Forester 2013 2.0 (комплектация 1A) CVT

АниМашев

Старший Лесник
23 Апр 2014
1,287
143
63
Москва
Если бы ездил без прицепа, то засомневался бы в их честности, а так весьма похоже на правду. Если без прицепа то 70-80 тысяч без замены нормально будет. А если еще без зимы и сугробов то наверняка до 90-100 тысяч можно растянуть без замены.
По руководству до 120тыров нет замены. Если только для собственного успокоения, я поменяю на 60-70.
А Алексей Форя и в хвост и в гриву эксплуатирует, ни разу не гражданка))
 

Maximus1

На тропе
5 Дек 2013
176
27
28
Москва
По руководству до 120тыров нет замены. Если только для собственного успокоения, я поменяю на 60-70.
А Алексей Форя и в хвост и в гриву эксплуатирует, ни разу не гражданка))

Вечером слазию под машину посмотрю, есть ли хоть следы от замены масла. Соблазн ведь не преодолимый если на самом деле до 120 тысячи можно спокойно ездить. И никак не проверить ведь замена была частичная(((

Добавлено через 10 минут 11 секунд
Она сама переобучается. Если не прав, то поправьте меня.

Так ведь официалы берут денежку за переобучение и чего-то делают. А вот как его делать дома на коленке не знаю. Одни говорят, что если мыть часто, то переобучать не нужно т/к коррекции в мозгу еще нет. Другие предлагают 5-6 раз включить зажигание или сбросить клемму. Не очень серьезно и авторитетно звучит. Наверное в следущем году буду мыть просто каждые 8-10тысяч и посмотрю как едет и какой расход будет. Возможно окажется, что лучше заплатить за эту процедуру и спокойно ездить.
 

АниМашев

Старший Лесник
23 Апр 2014
1,287
143
63
Москва
Вечером слазию под машину посмотрю, есть ли хоть следы от замены масла. .

Вот поэтому я и сижу в каске:p у машины в момент проведения ТО. Ну их нахер. У меня когда-то королла была, в Кунцево обслуживался. Дык на ТО30 типа свечи мне поменяли. А когда продавал выяснилось, что свечи не меняны
 
  • Like
Реакции: sashokmav

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
Вот поэтому я и сижу в каске:p у машины в момент проведения ТО. Ну их нахер. У меня когда-то королла была, в Кунцево обслуживался. Дык на ТО30 типа свечи мне поменяли. А когда продавал выяснилось, что свечи не меняны

это все от мастеров лично зависит. на т.о. сказал, чтоб свечи не меняли (пробег у них 2-3ткм был), все равно поменяли, сказали плохие. потребовал показать мои (ну не могло с ними ничего случиться за это время), принесли 3 нжк в гавно убитые и 1 чемпион. пришлось скандал устроить. сразу мои нашлись у мастера в загашнике. давно это было. в крыле. а туда люди ездят и ничего
 

Maximus1

На тропе
5 Дек 2013
176
27
28
Москва
Вот так выглядит в итоге сумма ТО60. Салонный фильтр стоит очень дорого. Остальное примерно в рынке.
view

https://drive.google.com/file/d/0B0Aq9AfktPl-cnhQanlSamZTRDQ/view?usp=sharing

А это результат регулировки сход развала. После выставления в идеал два года назад были поездки и в Геленджик и в Карелию. Ездил аккуратно, но по тем дорогам какие есть. Иногда случалось налететь на кочку из асфальта или в глубокую выбоину до пробоя подвески. В итоге все ушло не так и сильно. Можно предположить, что в среднем у всех будет примерно такая же картина. Если машину не тянет и руль стоит прямо это баловство.
view

https://drive.google.com/file/d/0B0Aq9AfktPl-aDZoOFpMaUV2NUE/view?usp=sharing

Добавлено через 11 минут 50 секунд
Кстати, под машину слазил, но там ни хрена не видно. По поведению машины похоже, что все сделали нормально. Машина стала ощутимо легче катиться и мгновенный расход тоже снизился. Рычаг переключения режимов вариатора стал очень легко переключаться. Пустячок, а приятно, видимо в него тоже прыснули чего надо. Вывод, масло в редукторах с завода лучше поменять на нормальное.
 

sashokmav

Старший Лесник
1 Дек 2013
1,781
202
63
52
Новая Москва
Вот так выглядит в итоге сумма ТО60. Салонный фильтр стоит очень дорого. Остальное примерно в рынке.
view

https://drive.google.com/file/d/0B0Aq9AfktPl-cnhQanlSamZTRDQ/view?usp=sharing

А это результат регулировки сход развала. После выставления в идеал два года назад были поездки и в Геленджик и в Карелию. Ездил аккуратно, но по тем дорогам какие есть. Иногда случалось налететь на кочку из асфальта или в глубокую выбоину до пробоя подвески. В итоге все ушло не так и сильно. Можно предположить, что в среднем у всех будет примерно такая же картина. Если машину не тянет и руль стоит прямо это баловство.
view

https://drive.google.com/file/d/0B0Aq9AfktPl-aDZoOFpMaUV2NUE/view?usp=sharing

Добавлено через 11 минут 50 секунд
Кстати, под машину слазил, но там ни хрена не видно. По поведению машины похоже, что все сделали нормально. Машина стала ощутимо легче катиться и мгновенный расход тоже снизился. Рычаг переключения режимов вариатора стал очень легко переключаться. Пустячок, а приятно, видимо в него тоже прыснули чего надо. Вывод, масло в редукторах с завода лучше поменять на нормальное.
Вот моё ТО-60. Всё не так уж и плохо без двух фильтров. Ещё и движок помыл. Общая стоимость по всем работам с материалом 23470 руб. Посмотреть вложение 86773Посмотреть вложение 86774Посмотреть вложение 86775Посмотреть вложение 86776Посмотреть вложение 86777Посмотреть вложение 86778Посмотреть вложение 86779
 

Maximus1

На тропе
5 Дек 2013
176
27
28
Москва
Со своими расходниками получается подешевле и это хорошо. Еще заметил, что впервые не перелили масло, а в запаску дали непочатую литрушку. Сервис у официалов постепенно стал весьма адекватным и качественным.
В выходные ездил по скоростной риге на дачу и вдруг понял, что руль стал очень четким и информативным. Полностью пропала имевшая место небольшая невнятность нулевой точки.

Видимо сход развал нужно делать пока не попадешь на нормального мастера и руль не станет нормальным субаровским. Так что, други мои, если вам доведется прочитать про невнятный руль Форестера в отзывах, знайте что машина обслуживалась кривыми ручками.

Похоже в Усервис Химки появился нормальный техник))))
 

АниМашев

Старший Лесник
23 Апр 2014
1,287
143
63
Москва
Я в выхи в Плеяду поеду на межсервисную замену масла, работа 650ры с защитой)))
В Маджоре мне за работу объявили 2400

Саш, ценник более чем вменяемый с учётом CVT
 
  • Like
Реакции: sashokmav

Maximus1

На тропе
5 Дек 2013
176
27
28
Москва
Я в выхи в Плеяду поеду на межсервисную замену масла, работа 650ры с защитой)))
В Маджоре мне за работу объявили 2400

Давно собираюсь в Плеяду заглянуть как у них там с ценами и расходниками посмотреть, но все никак не доберусь.:roll:
 

АниМашев

Старший Лесник
23 Апр 2014
1,287
143
63
Москва
Они не кусаются)..Ни цены, ни сам сервис. Съездил сегодня на замену межсервисную масла, заодно попросил диагностику ходовой сделать. Итог на 34600кымы:
- ходовая в идеале ( ибо волновался про втулки и прочих потёках стоек амортов)
-тормоза колодки перед 50%, зад 25. Причём в отличии от ОД, колодки тупо вытаскивали, а не "с фонариком" определяли типа на глаз, как в Маджоре. Штангенциркулем диск-- 23мымы
-никаких подтёков-потений в районе поддона CVT.
Масло и фильтр мой и прокладка. С учётом защиты за всё рубль;-) Ну и тусовался я как всегда рядом с машиной, без каски как в маджоре, и проблем со стороны сервиса не видел, плотно в процессе общался с мастером. Плеяде спасибо за атмосферу!!!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: sashokmav

АниМашев

Старший Лесник
23 Апр 2014
1,287
143
63
Москва
Сюда входит и масло - фильтр - прокладка? Даже если и так, то за такую сумму должны и хоровод водить, и на руках носить. 500 баксов надо отрабатывать, однако.....
Маслои фильтр мои. Работа по замене масла с защитой-650 ры, диагностика ходовой 400 ры + скидка по карте;-)
А как тебе ценник за ТОЛЬКО работу в Маджоре 2400 ры за замену?
Так что уж не знаю, кто там кому хоровод должен водить:pardon:
 

GarriGold

Лесник
12 Янв 2011
961
181
43
58
Тюмень
sashokmav, Спасибо! Чего-то у меня косяк на косяке: то пробег попутал с ценником, то Тиля с Пушным.....Пора в отпуск.
 
  • Like
Реакции: sashokmav

semigor

В Лесу
25 Апр 2008
246
15
18
Всем привет!

Покупаем в семью авто, как у автора темы, 1913г. пробег 40000. Подскажите, пожалуйста, на что обратить внимание в первую очередь? Из видимых вмешательств - снималась передняя крышка двигателя. По словам продавца - для замены натяжителя.
 

SUB_ZERO

На тропе
27 Янв 2016
135
8
0
32
это все от мастеров лично зависит. на т.о. сказал, чтоб свечи не меняли (пробег у них 2-3ткм был), все равно поменяли, сказали плохие. потребовал показать мои (ну не могло с ними ничего случиться за это время), принесли 3 нжк в гавно убитые и 1 чемпион. пришлось скандал устроить. сразу мои нашлись у мастера в загашнике. давно это было. в крыле. а туда люди ездят и ничего
Сейчас там же обслуживаетесь? Я вот с ними уже лет 5 как - никаких жалоб.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250