Джереми Кларксон: все проблемы на дороге - от идиотов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Ответ: Джереми Кларксон: все проблемы на дороге - от идиотов

Сергей, мне кажется Вы лукавите...))

Вы же обращаетесь к andreikam на "Вы".
Разьве это не признак уважительного отношения к незнакомцу?

А почему бы мне его не уважать? Человек высказывает свою точку зрения, ее аргументирует, на личности не переходит...
Пока мой оппонент будет вести спор корректно, не переходя на личности и оскорбления, я тоже буду вести спор также, пусть даже я в корне не согласен с его точкой зрения, и мало того, по ходу такого спора, мое уважение к человеку будет расти а после каждого аргумента типа "сам дурак" - уменьшатся, но отправной точкой, неким "началом координат" будет "ноль", т.е. точка, где нет ни любви, ни уважения, ни ненависти не неприязни.
 

andreikam

Лесник
12 Сен 2008
891
29
0
Москва
Ответ: Джереми Кларксон: все проблемы на дороге - от идиотов

Ну а почему-бы отправной точкой не сделать простое уважение? Ну а потом все "+" и "-".
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Ответ: Джереми Кларксон: все проблемы на дороге - от идиотов

Мне кажется, что к любому человеку изначально нужно относиться с уважением. А вот не уважать нужно за что-то. Вы говорите, что Ваше уважение надо заслужить, а я говорю, что можно заслужить мое неуважение. Вот и вся разница.

Пример. Я еду по дороге, по той же дороги рядом едет другая машина. Он мне не мешает, я не мешаю ему, мы вообще никак не связаны. У меня нет причин его уважать (как и причин любить его или ненавидеть).

Он делает маневр, мешающий мне, например перестраивается в мой ряд, но делает это грамотно, с поворотниками и т.д..., я понимаю, что "человеку надо" и готов его пропустить. Это не уважение, а просто "поступай с другими так, как бы ты хотел, чтобы поступали с тобой". Он уезжает, я еду дальше, все, мы друг друга забыли, все осталось "на нуле".

Он делает маневр, мешающий мне, например резко и без поворотников прыгает в мой ряд. В этом случае мое уважение к нему падает (неуважение).

Он делает маневр, помогающий мне, например пропускает при перестроении. В этом случае мое уважение к нему возрастает.

Или надо как-то по-другому?
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Ответ: Джереми Кларксон: все проблемы на дороге - от идиотов

Ну а почему-бы отправной точкой не сделать простое уважение? Ну а потом все "+" и "-".

Потому, что простое уважение это уже и есть "+".
 

NATALI

Лесничий
11 Апр 2007
8,352
398
0
48
Кунцево-Видное
Ответ: Джереми Кларксон: все проблемы на дороге - от идиотов

Тоесть за 5 постов в этой теме andreikam заслужил Ваше уважение потому что
ведет себя "правильно" (с моей, естественно, точки зрения), уважение "повышается", если "неправильно" - понижается.
Сергей, а бывают ли ситуации или моменты в Вашей жизни, когда Вам необходимо или хотелось бы заслужить уважение кого-либо?

PS: andreikam, ссорри, что Вы стали примером
 

andreikam

Лесник
12 Сен 2008
891
29
0
Москва
Ответ: Джереми Кларксон: все проблемы на дороге - от идиотов

... Это не уважение, а просто "поступай с другими так, как бы ты хотел, чтобы поступали с тобой"...
А что это, если не уважение? Возможно у меня с Вами "непонятки" в терминах.
Я бы просто добавил - "относись к другим так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе". Не так ли? Я, во всяком случае, стараюсь руководствоваться такими принципами. Изначально. Но если мненя ударят по щеке, то я вторую не подставлю.
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Ответ: Джереми Кларксон: все проблемы на дороге - от идиотов

Тоесть за 5 постов в этой теме andreikam заслужил Ваше уважение потому что
Сергей, а бывают ли ситуации или моменты в Вашей жизни, когда Вам необходимо или хотелось бы заслужить уважение кого-либо?

Совершенно верно, потому, что... см выше. В общем - от "нуля" пошло в "плюс".
Конечно были, но данный форму все-таки более автомобильный, нежели "меняобсуждательный" :)
 

andreikam

Лесник
12 Сен 2008
891
29
0
Москва
Ответ: Джереми Кларксон: все проблемы на дороге - от идиотов

Мне кажется, что уважение заслуживать не нужно. Оно изначально должно быть. Лучше не заслужить неуважения.
А вообще, думаю, можно открывать новую тему.
Например "Вопросы философии" или "Принципы взаимоотношений людей". ))):razz:
 

Dreago

Старший Лесник
5 Июл 2007
1,269
10
0
48
Ответ: Джереми Кларксон: все проблемы на дороге - от идиотов

Мечты.
Даже в такой автомобилеориентированной стране как США - пробки были, есть и будут. Хотя там организация движения и поведение водителей - гораздо лучше, чем у нас. Однако стоят.... и стоят действительно до состояния как в фильме с Дугласом.....
я не гворю, что исчезнут.
я говорю, что их станет меньше. и они будут меньше бесить, потому что большАя часть негатива в пробке - от поганцев, лезущих без очереди.
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Ответ: Джереми Кларксон: все проблемы на дороге - от идиотов

А вообще, думаю, можно открывать новую тему.
Например "Вопросы философии" или "Принципы взаимоотношений людей". ))):razz:

Особенно второе может быть актуально, ведь автомобиль не что иное, как "продолжение" водителя, расширяющее его возможности. Он сам по себе ни добро ни зло, это как владение боевыми искусствами, можно обратить в пользу, можно во вред.
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
Ответ: Джереми Кларксон: все проблемы на дороге - от идиотов

Ага, усугубляю! :)) Зато сохраняю экологию и нефть для наших детишек, расходуя на фиесте раза в 2 (ну преувеличиваю, ну почти) меньше бензинчика чем на форе. ;-)

УБЕЙ БОБРА, СПАСИ ДЕРЕВО!:oops:

Во нафлудили.:drunk:
 

Эльза

Оффлайн
26 Мар 2007
976
0
0
46
Москва
Ответ: Джереми Кларксон: все проблемы на дороге - от идиотов

Конечно могу. А тот, кто не может "пусть первым кинет в меня камень".
для таких цитат отнощение к людям должно быть соответственное
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Ответ: Джереми Кларксон: все проблемы на дороге - от идиотов

для таких цитат отнощение к людям должно быть соответственное

А у меня оно и есть соответствующее. К тем, кто этого заслуживает.
 

Эльза

Оффлайн
26 Мар 2007
976
0
0
46
Москва
Ответ: Джереми Кларксон: все проблемы на дороге - от идиотов

Заслуживает перед кем ?????
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Ответ: Джереми Кларксон: все проблемы на дороге - от идиотов

Заслуживает перед кем ?????

Ну сами подумайте, если это мое отношение, то Ваш вопрос "перед кем ?" имеет совершенно однозначный ответ. Неужели это так сложно...
 

Эльза

Оффлайн
26 Мар 2007
976
0
0
46
Москва
Ответ: Джереми Кларксон: все проблемы на дороге - от идиотов

Да нет все очень просто, а кто Вы такой, что б заслуживать Ваше уважение ????
Мне просто очень интересно.
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Ответ: Джереми Кларксон: все проблемы на дороге - от идиотов

Да нет все очень просто, а кто Вы такой, что б заслуживать Ваше уважение ????
Мне просто очень интересно.

Все дело в том, что мне Ваше уважение не так интересно, поэтому, извините, рассказывать не буду. Все, что необходимо, я уже сообщил при регистрации на форуме, да и вопрос "кто я такой" подразумевает столько различных вариантов ответа, что у меня нет времени даже обдумывать их, не то, чтобы писать на форуме.
Тем более, что я сильно сомневаюсь, что основной части читающей форум публики, сильно интересна моя личность, поэтому был бы благодарен за прекращение обсуждения здесь моей скромной персоны.
Меня, как мужчину, конечно радует женское внимание, но не до такой же степени :)
 

Эльза

Оффлайн
26 Мар 2007
976
0
0
46
Москва
Ответ: Джереми Кларксон: все проблемы на дороге - от идиотов

мое женское внимание отношения к Вам не имеет никакого , Вы себе льстите:pardon: , а по поводу Вашей персоны скромной (ну, как Вы считаете), уж извините, сами громко о своём "Я" разговаривали.
А по поводу идиотов на дороге, можно сказать следующее:
Когда ты идешь пешком, то практически каждый водитель машины, которая тебе так или иначе мешает(стоит не там, или мешает своим движением перейти дорогу ) для нас идиот, так же как и водитель который мешает Вашему движению.
Мне кажется добрее надо быть, и действительно уважать друг друга на дороге.
Ну, лезет кто - то без очереди, ну пусть проедет, может ему действительно очень надо, у него может жена рожает или (не дай бог) болен кто серьезно, да мало ли что, пусть едет , или повернуть кто то решил из левого ряда направо, ну да не прав, ну если есть возможность, ну пропустите человека, от Вас не убудет.
Ну, а если у человека уж такой стиль езды, то это уже не идиот, а пофигист получается.
 

andreikam

Лесник
12 Сен 2008
891
29
0
Москва
Ответ: Джереми Кларксон: все проблемы на дороге - от идиотов

А по поводу идиотов на дороге, можно сказать следующее:
Когда ты идешь пешком, то практически каждый водитель машины, которая тебе так или иначе мешает(стоит не там, или мешает своим движением перейти дорогу ) для нас идиот, так же как и водитель который мешает Вашему движению.
Мне кажется добрее надо быть, и действительно уважать друг друга на дороге.
Ну, лезет кто - то без очереди, ну пусть проедет, может ему действительно очень надо, у него может жена рожает или (не дай бог) болен кто серьезно, да мало ли что, пусть едет , или повернуть кто то решил из левого ряда направо, ну да не прав, ну если есть возможность, ну пропустите человека, от Вас не убудет.
Ну, а если у человека уж такой стиль езды, то это уже не идиот, а пофигист получается.
+100 и можно тему закрывать. Всем все ясно, по моему!:)
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Ответ: Джереми Кларксон: все проблемы на дороге - от идиотов

мое женское внимание отношения к Вам не имеет никакого , Вы себе льстите:pardon: , а по поводу Вашей персоны скромной (ну, как Вы считаете), уж извините, сами громко о своём "Я" разговаривали.

Да что Вы. Вы спрашивали, я отвечал...

А по поводу идиотов на дороге, можно сказать следующее:
Когда ты идешь пешком, то практически каждый водитель машины, которая тебе так или иначе мешает(стоит не там, или мешает своим движением перейти дорогу ) для нас идиот, так же как и водитель который мешает Вашему движению.


Для Вас может и да, для меня нет. Не каждый. Если он должен уступить мне дорогу (не мешать), а он мешает, то да, идиот (хотя этот термин здесь не особо к месту), а если не должен, то значит он имеет такое же право как и я и не мне этим возмущаться, тем более, что может быть я мешаю ему не меньше.

Мне кажется добрее надо быть, и действительно уважать друг друга на дороге.
Ну, лезет кто - то без очереди, ну пусть проедет, может ему действительно очень надо, у него может жена рожает или (не дай бог) болен кто серьезно, да мало ли что, пусть едет , или повернуть кто то решил из левого ряда направо, ну да не прав, ну если есть возможность, ну пропустите человека, от Вас не убудет.

В основном, конечно, пропускаю. Не потому, что у него жена рожает (не верю я в эти байки), а потому, что жалко свою машину и свое время. А почему я должен его при этом еще и уважать, не понимаю...

Ну, а если у человека уж такой стиль езды, то это уже не идиот, а пофигист получается.

Получается. И что из этого?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250