Джереми Кларксон: все проблемы на дороге - от идиотов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Ответ: Джереми Кларксон: все проблемы на дороге - от идиотов

Я вот люблю притопить, но когда я вчера ночью ехал по пустой Ярославке в дождь, то сохранял скорость 80 и руль держал 2-мя руками, на случай если вдруг в лужу въеду. А меня на танке аля Крузер обогнали на скорости 150. Видимости никакой и это город блин - светофоры через каждые 500 м. Причем я уверен (хоть и не видел) что водитель одной рукой держал руль (2-мя пальцами), второй телефон и еще успевал подпевать.
Всех ИДИОТОВ В топку!

Думаю, что дедушка на старом АЗЛК 2140 с лысой резиной и дворниками времен развитого социализма, ползущий со скоростью 40 тоже так подумал про тебя "Всех ИДИОТОВ В топку!", потому, что для него с его машиной 80 - это чуть ли не максимальная скорость, а тут "еду 40, а какой0то идиот меня обгоняет", и водитель "Крузака" тоже так подумал, потому что "болтаются тут всякие (идиоты) на дороге, ехать мешают".
И кто в данном случае "идиот"?
 

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
Ответ: Джереми Кларксон: все проблемы на дороге - от идиотов

Идиот он. Я пользуюсь мозгами и знаю, что такое ленд крузер. Машина хорошая, но управление у нее ни чуть не лучше форика. И в связи с погодой видимость плохая. То, что влетев в лучже крузер не всплывет на 150 - я сомневаюсь. Объективно - ехать 150 по этой дороге в дождь опасно на любой машине.
 

Dreago

Старший Лесник
5 Июл 2007
1,269
10
0
48
Ответ: Джереми Кларксон: все проблемы на дороге - от идиотов

Согласен ,но не совсем ,знаю бывают очень умные водители ,а машину водят как омары, потому что очень умная голова состыкована с руками растущими не из того места.
умный водитель будет знать за собой такой недостаток и будет делать на него поправку.
 

Sirius

Лесник
2 Май 2008
526
1
0
43
Домодедово
siriusmg.ru
Ответ: Джереми Кларксон: все проблемы на дороге - от идиотов

Ум в смысле цифры IQ, "интеллект" не то же самое что "мудрость", "голова на плечах", "вменяемость".
Где-то видел название "эмоциональный интеллект" в отличие "интеллекту" как абстрактому мышлению.
Мудаков, конечно, и по той и по той шкале полно.
 

vsol75

В Лесу
2 Апр 2008
440
3
0
Москва, Митино
Ответ: Джереми Кларксон: все проблемы на дороге - от идиотов

Не могу сказать что полностью согласен с Кларксоном. Из своей дейтельности знаю, что Правила, если они Правильные и им следует хотя бы большинство, как минимум экономят время.

С другой стороны, если порыться в статьях Цыганкова (известный гуру по контраварийной подготовке), можно найти косвенное подтверждение. Он якобы когда-то работал с университетской профессурой. По тем временам - люди в возрасте, поздно севшие за руль и ездящие в режиме "отвезти семью на дачу". Цыганков писал, что навыки вождения у них даже не в зачаточном состоянии, НО в аварии эти люди практически не попадают по причине раннего прогнозирования и предотвращения аварийных ситуаций.

PS А за что Кларксон Руни приложил? Я не слежу за футболом, но кто такой Уэйн Руни кажется знаю.
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Ответ: Джереми Кларксон: все проблемы на дороге - от идиотов

По тем временам - люди в возрасте, поздно севшие за руль и ездящие в режиме "отвезти семью на дачу". Цыганков писал, что навыки вождения у них даже не в зачаточном состоянии, НО в аварии эти люди практически не попадают по причине раннего прогнозирования и предотвращения аварийных ситуаций.

Совершенно верно. Поскольку навыков нет, реакция замедленная, человек в себе не уверен, он едет осторожно и четко соблюдая правила. Поэтому для умелого и грамотного водителя он особого затруднения не представляет, обогнал и поехал дальше, а для гонщика, который педаль жать уже научился, а думать еще нет - это "козел, который тащится и не дает ехать", короче - проблема.

PS А за что Кларксон Руни приложил? Я не слежу за футболом, но кто такой Уэйн Руни кажется знаю.

А это у них больная тема. Сначала создали легенду о том, что английский футбол чуть ли не лучший в мире, а теперь постоянно обламываются и злятся не находя этому подтверждения, ну и срывают злость на игроках...
 

aleks73

Старший Лесник
26 Апр 2008
1,614
105
0
Димитровград
Ответ: Джереми Кларксон: все проблемы на дороге - от идиотов

Как много умных рассуждений о "измышлениях" Джереми Кларксона ...
Вы думаете он правда озабочен безопастностью движения???
Он все это говорит потому , что он должен что то говорить, заполнять телеэфир, радиоэфир , страницы журналов и газет.Он несет весь этот бред про IQ и прочую лабуду , что бы заработать себе на новый "феррари" и бензин для него.

Искать смысл в его словах - это все равно , что искать высокий художественный смысл в картине " Черный квадрат" Малевича.
И Джереми Кларксон так же заботиться о безопастности движения , как наши депутаты заботятся о пенсионерах и прочих , они тоже говорят какие-то слова что бы заполнить эфир.
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Ответ: Джереми Кларксон: все проблемы на дороге - от идиотов

PS А за что Кларксон Руни приложил? Я не слежу за футболом, но кто такой Уэйн Руни кажется знаю.
Клакрсон терпеть не может футбол и футболистов (вполне вероятно, что из-за конкуренции), а Руни даже среди них выделяется отрицательным IQ ))
 

Tim

Лесник
6 Фев 2008
615
7
0
ЖУКОВСКИЙ
Ответ: Джереми Кларксон: все проблемы на дороге - от идиотов

Все мы когда то станем дедушками.....покрайней мере хочется на это надеяться...а проблемы мне думается от отсутствия взаимного уважения и терпимости .
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Ответ: Джереми Кларксон: все проблемы на дороге - от идиотов

Все мы когда то станем дедушками.....покрайней мере хочется на это надеяться...а проблемы мне думается от отсутствия взаимного уважения и терпимости .

Хорошая фраза, я тоже так думал... раньше...
А теперь никак не могу понять за что же я должен уважать идиота, который своим идиотизмом создает проблемы себе (ну это его личное дело) и другим (в том числе и мне)?
Я понимаю еще терпимость, т.е. не дать ему в морду, не оскорбить словом и не показать жест (хотя многие только такой язык и понимают). Но уважать то зачем?
Я понимаю, что, например, старому дедушке тяжело, и руки трясутся и глаза плохо видят и реакция не та. Я не буду пользоваться своими преимуществами, чтобы осложнить ему ситуацию на дороге, наоборот, я постараюсь его пропустить, пусть себе едет, лишь бы дров не наломал, но уважать то его зачем? Не понимаю...
 

Alexandr Kent

Лесник
17 Янв 2008
546
26
0
Москва, СЕВЕР
Ответ: Джереми Кларксон: все проблемы на дороге - от идиотов

Уэйн Руни - нападающий сборной Англии и Манчестер Юнайтед
 

Tim

Лесник
6 Фев 2008
615
7
0
ЖУКОВСКИЙ
Ответ: Джереми Кларксон: все проблемы на дороге - от идиотов

Хорошая фраза, я тоже так думал... раньше...
А теперь никак не могу понять за что же я должен уважать идиота, который своим идиотизмом создает проблемы себе (ну это его личное дело) и другим (в том числе и мне)?
Я понимаю еще терпимость, т.е. не дать ему в морду, не оскорбить словом и не показать жест (хотя многие только такой язык и понимают). Но уважать то зачем?
Я понимаю, что, например, старому дедушке тяжело, и руки трясутся и глаза плохо видят и реакция не та. Я не буду пользоваться своими преимуществами, чтобы осложнить ему ситуацию на дороге, наоборот, я постараюсь его пропустить, пусть себе едет, лишь бы дров не наломал, но уважать то его зачем? Не понимаю...
Уважать старших думается мне это норма, за идиотов скажу следующее, от них никуда не деться на дороге хотим мы этого или нет, строить отдельные дороги для них и ненависных дедушек))))) тоже никто не будет, поэтому придется их терпеть таким образом чтобы чтобы не изувечить свою нервную систему.

PS как то раз сам вел ся как идиот..... близкий человек попал в беду.... летел я как дебил в левом ряду с дальняком и гудком....
 

Tim

Лесник
6 Фев 2008
615
7
0
ЖУКОВСКИЙ
Ответ: Джереми Кларксон: все проблемы на дороге - от идиотов

Хорошая фраза, я тоже так думал... раньше...
А теперь никак не могу понять за что же я должен уважать идиота, который своим идиотизмом создает проблемы себе (ну это его личное дело) и другим (в том числе и мне)?
Я понимаю еще терпимость, т.е. не дать ему в морду, не оскорбить словом и не показать жест (хотя многие только такой язык и понимают). Но уважать то зачем?
Я понимаю, что, например, старому дедушке тяжело, и руки трясутся и глаза плохо видят и реакция не та. Я не буду пользоваться своими преимуществами, чтобы осложнить ему ситуацию на дороге, наоборот, я постараюсь его пропустить, пусть себе едет, лишь бы дров не наломал, но уважать то его зачем? Не понимаю...
Уважать старших разве не норма...
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Ответ: Джереми Кларксон: все проблемы на дороге - от идиотов

Уважать старших разве не норма...
Норма. Если есть за что уважать. Если старость эту мудрость, рассудительность, то да, конечно, а если это маразм - то за что уважать то?
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Ответ: Джереми Кларксон: все проблемы на дороге - от идиотов

Норма. Если есть за что уважать. Если старость эту мудрость, рассудительность, то да, конечно, а если это маразм - то за что уважать то?
Т.е. Ваше уважение еще заслужить надо? Ну, наверно просто многие об этом не знают... Вы уж не сердитесь на них...
 

roma

На тропе
1 Мар 2007
114
1
0
Ответ: Джереми Кларксон: все проблемы на дороге - от идиотов

Сдается мне, что даже если все население Москвы или любого другого города России станет сверхумным, сверхкультурным и сверхуважительным друг к другу, то это не поможет избавиться от главных проблем на дорогах, а именно пробок, хренового качества дорог, и нихрена не далающих гибдедешников.
 
Последнее редактирование:

Dreago

Старший Лесник
5 Июл 2007
1,269
10
0
48
Ответ: Джереми Кларксон: все проблемы на дороге - от идиотов

Сдается мне, что даже если все население Москвы или любого другого города России станет сверхумным, сверхкультурным и сверхуважительным друг к другу, то это не поможет избавиться от главных проблем на дорогах, а именно пробок, хренового качества дорог, и нихрена не далающих гибдедешников.
категорически не согласен. конечно же поможет!
 

Dreago

Старший Лесник
5 Июл 2007
1,269
10
0
48
Ответ: Джереми Кларксон: все проблемы на дороге - от идиотов

Сдается мне, что даже если все население Москвы или любого другого города России станет сверхумным, сверхкультурным и сверхуважительным друг к другу, то это не поможет избавиться от главных проблем на дорогах, а именно пробок, хренового качества дорог, и нихрена не далающих гибдедешников.

Если все население будет таким, как описано, то:
- ГАИшники, которые не марсиане вовсе, а тоже из этого самого населения, вместо того, чтобы вымогать и брать взятки, займутся своими прямыми обязанностями - контролем дорожного движения;
- слуги народа перестанут ездить под сиреной по встречке и осевой, а так же требовать перекрытия для себя, драгоценных, основных магистралей с получасовым запасом;
- водители начнут:
- соблюдать скоростной режим,
- соблюдать рядность на дорогах,
- уступать друг другу дорогу при необходимости,
- совершать маневры только предсказуемые и заранее уведомлять о них прочих участников дорожного движения,
что снизит количество ДТП и пробок в "бутылочных горлышках";
- водители, невольно нарушившие правила, не будут предлагать ГАИшнику взятку, приучая его к этому или поддерживая эту его привычку, а будут честно оплачивать штрафы;
- законодатели и руководители всех уровней перестанут руководствоваться при принятии законов и подзаконных актов соображениями собственной выгоды или просто непонятно какими соображениями, что немедленно даст положительный эффект в виде разумно построенной дорожной сети.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250