Джереми Кларксон: все проблемы на дороге - от идиотов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

stryker

Главный Лесник
19 Июн 2007
3,541
90
48
где-то в интернетах
К вопросу о мудаках на дорогах и прочих топиках о наболевшем.

Из TopGear.
Потому что, насколько мне известно, главные проблемы происходят не из-за превышения скорости или прохождения круговых развязок на двух колесах. Нет, главные проблемы – из-за идиотов.
Как первейший пример возьмем бесцеремонную парковку. Стивен Фрай никогда не перекроет кому-то выезд. Герцог Эдинбургский никогда не встанет вторым рядом на узкой улице. Стивен Хоукин не выставит зад инвалидной коляски так, что он будет мешать проезду. Потому что это умные люди, и они думают о последствиях своих действий . А дураки – нет.
У них не хватает мозгов. Они думают: «Мне нужно туда, поэтому я встану тут». Подумать еще чуть-чуть они не могут, потому что у них взорвется башка. Поэтому их нельзя пускать за руль.

То же относится к людям, которые носятся в районе школ. Я так не делаю. Если вы дочитали до этого места и не взорвались от умственного перенапряжения, значит вы тоже так не делаете. Но пацан в тюнингованном корыте думает: «Со мной девченка. Если я поеду очень быстро, она мне даст. Это клево».
Ну вылитый омар. Если не считать Уэйна Руни, омары – самые глупые существа на Земле. Даже если увеличить их до размеров человека, их мозг будет не больше булавочной иголки. Их мозговой деятельности хватает только на то, чтобы есть, спариваться и щипать вас за пальцы, если вы захотите бросить их в кипяток с лавровым листом. Вы бы дали омару водительские права? Вот именно.
Нынешним утром на автомагистрали я уперся в машину, которая плелась на 50 км/ч. Может, её водитель не любит быстрой езды. Может по нему сильно ударил топливный кризис. И то, и другое способно вынудить человека передвигаться со скоростью Папы Римского. Но при этом грозить кулаком и мигать дальним, когда тебя обгоняют,- значит вести себя, как парнокопытное. Будь это в моей власти, я бы отобрал у него права, машину и все деньги, чтобы он не смог купить себе другую. И отрезал бы яйца – для уверенности, что его семя не попадет в мировой генофонд.
Заодно я бы отменил экзамен по вождению, потому что он демонстрирует только то, что вы умеете заезжать за угол задом. Если было бы можно посадить за руль корову, она бы тоже это смогла. А какой смысл в экзамене по ПДД – с вариантами ответов? Вы подтверждаете свою везучесть и умение пользоваться карандашом. Ни то, ни другое не принесет пользы, когда темно, идет дождь, а вы пытаетесь выехать из незнакомого города.
Вместо этого я бы обязал каждого сдавать тест на IQ. Высокий балл означает, что кандидат достаточно умён, чтобы понять, как работают органы управления автомобилем и как ездить в разнообразных условиях. Не знаю, каким должен быть проходной балл. Но когда мы его установим, то все, кто наберет меньше, пойдут играть в футбол.
И тогда не будет ни камер, ни дорожных гномов, которые снуют повсюду и перекрывают шоссе, когда какой-нибудь идиот разобьется. Умные люди знают, зачем машине руль и какие жать педали, когда едешь в дерево... <…>
TopGear декабрь-январь 08/09
 

Хитрый глаз

В Лесу
10 Сен 2008
283
2
0
48
Москва САО
Ответ: Джереми Кларксон: все проблемы на дороге - от идиотов

Красиво, а главное правильно написано,согласен полностью.
 

andreikam

Лесник
12 Сен 2008
891
29
0
Москва
Ответ: Джереми Кларксон: все проблемы на дороге - от идиотов

:lol:Жаль только, что идиоты этого не прочитают!
 

demon

Старший Лесник
11 Май 2007
1,606
80
48
Ответ: Джереми Кларксон: все проблемы на дороге - от идиотов

Согласен ,но не совсем ,знаю бывают очень умные водители ,а машину водят как омары, потому что очень умная голова состыкована с руками растущими не из того места.
 

SRV

Лесник
22 Апр 2008
633
18
0
16
150RUS
Ответ: Джереми Кларксон: все проблемы на дороге - от идиотов

К вопросу о мудаках на дорогах и прочих топиках о наболевшем.

Из TopGear.


Ду ю спик инглишшшшш....????????
А что толку....!!!!!!!!!

Интресно, а по фене ему (Кларксону) слабо!!!???
А то мы уже заскучали :trava: :trava: :trava:
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Ответ: Джереми Кларксон: все проблемы на дороге - от идиотов

Нифига они не правы. На самом деле все не так. Все проблемы, наоборот, от умных. Приходилось ли Вам когда-либо слышать слова человека, только что вылезшего из разбитого автомобиля? Если отбровить "исконно русские слова в виде непереводимого фолклора", то смысл будет примерно следующим "я думал что проскочу", "я думал что успею затормозить", "я думал что не занесет" и т.д... И не надо сдавать тест на IQ чтобы понять, что же общего во всех этих высказываниях, а это... да, Вы правильно догадались "я думал". Он думал. В отличии от омара, про мозг которого уже говорилось выше, он думал. И вот результат.
А идиот думать не будет. Он знает - нарушил отвечай. Он боится наказания и поэтому не будет парковаться там, где это запрещено, разворачиваться через сплошную и проезжать на красный свет. Он не будет думать, мешает ли он кому, он будет просто тупо ехать в соответствии с тем сводом правил, которые он усволил на уровне "собаки Павлова".

А если серьезно, то поездив по Германии, я понял, что идиотов там не меньше, только они (как и все остальные) загнаны в жесткие рамки, не дающие им создавать проблемы, так хорошо описанные выше. А наш идиот бесконтрольный, он уверен в своей безнаказанности, да еще и пытается думать, а все это, да еще помноженое на осознание своей крутизны (финансовой, криминальной или властной) и создает то, чего мы и видим на дорогах.
 

Gollandec

Старший Лесник
11 Янв 2007
1,555
12
0
41
MSK, м.Динамо
Ответ: Джереми Кларксон: все проблемы на дороге - от идиотов

Одно из высказываний Джереми, взятое мною на вооружение:

Если подушки безопастности на всех авто заменить на вылетающий штык-нож аварийность резко снизиться..
 

ag

Старший Лесник
7 Апр 2007
1,280
51
48
40
долгопрудный
Ответ: Джереми Кларксон: все проблемы на дороге - от идиотов

Нифига они не правы. На самом деле все не так. Все проблемы, наоборот, от умных. Приходилось ли Вам когда-либо слышать слова человека, только что вылезшего из разбитого автомобиля? Если отбровить "исконно русские слова в виде непереводимого фолклора", то смысл будет примерно следующим "я думал что проскочу", "я думал что успею затормозить", "я думал что не занесет" и т.д... И не надо сдавать тест на IQ чтобы понять, что же общего во всех этих высказываниях, а это... да, Вы правильно догадались "я думал". Он думал. В отличии от омара, про мозг которого уже говорилось выше, он думал. И вот результат.
А идиот думать не будет. Он знает - нарушил отвечай. Он боится наказания и поэтому не будет парковаться там, где это запрещено, разворачиваться через сплошную и проезжать на красный свет. Он не будет думать, мешает ли он кому, он будет просто тупо ехать в соответствии с тем сводом правил, которые он усволил на уровне "собаки Павлова".

А если серьезно, то поездив по Германии, я понял, что идиотов там не меньше, только они (как и все остальные) загнаны в жесткие рамки, не дающие им создавать проблемы, так хорошо описанные выше. А наш идиот бесконтрольный, он уверен в своей безнаказанности, да еще и пытается думать, а все это, да еще помноженое на осознание своей крутизны (финансовой, криминальной или властной) и создает то, чего мы и видим на дорогах.

ненененене -)))
это он думал, что он думал.....
а по-настоящему он не думал....
а идиот не отдает себе отчет вообще в своих действиях.....

про IQ - это тема.....
и кстати, любого, у кого руки из жопы, но высокий IQ - ездить научть нормально и не мешать можно довольно легко.....
я видел тому немало примеров
 
Последнее редактирование:

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Ответ: Джереми Кларксон: все проблемы на дороге - от идиотов

и кстати, любого, у кого руки из жопы, но высокий IQ - ездить научть нормально и не мешать можно довольно легко.....
я видел тому немало примеров

Езда по городу в левом ряду со скоростью 60 км/ч это "мешать" или "не мешать"? И как это связано с IQ?
 

Sirius

Лесник
2 Май 2008
526
1
0
43
Домодедово
siriusmg.ru
Ответ: Джереми Кларксон: все проблемы на дороге - от идиотов

Езда по городу в левом ряду со скоростью 60 км/ч это "мешать" или "не мешать"? И как это связано с IQ?
Мне бы научиться так быстро днем по городу передвигаться.
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Ответ: Джереми Кларксон: все проблемы на дороге - от идиотов

Езда по городу в левом ряду со скоростью 60 км/ч это "мешать" или "не мешать"? И как это связано с IQ?
а в чем прикол? Ряд в городе определяется водителем, а 60км/ч - скорость движения по городу. Какие могут быть вообще претензии?
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Ответ: Джереми Кларксон: все проблемы на дороге - от идиотов

Мне бы научиться так быстро днем по городу передвигаться.

Мне бы тоже :) Но я несколько о другом, например в "непробочное" (интересно, а когда оно бывает) время в левом ряду, например 3ТК или какого-нибудь там Ленинского или Ленинградского (где нет ограничения 80).

В Германии, например, про такого "идиот" не скажут. А про того, кто едет 60 в левом ряду автобана - скажут. Но обгонять не будут, ибо справа не разрешено. А у нас скажут в любом случае, да еще обгонят, подрежут и жест неприличный покажут. Вот и думай, кто из них идиот и от кого беды на дороге...
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Ответ: Джереми Кларксон: все проблемы на дороге - от идиотов

а в чем прикол? Ряд в городе определяется водителем, а 60км/ч - скорость движения по городу. Какие могут быть вообще претензии?

Вот и я об этом. А сколько раз приходилось слышать/читать высказывания типа "и какого ... этот ... на своей ... в левый ряд выперся".
 

Freighter

Старший Лесник
28 Ноя 2006
1,278
3
0
39
Москва, м.Щукинская

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Ответ: Джереми Кларксон: все проблемы на дороге - от идиотов

ну а кто запрещал в городе его объехать справа? ну если не учитывать тот факт, что ты привысишь ограничение скорости, но это как-бы на твоей совести.
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
Ответ: Джереми Кларксон: все проблемы на дороге - от идиотов

to Sergei_O

Вот нивжисть не поверю, что Вы никогда не совершали рискованных манёвров:D .
Описаные Вами люди не "думали", они были уверенны, как уверен в своей правоте водятел, перестраивающийся не считая нужным посмотреть по зеркалам - он ведь "включил поворотник" - значит он прав. Водитель, умеющий думать прежде всего не создаёт проблем окружающим и, как следствие - самому себе. При этом абсолютно не важно, с какой скоростью он передвигается 20 или 120 км/ч.
 

andreikam

Лесник
12 Сен 2008
891
29
0
Москва
Ответ: Джереми Кларксон: все проблемы на дороге - от идиотов

Ю.В.-... Водитель, умеющий думать прежде всего не создаёт проблем окружающим и, как следствие - самому себе....

Не в бровь, а в глаз!!!:lol: Очень сильно поддерживаю.:drug:
 
Последнее редактирование:

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
Ответ: Джереми Кларксон: все проблемы на дороге - от идиотов

Топ Гир поддерживаю. Сам не раз приходил к такому выводу - правила по сути для идиотов - умный сам никогда не сделает излишне рискованного действия - всегда можно определить степень риска, если есть мозги.
Я вот люблю притопить, но когда я вчера ночью ехал по пустой Ярославке в дождь, то сохранял скорость 80 и руль держал 2-мя руками, на случай если вдруг в лужу въеду. А меня на танке аля Крузер обогнали на скорости 150. Видимости никакой и это город блин - светофоры через каждые 500 м. Причем я уверен (хоть и не видел) что водитель одной рукой держал руль (2-мя пальцами), второй телефон и еще успевал подпевать.
Всех ИДИОТОВ В топку!
 

phpasha

добрый доктор
17 Июн 2008
2,850
664
0
55
Мосфильм
Ответ: Джереми Кларксон: все проблемы на дороге - от идиотов

Дайте новичку высказаться.
Голова на "подумать" на дороге нужна, КМК.
И тот же IQ вполне может коррелировать с адекватным поведением на дороге.
Что определяет IQ? Умение в темпе анализировать - и делать выводы. Не более того.
И что, на дороге это умение лишнее?

А если к этому добавить элементарную культуру...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250