Джереми Кларксон: все проблемы на дороге - от идиотов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Ответ: Джереми Кларксон: все проблемы на дороге - от идиотов

Т.е. Ваше уважение еще заслужить надо? Ну, наверно просто многие об этом не знают... Вы уж не сердитесь на них...

Мое - да, надо. А Ваше разве нет? Т.е. Вы готовы уважать любого, независимо от того, кто он?
Не сержусь, нафига это мне...
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Ответ: Джереми Кларксон: все проблемы на дороге - от идиотов

Мое - да, надо. А Ваше разве нет? Т.е. Вы готовы уважать любого, независимо от того, кто он?
Не сержусь, нафига это мне...
Т.е. Вы незнакомого человека априори не уважаете? А уж потом, ежели он хорошо себя проявит, то м.б. смягчитесь?

Да, я стою на диаметрально противоположной позиции. Я изначально уважительно отношусь к человеку. А вот уж если он будет вести себя как скотина, тогда мое отношение изменится. Сразу хочу оговорится. Если человек плохо водит машину, то это не является для меня поводом его не уважать. Я, например, на коньках кататься не умею... Да и сам не с рождения за рулем...
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Ответ: Джереми Кларксон: все проблемы на дороге - от идиотов

Т.е. Вы незнакомого человека априори не уважаете? А уж потом, ежели он хорошо себя проявит, то м.б. смягчитесь?

Не уважаю, не ненавижу, не презираю и не люблю. Никак к нему не отношусь, ни хорошо, ни плохо.

Да, я стою на диаметрально противоположной позиции. Я изначально уважительно отношусь к человеку. А вот уж если он будет вести себя как скотина, тогда мое отношение изменится.

Если человек мне незнаком и ничего я про него сказать не могу, то мое уважение к нему = 0, потом, если он ведет себя "правильно" (с моей, естественно, точки зрения), уважение "повышается", если "неправильно" - понижается.

Сразу хочу оговорится. Если человек плохо водит машину, то это не является для меня поводом его не уважать. Я, например, на коньках кататься не умею... Да и сам не с рождения за рулем...

Если плохо водит - да не повод. А если своим плохим вождением он создает проблемы на дороге в том числе и мне, то повод. Однако неуважение к нему как к водителю, я не переношу на неуважение к нему как к человеку.
 

roma

На тропе
1 Мар 2007
114
1
0
Ответ: Джереми Кларксон: все проблемы на дороге - от идиотов

Т.е. Вы незнакомого человека априори не уважаете? А уж потом, ежели он хорошо себя проявит, то м.б. смягчитесь?

Да, я стою на диаметрально противоположной позиции. Я изначально уважительно отношусь к человеку. А вот уж если он будет вести себя как скотина, тогда мое отношение изменится. Сразу хочу оговорится. Если человек плохо водит машину, то это не является для меня поводом его не уважать. Я, например, на коньках кататься не умею... Да и сам не с рождения за рулем...

+100
 

roma

На тропе
1 Мар 2007
114
1
0
Ответ: Джереми Кларксон: все проблемы на дороге - от идиотов

2 Dreago:
а даже если все так будет чудненько, то все равно пробки будут.
потому что нас (автолюбителей) стало очень уж дофига! :twisted:

Если перекресток неспособен пропустить больше чем 1000 машин в час, то подъехавшие за этот час 2000 будут стоять в пробке при любом раскладе.
Или если в доме 4 подъезда * 16этажей * 4квартиры=256 семей, а место перед домом на 30 автомобилей, то даже сверхуважительным и воспитанным придется парковаться на тротуарах. И т.п. Вот что сейчас происходит в крупных городах.

Надо строить дороги, стимулировать езду на маленьких машинках (я например по городу почти всегда на фиесте езжу), может быть налоги увеличивать.

Например, посмотрите сколько джипов в Москве - это ж идиотство. Зато я много лет на рыбалку езжу по подмосковью - и НИ РАЗУ не видел в говнах крузаков, паджер, туарегов и прочих лэндроверов.
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Ответ: Джереми Кларксон: все проблемы на дороге - от идиотов

2 Dreago:
а даже если все так будет чудненько, то все равно пробки будут.
потому что нас (автолюбителей) стало очень уж дофига! :twisted:

Если перекресток неспособен пропустить больше чем 1000 машин в час, то подъехавшие за этот час 2000 будут стоять в пробке при любом раскладе.
Или если в доме 4 подъезда * 16этажей * 4квартиры=256 семей, а место перед домом на 30 автомобилей, то даже сверхуважительным и воспитанным придется парковаться на тротуарах. И т.п. Вот что сейчас происходит в крупных городах.

Надо строить дороги, стимулировать езду на маленьких машинках (я например по городу почти всегда на фиесте езжу), может быть налоги увеличивать.

Например, посмотрите сколько джипов в Москве - это ж идиотство. Зато я много лет на рыбалку езжу по подмосковью - и НИ РАЗУ не видел в говнах крузаков, паджер, туарегов и прочих лэндроверов.
)) Это получается, что у тебя 2 машины. То есть, пытаясь решить проблему с передвижением по городу, ты усугубляешь проблему с парковкой ))
Кстати на паджерах на рыбалку многие ездят, а туарег, все-таки, не совсем для рыбалки машина.
 

Dreago

Старший Лесник
5 Июл 2007
1,269
10
0
48
Ответ: Джереми Кларксон: все проблемы на дороге - от идиотов

2 Dreago:
а даже если все так будет чудненько, то все равно пробки будут.
потому что нас (автолюбителей) стало очень уж дофига! :twisted:

Если перекресток неспособен пропустить больше чем 1000 машин в час, то подъехавшие за этот час 2000 будут стоять в пробке при любом раскладе.
Или если в доме 4 подъезда * 16этажей * 4квартиры=256 семей, а место перед домом на 30 автомобилей, то даже сверхуважительным и воспитанным придется парковаться на тротуарах. И т.п. Вот что сейчас происходит в крупных городах.

Надо строить дороги, стимулировать езду на маленьких машинках (я например по городу почти всегда на фиесте езжу), может быть налоги увеличивать.

Например, посмотрите сколько джипов в Москве - это ж идиотство. Зато я много лет на рыбалку езжу по подмосковью - и НИ РАЗУ не видел в говнах крузаков, паджер, туарегов и прочих лэндроверов.

все дело в том, что если перекресток способен пропустить 1000 машин в штатном режиме, то в ситуации, когда по двум полосам к нему подъезжают 4 ряда машин его пропускная способность сократится до 800 - даже в отсутствие столкновений.
я не говорю, что пробки исчезнут. я говорю, что они станут значительно меньше. и будут приносить меньше негатива.
 

stryker

Главный Лесник
19 Июн 2007
3,541
90
48
где-то в интернетах
Ответ: Джереми Кларксон: все проблемы на дороге - от идиотов

все дело в том, что если перекресток способен пропустить 1000 машин в штатном режиме, то в ситуации, когда по двум полосам к нему подъезжают 4 ряда машин его пропускная способность сократится до 800 - даже в отсутствие столкновений.
я не говорю, что пробки исчезнут. я говорю, что они станут значительно меньше. и будут приносить меньше негатива.
Мечты.
Даже в такой автомобилеориентированной стране как США - пробки были, есть и будут. Хотя там организация движения и поведение водителей - гораздо лучше, чем у нас. Однако стоят.... и стоят действительно до состояния как в фильме с Дугласом.....
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Ответ: Джереми Кларксон: все проблемы на дороге - от идиотов

Не уважаю, не ненавижу, не презираю и не люблю. Никак к нему не отношусь, ни хорошо, ни плохо.
Ну, вот собсно в этом мы и расходимся.
 

Эльза

Оффлайн
26 Мар 2007
976
0
0
46
Москва
Ответ: Джереми Кларксон: все проблемы на дороге - от идиотов

Мое - да, надо. А Ваше разве нет? Т.е. Вы готовы уважать любого, независимо от того, кто он?
Не сержусь, нафига это мне...
Простите за нескромный ворос, а зачем заслуживать Ваше уважение ?????
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Ответ: Джереми Кларксон: все проблемы на дороге - от идиотов

Простите за нескромный ворос, а зачем заслуживать Ваше уважение ?????

А это у же Вам решать, нужно оно или нет, а не мне. Я свое уважение никому не навязываю.
 

roma

На тропе
1 Мар 2007
114
1
0
Ответ: Джереми Кларксон: все проблемы на дороге - от идиотов

)) Это получается, что у тебя 2 машины. То есть, пытаясь решить проблему с передвижением по городу, ты усугубляешь проблему с парковкой ))
Кстати на паджерах на рыбалку многие ездят, а туарег, все-таки, не совсем для рыбалки машина.

Ага, усугубляю! :)) Зато сохраняю экологию и нефть для наших детишек, расходуя на фиесте раза в 2 (ну преувеличиваю, ну почти) меньше бензинчика чем на форе. ;-)
 

Эльза

Оффлайн
26 Мар 2007
976
0
0
46
Москва
Ответ: Джереми Кларксон: все проблемы на дороге - от идиотов

А это у же Вам решать, нужно оно или нет, а не мне. Я свое уважение никому не навязываю.
мне то лично решать нечего, все уже решено, просто Ваше отношение к окружающим - сплошной пофигизм, сооветственно Вы тоже можете быть помехой на дороге.
 

andreikam

Лесник
12 Сен 2008
891
29
0
Москва
Ответ: Джереми Кларксон: все проблемы на дороге - от идиотов

А это у же Вам решать, нужно оно или нет, а не мне. Я свое уважение никому не навязываю.
Т.е. Вам пофигу, как к Вам люди относятся? Уважают или нет? Следовательно и Вы к ним так-же ..?
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Ответ: Джереми Кларксон: все проблемы на дороге - от идиотов

мне то лично решать нечего, все уже решено, просто Ваше отношение к окружающим - сплошной пофигизм, сооветственно Вы тоже можете быть помехой на дороге.

Конечно могу. А тот, кто не может "пусть первым кинет в меня камень".
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Ответ: Джереми Кларксон: все проблемы на дороге - от идиотов

Т.е. Вам пофигу, как к Вам люди относятся? Уважают или нет? Следовательно и Вы к ним так-же ..?

Смотря кто... А если говорить об уважении, то смотря за что. Так что Вы конкретнее спрашивайте, я конкретнее отвечу.
 

NATALI

Лесничий
11 Апр 2007
8,352
398
0
48
Кунцево-Видное
Ответ: Джереми Кларксон: все проблемы на дороге - от идиотов

Смотря кто... А если говорить об уважении, то смотря за что. Так что Вы конкретнее спрашивайте, я конкретнее отвечу.

Сергей, мне кажется Вы лукавите...))

Вы же обращаетесь к andreikam на "Вы".
Разьве это не признак уважительного отношения к незнакомцу?
 

andreikam

Лесник
12 Сен 2008
891
29
0
Москва
Ответ: Джереми Кларксон: все проблемы на дороге - от идиотов

Смотря кто... А если говорить об уважении, то смотря за что. Так что Вы конкретнее спрашивайте, я конкретнее отвечу.
Мне кажется, что к любому человеку изначально нужно относиться с уважением. А вот не уважать нужно за что-то. Вы говорите, что Ваше уважение надо заслужить, а я говорю, что можно заслужить мое неуважение. Вот и вся разница.
 

NATALI

Лесничий
11 Апр 2007
8,352
398
0
48
Кунцево-Видное
Ответ: Джереми Кларксон: все проблемы на дороге - от идиотов

Мне кажется, что к любому человеку изначально нужно относиться с уважением. А вот не уважать нужно за что-то. Вы говорите, что Ваше уважение надо заслужить, а я говорю, что можно заслужить мое неуважение. Вот и вся разница.
Полностью разделяю Ваше мнение, впрочем как и мнение Mister*а 8)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250