ДТП в Белоруссии

Azazello

Лесничий
25 Июн 2008
5,360
641
113
56
Москва
Пока ничем. Чел выписался из больницы, его дело передали эксперту. Сегодня надо ущнавать- какую степень тяжести признали. Если лёгкую или среднюю- ехать вынимать машину, если тяжкую(ТТТ) - ждать развития событий...
 

Azazello

Лесничий
25 Июн 2008
5,360
641
113
56
Москва
Тут вообще всё осложнилось. Пострадавший ушел на амбулаторное лечение, и пока он не выпишется на работу судмедэксперт заключения вынести не может:mad:
А когда он выпишется..... Может он полгода лечиться будет. Это нигде не регламентировано...

Добавлено через 2 минуты 51 секунду
Вообще склоняюсь к мысли что надо в Белоруссии адвоката нанимать
 
21 Сен 2014
1,150
125
63
Москва
не важно что-да как и кто там "приложил ручонки". важно,что ехать в такую погоду не надо было - а топикстартер все равно ехал. да , пострадавший не соблюдал нормы какие-то(расположение на дороге, отсутствие светоотражающей одежды и тд) , но оценивать свои силы за рулем - очень важно.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: z-men

Azazello

Лесничий
25 Июн 2008
5,360
641
113
56
Москва
Ну да, Вас почитать, так все ездят 60 км/час, пристегнутыми и при ярком солнечном свете, а если случайно началась метель, то тут же встаете на стоянку... До весны.
 
21 Сен 2014
1,150
125
63
Москва
Ну да, Вас почитать, так все ездят 60 км/час, пристегнутыми и при ярком солнечном свете, а если случайно началась метель, то тут же встаете на стоянку... До весны.


По телевизору иногда сообщают «автовладельцам рекомендовано избегать использования авто сегодня», ясное дело, что большинство кладёт прибор на это оповещение... да вот только оно не с проста , пол города в пробках из-за «уверенных» потом. В конкретном случае - ошибка Ваша . И вообще есть очень хороший способ оценить ситуацию - поставьте себя на место второго участника ...это здоровье , а не имущество , каждый бы требовал с виновного максимум.

Добавлено через 56 секунд
Имхо
 

Забаненный

Старший Лесник
30 Мар 2015
2,000
412
83
Фуфуфу. Я людям конечно зла не желаю, но агенту бы неплохо примерять на себя шкуру пострадавшего соклубника.
 

WhiteEagle

Старший Лесник
27 Окт 2007
2,797
244
0
58
Москва
21 Сен 2014
1,150
125
63
Москва
Да прям. Чушь какая-то. Чуть туман и снегопад сразу машину в гараж что ли? А ездить только при ясном солнышке и сухом асфальте?

Как страховой агент , слушающий о большом количестве аварий -да, лучше избегать подобных метеоусловий. И не надо утрировать , тс пишет о пурге и неосвещенной дороге - это не легкий дождик .Хочется рисковать - результат на лицо. Не надо продолжать ответами «да я 50 лет без аварий, да я с рулем в руках родился» - это я слышу ежедневно.

Добавлено через 1 минуту 5 секунд
Фуфуфу. Я людям конечно зла не желаю, но агенту бы неплохо примерять на себя шкуру пострадавшего соклубника.
А вам пострадавшего белоруса .

Добавлено через 1 минуту 58 секунд
Продолжать дискуссию смысла не вижу.

P.s.
Желаю решить вопрос без отягчающих последствий.
 

WhiteEagle

Старший Лесник
27 Окт 2007
2,797
244
0
58
Москва
тс пишет о пурге и неосвещенной дороге
И че теперь, дома сидеть? Подумаешь, пурга. Так половину машин можно зимой на прикол ставить под этим предлогом. На северах те же метели - обычная погода. Да и не только на северах, на югах тоже. Я давеча по Кавказу ехал км 200-250 в сплошном тумане. Мне что, завидев туман надо было на обочину встать и ждать пока солнце выйдет? Сколько ждать? До следующего дня? А они там очень часто в межсезонье. Вообще не ехать предложите?

Ну не мог ТС предусмотреть этого придурка, стоящего на дороге "Без габаритов, без авариек, без конусов ограждения. И водитель как оказалось сзади возился без световозвращаемого жилета."

А вам пострадавшего белоруса .
Так ему и надо, нисколько не жалко, мудак, естественный отбор.
ТС желаю скорейшего успешного разрешения проблемы, созданной НЕ ИМ.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Azazello

Борисович

Главный Лесник
... лучше избегать подобных метеоусловий..

Ну, да) Едешь себе едешь в хорошую погоду и вдруг резко стемнело и начинается кошмар, типа как у Азазелло, при этом между населенными пунктами км 200... Че остаётся делать? Встать как мудак на МАЗе и не ехать? А если это на севере, где температура -40 в порядке вещей. Замерзнуть что ли?:roll:
 
21 Сен 2014
1,150
125
63
Москва
господа , ездите как хотите , где хотите и так далее - потом темы только не надо создавать, «бл***, погода была говно, этот м***ла оказался из ниоткуда ну я его и сшиб. Как минимизировать мои убытки?»
 
Последнее редактирование модератором:

Azazello

Лесничий
25 Июн 2008
5,360
641
113
56
Москва
Ну если Вы такой теоретически подкованный, то сообщите народу как надо действовать муниципальному транспорту, если он вдруг сломался. Расскажите о светоотражающие жилете, о выставленных конусах, о включении аварийной сигнализации, о с'езде на обочину. Или это по правилам страховых агентов делать необязательно? У Вас всегда виноват водитель, который плелся в снегопад?
 

Azazello

Лесничий
25 Июн 2008
5,360
641
113
56
Москва
А мне не причинили ущерб??? Как минимум на 70к

Добавлено через 3 минуты 20 секунд
Вы рассуждаете как дилетант. Да, можно сослаться на то, что я по любому виноват, т.к. управлял средством повышенной опасности. Но! Я применил экстренное торможение и экстренное маневрирование, чтобы избежать этого дтп. А что предпринял водятел МАЗа? Ни хрена! И вы тут при всем форуме пытаетесь меня виноватым сделать. Ловко!
 
21 Сен 2014
1,150
125
63
Москва
А мне не причинили ущерб??? Как минимум на 70к

Добавлено через 3 минуты 20 секунд
Вы рассуждаете как дилетант. Да, можно сослаться на то, что я по любому виноват, т.к. управлял средством повышенной опасности. Но! Я применил экстренное торможение и экстренное маневрирование, чтобы избежать этого дтп. А что предпринял водятел МАЗа? Ни хрена! И вы тут при всем форуме пытаетесь меня виноватым сделать. Ловко!
Виновным я вас не пытаюсь сделать , мне без разницы что с вами будет.
Смысл в том , что для меня ценности это здоровье и жизнь, а не «ущерб» имуществу. А вы так выстроили аргументы , что тот человек говно вонючее, который не соблюдая правил, подставил так вас ...
А вообще моя реакция(сначала не хотел писать в эту тему) была на слова клубней «жесть» «сынок постарался».
Да каждый бы так поступил , если бы был на пострадавшей стороне! Каждый !
 
  • Like
Реакции: Dana и LUK

Azazello

Лесничий
25 Июн 2008
5,360
641
113
56
Москва
Каждый, кому не дорога его жизнь, поступил бы, безусловно, точно так же. А потом валялся бы в больнице, и предвкушал, как он получит бабки от страховой, по больничному да ещё из москаля надо попробовать вытрясти.
А раз вам без разницы что со мной будет- покиньте тему. Это, по крайней мере, честно будет.
 

Presley

Лесник
24 Мар 2016
615
67
28
САО/СЗАО
Собственно говоря, под "дичью" я подразумевал крайне неприятную ситуацию на сопредельной территории, от которой по сути невозможно застраховаться(ну только если дома не сидеть). Так то понятно, что вина обоих участников, чего тут обсуждать.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250