ДТП в Белоруссии

Забаненный

Старший Лесник
30 Мар 2015
2,000
412
83
Сынуля-бульбаш почуял богатенького москаля и считает что в воздухе витает запах невиданных деньжищ? Такое бывает. Нет там никакого тяжеляка, выдыхай. Административка. А судиться если что он будет со страховой компанией, она же будет возмещать ему стоимость лечения и вынужденной нетрудоспособности. Насколько я помню у белорусов достаточно жирные страховки.
 
  • Like
Реакции: Azazello

Azazello

Лесничий
25 Июн 2008
5,360
641
113
56
Москва
я выдохну когда машину вытащу оттуда. Кстати- приятная неожиданность: сутки на штрафстоянке 2,5 рубля, это примерно 83 рубля российских:)
 

Борисович

Главный Лесник
Я был у него и в первый день, и через два дня. Удалось только принести извинения и спросить про компенсацию лечения.

Сынуля-бульбаш почуял богатенького москаля и считает что в воздухе витает запах невиданных деньжищ.

А грин кард не компенсирует лечение в таких случаях?

zelenaya-karta.jpg
 

Забаненный

Старший Лесник
30 Мар 2015
2,000
412
83
А грин кард не компенсирует лечение в таких случаях?

Компенсирует. Но сынуля рассчитывает на дополнительный барыш - откупные за невозбуждение/закрытие дела по соглашению сторон.
 

Azazello

Лесничий
25 Июн 2008
5,360
641
113
56
Москва
Компенсирует. Но сынуля рассчитывает на дополнительный барыш - откупные за невозбуждение/закрытие дела по соглашению сторон.
Да пусть он на что угодно рассчитывает. Решение о степени тяжести выносит эксперт. Если малая или средняя тяжесть- это административка, штраф и до свидос, если тяжелая- они передают дело в прокуратуру и та решает возбуждать уголовное дело или нет. От сынка тут явно ничего не зависит...
 

Grusha

На тропе
12 Апр 2013
165
5
0
а почему стоянка за Ваш счет? она как криминалистический отстойник или просто платная стоянка?
машина то на ходу в итоге? ГУР, радиатор целы?
а решение об обоюдке - реально, как кто думает?
 

Azazello

Лесничий
25 Июн 2008
5,360
641
113
56
Москва
Да я ваще ничего в этой стране не понимаю. Говорю- дайте копию протокола- не дают, это, говорят, у вас в России такие законы, а мы никаких копий не даём.
Дайте бумагу о том, что машина ВАМИ поставлена на штрафстоянку- нету, говорят, такого документа. Вот вам дали опись машины- и радуйтесь.
короче у меня ни хера нет- ни справки о ДТП, ни копии протокола, ни отметки что машина на штрафстоянке.
ГУР, радиатор целы?
ГУР явно не цел, посему попрошу у тебя бронь на бачок ГУРа
Радиаторы целы, но немного смещены.
Машина не на ходу- зажато колесо правое.
 

Борисович

Главный Лесник
Грин карта была приобретена на границе с Беларусью или заранее в Москве? На границе могут фальшивку выписать..

Добавлено через 2 минуты 52 секунды
Прочитал в инете, что отсутствие международной страховки в Беларуси является причиной помещения автомобиля на штраф стоянку.. Может в этом причина?
 
Последнее редактирование:

Azazello

Лесничий
25 Июн 2008
5,360
641
113
56
Москва
Грин карта была приобретена на границе с Белорусью или заранее в Москве? На границе могут фальшивку выписать..
На границе, но не подделка. Ибо уже 15 лет приобретаю в одном месте у проверенного чела.
Не, за отсутствие гринкарты там какой-то очень крупный штраф, типа 250$

Добавлено через 4 минуты 40 секунд
Вот, полюбуйтесь, обратите внимание на пункт 117! Значит обманывают, скоты??
 

Борисович

Главный Лесник
Не, за отсутствие гринкарты там какой-то очень крупный штраф, типа 250$



ШТРАФ ЗА ОТСУТСТВИЕ ПОЛИСА
...штраф в Белоруссии без зеленой карты составляет 200 долларов в минимуме, что по сегодняшнему курсу составляет, в свою очередь, около 180 Евро и 15400 русских рублей. Максимум такой штраф может взиматься в сумме – 1114,40 долларов (1000 Евро и 85700 рублей российских).
Однако кроме наказания в виде денежных санкций применяются и иные методы наказаний:

Арест (задержание) автомобиля до тех пор, пока не оформится надлежащая международная страховка.

В этом случае уже придется оформлять полис ОСАГО только по правилам и стоимостным расценкам, действующим на территории иностранного государства, где находится машина. Занесение водителя в «черный список штрафников». В этом случае таких водителей лишают возможности въезжать либо на Шенгенскую территорию, либо на территорию трех стран бывшего СНГ – Молдовы, Украины и Белоруссии. Можно даже попасть в тюрьму в Белоруссии. Но для россиян такая мера наказания применяется редко.
Источник: http://provodim24.ru/zelenaja-karta-v-belorussiju.html Скопировано с сайта © http://provodim24.ru/

Добавлено через 9 минут 44 секунды
Вот, полюбуйтесь, обратите внимание на пункт 117! Значит обманывают, скоты??

Получается да.(

В протоколе отмечено, как я понял, что МАЗ стоял с выключенными габаритами и непосредственно на проезжей части в условиях плохой видимости. Твоей вины по идее нет. Водила грузовика сам виноват...
 

z-men

Главный Лесник
21 Май 2012
3,834
470
83
МО Мытищи
ШТРАФ ЗА ОТСУТСТВИЕ ПОЛИСА
...штраф в Белоруссии без зеленой карты составляет 200 долларов в минимуме, что по сегодняшнему курсу составляет, в свою очередь, около 180 Евро и 15400 русских рублей. Максимум такой штраф может взиматься в сумме – 1114,40 долларов (1000 Евро и 85700 рублей российских).
Однако кроме наказания в виде денежных санкций применяются и иные методы наказаний:

Арест (задержание) автомобиля до тех пор, пока не оформится надлежащая международная страховка.

В этом случае уже придется оформлять полис ОСАГО только по правилам и стоимостным расценкам, действующим на территории иностранного государства, где находится машина. Занесение водителя в «черный список штрафников». В этом случае таких водителей лишают возможности въезжать либо на Шенгенскую территорию, либо на территорию трех стран бывшего СНГ – Молдовы, Украины и Белоруссии. Можно даже попасть в тюрьму в Белоруссии. Но для россиян такая мера наказания применяется редко.
Источник: http://provodim24.ru/zelenaja-karta-v-belorussiju.html Скопировано с сайта © http://provodim24.ru/

Добавлено через 9 минут 44 секунды


Получается да.(

В протоколе отмечено, как я понял, что МАЗ стоял с выключенными габаритами и непосредственно на проезжей части в условиях плохой видимости. Твоей вины по идее нет. Водила грузовика сам виноват...
я не знаю как в беларуси, но у нас машина которая стоит не может быть виновата априори, хоть поперек мкада припаркуйтесь, виноват будет тот кто въехал.
если в условиях плохой видимости наш водитель не увидел фуру, значит выбрал скорость не по погодным условиям
вангую что съехать в вины в дтп не выйдет
 
  • Like
Реакции: Dry и Jack92

Jack92

Старший Лесник
22 Мар 2016
1,797
167
63
53
Москва,ЮВАО
я не знаю как в беларуси, но у нас машина которая стоит не может быть виновата априори, хоть поперек мкада припаркуйтесь, виноват будет тот кто въехал.
если в условиях плохой видимости наш водитель не увидел фуру, значит выбрал скорость не по погодным условиям
вангую что съехать в вины в дтп не выйдет
Ну тут Вы погорячились.ДТП сложная штука.Нужна консультация следователя УВД по ДТП.Да,есть и такие.У меня был такой знакомый,но недавно нас покинул(тромб оторвался).В 1997 году я попадал в ДТП со смертельным.Не сидел ни дня.Делайте выводы.
В посольстве есть юридическая служба.Она не в праве Вам отказать!
 

z-men

Главный Лесник
21 Май 2012
3,834
470
83
МО Мытищи
Ну тут Вы погорячились.ДТП сложная штука.Нужна консультация следователя УВД по ДТП.Да,есть и такие.У меня был такой знакомый,но недавно нас покинул(тромб оторвался).В 1997 году я попадал в ДТП со смертельным.Не сидел ни дня.Делайте выводы.
В посольстве есть юридическая служба.Она не в праве Вам отказать!

одно дело не сидеть ни дня за травмы/жизнь, а другое быть виновным в дтп

ничего не доказываю, посмотрим как будет
 

Azazello

Лесничий
25 Июн 2008
5,360
641
113
56
Москва
Звонил следаку. Говорит- ждем, когда выпишется из больницы. У меня, говорит, уже снимки его на столе лежат, первоначальный диагноз- тоже. Ждем карту из больницы, сразу же передаем эксперту и тот выносит свой вердикт. На мой вопрос- как вы считаете- средняя или тяжелая степень? он сказал- не думаю, что тяжелая, на тяжелую не тянет.
Вот такие последние новости. Я так понимаю, что, если будет вынесено постановление о средней степени тяжести, то дело закроет местное ГАИ, выписав мне штраф, и я могу забрать машину. Я не прав?
 

z-men

Главный Лесник
21 Май 2012
3,834
470
83
МО Мытищи
Звонил следаку. Говорит- ждем, когда выпишется из больницы. У меня, говорит, уже снимки его на столе лежат, первоначальный диагноз- тоже. Ждем карту из больницы, сразу же передаем эксперту и тот выносит свой вердикт. На мой вопрос- как вы считаете- средняя или тяжелая степень? он сказал- не думаю, что тяжелая, на тяжелую не тянет.
Вот такие последние новости. Я так понимаю, что, если будет вынесено постановление о средней степени тяжести, то дело закроет местное ГАИ, выписав мне штраф, и я могу забрать машину. Я не прав?

ну если у них за среднюю степень тяжести ничего больше нет, то прав
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250