Дополнительные фары на бампер

Aqualtis

На тропе
16 Дек 2013
147
9
0
Липецк
отключил за ненадобностью
Вот. А я хочу оставить. Доп.дальний может не помочь в случае тумана. А бывает он у нас периодически достаточно густым. (Задолбал он, постоянно авиарейсы задерживают в межсезонье) Так вот "туманочки" на предыдущих машинах спасали ситуацию, когда надо ехать, а с просто ближним - стена перед машиной.
 

Xo4y_3uMy

Лесник
Вот. А я хочу оставить. Доп.дальний может не помочь в случае тумана. А бывает он у нас периодически достаточно густым. (Задолбал он, постоянно авиарейсы задерживают в межсезонье) Так вот "туманочки" на предыдущих машинах спасали ситуацию, когда надо ехать, а с просто ближним - стена перед машиной.

Да я понимаю, но на sg9 противотуманки всё равно расходнцый материал )
2-3 часа работы в поганую мокрую погоду с дождем, снегом или лужами и стекло треснуло.

Поэтому и отключил, что не использую. Ну а туманы да. Но такие чтоб прям стена и ночью - я пока не встречал. Утром и вечером бывает, но уже светло.

Если только в сильную оттепель туман из леса тающего попрет. Но что уж....
 

Aqualtis

На тропе
16 Дек 2013
147
9
0
Липецк
Но такие чтоб прям стена и ночью - я пока не встречал.
Вот когда мы ехали с представителями разных нас.пунктов - они очень удивлялись. И в сумме частенько такое попадается. А ближний у меня ксенон сейчас, так что лучше не трогать противотуманки. :)
на sg9 противотуманки всё равно расходный материал )
на многих машинах подобное встречается даже со штатными лампами. А если уж кто-то лампы поменял, так каждый раз. Я пока не попадал на такое, но тут - все под Богом ходим.
 

Xo4y_3uMy

Лесник
Вот когда мы ехали с представителями разных нас.пунктов - они очень удивлялись. И в сумме частенько такое попадается. А ближний у меня ксенон сейчас, так что лучше не трогать противотуманки. :)

на многих машинах подобное встречается даже со штатными лампами. А если уж кто-то лампы поменял, так каждый раз. Я пока не попадал на такое, но тут - все под Богом ходим.

речь о штатных противотуманках и лампах ) на sg9 они никакие
 

Cowboy63

Старший Лесник
20 Сен 2010
2,824
101
0
42
Самара
2-3 часа работы в поганую мокрую погоду с дождем, снегом или лужами и стекло треснуло.
Может потому что ПРОТИВОТУМАННЫЕ фары нужно включать в туман,а не в дождь,лужи и слякоть ?:roll:
 
  • Like
Реакции: sharino

Xo4y_3uMy

Лесник
Может потому что ПРОТИВОТУМАННЫЕ фары нужно включать в туман,а не в дождь,лужи и слякоть ?:roll:
Так туман в хорошую погоду не приходит обычно ) я вообще туманки не использую вне тумана, только видно хуже и всё...
 

ЯВася

Лесник
19 Июл 2013
595
67
28
Москва
www.dvdv.me
В 17-м году в смысле?
Ну да, в 2017)), например))

Добавлено через 12 минут 45 секунд
Разбавлю темку вариантами на SJ:
Классные первые два варианта. Хорошие балки для фар, стильные. Знал бы про такие раньше, поставил бы такие

Добавлено через 2 минуты 7 секунд
Смотрю выложил, ты еще вроде не говорил что они даже днем глаза выжигают
Привет! Видюха понравилась?
 

sharino

Старший Лесник
4 Апр 2011
1,637
109
63
49
У 90% Россиян вечером ночью горит всё чем оборудован автомобиль.... Понятие противотуманные фары - отсутствует напрочь...
 
Последнее редактирование:

Xo4y_3uMy

Лесник
Для 90% Россиян вечером ночью горит всё чем оборудован автомобиль.... Понятие противотуманные фары - отсутствует напрочь...

Это потому что им не объяснили на пальцах, что со штатными противотуманками видно хуже, а за ксенон в них же можно получить по морде ))
 

Konon

В Лесу
16 Апр 2012
498
29
0
38
Хотьково МО
Ну да, в 2017)), например))

Добавлено через 12 минут 45 секунд

Классные первые два варианта. Хорошие балки для фар, стильные. Знал бы про такие раньше, поставил бы такие

Добавлено через 2 минуты 7 секунд

Привет! Видюха понравилась?
Да видюха огонь!
 

Vladbodryi

Лесник
1 Мар 2010
909
44
0
Самара
У 90% Россиян вечером ночью горит всё чем оборудован автомобиль.... Понятие противотуманные фары - отсутствует напрочь...

полностью согласен с этим! практически мало кто знает зачем стоят лампочки в световых приборах и для чего они нужны!

но и это не всё!

у 90% авто не отрегулированы эти самые световые приборы! и они незнают что неотрегулированные фары практически неосвещают дороги и поэтому они включают всё, что можно включить, включая то, что надо поставить ещё пучок фонарей! и обязательно включить эту гирлянду!
 

Aqualtis

На тропе
16 Дек 2013
147
9
0
Липецк
Классные первые два варианта. Хорошие балки для фар, стильные. Знал бы про такие раньше, поставил бы такие
Вот я и подумываю по этим вариантам. Или проще купить, или найти под заказ, но бампер несколько раз снимать...
У 90% Россиян вечером ночью горит всё чем оборудован автомобиль.... Понятие противотуманные фары - отсутствует напрочь...
Потому что говорят, что
речь о штатных противотуманках и лампах ) на sg9 они никакие
Так все считают, да и я тоже.
А если "копать в корень", то нет заводских противотуманок "какущих". :) Там при любом раскладе даже лампы по мощности невелики. Но у нас большая часть автомобилистов (умственно отсталая часть) лепит в противотуманки ксенон, а то что эти фонари не предназначены для такого дебилизма - так не беда. Главное -никто не моргает! А что толку моргать дебилу? Кто-нибудь из них это поймет или осознает? Да никогда!
а за ксенон в них же можно получить по морде ))
Ну уже почти половина авто оборудованы колхоз-позор-отстой ксеноном. И всем рожу бить рук не хватит. Охотникам разве только лицензии начать выдавать.

Добавлено через 3 минуты 46 секунд
у 90% авто не отрегулированы эти самые световые приборы!
А зачем? Они же прошли техосмотр или тех контроль. Ну в смысле купили. Все свои права отстаивают, а подумать о ближнем - да никогда!
 

ЯВася

Лесник
19 Июл 2013
595
67
28
Москва
www.dvdv.me
Вот я и подумываю по этим вариантам. Или проще купить, или найти под заказ, но бампер несколько раз снимать...
Это да. Плюс в случае необходимости снять бампер в последующем, придется снимать и крепление с фарами(( Если найдешь где делают кронштейны, скинь ссылочку.
 
  • Like
Реакции: massa

Troogle

Входит в лес
22 Окт 2014
1
0
0
Всем привет, отличная тема!
заказал крепления на рамку под номер и пару растяжек, чтоб не болтались.. с механикой думаю справлюсь)
Мне нужен ближний и дальний.. думаю о хелла модуле 133 (только выглядят стремновато)
Посоветуйте пож-та нормального электрика!!
 

Xo4y_3uMy

Лесник
Всем привет )
Наконец-то сподобился более-менее нормально сфотографировать свет.
Конечно кривовато, но со штатива и на ручном управлении - поэтому динамику видно.
Фотик - старенькая зеркалка Кэнон EOS 400D, объектив вроде китовый EFS 17-85мм
Все фотки сделаны на ISO 400 и 2с выдержки, диафрагма не помню (кому особо надо гляньте в EXIF)
Подгонял под то, как я вижу ближний свет примерно.
Все фотки загружены "как есть", специально не обрабатывал.
Жалко местность не особо выразительная, не видно, что доп. фары бьют не только вдаль, но и равномерно заливают обочины.
Ну и есть примерная отметка дальномера. По правой стороне идут электростолбы. Между столбами примерно 70-80 метров (76 шагов от столба у которого стоит форь до ближайшего на фото)
До дальнего столба (по центру дороги) судя по одометру на машине более 400м. Три фотки, я думаю и без подписи не перепутаются )
Ближний, Дальний и Дальний с максимальным зумом.

Короче, собственный кусочек солнца :sunny::sunny::sunny:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ЯВася

Mr_bin

Входит в лес
8 Мар 2014
8
0
0
Если честно, то про балку на крыше, не скажу, а вот дополнительный дальний в Швеции и Норвегии, это в порядке вещей. Представте, едет маленький Опель Корса, а у него спереди три PIAA прожектора, которые занимают все пространство между штатными фарами. Когда навстречу едет такая машина, впечатление, что ты повстречал НЛО, освещает все вокруг, обочину, все спереди, даже верхушки деревьев, но...отдать должное, как только видит встречку, вся иллюминация разом выключается.

Дополняю свои слова фотографиями
Сьемка конца октября этого года.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250