Чип-тюнинг от SubaruTank

SubaruTank

Moderator
18 Фев 2008
2,719
590
113
Москва
uldap, спросите у своего настройщика. Просто поставив галку в прошивке его не включить.

Добавлено через 1 минуту 4 секунды
Стас ты чё номера перекинул
у меня черный форя... был, продал неделю назад перед вылетом. А это настоящий сти, цвет графит или темная сталь, вобщем не черный, интересный такой в живую)
 
  • Like
Реакции: Crash

SubaruTank

Moderator
18 Фев 2008
2,719
590
113
Москва
На фото мы с Алексеем ставим 3х портовый соленоид на его нового сти форика, таких красавцев сейчас найти сложно, пробег 40 тыс, только из Японии. Ну и сразу сделали чип.

По поводу задумок, есть задумки, более того, после общения с субаристами Иркутска мыслей стало еще больше, ребята перевернули мое мировозрение относительно субары! Так вот пока не готов рассказывать в интернет ничего, тк сначала дело, а потом слово!)

Сижу в аэропорту, через 3 часа буду в Новосибирске) весь день буду там, и к утру вторника прилетаю во Внучку, ощущения какие то отдохнувшие, как будто новое дыхание обрел!

А как его не обрести, когда последние 3 дня сплош и рядом вот такое :lol:
[MEDIA]http://youtu.be/pVQ2PzC7xPY[/MEDIA]
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: АлексПр

SubaruTank

Moderator
18 Фев 2008
2,719
590
113
Москва
Ну вот и все, с утра вернулся, в Новосибирске прямо уже втянулся в перелеты, как то легко стали даваться) Возможно на днях нахлынет муза и распишу подробнее о поездке. А пока в кратце - впечатлений море, отдохнул и набрался новых сил и идей!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Crash

subaru_spb

Старший Лесник
24 Ноя 2009
1,515
147
63
Питер
www.instagram.com
Я на SH9 240+ км/ч по спидометру и 231 км/ч по яндекс навигатору ехал ничё не вибрировало:neutral:
У тебя машина более новая и конструктивно более жесткая.Плюс у меня высокая сти ноздря,а у SH размер ноздри достигается шириной и большим загибом капота в ноздрю,в отличии от свистящей шапки на предыдущих кузовах.
 

abv

Лесник
14 Ноя 2007
1,050
54
48
НН
Если бы не было обсуждения простых и уже изжеванных вопросов про катализаторы на 1.5 страницы, то думаю вы бы заметили отзыв Medvedev на прошлой странице, который на седишене поставил только даунпайп и прошился. Не вижу смысла повторять одно и то же.
Насос после 70ткм я встречал на седишен и СШ что уже местами не докачивает, соответственно если пробег до 50ткм, то можно попробовать на стоке, если больше то лучше поменять на дечверкс dw-65c

видел этот отзыв, только не заметил, чтобы там писалось что-то про конфиг.
Про удаление катов много уже прочитал всего, в том числе и в этой ветке, а вот про спорт-каты почти никаких отзывов. Удалять кат совсем не хочу, выхлоп вонять начинает, кто бы что не говорил.
Корч строить не буду, хочу немного взборить, но +10% стоят ли того ? Или все же не 10%, а сколько ?


PS. на прошлой машине ставил PPP, он дал +30%, и это я сразу почувствовал.
 

medvedev513

На тропе
17 Ноя 2009
109
3
0
видел этот отзыв, только не заметил, чтобы там писалось что-то про конфиг.
Про удаление катов много уже прочитал всего, в том числе и в этой ветке, а вот про спорт-каты почти никаких отзывов. Удалять кат совсем не хочу, выхлоп вонять начинает, кто бы что не говорил.
Корч строить не буду, хочу немного взборить, но +10% стоят ли того ? Или все же не 10%, а сколько ?


PS. на прошлой машине ставил PPP, он дал +30%, и это я сразу почувствовал.

Вонь замечал только умышленно принюхиваясь и только со стороны багажника,в салоне запаха нет вообще , окружающие не чего не замечают, по прошествии недели забыл об этом и нечего мне о запахе не напоминало.

Но даже если бы сильно воняло, обратно бы не вернул, оно того стоит даже без прошивки.
 

SubaruTank

Moderator
18 Фев 2008
2,719
590
113
Москва
abv, РРР не дает 30% ) Я видел и ездил на этих машинах, там как раз скорее 5-7%, а чип с удалением катов дает от 10 до 20%.
Можно поставить спорт кат даунпайп. Просто его сложно и не бюджетно будет найти. А так в прнципе можно с ним настраиваться.
 

abv

Лесник
14 Ноя 2007
1,050
54
48
НН
abv, РРР не дает 30% ) Я видел и ездил на этих машинах, там как раз скорее 5-7%, а чип с удалением катов дает от 10 до 20%.
Можно поставить спорт кат даунпайп. Просто его сложно и не бюджетно будет найти. А так в прнципе можно с ним настраиваться.

Найду и даун со спорткатом и бюджет, главное чтобы толк был от этого, и бабки не впустую были потрачены. Какая, по-твоему, будет разница после прошивки у безкатовой машины и со спорткатом в даунпайпе (рассматриваем дауны от Invidia) ?


PS.
5-7% - это для 2.5ХТ 230 лс,
а для 2.0ХТ 177 лс получается не 30% конечно, это я преувеличил умышленно ;-), но о 20-25% можно говорить (от состояния машины зависит, конечно). 1 сек выигрыша 0-100 км/ч я получил, как минимум, мерил специально до установки и после.(было 9 сек, стало 8 сек)
 

Гарик

Лесничий
7 Июл 2008
6,810
601
113
43
Москва City
PS.
5-7% - это для 2.5ХТ 230 лс,
а для 2.0ХТ 177 лс получается не 30% конечно, это я преувеличил умышленно ;-), но о 20-25% можно говорить (от состояния машины зависит, конечно). 1 сек выигрыша 0-100 км/ч я получил, как минимум, мерил специально до установки и после.(было 9 сек, стало 8 сек)
PPP - это для тех, кто хочет поставить и забыть навсегда ибо тупиковый вариант + денег стоит нормально...
 

crow

На тропе
16 Сен 2013
31
2
8
41
crow, привет! Вдуем 1.4-1.5 как советует стиклуб для вф48?) или побережем ресурс мотора 140тыс пробега?)
Не знаю. Но уже не хватает,то ли прикатался, то ли жара, кажется что уже не едет как раньше. И обороты на прогреве стали плавать. Но я к Максу сгоняю посмотрят, что с оборотами.
 

simak

Старший Лесник
15 Дек 2008
1,228
160
63
Моск. Обл.
Не знаю. Но уже не хватает,то ли прикатался, то ли жара, кажется что уже не едет как раньше. И обороты на прогреве стали плавать. Но я к Максу сгоняю посмотрят, что с оборотами.
Жара это всё. Надо полив кулька ставить из соседней темы, тогда может получше будет.
Тут недавно какой то мегаагрессивный товарищ на мазде CX7 попался, атаковал фарами меня сзади, мол пропусти, а там населённый пункт - я еду по правилам 60 +19, тут заканчивается НП, я думаю ну гляди, нажимаю в пол - и хера лысого, хоть отрываюсь на метр... до 110 ехали вровень, дальше я отпустил ибо там камеры, но было прискорбно конечно, что с тапкой в пол не смог уехать ни на метр... Турбина конечно сток, но не в жару, едет намного лучше.
Плюнул на это говно, уже две недели езжу на жёнином 84-х сильном джазе :D, жрёт в 2-3 раза меньше и штрафов меньше.

Продавать надо дрова эти :), а то уже от мазды уехать не может :gigi:
 

Xvicho

Старший Лесник
15 Июл 2013
1,245
84
0
37
Москва-Сочи
Не знаю как СХ7 семь прёт а форь правда так не едет как в +15 допустим, видимо и в правду жарко ему:sunny:
 

samkostik

Лесник
20 Июл 2012
1,158
118
0
Москва
Греция побеждает, пока))... Надо взять себя в руки! Сделать над собой усилие! И потратить все на тюнинг, а Греция она же никуда не денется!
 

Drewha

Старший Лесник
24 Янв 2010
1,708
217
0
Подольск
Подход к делу наипрофессиональнейший!!!
Прошива просто жара! 160+ кмч разгон под полный буст, ЕГТ выше 650 так и не смог нагреть, хоть до двухсот вали. И это на полутора барах в пике! Троллю немцев на симферопольке теперь вовсю))))
Стас, мегареспект!!! Спасибо!!!
 
  • Like
Реакции: SubaruTank и Dave

Drewha

Старший Лесник
24 Янв 2010
1,708
217
0
Подольск
Проверь где датчик стоит, показания слишком низкие.

игла в даунпайпе. Да, не в раннере))), да, погоду на марсе))).

Просто на предыдущей прошиве в 700 часто упиралась в менее боевом разгоне. Вернее не так. Приходилось меньше тапку давить.



Hecckfy, ок, постараюсь заснять.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250