Чип-тюнинг от SubaruTank

Dehanov

В Лесу
11 Дек 2007
354
35
0
Мск
Пока готовлюсь к прошивке (уже поставил ВФ24 и даун), вот нашел форсунки, но не синие, а голубые Denso 3920
Если верить найденому в Инете, то они 425сс
Отвез на проливку/промывку.
Мыть не стали - сказали что не нужно - факелы одинаковые и разброс по расходу в пределах 5%
НО по результату тестирования получилось, что на 3 барах импульсами по 3мс на частоте 50 Гц они льют 90 мл за 1 минуту 50 секунд.
Если я не ошибся в расчетах, то это около 330сс.

Вопрос - ставить их или все же искать синие/желтые/розовые?
 

SubaruTank

Moderator
18 Фев 2008
2,719
590
113
Москва
Dehanov, Алексей ну а зачем ставить 330сс форсунки если с завода уже 440сс стоят?) Я бы не рисковал и поставил синие.
 

Dehanov

В Лесу
11 Дек 2007
354
35
0
Мск
Хм...
Голубые - с лупатого ВРХ 2002 года (260 сил)
Штатные СГ5 20ХТ ЖДМ - 440сс (220 сил)?
Моторы одинаковые, турбины разные.

Как так?

Производительность указывается в статике или импульсно?
Если тестировать б.у.шные форсунки, то как?
Частота, длинна импульса, давление?

Есть вариант взять желтые со СТИ вроде бы, но насколько нужны они мне?)
 

SubaruTank

Moderator
18 Фев 2008
2,719
590
113
Москва
Dehanov, желтые не нужно.
Форсунки проверять нужно у тех, у кого не возникает таких вопросов как вы задаете, т.к. я например тоже не знаю как нужно их проверять, уверен есть нюансы. Производительность в статике, но главное чтобы они ровно лили в динамике.
http://forsunki.pro/ вот тут человек думаю лучше всех в Москве разбирается в форсунках. У него и субаровские 550сс думаю есть форсунки.
 

Rus-tam

Заблокирован
9 Янв 2012
4,940
458
0
ХМАО
SubaruTank, спасибо за настройку и терпение! Пришлось помучаться, но мы ее победили, и вроде даже не поломали)))))))
3д даунпайп инвидиа, сток катбэк, давка единичка, 280грамм.
 

Plutonium

Заблокирован
SubaruTank, спасибо за настройку и терпение! Пришлось помучаться, но мы ее победили, и вроде даже не поломали)))))))
3д даунпайп инвидиа, сток катбэк, давка единичка, 280грамм.

Усяго 1 бар? Шота мала...

З.Ы. Хотя я тоже после инсталла всего буду сдуваться на зиму, ибо охлаждение будет ппц.
 

Rus-tam

Заблокирован
9 Янв 2012
4,940
458
0
ХМАО
Усяго 1 бар? Шота мала...

З.Ы. Хотя я тоже после инсталла всего буду сдуваться на зиму, ибо охлаждение будет ппц.
Достаточно пока. Идет душевно:)
Жду патрубки впуска и соленоид. После замены посмотрим что и как.

Добавлено через 2 минуты 11 секунд
Plutonium, она на полном выпуске дул через чур сильно. Буст не могли задушить никак. Так что я теперь рад что давка 1барр))) Стас вообще сказал- "Я бы поставил все, портировал гейт и добро пожаловать в клуб 300грамм+" )))))) Я не захотел пока его портировать. Рука не поднялась.
 

SubaruTank

Moderator
18 Фев 2008
2,719
590
113
Москва
Это на верху около 1 бара. В середине 1.1 )
На полном выхлопе были передувы даже при полностью отключенной турбине. Скорее всего особенности климата какие то + особенности мотора. Есть такие моторы которые очень лихо потребляют воздух, а есть такие в которые не запихнешь :)
Та же вф48 довольно часто без контрольно передувает на прямоточных выхлопах. Зимой до 1.5-1.7 ) Не удивлюсь если вф52 имеет схожие проблемы. И это встречается не у всех естественно.
 

Rus-tam

Заблокирован
9 Янв 2012
4,940
458
0
ХМАО
А как они проявлялись
1.36 третья передача, 1.46 четвертая.. Это вилы..
Прошлый форь на таком же выхлопе так не дул. Тоже хорошо раздувался, но не так чтобы переживать за овербуст.
Сейчас все ровненько и стабильно..
ПС Стаса задрал)))) Скоро зороваться не будет;-)
 

abv

Лесник
14 Ноя 2007
1,050
54
48
НН
С-Едишн удаленно получится затюнить (под руководством, тсскзать)? ;-)
 

gerich

Входит в лес
25 Янв 2013
21
5
0
Спасибо Стасу за настройку и совет по холодному впуску ( встал в штатную заглушку в бампере)
Sg9-sti
машину не узнать!
 
  • Like
Реакции: SubaruTank

SubaruTank

Moderator
18 Фев 2008
2,719
590
113
Москва
С-Едишн удаленно получится затюнить (под руководством, тсскзать)? ;-)
Дело в том что качественная удаленная настройка по факту тяжелее, чем настройка по факту.
Нижний Новгород не так далеко на мой взгляд, чтобы лишать меня удовольствия настроить машину лично )
 

abv

Лесник
14 Ноя 2007
1,050
54
48
НН
Дело в том что качественная удаленная настройка по факту тяжелее, чем настройка по факту.
Нижний Новгород не так далеко на мой взгляд, чтобы лишать меня удовольствия настроить машину лично )

"чета я очкую.. "(с)

Мне не понятен один момент в таком случае:
После установки железа на авто, как на нем ехать в мск без прошивки ?

п.с.
"аккуратненько" и эвакуатор не предлагать !!!:icon_mad:
 

FLHTCU

Старший Лесник
15 Ноя 2012
1,622
191
0
41
"чета я очкую.. "(с)

Мне не понятен один момент в таком случае:
После установки железа на авто, как на нем ехать в мск без прошивки ?

п.с.
"аккуратненько" и эвакуатор не предлагать !!!:icon_mad:

шланг с турбинки на актуатор напрямую натяни без рестрикторов всяких,будет почти без наддува(0.5-0.6 избытка) и езжай куда хочешь ниче не будет.

пы сы Стасян,спасибо за турбу))) фланец уже выточил,завтра впихну...
 

SubaruTank

Moderator
18 Фев 2008
2,719
590
113
Москва
Мне не понятен один момент в таком случае:
После установки железа на авто, как на нем ехать в мск без прошивки ?

шланг с турбинки на актуатор напрямую натяни без рестрикторов всяких,будет почти без наддува(0.5-0.6 избытка) и езжай куда хочешь ниче не будет.

Поддерживаю данную рекомендацию. Либо еще проще - разъем с соленоида наддува сними - наддув будет побольше - 0.6-0.7 бар - но все также безопасно. Но выскочит джеки чан - это ничего страшного.
 
Последнее редактирование:

vitec688

Входит в лес
9 Июн 2013
1
0
0
Приветствую. Подскажите чем апгрейдить мой форик что бы сил 300 было. SG5 turbo 2.0XT 2005год АКПП - сток, кроме конечной части выхлопа.
 

subaru_spb

Старший Лесник
24 Ноя 2009
1,515
147
63
Питер
www.instagram.com

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250