Чип-тюнинг от SubaruTank

SubaruTank

Moderator
18 Фев 2008
2,719
590
113
Москва
Привет всем, есть аут ЛР (E2UE100C) 2007 года АКПП 253 мотор, удалили каты оба, отключили евро2, хочется теперь настроить машину полностью под себя, отключить ЕГР, убрать пинки при переключении и чувства будто везу прицеп вагона на скорости 90-110 км. Вообщем сделать нормально ездящий автомобиль. Какова цена будет работы? В Иркутске есть кто? Я извиняюсь, но все не читал. Вроде телефон видел Сергея представителя в Иркутске.
Приветствую!
По стоимости 12, связывайтесь с Сергеем, обговаривайте время/возможность, а далее он со мной свяжется. Прошивка хоть и удаленно, но также будет онлайн, т.е. выкатываются различные режимы, чтобы снять тот самый прицеп)
Также рекомендация физически заглушить ЕГР перед прошивкой, т.к. если клапан подзакис, то даже когда я программно его закрою - через него может подсекать выхлоп, и мешать динамике авто. Обычно ставится перегородка/заглушка из кусочка жести или тонкого листа металла.
 

Anton Oprya

На тропе
7 Дек 2013
105
13
0
по теме
имею forester sj 2.0X МКПП, вернее не я а жена :)
Были проблемы с динамикой на низких оборотах (до 3000), особенно на второй передаче, было так что не глядя на приборку и ручку КПП точно было можно сказать что сейчас вторая даже сидя на пассажирском, а так как обороты вполне себе повседневные и вторая вполне себе ходовая то это доставляло массу неприятных моментов, особенно на перекрестках, перестроениях, разворотах. Доходило до того, что отключала жена esp, если знала заранее о маневре. Это частично помогало.
Еще с покупки хотел прошить авто, но тогда еще в начале 2014 подергался узнавал и никто не брался. Потом забил. Недавно искал замену, нужен авто побольше. Но так и не выбрал, поэтому решили оставить пока. Поэтому выставил целый список доработок. И прошивка снова стала актуальной.

Потыкался в Украине снова по кругу. В основном никто все равно не берется, нашелся один вариант но без гарантии результата (так как опыта именно по этой машине нет), другой вариант обещали много, на деле пшик, только три часа жизни убил впустую, сослались на ненадежного партнера в Киеве, обещали чуть ли не домой приехать (живу в области) и скидку, но по факту на связь не вышли, а я упрашивать уже не стал.
В итоге по подсказкам на drive2 вышел на Стаса, нашел тут по месту кабель и вчера прошились. Проехали в общей сложности около 120 км, пополам мой водитель и жена. Показания сошлись:
- провал на второй исчез
- машина особенно внизу стала набирать легче обороты
- общее ощущение, что авто стало легче
- увеличилась тяга, есть горки где вторая не тянула если с нуля ехать сейчас норм

Из минусов пока подрос на пол литра расход, но точно скажу после пары баков и адаптации к новому поведению авто.
 
  • Like
Реакции: SubaruTank и Bo(R)iS

Bo(R)iS

В Лесу
5 Авг 2014
201
30
28
Краснодар
Из минусов пока подрос на пол литра расход, но точно скажу после пары баков и адаптации к новому поведению авто.
Скорее всего просто кайфуете от динамики и чаще нажимаете на газульку ;-) )))
 

Anton Oprya

На тропе
7 Дек 2013
105
13
0
Скорее всего просто кайфуете от динамики и чаще нажимаете на газульку ;-) )))
Ну жена за рулём как говорил. Она ездит спокойно довольно. Пока точно утверждать не буду. Накатаем 1000 км точнее по расходу будет понятнее
 

TimZ

Входит в лес
12 Фев 2018
19
1
0
Москва
прошивался у Стаса где то месяц назад, спасибо огромное только положительные эмоции.
Машина форестер 2,5 атмо 2014 год накатал около 2 тыс . первое время испугался расход подрос нереально, потому что хотелось пулять, машинка поехала намного задорнее и бодрее.
До этого прошивал свою субару XV (не у Стаса) , так там просто залили прошивку и отпустили такого прихода не было совсем. А тут Стас меня там у себя по району гонял часа три , то так едь , то так , то остановись и всё шаманил шаманил на компе подключенном к машинке. В итоге я машиной теперь доволен и работой Стаса тоже рекомендую.
А да по поводу расхода вот такая история когда я еду у меня расход подрос примерно на литр полтора, потому что стал активнее нажимать на педальку нравится как она отзывается и едет , а у жены которая всего меньше года за рулём и в основном только на дачу едет, спокойно всегда у неё ( я ей не говорил что прошился , да и ей на это пофиг ))) расход упал на литр вот как то так .
 
  • Like
Реакции: SubaruTank

Anton Oprya

На тропе
7 Дек 2013
105
13
0
У моей жены почти 11 лет стажа и почти 270 000 км накатала, из них на леснике почти 140 000, так что машина как едет она в курсе, от нее не скроешь прошивку :)
 

SubaruTank

Moderator
18 Фев 2008
2,719
590
113
Москва
Почитал последнюю страницу, решил что пора систематизировать немного отзывы от прошивок и в первое сообщение напротив каждой модели добавил ссылки на отзывы из этой темы и на драйв2 за пару лет.
Если кто то захочет, чтобы я добавил его отзыв из драйв2 и тд пишите)

И пока перечитывал тему назад, вспоминал истории, ситуации, аж ностальгия нахлынула :drunk:, столько воды уже утекло, и многое не вернуть и не повторить(
И хочу поблагодарить некоторых участников ветки, кто помогает советами новичкам, вы меня сильно выручаете, Спасибо Вам!
 

subaru_spb

Старший Лесник
24 Ноя 2009
1,515
147
63
Питер
www.instagram.com
Я аж прослезился..
Если серьезно, то да, спасибо Стас, за то что можно тебе вынести мозг своими хотелками, за скурпулезный подход к настройке и внимательное отношение к клиентам. Жаль что мою гэцэху не прошить))
 
  • Like
Реакции: Bo(R)iS и SubaruTank

whitebear

Главный Лесник
27 Мар 2012
4,059
174
63
36
Краснокаменск
Присоединяюсь к всему выше сказанному, хоть форя сменил но впечатления от прошивки только положительное, форь отъездил 3 года на твоей прошивки!
 

Sals

Входит в лес
13 Окт 2014
13
2
0
SubaruTank Стас, привет! Шился у тебя в 2015-м, forester sj 2014 6MT.
Не отключили на тот момент экологию, программно, поставил механическую обманку.
Дурная голова, хочет отключить ЕГР и экологию.
Сколько это будет стоить и стоит ли овчинка? Надо ли шить заново?
 

SubaruTank

Moderator
18 Фев 2008
2,719
590
113
Москва
SubaruTank Стас, привет! Шился у тебя в 2015-м, forester sj 2014 6MT.
Не отключили на тот момент экологию, программно, поставил механическую обманку.
Дурная голова, хочет отключить ЕГР и экологию.
Сколько это будет стоить и стоит ли овчинка? Надо ли шить заново?
Сейчас все отключается, написал в личку варианты )
 
  • Like
Реакции: Sals

garialt

Входит в лес
7 Май 2016
11
0
0
SubaruTank, Приветствую! Как-то писал вам года полтора назад. В Севастополе партнёры появились уже? )
 

KANO

На тропе
4 Июл 2013
134
15
18
34
Тверь, Юность
Выражаю искреннюю благодарность Стасу за прошивку моего Subaru Forester 2006г 2.5 XT на автомате.
Вот прошло чуть больше года и 21тыс км. Ездить на машине одно удовольствие.
Прошивка лайтовая с корректировкой параметров под 95й бенз и повышением буста до 1.1, выброшена вторичка, вырезаны каты, выполнены минимальные рекомендации для прошивки.
При старте машина прям сразу подрывается, а не как раньше. Ну и то что ездить на 60% педали можно очень динамично, не прожимая педаль в пол, отдельной благодарности стоит, очень кайфово.
Видно, что человек знает свое дело отлично, с собой и MAF запасной и промывка для MAFа. С прошивкой не спешит быстрее залить и отвязаться, а именно кропотливо настраивает параметры под конкретное двигло в зависимости от состояния мотора.
Поэтому пусть очень краткий отзыв от меня будет дополнительным плюсиком в карму Стаса!=)
 

oleg-freeman

Входит в лес
22 Янв 2019
1
0
0
44
Добрый день.
Хочу попробовать прошить Ourback 3,6 2011 г.в. Есть опыт? Как считаете, имеет смысл?
 

AndreyS63

Входит в лес
29 Сен 2018
3
0
0
Всех приветствую!
Я прошу пояснить для новоиспеченного субариста (sh, 2.5 турбо, акпп) такой вопрос: на просторах тыкнета нашел два варианта у кого можно "шить" машину.
1. Дронов
2. Станислав (SubaruTank)
Вопрос: есть принципиальная разница или нет? И если разница есть то в чем?

Благодарю заранее всех, кто поможет разобратся в вопросе.
 

den80

На тропе
8 Дек 2014
38
10
0
Всех приветствую!
Я прошу пояснить для новоиспеченного субариста (sh, 2.5 турбо, акпп) такой вопрос: на просторах тыкнета нашел два варианта у кого можно "шить" машину.
1. Дронов
2. Станислав (SubaruTank)
Вопрос: есть принципиальная разница или нет? И если разница есть то в чем?

Благодарю заранее всех, кто поможет разобратся в вопросе.

Оба шьют хорошо, Дронов вообще шьет все подряд, Станислав же более профильный настройщик - по субам.
Если шьёте впервые, то в идеале проехать настроиться с настройщиком, так машина будет лучше настроена, нежели удаленно.
+1 к Стасу.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250