Авария

Василий1

На тропе
31 Дек 2012
176
2
0
49
Москва
Стоп! Решение о взыскании с виновника стоимости услуг адвокатов не выносится автоматически! Это суд рассматривает индивидуально, и нет никакой гарантии, что будет взыскана именно эта сумма. Более того, заплатить им придется из своего кармана и сразу, а вот с должника придется выбивать не известно сколько.

Добавлено через 13 минут 6 секунд
Блин... чего-то сейчас еще раз прочитал и вопросов куча.
1. Зачем прямо сейчас вязаться с юристами, когда еще ничего не произошло?
2. Что будет, если СК, поняв, что на них сразу выпустили юристов в досудебке выплатит 120? Нету тела, нету дела. Никто досудебные расходы не компенсирует.
3. Если будет решение суда, то СК конечно все выплатит. А кто будет получать с виновника? Как правило ведение исполнительного производства не входит в стоимость услуг. И стоимость ведения исполнения никем компенсирована не будет.

по пунктам попробую)

А)Сам эксперт от РГС сегодня сказал лучше обратиться в независимую потому что у практически у любой страховой на сегодняшний день практикуется выплатить гораздо меньшую сумму чем они сами даже насчитали в надежде на то что пострадавший не будет обращаться в суд а если к моменту выплаты уже сделана независимая экспертиза и страховая об этом знает то шанс получить максимум не обращаясь в суд гораздо выше

Б) чтоб сделать по новой оценку при этом вызвать виновника обьявить ему сумму ремонта точнее то что именно ему придется оплачивать помимо выплаты от страховой и попытаться договориться по мировому если не согласится то уже в суд

И на основании этих переговоров как правило все заинтересованые лица стараются найти общий язык ибо для страховой поход в суд сулит штраф в размере 50% от невыплаченой суммы. а для виновника помимо расходов на восстановление моего автомобиля придется оплачивать еще и расходы на услуги адвокатов и судебные издержки. А если ты не юрист то врядли правильно сможешь обосновать свои претензии, так что если СК знает что её ожидает суд и выплатит 120 тыр то это ж хорошо на нее никто в суд подавать не будет, это и есть результат мирного премирения и с виновником такая же ситуация если мирно не решается вопрос то я оплачиваю услуги Юристов по ведению моего дела и только тогда оплачиваю их работу а до этого я оплачиваю лишь оценку ущерба рассчет стоимости ремонта и телеграммы посланные не от моего имени а от адвокатской конторы к которым уже будет совсем другое отношение нежели если б я лично послал такую так что виновнику тоже выгодно до суда решить со мной всё миром. Вопщем если все решается без судов то я оплачиваю лишь 8 тыс руб за грамотное составление экспертизы выставления счета и оповещение всех заинтересованых лиц а если кто то не согласен тогда только я оплачиваю 25-30 тыс руб уже за услуги адвокатов которые будут представлять меня в суде.Я думаю 8 тыс это не слишком большие деньги за возможность избежать геморроя от беготни по инстанциям и посылки всяких телеграмм

как то сумбурно написал но думаю мысль понятна поэтому править уже небуду)
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Сумбурно - это слабо сказано... мое дело упредить, а уж дальше сам....
 

Василий1

На тропе
31 Дек 2012
176
2
0
49
Москва
Сумбурно - это слабо сказано... мое дело упредить, а уж дальше сам....

хы) Вопщем 8 тыс руб плачу они меня ведут до мирового соглашения если ктото не согласен плачу еще 25-30 и они меня ведут уже в суде) вопщем вся писанина выше к этому склоняется


я когда вот это прочитать попытался:Гурбангулы Мяликгулыевич Бердымухамедов инаугурирован))) подумал что с ума медленно с каждой буквой схожу
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Ну так самое интерсное - это после суда!

Добавлено через 1 минуту 12 секунд
я когда вот это прочитать попытался:Гурбангулы Мяликгулыевич Бердымухамедов инаугурирован))) подумал что с ума медленно с каждой буквой схожу
Я старался, чувак!:sarcastic:
 

MiF

Лесник
11 Дек 2008
707
53
28
Москва
... денег стоит 40 тыр но что ж поделать будем заключать договор тем более что эта сумма тоже будет взыскана с виновника.
Я же вам ссылочки дал, чтоб ознакомились, почитали материалы по теме.:( И там же написано, что по судебной практике очень часто дают в лучшем случае половину от затраченной суммы, так что я бы на возврат 40ка не рассчитывал.
 

ANDRIOXA

На тропе
14 Апр 2013
169
13
0
Москва
Блин сочувствую( была похожая ситуация. Из моего опыта, со страховой обязательно нужно судиться, вероятность выиграть дело 90%, с виновником, лучше не стоит, надо пробовать в до судебном порядке это с ним решить, после окончания суда с СК( если не ошибаюсь, в течении двух лет можешь на него подать), если виновник дтп не заплатит сначала, то это большой геморрой, суд будет длиться очень долго (у моего знакомого 2 года) и приговорит его к выплате 15-20 процентов от зарплаты. т.к под конец все его личные счета и все остальное будет переписано на родственников.
Главное не переживай, все будет окей.
 

Василий1

На тропе
31 Дек 2012
176
2
0
49
Москва
Я же вам ссылочки дал, чтоб ознакомились, почитали материалы по теме.:( И там же написано, что по судебной практике очень часто дают в лучшем случае половину от затраченной суммы, так что я бы на возврат 40ка не рассчитывал.
40 это я буду платить только в том случае если ктото заартачиться и в суд полезет а судебные издержки оплачиваются... ну может не полностью) ну бум надеяться что окажутся умнее. телеграммы виновнику и в страховую уже направлены, осмотр 7 го числа с полной разборкой но по первым впечатлениям как мне сказали в независимой конторе машина скорее тотал тоесть расходы на восстановление превысят среднюю рыночную стоимость а если машина тотал то высчитывается средняя рыночная стоимость минус амортизация(где то 25 %) и выплачивается от страховой по максимуму 120 тыр, остальное с виновника при этом машина остается у меня тоесть я могу восстановить иль продать её в таком виде а auto.ru вчера показал что гораздо более ушатанные модели моего года стоят 250-280 тыр это не рестайлинговые
так что пока я в режиме ожидания до 7го числа
 

Shamil

На тропе
12 Апр 2012
151
29
28
г. Москва
Добрый день. Сочувствую Вам Василий.
20.01.2014 в 17-00 сам попал в аварию отъехав от работы 200 метров. Мне в бочину въехал митсубиси галант. 5ч-30 мин ожидания полиции и 10 мин оформления. Я потерпевший. Далее 21го звонок в Альфа страхование и меня записали на
на оценку ущерба 27.01.2014. Съездил , заполнил извещение о ДТП и заявление. Сфоткали и сказали ждите 2 недели.
31.01.14 сижу дома, жду смс извещение о зарплате и в 16-15 приходит долгожданная. А через десять минут вторая. Не понял? Звоню в бухгалтерию мол так и так вы не ошиблись? А они мне нет - мы только 1 платеж провели! Звоню в страховую говорю мол так и так 27.01 провели оценку ущерба, а они мне да ваш ущерб составил 27208 рубликов. Ждите перечислением в течении 8-ми дней. Так мне уже! А они в ответ поздравляем чинитесь. Ну я в сервис гараж к знакомому маляру, говорю скока? Он 12000 за все. Я в принципе в шоке, что так быстро. В у-сере прикинули, где-то тыс 50 все обойдется. Но мне кажется не стоит больше выбивать денег через юристов как считаете?



Отправлено из моего iPad используя Tapatalk HD
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Ты возьми бумажку и выпиши, сколько лблйдется бодалово. Все сразу станет ясно.
 

Василий1

На тропе
31 Дек 2012
176
2
0
49
Москва
Добрый день. Сочувствую Вам Василий.
20.01.2014 в 17-00 сам попал в аварию отъехав от работы 200 метров. Мне в бочину въехал митсубиси галант. 5ч-30 мин ожидания полиции и 10 мин оформления. Я потерпевший. Далее 21го звонок в Альфа страхование и меня записали на
на оценку ущерба 27.01.2014. Съездил , заполнил извещение о ДТП и заявление. Сфоткали и сказали ждите 2 недели.
31.01.14 сижу дома, жду смс извещение о зарплате и в 16-15 приходит долгожданная. А через десять минут вторая. Не понял? Звоню в бухгалтерию мол так и так вы не ошиблись? А они мне нет - мы только 1 платеж провели! Звоню в страховую говорю мол так и так 27.01 провели оценку ущерба, а они мне да ваш ущерб составил 27208 рубликов. Ждите перечислением в течении 8-ми дней. Так мне уже! А они в ответ поздравляем чинитесь. Ну я в сервис гараж к знакомому маляру, говорю скока? Он 12000 за все. Я в принципе в шоке, что так быстро. В у-сере прикинули, где-то тыс 50 все обойдется. Но мне кажется не стоит больше выбивать денег через юристов как считаете?



Отправлено из моего iPad используя Tapatalk HD

поздравляю у вас все довольно хорошо обошлось вы даже немного выиграли на своей аварии а у меня машина под списание мне воевать и воевать еще а выбивать из страховой я думаю вам смысла нет уже вы и так покрыли все расходы только лишний гемморой с пола поднимете

Добавлено через 1 час 49 минут 39 секунд
Ты возьми бумажку и выпиши, сколько лблйдется бодалово. Все сразу станет ясно.

бадалово выходит в 8 тыс если виновник и страховая не захотят судиться и пойдут со мной на мировую и в 8 тыр плюс 25-30 на адвокатов по ведению суда а если будет суд то эти деньги тоесть 8+25-30 так же оплачивает виновник но не в полном размере) к сожалению такова практика что суд оплачивает услуги адвокатов в 50% примерно, но если будет суд то страховая автоматом попадает на оплату до полного тоесть 120 тыр и штраф 50% от невыплаты и виновник на услуги адвокатов плюс к тому что должен по ущербу выплатить, в сухом остатке я не получу свои 8 тыр если все стороны придут к мировому соглашению или примерно на 20 тыр если будет суд

PS а вапще я смотрю уже на такого красавчика и восстанавливать моего мне уже неохота
 
Последнее редактирование:

Shamil

На тропе
12 Апр 2012
151
29
28
г. Москва
Тут на дня у нашего клубня приобретал резину. Общались по поводу аварий и т. д. Сказал что есть опыт и юрист который может помочь если страховая мало насчитает. Могу дать контакт


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
 

Василий1

На тропе
31 Дек 2012
176
2
0
49
Москва

Цитирую по ссылке:В качестве причины основной массы судебных споров по ОСАГО эксперт называет размер страхового возмещения, которое страховые компании выплачивают в добровольном порядке. В ряде случаев его размер составляет лишь 50% от реального ущерба.


Если мне страховая оплатит 50% реального ущерба я им скажу спасибо и уйду тихо) остальное с виновника стрясу... Напомню независимые эксперты уже по одним фоткам и моему словесному описанию машинку мою затоталили) и 50% реального ущерба страховая не выплатит никогда мне

Как сказал эксперт от РГС приезжавший ко мне на экспертизу страховщики почти всегда занижают выплаты при уроне в тыщ 300 выплата зачастую составляет 50-60 тыс руб и потом они просто ждут что предпримет потерпевший пойдет ли в суд вызовет ли независимого эксперта иль проглотит те крохи что ему упали с барского плеча и если последний вариант прокатит то все успокаиваются

Добавлено через 40 секунд
Тут на дня у нашего клубня приобретал резину. Общались по поводу аварий и т. д. Сказал что есть опыт и юрист который может помочь если страховая мало насчитает. Могу дать контакт


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Спасибо огромное но я уже нанял контору которая мне помогает в моем деле
 

BugrovR

На тропе
2 Июл 2012
148
42
28
МО, Раменское
Василий1, сразу делай независимую экспертизу причем желательно в СТО чтоб зафиксировали все последствия ДТП все отписавшиеся выше правы
у самого сейчас суд с росгосужосом.
вобщем была у меня машина Suzuki Baleno 1.6 недопривод, и на 8-км мкад догнал меня мальчик на пропеллере оторвал мне правое заднее колесо и помял много железа. т.к. все мне говорили что делай независимую, а я чудак не слушал, даже гайцы сказали делай, вобщем выплатили копейки и машину я продал. Дальше догнал меня на субе советский космич 2141, и когда я оформлял документы в страховой, приезжий эксперт от страховой (независимый! на что я очень удивился) рассказал что страховая несет отвественность после дтп в течение 2-х лет, так вот т.к. машину я продал то я сходил в росгоужос буть он неладен, взял копии документов, по документам сделал незавимимую экспертизу сумма ущерба составил 216 т.р. (по документам страховой акт осматра который, не по факту, машина то продана) и подал в суд 01-10-2013, судебное заседание было и суд взял бумаги на свою экспертизу, теперь жду решения суда т.к. дело я выиграл и суд это подтвердил теперь уточняется сумма ущебра и будет вынесено окончательное решение о выплате.
P.S. росгосужос зарегистрирован в Люберцах, поэтому суд будет в Люберцах, а там бардак причем сильный, поэтому лучше дать денег адвокату. Они отобьются после суда.
P.P.S ДТП было 05-12-2012 года
 

Василий1

На тропе
31 Дек 2012
176
2
0
49
Москва
Василий1, сразу делай независимую экспертизу причем желательно в СТО чтоб зафиксировали все последствия ДТП все отписавшиеся выше правы
у самого сейчас суд с росгосужосом.
вобщем была у меня машина Suzuki Baleno 1.6 недопривод, и на 8-км мкад догнал меня мальчик на пропеллере оторвал мне правое заднее колесо и помял много железа. т.к. все мне говорили что делай независимую, а я чудак не слушал, даже гайцы сказали делай, вобщем выплатили копейки и машину я продал. Дальше догнал меня на субе советский космич 2141, и когда я оформлял документы в страховой, приезжий эксперт от страховой (независимый! на что я очень удивился) рассказал что страховая несет отвественность после дтп в течение 2-х лет, так вот т.к. машину я продал то я сходил в росгоужос буть он неладен, взял копии документов, по документам сделал незавимимую экспертизу сумма ущерба составил 216 т.р. (по документам страховой акт осматра который, не по факту, машина то продана) и подал в суд 01-10-2013, судебное заседание было и суд взял бумаги на свою экспертизу, теперь жду решения суда т.к. дело я выиграл и суд это подтвердил теперь уточняется сумма ущебра и будет вынесено окончательное решение о выплате.
P.S. росгосужос зарегистрирован в Люберцах, поэтому суд будет в Люберцах, а там бардак причем сильный, поэтому лучше дать денег адвокату. Они отобьются после суда.
P.P.S ДТП было 05-12-2012 года

да конечно независимая уже назначена с вызовом виновника телеграммой на место осмотра вот 7го числа будем посмотреть) если дело дойдет до суда то и там меня уже будут представлять адвокаты из той же конторы что и экспертизу делали
 

zaza

На тропе
6 Фев 2012
76
32
18
собсна была аналогичная ситуация, сестре влупили в стойку центральную. А влупил парнишка на папиной машине, не вписанный в страховку. Папа всю суть не понял и послал свое чадо куда подальше, на что дэпс развел руками и вписал виновником виновником того, кто и был за рулем. Поэтому страховая отпадала.

Народ все верно написал:
1) независимая экспертиза
2) уведомление телеграммой второй стороны о дате и месте её проведения
3) ждем результаты экспертизы и с этим заключением в суд

В моем случае все обошлось бес суда, виновник отдавал деньги по добровольному согласию)
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250