АКПП - отдельная тема!

Alex58

На тропе
16 Июн 2016
77
9
8
Народ, привет. Подскажите, кто понимает: у меня коробка tz1a3zn4aa. Мне нужна точно такая же, но с ГП 4.44, т. е. контрактная ждм. Знает кто номер такой?

Обратитесь к Alex Wayne из Рязани, думаю что он вам поможет.
 

Shpalen

На тропе
29 Июл 2016
29
3
0
34
Москва, М.О.
Господа, с нижайшим поклоном к Вам. Таки умерла у меня коробка и я радостно побежал на дромы и авиты, искать коробку мечты... и немножко приуныл, ибо у меня стоит TZ1A4ZKAAA-WC. Как говорит его величество GOOGLE, коробас этот от Legasy bh9 2.5 atmo. Ну и собственно, вопрос: что делать? Искать и ставить такую-же или брать TZ и Мозги? Если TZ, то подойдут ли приводы и пара в редукторе (у меня со звездочкой и датчиком)? Не судите строго, глаза уже слезятся, но вразумительного не нашел.

Отправлено с мобильного.
 

Dave

Лесник
8 Сен 2013
749
95
28
43
Moscow
Скажите плз, можно переключать с D на 3, при (на ходу) движении? АКПП ТЗ1

Добавлено через 3 минуты 9 секунд
TZ 1
 

Presley

Лесник
24 Мар 2016
621
68
28
САО/СЗАО
Скажите плз, можно переключать с D на 3, при (на ходу) движении? АКПП ТЗ1

Добавлено через 3 минуты 9 секунд
TZ 1

Конечно можно, это же просто ограничитель верхней границы передач. По сути только на ходу то и имеет смысл эти режимы переключать.
 
  • Like
Реакции: Dave

mr.santey

На тропе
14 Сен 2017
188
18
18
Мск
Всем привет. Я тут новенький как в плане форума так и в плане владения форем, может такой вопрос уже поднимался, я не нашел на форуме, сильно не ругайте)
Вопрос в следующем: при трогании с места, когда просто отпускаю тормоз, машина первое время еле катится, как и должно быть, а потом начинает разгоняться вплоть до скорости 20-23 км/ч и это БЕЗ газа! Если переключиться в режим спорт, то дисплей показывает что происходит переключение с 1 на 2 передачу и на этой 2й передаче он едет 20 км/ч. С одной стороны удобно, когда средняя скорость потока в пробке около 20 кмч, но когда дикая пробка, то и дело успевай оттормаживаться, а на тормозе ехать вроде как не очень полезно. С чем это может быть связано? масло в кпп менял.
зы: Форь SH 2,5 2008 АКПП
 

V.Vladislav

На тропе
11 Окт 2013
97
11
0
53
Москва Вернадка
faq-akpp.ru
Я много сделал акпп на Субариках. Я бы сказал неприлично много. Но первый раз слышу чтоб на холостых разгонялась до 20. Или это не холостые или поджата блокировка
 

mr.santey

На тропе
14 Сен 2017
188
18
18
Мск
Я много сделал акпп на Субариках. Я бы сказал неприлично много. Но первый раз слышу чтоб на холостых разгонялась до 20. Или это не холостые или поджата блокировка
Мне на диагностике от авто.ру в отчете написали "Самопроизвольное ускорение автомобиля при движении по ровной поверхности". Давайте я попробую всё описать максимально детально: вот начинаю движение на прогретом авто, выжимаю тормоз, снимаю с ручника, перевожу селектор акпп из положения Р в положение Д и отпускаю тормоз полностью. Машина сначала еле едет первые несколько метров, а потом начинается ускорение, стрелка спидометра постепенно ползет вверх до значения 20. Никаких ошибок не горит, в мозгах нашлость три ошибки: В1107 - ошибка цепи тока, U1221 - неисправность и В1402 - нет связи.
Где и как можно посмотреть насчет блокировки?
 

V.Vladislav

На тропе
11 Окт 2013
97
11
0
53
Москва Вернадка
faq-akpp.ru
Не знаю как ее можно посмотреть кроме как разрезать транс. Возможно конечно же есть и другие неведомые мне причины, но сидящую на корпусе блокировку я видел не раз. Прошу заметить. Я не настаиваю на своей версии. Может все таки обороты двигателя немного повышаются?
 

Mailz

Старший Лесник
19 Янв 2010
1,726
130
0
35
Мск
А может кто расскажет, к чему готовиться?

На прогретой (я бы даже сказал, на горячей, так как в основном заметно становится в пробках) пинает при переключении с 2 на 3. Не прям бьёт, но пинает. Не 100% всегда, но после пробок часто замечаю. При переключении в спорт эффект пропадает.
2011 SH 2.5 FB, пробега около 75тыр
Симптом? Или не баг, а фича?
 

A G

На тропе
5 Дек 2007
92
1
0
Коптево
www.youtube.com
С некоторого времени перешел на продукцию Луки Аликперова везде - если разницы нет, со смысл лить то же но дороже? :japrotiv::jaza:

В результате залил IDEMITSU 10107-042F по 530 рублей банка, в аппарат залили 10 банок, фильтр не менял, поддон не снимал. Чуть позже наверное таки сделаю и частичную, зря что ли фильтр купил.
 

Deep

В Лесу
5 Мар 2008
286
1
18
Пробег 135 тыщ. SH5
Скажите, имеет ли смысл почистить поддон, магниты и заменить полностью масло? Какую профилактику следует провести?
 

Dgek

В Лесу
28 Авг 2012
266
47
28
Москва
Пробег 135 тыщ. SH5
Скажите, имеет ли смысл почистить поддон, магниты и заменить полностью масло? Какую профилактику следует провести?

Плеяда не рекомендует на больших пробегах менять полностью масло. Притом фильтр вообще не меняют! Я на своем сг5 менял масло в коробке акпп недавно со снятием поддона. На магнитах много стружки (пробег 213.ткм) фильтр забит аж писец, заменил(при том что этот фильтр ни один поисковик не выает!) масло залил totachi, посмотрим как оно? Вроде неплохое

Добавлено через 6 минут 19 секунд
Советуют вкорячить радиатор охлаждения масла акпп, типа температура масла акпп нормальная 70-90 градусов. Кто что думает?
 
  • Like
Реакции: Deep

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250