АКПП - отдельная тема!

V.Vladislav

На тропе
11 Окт 2013
97
11
0
53
Москва Вернадка
faq-akpp.ru
Не могу назвать эту пару (в любом исполнении) проблемной. Чаще проблема с передней планетой. Могу сказать лишь то что чем новее тем проблемней. У последних 4еат поломки встречаются такие которых не было на предидущих
 
  • Like
Реакции: DR1VeR

SmthNew

Входит в лес
26 Апр 2012
23
1
0
36
оигинал в неоригинальной упаковке )))
если у тебя 4-ех ступ, лей смело,
если не 4-ех ступ, то несмело ))) где-то была на эту тему дискуссия пошерсти поиском если интересно.

по идемицу я буквально неделю-две назад лил в один из своих форей с 45 пробегом, и его же буду лить в эту сб во второй с 90-ым (там уже вторая замена будет)

Всем привет! По идемитцу... на 60000 заменил масло в акпп на своём SH 2011 2,5 на идемитцу. Как сказали официалы, слили жижу старую не полностью, залили идемитцу. После этого иногда наблюдается толчок, когда идёт переключение с 1 на 2 или обратно, но только на холодную. Неочень приятно, конечно. Кто может подсказать, в чем может быть дело? Может, ещё раз поменять жидкость? Или дело в какой-то механической проблеме?
 

Антон Т

Лесник
8 Апр 2013
769
53
0
Санкт-Петербург
Всем привет! По идемитцу... на 60000 заменил масло в акпп на своём SH 2011 2,5 на идемитцу. Как сказали официалы, слили жижу старую не полностью, залили идемитцу. После этого иногда наблюдается толчок, когда идёт переключение с 1 на 2 или обратно, но только на холодную. Неочень приятно, конечно. Кто может подсказать, в чем может быть дело? Может, ещё раз поменять жидкость? Или дело в какой-то механической проблеме?
Предлагаю снести мозг акпп, для обучения.
 

V.Vladislav

На тропе
11 Окт 2013
97
11
0
53
Москва Вернадка
faq-akpp.ru
Адаптация сносится ниче так себе диагностикой. И никакими отключениями акума вы адаптации не снесете. При тычках со второй на третью полезное действие. Писал об этом лет десять назад на других ресурсах
 

DR1VeR

Старший Лесник
2 Окт 2008
2,593
137
63
Замкадье
Текущие шланги теплообменника могут быть причиной толчков при переключении передач, а так же того, что машина плохо разгоняется.
 

SmthNew

Входит в лес
26 Апр 2012
23
1
0
36
Я заметил, что толчки происходят при переключении с 1 на 2 на холодную. Завёл, сел и поехал.. может, нужно посидеть, дать машине прогреться чуть-чуть. Сейчас уже почти + на улице. Все реже и реже встречается такая ситуация.
 

Azazello

Лесничий
25 Июн 2008
5,366
642
113
57
Москва
Диагностировали запотевание шланга, идущего от АКПП к радиатору охлаждения. Не могу в Экзисте его найти!! Киньте номерок, плиз!
 

DR1VeR

Старший Лесник
2 Окт 2008
2,593
137
63
Замкадье
Azazello, там 4 шланга от коробки до теплообменника(штатного радиатора двигателя). Какой нужен?

Добавлено через 1 минуту 8 секунд
Я заметил, что толчки происходят при переключении с 1 на 2 на холодную. Завёл, сел и поехал.. может, нужно посидеть, дать машине прогреться чуть-чуть. Сейчас уже почти + на улице. Все реже и реже встречается такая ситуация.
Вообще желательно погреть хотя бы минуту. Главное чтобы на горячую не пиналась когда АТФ более жидкая.
 

V.Vladislav

На тропе
11 Окт 2013
97
11
0
53
Москва Вернадка
faq-akpp.ru
Нафига он вам нужен? Есть специальные шланги для акпп универсальные. Дорогие зато не взрываются и не разбухают. Если нужно обращайтесь. Правда они не фигурные.

И теплообменники лучше выкинуть. От них после ста тысяч пробега больше вреда чем пользы.



Ну эта инфа тока для знакомых)))
 
  • Like
Реакции: itil

DR1VeR

Старший Лесник
2 Окт 2008
2,593
137
63
Замкадье
Выкинуть штатный теплообменик из контура? Зачем? Какой от него вред?
 
Последнее редактирование:

LOMANI

В Лесу
2 Ноя 2016
286
4
0
38
Астрахань
сегодня я приплыл к ошибке 1714 и мигающему ЕСО
что смог скурить с интернета это то, что масса плохо прикручена на коллекторе с права, проверил её, сидит она мертво, да и не трогал я её.

так же присутствуют ошибки 1309, 0137

з.ы. буквально за пару дней до этого сменил 2ю лямбду (от ниссана поставил) , заправился на лукойле где то на трассе (всегда газпром был, в городе)
 

harefly

Старший Лесник
26 Окт 2013
1,648
317
0
Тверь
Народ, привет. Подскажите, кто понимает: у меня коробка tz1a3zn4aa. Мне нужна точно такая же, но с ГП 4.44, т. е. контрактная ждм. Знает кто номер такой?
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250