АКПП - отдельная тема!

aggy

Лесник
20 Сен 2012
1,103
51
0
Лично я зик не стал бы, лучше уж лукойл, масла хорошие, антифриз тоже, а этой коропке много не надо. Либо средние по цене евро производители, несте говорят гуд, маннол.
 

Mirage

На тропе
13 Сен 2012
159
13
18
Россия, Москва, САО
хочу масло поменять в акпп , по советуйте подходящее масло в TZ , не дорого... ZIC например =))
В коробку лучше оригинал, лучше не экономить, не так часто в ней масло надо менять. Ремонт дороже выйдет.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
 

LOMANI

В Лесу
2 Ноя 2016
286
4
0
38
Астрахань
В коробку лучше оригинал, лучше не экономить
это понятно
коробка конструктор, в "плохом" состоянии. скоро придет время контрактрой коробки, поэтому жаба душит на хорошее масло.
и не хочется заливать совсем плохое масло чтоб окончательно не добить коробку. она пока еще бегает =)
на авито толкают масло Тойота Т4-2000 4л за 2000р думаю его купить =)

з.ы. фильтр я купил JS Asakashi HC0014 = 450р, надеюсь не совсем плохой =)
 

Mirage

На тропе
13 Сен 2012
159
13
18
Россия, Москва, САО
это понятно
коробка конструктор, в "плохом" состоянии. скоро придет время контрактрой коробки, поэтому жаба душит на хорошее масло.
и не хочется заливать совсем плохое масло чтоб окончательно не добить коробку. она пока еще бегает =)
на авито толкают масло Тойота Т4-2000 4л за 2000р думаю его купить =)

з.ы. фильтр я купил JS Asakashi HC0014 = 450р, надеюсь не совсем плохой =)

Оригинал для ат5 около 2800. Вот http://forester.club/showthread.php?t=53725 за 8000 три банки отдают. Если уж совсем душит, то кастрюль. В инете где-то видел, что они совместные тесты с Субару проводили с испытанием масла.
 

LOMANI

В Лесу
2 Ноя 2016
286
4
0
38
Астрахань
не, это дорого, ищу бюджетный вариант
з.ы. посмотрел каталог - чет лукоил атф нету, может есть парт номер или маркировка?

Добавлено через 6 минут 49 секунд
вот
Neste atf-x
# 293052
340р за 1л

з.ы. сколько литров в акпп? 8?
думаю для начала купить 4л

Добавлено через 2 минуты 2 секунды
у машины есть щуп уровня масла в акпп? а то я чет его не заметил, может он где спрятан в труднодоступном месте?))
 

Mirage

На тропе
13 Сен 2012
159
13
18
Россия, Москва, САО
з.ы. сколько литров в акпп? 8?
думаю для начала купить 4л

Смотря как менять. Если полностью, то 10-12л. Если слить только то, что сольется из пробки и фильтра, то чуть больше 4 л, вроде.
 

LOMANI

В Лесу
2 Ноя 2016
286
4
0
38
Астрахань
Смотря как менять
ну я точно буду снимать поддон и откручивать внутренний фильтр.
на коробке потеки масла, то ли внешний фильтр течет, то ли герметик на поддоне, а может и пробка сливная =) скорей все в кучу =)
потеки со стороны фильтра, по всей кромке от самого фильтра до края коробки , по кромке поддона и снизу до пробки =)
а раз уж поддон снимать то и внутренний фильтр прочистить, а внутри у него еще масло.
вот думаю сколько в кучу будет, 5-6л? куплю 6 =)
 

LOMANI

В Лесу
2 Ноя 2016
286
4
0
38
Астрахань
амасла вообще можно смешивать?
например я куплю 4л ATF-M3 mazda оригинал и нести атф-х 2л , могу я их смешать?
насколько я понял они оба синтетические и красного цвета (не уверен , могу ошибаться)

з.ы. банально ищу самый бюджетный вариант =) кусок из авито с большой скидкой и кусок с магазина =)
 

Mirage

На тропе
13 Сен 2012
159
13
18
Россия, Москва, САО
амасла вообще можно смешивать?
например я куплю 4л ATF-M3 mazda оригинал и нести атф-х 2л , могу я их смешать?
насколько я понял они оба синтетические и красного цвета (не уверен , могу ошибаться)

з.ы. банально ищу самый бюджетный вариант =) кусок из авито с большой скидкой и кусок с магазина =)
У них допуски должны совпадать, чтобы можно было мешать. Лучше не рисковать

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
 

aggy

Лесник
20 Сен 2012
1,103
51
0
Для заливки жидкости в акпп очень подошла удочка - пара колен от нее углепластиковых :mrgreen: и воронка сверху, с кухни утащил.
 
  • Like
Реакции: cheploid

Glaz

Старший Лесник
14 Мар 2007
1,501
154
63
М.о.
на коробке потеки масла, то ли внешний фильтр течет,
Как раз в день Вашего поста я протек - внешний фильтр (был морозец, и видимо он спровоцировал). Исчо раз убедился, что кроилово ведет к попадалову: при частичной замене масла (3 месяца назад) фильтр поставил какой-то "Alco". В общем, в итоге: покупка нового фильтра + 2 л. жижи (~2000 р.) Вот так вот "сэкономил", мля.....

вот думаю сколько в кучу будет, 5-6л? куплю 6 =)
Я и без снятия поддона умудрился слить 6 л., хотя расчитывал на 5 максимум. Хорошо, что в "запаску" 1 л. докупил.
 

LOMANI

В Лесу
2 Ноя 2016
286
4
0
38
Астрахань
Как раз в день Вашего поста я протек - внешний фильтр (был морозец, и видимо он спровоцировал)
у меня уже давно текло =))
без снятия поддона умудрился слить 6 л
странно, обычно 4л. , максимум 4.5 =)

думаю если у меня будет не долив, то поезжу недельку, пока не придет еще литрушка, ни че страшного
 

Glaz

Старший Лесник
14 Мар 2007
1,501
154
63
М.о.
Цитата:
Сообщение от Glaz Посмотреть сообщение
без снятия поддона умудрился слить 6 л

странно, обычно 4л. , максимум 4.5 =)

Я, когда сливал, еще и домкратил авто (задавал наклон). Видимо поэтому.
 

LOMANI

В Лесу
2 Ноя 2016
286
4
0
38
Астрахань
ну у меня вроде как не было уровня, открутив пробку (ну и фильтр внешний, наверно) слилось 2.5л (а должно было слиться, вроде, 4.5л), открутили поддон + внутренний фильтр - слилось 5.5л.
зашло 6л, а вот уровень мы так и не увидели =\ может неправильно уровень мерили. на заведенной уровня вообще не было, щуп на кончике чуть в масле был, на заглушенной чуть больше было
 

LOMANI

В Лесу
2 Ноя 2016
286
4
0
38
Астрахань
ну так как узнать уровень?)) правильно =)
кстати, как проедусь чутка, 1-2км, так щуп в масле выше всех уровней =)
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250