АКПП - отдельная тема!

Bamboy

На тропе
20 Фев 2016
34
3
0
37
Москва
Нужна помощь, на sh 4eat датчик температуры на горячую показывает -20, в следствии чего удары в акпп. Проводку до коробки проверил, кто нибудь сталкивался ?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

LOMANI

В Лесу
2 Ноя 2016
286
4
0
38
Астрахань
еще раз, для особо понимающих:
кнопка на коробке акпп, ECO - это экономичная езда или экологичная езда? =)
есть ещё положение А/Т и HOLD : ну это обычная езда и зимний вариант.
 

DR1VeR

Старший Лесник
2 Окт 2008
2,593
137
63
Замкадье
LOMANI, Экономичная. На Eco при меньших оборотах идёт переключение передач вверх и раньше блокируется ГТ. Так же мозг старается меньше разблокировать ГТ при нажатии на педаль, т.к. коробка работает "внатяг".
 

DR1VeR

Старший Лесник
2 Окт 2008
2,593
137
63
Замкадье
LOMANI, не стоит ждать снижения расхода если коробка постоянно переключает передачи вверх-вниз. Будет небольшой приход при плавном педалировании.
 

LOMANI

В Лесу
2 Ноя 2016
286
4
0
38
Астрахань
не стоит ждать снижения расхода если коробка постоянно переключает передачи вверх-вниз
а смысл от ЭКО режима если расход не упадет на 1-2 литра? получается лучше в стандартном режиме А\Т? (расход тот же, а нагрузка на коробку меньше ?)
 

DR1VeR

Старший Лесник
2 Окт 2008
2,593
137
63
Замкадье
а смысл от ЭКО режима если расход не упадет на 1-2 литра? получается лучше в стандартном режиме А\Т? (расход тот же, а нагрузка на коробку меньше ?)
Расход может быть упадёт на 0.5 литра, если плавно на педаль нажимать. Это в основном актуален на трассе.
В городе Эко больше мешает, так как коробка становится задумчивая. Вне трассы лучше А/Т.
 

DR1VeR

Старший Лесник
2 Окт 2008
2,593
137
63
Замкадье
на трассе ЭКО отключается при оборотах выше 2900 (проверено) , это примерно 120км\ч
После 120 экономии не стоит ожидать=)

У меня после 110 гаснет. Все зависит от размера резины и мозга коробки.
 

Hayabusasf5

Входит в лес
29 Ноя 2016
1
0
0
31
Здравствуйте! Возник вопрос к знающим субароводам.
Отдал машинку на свап акпп с tz на tv ( forester sf5 s/tb 1997)
Вообщем то уже месяц не могут справится с данной проблемой, обосновывая это тем, что не могуь сделать правильную распиновку к мозгам. На тз 2 фишки на тв 3 фишки
Дак вот вопросик меня нае?) и стоит забирать свою машинку или это реально очень сложно?
Люди делают знающие , как утверждают.
 

AndreyA

На тропе
8 Июл 2009
149
18
0
Москва
На холодную сильный пинок при подключении заднего привода или при включении задней скорости. На горячую все отлично.

Думаю, пора менять фрикционы в хвостовике, соленоид С и жижу. В принципе готов махнуть хвостовик, но времени ездить по разборкам нет.

Посоветуйте, к кому в Москве обратиться? Плеяду не предлагать, есть негатив личный
 

Mirage

На тропе
13 Сен 2012
159
13
18
Россия, Москва, САО
На холодную сильный пинок при подключении заднего привода или при включении задней скорости. На горячую все отлично.

Думаю, пора менять фрикционы в хвостовике, соленоид С и жижу. В принципе готов махнуть хвостовик, но времени ездить по разборкам нет.

Посоветуйте, к кому в Москве обратиться? Плеяду не предлагать, есть негатив личный
Ворон-авто, на Загородном шоссе. С работой должны справиться, обычно есть запчасти новые и б/у, правда на новые цена высоковата.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
 

Mesha

На тропе
10 Дек 2012
38
0
6
39
Москва
Приветствую всех.
Подскажите что с коробкой?.. forester sg9 4at 2006, коробка TV.
1. Пару раз осенью при включении R после недолгого прогрева и попытке тронуться назад, машина дергалась и глохла. Заводил, включал D, потом R, 1 раз заглохла опять.
2. 2 раза загорались все лампочки на приборке, номера ошибок не помню, но звучали они - "ошибка синхронизации (или настройки, не помню) 1 (3) передачи", сбрасывал, больше не появлялись
3. Иногда при включении D на месте - включается 2 передача сразу.
4. При переключени передач подскакивают обороты, как быдто выжато сцепление.
5. Проскальзывает, если поддать газу, обороты растут, но момент на колеса не передается.
6. Как похолодало - пока не прогреешь полностью машину и не подергаешь на месте D - N - R - на D машина просто не трогается, обороты растут, но ничего не происходит
7. Передачи переключаются очень долго, секунд по 5 иногда, пропадает после того как поездишь 20 минут.

Контракт уже куплен, ожидает установки, хочется понять - целесообразно ли экономически перебирать этот коробас при таких симптомах или проще в металлолом сдать.
Спасибо!
 

MAXXXX

На тропе
8 Фев 2011
110
1
0
40
Москва
Приветствую всех.
Подскажите что с коробкой?.. forester sg9 4at 2006, коробка TV.
1. Пару раз осенью при включении R после недолгого прогрева и попытке тронуться назад, машина дергалась и глохла. Заводил, включал D, потом R, 1 раз заглохла опять.
2. 2 раза загорались все лампочки на приборке, номера ошибок не помню, но звучали они - "ошибка синхронизации (или настройки, не помню) 1 (3) передачи", сбрасывал, больше не появлялись
3. Иногда при включении D на месте - включается 2 передача сразу.
4. При переключени передач подскакивают обороты, как быдто выжато сцепление.
5. Проскальзывает, если поддать газу, обороты растут, но момент на колеса не передается.
6. Как похолодало - пока не прогреешь полностью машину и не подергаешь на месте D - N - R - на D машина просто не трогается, обороты растут, но ничего не происходит
7. Передачи переключаются очень долго, секунд по 5 иногда, пропадает после того как поездишь 20 минут.

Контракт уже куплен, ожидает установки, хочется понять - целесообразно ли экономически перебирать этот коробас при таких симптомах или проще в металлолом сдать.
Спасибо!

Делал летом коробку, у Алексея с форума, напиши ему!

Добавлено через 2 минуты 5 секунд
Ворон-авто, на Загородном шоссе. С работой должны справиться, обычно есть запчасти новые и б/у, правда на новые цена высоковата.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk

В Ворон авто , даже не надо думать ехать!Другу перебирали мотор на импрезу , через 3 тыс поменял на котракт.
 

Mirage

На тропе
13 Сен 2012
159
13
18
Россия, Москва, САО
В Ворон авто , даже не надо думать ехать!Другу перебирали мотор на импрезу , через 3 тыс поменял на котракт.
Такие истории про любой сервис можно рассказать :)
Пятый год почти все работы делаю на машинах в Вороне и никаких проблем. Если бывают какие-то нарекания, исправляют за свой счет. До этого мыкался по разным сервисам, специализирующихся на Субару, в том числе в плеяде и на лихоборке был, и качество работ было неудовлетварительным. Это мой личный опыт, не претендую на истину в последней инстанции и к сервису никакого отношения не имею.



Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
 

AndreyA

На тропе
8 Июл 2009
149
18
0
Москва
Ворон-авто, на Загородном шоссе. С работой должны справиться, обычно есть запчасти новые и б/у, правда на новые цена высоковата.
Съездил, поменял хвостовик. Машина полностью преобразилась. Старт отличный, в повороты шикарно заходит. Надеюсь, проблем не будет. Мастер там неплохой, только ждать его долго пришлось. Так что рекомендую.

Ворон авто , даже не надо думать ехать!Другу перебирали мотор на импрезу , через 3 тыс поменял на котракт.
У меня как раз обратная ситуация. 4 года назад перебирал у них движок. До сих пор проблем нет. Масло не жрет, не стучит, ничего не беспокоит. Так что я к ним лояльно отношусь. Жаль, далеко они от меня.
 

aggy

Лесник
20 Сен 2012
1,103
51
0
Появилась странность в работе акпп - обороты растут, рев выхлопа и..не едем секунду-две, нету на колесах момента и ускорения соответственно :rul: . Это похоже на недостаток рабочей жидкости?
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250