АКПП - отдельная тема!

Dantist

Входит в лес
7 Фев 2016
6
0
0
45
Здраствуйте. Хочу поменять масло в акпп. Пробег 80000 км. Кто знает, есть ли там фильтр или нет и надо ли его менять и снимать поддон. Машина форестер SH 2011г.
 

Pavel76

Входит в лес
8 Апр 2016
5
0
0
Здраствуйте. Хочу поменять масло в акпп. Пробег 80000 км. Кто знает, есть ли там фильтр или нет и надо ли его менять и снимать поддон. Машина форестер SH 2011г.

Фильтр в поддоне менять надо снимать поддон соотвественно надо
 

baev77

Старший Лесник
22 Окт 2012
2,159
241
63
Самара
Официалы говорят что снимать вообще ничего не надо
Тогда езжай к официалам, что тут говорить.. Не всегда и не везде официалы адекватны.
Обслуживая свои Субы с 2012 года, я сэкономил более 100 000 рублей, когда обходился без официалов.
 

MAXHO

Входит в лес
25 Апр 2013
4
0
1
Москва, РФ
Приветствую всех!
Прошу помощи в разъяснении по АКПП.
Вчера субъективно ощутил, что ручка АКПП из положения P в положение R переключается с усилием и некоторым металическим щелчком. Ранее такое было разово когда авто стоял на пригорке. Это вроде бы для меня объяснимо. Но вчера авто стоял на ровной поверхности. Из 10 раз переключений в половине случаев вроде все мягко с привычным щелчком и без особых усилий, а в половине случаев, как описал, с усилием и некоторым металлическим щелчком. Авто 2 недели как из ТО 45 тык. В Усервисе 2 недели назад сказали авто в норме. Авто эксплуатируется достаточно аккуратно. Как думаете, что могло быть? Как проверить?
 

RedlineSochi

На тропе
16 Дек 2014
75
2
8
37
Сочи
www.drive2.ru
Приветствую всех!
Прошу помощи в разъяснении по АКПП.
Вчера субъективно ощутил, что ручка АКПП из положения P в положение R переключается с усилием и некоторым металическим щелчком. Ранее такое было разово когда авто стоял на пригорке. Это вроде бы для меня объяснимо. Но вчера авто стоял на ровной поверхности. Из 10 раз переключений в половине случаев вроде все мягко с привычным щелчком и без особых усилий, а в половине случаев, как описал, с усилием и некоторым металлическим щелчком. Авто 2 недели как из ТО 45 тык. В Усервисе 2 недели назад сказали авто в норме. Авто эксплуатируется достаточно аккуратно. Как думаете, что могло быть? Как проверить?

При постановке на стоянку сначала на нейтрале поднимай ручник, а потом переводи в Р
 

Andersen

В Лесу
9 Янв 2009
323
10
18
45
Белокаменная
При постановке на стоянку сначала на нейтрале поднимай ручник, а потом переводи в Р

Зачем такие сложности? Остановился, перевел в P, дернул ручник и отпустил тормоз:gigi: Если место стоянки не имеет уклона, можно перевести в N, убедиться что авто не катится и перевести в P(я так только на даче делаю)), так отдаляем процедуру подтяжки ручника.
Это как на ручной КПП на передаче оставлять машину(примерно). Если на крутом склоне поставить на 1ю передачу, потом легко снимется с нее? думаю тоже с усилием.
А еще есть неписанные( а может где и писанные конечно) правила, когда переводишь из D в R или из R в D или из P в D и т.д. нужно выдерживать маленькую паузу и давать коробке переключиться(это чувствуется). Коробка так будет жить дольше.
Это так для общей информации, раз ты задаешь такие вопросы.:idea:
Ой)) ответ предназначался автору вопроса.
 

MAXXXX

На тропе
8 Фев 2011
110
1
0
40
Москва
Всем доброго!Может кто подскажет , куда смотреть?При переключении на D или R машина начинает троить и глохнет. уровень масла и состояние , вроде норм.С утра завел, вроде все нормально, мин через 10 опять, глохнет.
 

MAXXXX

На тропе
8 Фев 2011
110
1
0
40
Москва
есть в мурзилке описание проверки, надо мерять сопротивление...

Мне не очень понятно, причем тут катушка?Мотор , как будто вырубает припереключении.Разве если катушка померла, мотор ровно будет работать?
 

andrew007

Старший Лесник
16 Янв 2014
1,245
82
0
46
Гродно, Беларусь
Просто было ощущение, как после 3-4х тысяч отрубало движок.....
Сам думал на коробас)))
Но после обследования пациента диагноз был не уточнён((
В итоге сам рыл, после найденного в катухе все встало на свои места)!!!
 

z-men

Главный Лесник
21 Май 2012
3,834
470
83
МО Мытищи
ребят тут было упоминание про ошибки р0700 и р1718, не знаю на какой странице, решили такую проблему?
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250