АКПП - отдельная тема!

d1gnity

На тропе
19 Ноя 2012
27
4
0
ВАО
Народ хелп, форестер с эдишен, коробка автомат, проблема плавающая, проявляется не всегда, но через день примерно так - после 15-20 мин езды появляется мелкое дерганье на низкой скорости, светофорах/перекрестках, после чего тачка глохнет. После этого ее можно завести с дерганьем тронуться и она едет нормально.. и может так ехать долго или заглохнуть во второй раз за поездку при остановке, бывает по разному, пару раз глохла во второй раз так, что заводишь на паркинге или нейтрали, и как только ставишь ручку в положение драйв или заднюю мотор глохнет. Пару раз пришлось на такси на работу добираться из-за этого. Не айс вообще. Самое главное что стоит постоять 3-4 часа и дальше едет снова нормально. Знающие люди подскажите плиз как диагностировать проблему.
 

Bamboy

На тропе
20 Фев 2016
34
3
0
37
Москва
Ребзи привет! есть вопрос по поводу коробки на sh 2/0 . Проблема такая, в пробках или после простоя с заведенным мотором коробка начинает пинаться, потом после хорошей прямой все проходит.. пробег 40000 ткм, не подскажите куды копать . Спасибо
 

itil

Старший Лесник
31 Май 2012
1,843
258
83
Ногинск М.О.
Ребзи привет! есть вопрос по поводу коробки на sh 2/0 . Проблема такая, в пробках или после простоя с заведенным мотором коробка начинает пинаться, потом после хорошей прямой все проходит.. пробег 40000 ткм, не подскажите куды копать . Спасибо



Сбросить в сервисе адаптацию + подумать про смену жидкости
 

serzav

На тропе
11 Май 2014
171
13
0
Феодосия
Всем привет! Проблема появляется при резком нажатии на газ, чувствуется ощутимый пинок?, но повторяюсь это только при активном драйве в спокойной езде все ок! Менял масло, добовлял супротек, толчок стал меньше но есть?! Кто что скажет по этому поводу?
 

ga1stuk

На тропе
25 Окт 2015
68
2
0
33
Доброго всем вечера, уважаемые!
Проблема в следующем:
Имеем Forester 2.5 XT турбо.
При езде на скорости ~60-70 км в час, когда обороты ~1400-1600 машина начинает сильно дергаться. Продолжается это постоянно, если держать указанные обороты и указанную скорость.
Стоит немного поддать газу, как проблема исчезает.
При этом хочу отметить, что снизу из под машины идут здоровские такие пинки! (по ощущениям, как будто в коробке отбойный молоток бьет точь-точь в стену).
Масло менял, проверял - чистое. Фильтр АКПП также менял.
Кто сталкивался?

Кроме того, есть еще одна проблема. При движении 100-110 км/ч машина едет "наплывом" (едва заметные притормаживания). Может ли это быть связано ли это с АКПП?

P.s. сразу уж задам вопрос: на какую коробку можно поменять мою TV1B5MGWAB в случае смерти последней?
 

Bbsnn

На тропе
28 Сен 2014
120
12
18
Нижний Новгород
Доброго всем вечера, уважаемые!
Проблема в следующем:
Имеем Forester 2.5 XT турбо.
При езде на скорости ~60-70 км в час, когда обороты ~1400-1600 машина начинает сильно дергаться. Продолжается это постоянно, если держать указанные обороты и указанную скорость.
Стоит немного поддать газу, как проблема исчезает.
При этом хочу отметить, что снизу из под машины идут здоровские такие пинки! (по ощущениям, как будто в коробке отбойный молоток бьет точь-точь в стену).
Масло менял, проверял - чистое. Фильтр АКПП также менял.
Кто сталкивался?

Кроме того, есть еще одна проблема. При движении 100-110 км/ч машина едет "наплывом" (едва заметные притормаживания). Может ли это быть связано ли это с АКПП?

P.s. сразу уж задам вопрос: на какую коробку можно поменять мою TV1B5MGWAB в случае смерти последней?

я сталкивался))) несколькими страницами раньше этом же топике))) меняли "бублик" в гидротрансформаторе, повесили доп провод массы коробки. помогало на 2-3 тысячи км пробега. сейчас есть подозрение, что проблема из-за avcs. после её глобальной очистки и замены соленоида - таких дерганий ТТТ не наблюдаю. другие проблемы еще есть)))
 

Psychobolt

Лесник
10 Май 2016
696
33
0
46
я сталкивался))) несколькими страницами раньше этом же топике))) меняли "бублик" в гидротрансформаторе, повесили доп провод массы коробки. помогало на 2-3 тысячи км пробега. сейчас есть подозрение, что проблема из-за avcs. после её глобальной очистки и замены соленоида - таких дерганий ТТТ не наблюдаю. другие проблемы еще есть)))

Сколько в рублях стоило?) если не секрет.
 

ga1stuk

На тропе
25 Окт 2015
68
2
0
33
я сталкивался))) несколькими страницами раньше этом же топике))) меняли "бублик" в гидротрансформаторе, повесили доп провод массы коробки. помогало на 2-3 тысячи км пробега. сейчас есть подозрение, что проблема из-за avcs. после её глобальной очистки и замены соленоида - таких дерганий ТТТ не наблюдаю. другие проблемы еще есть)))
Именно такие симптомы?
Меня интересуют удары под днищем, как отбойным молотком..:)
А так, фазы у меня пока отключены после свапа. В субботу поеду подключать, посмотрим.
По результатам отпишусь, спасибо[emoji2]

Отправлено с моего ASUS_Z00AD через Tapatalk
 

Bbsnn

На тропе
28 Сен 2014
120
12
18
Нижний Новгород
Сколько в рублях стоило?) если не секрет.

что именно? сам "бублик"? с работой около 12 вышло вроде бы... но это было 2 года назад...

Добавлено через 1 минуту 30 секунд
Именно такие симптомы?
Меня интересуют удары под днищем, как отбойным молотком..:)
А так, фазы у меня пока отключены после свапа. В субботу поеду подключать, посмотрим.
По результатам отпишусь, спасибо[emoji2]

Отправлено с моего ASUS_Z00AD через Tapatalk

ну не отбойным молотком... но дерганья были иногда сильные и шли как бы снизу.
 

krokoдил

СЕРЕБРЯНЫЙ ПРИЗЁР 2010
13 Июн 2008
882
25
28
Москва
приветствую!подскажите где сейчас актуально махнуть масло в коробке полностью.
 

krokoдил

СЕРЕБРЯНЫЙ ПРИЗЁР 2010
13 Июн 2008
882
25
28
Москва
по тел.объявили 11000 работа и идемицу.идемицу что за масло? или родной мобил притащить им свой?
 

itil

Старший Лесник
31 Май 2012
1,843
258
83
Ногинск М.О.
идемицу что за масло
оигинал в неоригинальной упаковке )))
если у тебя 4-ех ступ, лей смело,
если не 4-ех ступ, то несмело ))) где-то была на эту тему дискуссия пошерсти поиском если интересно.

по идемицу я буквально неделю-две назад лил в один из своих форей с 45 пробегом, и его же буду лить в эту сб во второй с 90-ым (там уже вторая замена будет)
 

VAgrant84

В Лесу
17 Июл 2012
263
18
18
Доброго дня.
Форик SH 2009. При попытке плавно ускорится с 2000 оборотов, скорость около 90 км\ч, впечатление что машину что-то держит, обороты не растут, чуть сильнее нажать газ, обороты резко прыгают +500, машина поехала. На
Понятно надо делать диагностику с выездом в город, но может кто сталкивался уже?
 

ga1stuk

На тропе
25 Окт 2015
68
2
0
33
Доброго всем вечера, уважаемые!
Проблема в следующем:
Имеем Forester 2.5 XT турбо.
При езде на скорости ~60-70 км в час, когда обороты ~1400-1600 машина начинает сильно дергаться. Продолжается это постоянно, если держать указанные обороты и указанную скорость.
Стоит немного поддать газу, как проблема исчезает.
При этом хочу отметить, что снизу из под машины идут здоровские такие пинки! (по ощущениям, как будто в коробке отбойный молоток бьет точь-точь в стену).
Масло менял, проверял - чистое. Фильтр АКПП также менял.
Кто сталкивался?

Кроме того, есть еще одна проблема. При движении 100-110 км/ч машина едет "наплывом" (едва заметные притормаживания). Может ли это быть связано ли это с АКПП?

P.s. сразу уж задам вопрос: на какую коробку можно поменять мою TV1B5MGWAB в случае смерти последней?
Итак...вопрос разрешился!
Как и было написано выше, проблема в фазах.
После свапа 255 на 205 изначально фазы у меня были отключены.
После перекидывания распредвалов и подключения фаз вче прошло само собой!
Быть может будет кому-то полезна данна информация...
[emoji4] [emoji2]

Отправлено с моего ASUS_Z00AD через Tapatalk
 

LOMANI

В Лесу
2 Ноя 2016
286
4
0
38
Астрахань
подскажите.

sg5 j20 , пруль, акпп, турбо

все переключения скоростей сильно ощущаю, вроде не пинки, но сильный провал тяги в момент переключения. что за беда или нормально?
кнопка акпп ECO .... A\T......HOLD
постоянно в эко
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250