АКПП - отдельная тема!

koko

Старший Лесник
22 Янв 2012
1,865
114
0
Масскфа
вазовод, я подозреваю коробас TV1 с мозгами, передние валы это минимум, в нагрузку может придеца менять и задний редухтор! предаточное число надо подбирать!
 

вазовод

В Лесу
20 Май 2010
398
15
0
москва сущевка
вазовод, я подозреваю коробас TV1 с мозгами, передние валы это минимум, в нагрузку может придеца менять и задний редухтор! предаточное число надо подбирать!
а незнаешь по номерам коробок какая к какому редуктору подходит?
 

Jukov

Супер-модератор
17 Июн 2010
1,973
673
113
37
Чертаново
вазовод, атакуй Sonic он это сделал на сф. только руль у него слева, но это не важно.

Добавлено через 1 минуту 7 секунд
нужен донор хороший.
 

Crash

Супер-модератор
21 Дек 2007
5,167
1,555
0
38
Подольск
у меня вот такой вопрос: что потребуется для замены коробки TZ на ТV на форестере сф5 2000 гв правый руль?
нужна коробка и мозги акпп. Если пара не подойдет - редуктор. Если мозги отличаются донора и ваши отличаются по количеству фишек - то очень дорого )
 

xxtemniyxx

Супер-модератор
11 Окт 2010
2,137
310
83
37
Москва
Crash, а если по количеству фишек подходят ? то всё равно трудоемкий процесс? там соль в правильном сращивании проводки, я так понимаю ?
 

unuser

Входит в лес
11 Май 2012
2
0
0
Расположение
меня тоже мучил вопрос режимы
Power 95/5 работа колес
Standart 65/35 работа колес
Hold 50/50 работа колес

нашел где-то в недрах интернета простите если кто то где-то уже писал
 
Последнее редактирование:

Crash

Супер-модератор
21 Дек 2007
5,167
1,555
0
38
Подольск
меня тоже мучил вопрос режимы
Power 95/5 работа колес
Standart 65/35 работа колес
Hold 50/50 работа колес

нашел где-то в недрах интернета простите если кто то где-то уже писал

простите, но это бред
 

KAI

В Лесу
19 Окт 2009
343
26
0
Москва
Отлично "сгоняли" сегодня на дачу всей семьей.
Суть в чем.. Sh9 турбо автомат..
1 и вторая идут нормально, после второй, начиная с 2200 оборотов провал...
дует, до отсечки, а такое ощущение, что нетраль. Как так?) Если на ручное переключение, то 3я после сброса газа включается и тд..
Ситуация была такова. Андропова на лампочке проехал, потом заправка на пересечении с пролетаркой, а потом привет....
 
Последнее редактирование:

GADzik

Лесник
12 Май 2011
683
30
28
39
Москва сев. Тушино
народ пытался поиском найти чет неищется :) прошу уточнений по ошибке Р0700 ( зажигает чек на приборке , но гад мультитроникс не видит ) а когда лазил через еку эксплорер в коробку он выдал в логах Р1718 . на след утро завел машину чек не горел .. ( это было при попытке считать логи с еку )
сегодня сбрасывал клему минут на 10 , накинул, завожу.. смарю опять ошибка... подключаю комп. 0700 , захожу в коробку. там пусто

как я понял из других источников - 0700 эту ошибку передает на еку коробка так как сама чек зажечь не может ....
а 1718 =- ошибка при опросе кан шины... ( если не прав поправьте пожалуйста ) ( кстати в обоих случаях помоему была нажата клавиша "пауер")
p.s. напомните пожалуйста норм температуру атф ! спасибо .
 

DR1VeR

Старший Лесник
2 Окт 2008
2,593
137
63
Замкадье
Коробка должна пинаться/пробуксовывать при такой ошибке. Мозги АКПП не знают когда переключать передачи вверх. Если не беспокоит, то забить.
 

GADzik

Лесник
12 Май 2011
683
30
28
39
Москва сев. Тушино
как лечить ? ошибка не возникает при езде .... клему скинул одел .. бац появилась второй раз в истории :)) первый был когда пытался прочесть память... коробка переключается нормально с первой по четвертую ... иногда задумчива. ( задумчивее чем раньше ) мож где че окислилось ? какие фишки шевелить , как к ним подлезть ?

Добавлено через 8 минут 32 секунды
Коробка должна пинаться/пробуксовывать при такой ошибке. Мозги АКПП не знают когда переключать передачи вверх. Если не беспокоит, то забить.

и кстати :) , о какой из них вы пишете?
 

Динамит

В Лесу
14 Ноя 2011
315
7
0
Кунцево
Всем привет! Появилась данная проблема после ТО100 и замены масла в акпп и замены свечей.
До этого нареканий не было.

В общем суть такая! Когда на холодную заводишь и едешь, то вибрации нет. Но как только останавливаешься на светофоре(на D), сразу нарастает вибрация ОЧЕНЬ ощутимая!!!

А дальше веселей! Когда проедешь 10-15км то вибрация пропадает. Кто нибудь сталкивался с таким?
 

GADzik

Лесник
12 Май 2011
683
30
28
39
Москва сев. Тушино
была проблема в мафе , соответственно бедная смесь меньшая мощность и крутящий момент , видимо по этому коробке было тяжело найти момент переключения ступеней. ( опять же это предположение ) маф заменен тачка "летает" коробка фунциклирует нормально.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250