АКПП - отдельная тема!

Nina

На тропе
27 Ноя 2011
32
1
0
Я тоже так подумала. И правда не по теме, но хотела сначала брать 2,5 не турбо, теперь думаю может 2 литровый двигатель взять? Гонять не буду однозначно, но ездить буду на дальние расстояния(или относительно дальние). Зимой каждые выхи по дмитровке в Сорочаны, летом на природу и в Крым :). А там мож и в закарпатье куда зимой унесет..... туда то уж точно интереснее ехать на авто :).
 

Nina

На тропе
27 Ноя 2011
32
1
0
С этой информацией придётся смириться. Да, это так.
Ну это не плохо же? Или была бы она 6-ти ступенчатой, то как-нить бы плавнее ездила............ Почему спрашиваю, мне как-то не хоцца мозг взрывать этими коробками и самой зачитываться... Но чем больше ступеней, значит тем меньше разброс скоростей для каждой. Следовательно чем их больше, тем чаще этой автоматической коробке при нестабильной скорости приходится переключаться. Так может оно вообще плохо, что ее 6-ти ступенчатую стали делать?
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Но чем больше ступеней, значит тем меньше разброс скоростей для каждой. Следовательно чем их больше, тем чаще этой автоматической коробке при нестабильной скорости приходится переключаться.

Совершенно верно.

Так может оно вообще плохо, что ее 6-ти ступенчатую стали делать?

Она бензин экономит. Правда стоит значительно дороже сэкономленного бензина. Еще плавнее ездит, но не исключено, что менее надежная.
 

AndreyUP

На тропе
28 Янв 2010
177
11
0
46
ЗАО
Ну это не плохо же?

это даже хорошо, ибо конструктивно и инженерно коробка очень хорошо сделана и доработана, а на той же КИА с 6-ти ступкой проблем на каждые 10000 км пробега.

единственно что перед покупкой авто надо обратиться в сервис за диагностикой и не только коробки.
 
26 Фев 2011
214
10
0
4х ступка конечно уже архаизм. С ней машина более прожорливая и менее динамичная. Но в плане надежности и неприхотливости ей нет равных. К тому же если что и сломается починить или поменять ее целиком будет не так дорого. А вот с современными автоматами, особенно с роботами проблем намного больше
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
4х ступка конечно уже архаизм. С ней машина более прожорливая и менее динамичная. Но в плане надежности и неприхотливости ей нет равных. К тому же если что и сломается починить или поменять ее целиком будет не так дорого. А вот с современными автоматами, особенно с роботами проблем намного больше

Лично я предпочел бы расход на литр больше, нежели перспективу оказаться без коробки где-нибудь посередине между Вологдой и Москвой.
Кстати, коробка коробке рознь. Ходил на тест-драйв нового Форестера, от коробки плевался, а у меня на моем все прекрасно, видимо либо я привык, либо коробка под меня "привыкла". А на Тигуане коробка классно работает, вообще переключений не ощущаешь, осталось только понять насколько долго и стабильно она так работать будет...
 

Romыч

Старший Лесник
20 Дек 2009
1,429
206
63
53
Москва ЮАО
Кстати, коробка коробке рознь. Ходил на тест-драйв нового Форестера, от коробки плевался, а у меня на моем все прекрасно, видимо либо я привык, либо коробка под меня "привыкла".
Скорее мульен разных водителей в день сказались. Переобучить её и все опять ОК. А своя привыкшая.
 

Nina

На тропе
27 Ноя 2011
32
1
0
Ну раз стока народу собралась, может поделитесь инфой каков реальный расход бензина у Форика? А то некоторые любители опять же КИА уверяют что не меньше 20 л/100 км

Добавлено через 2 минуты 9 секунд
Ходил на тест-драйв нового Форестера, от коробки плевался, а у меня на моем все прекрасно, видимо либо я привык, либо коробка под меня "привыкла".
Не пугайте меня, коробка очень поплохела? :for_driving:
 
26 Фев 2011
214
10
0
С какого перепуга?

Обычная механика. Точнее теоритическая механика. Чем больше ступеней в коробке, тем короче ряды. А короткие ряды как раз для быстрого разгона и для более оптимального изпользования мощности двигателя.
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Ну раз стока народу собралась, может поделитесь инфой каков реальный расход бензина у Форика? А то некоторые любители опять же КИА уверяют что не меньше 20 л/100 км

Форестер-Атмосферник, АКПП, 2.5 литра, 2003 года выпуска - расход от 8.5 до 17 литров на сотню.
8.5 - в Польше при режиме 50 км/час город, 90 - трасса, бензин, естественно, "их", 17 - предновогодние пробки в Москве, бензин "наш".
В среднем по трассе - 10-11, по Москве 13-15.
Бензин - 92.
 

Мартин

На тропе
25 Дек 2009
182
18
18
47
Санкт-Петербург
Ну раз стока народу собралась, может поделитесь инфой каков реальный расход бензина у Форика? А то некоторые любители опять же КИА уверяют что не меньше 20 л/100 км

Добавлено через 2 минуты 9 секунд

Не пугайте меня, коробка очень поплохела? :for_driving:

Жуков вроде говорил, что у него в "боевом" режиме на Горелом пруду 39л вроде получается. Так что данные сильно занижены:) На самом деле, как поедешь. Щас пошукаю.

Да не пугайте вы даму!
39/100 - это когда машина участвует в гонках на выживание... :suba:
А коробка не поплохела. Просто на тестовой машине много народу ездит, а коробка, со временем, подстраивается под темперамент водителя. А какой стиль езды за 15 минут теста и с разными водителями, :rul::for_driving::rul::for_driving: вот режим ее работы и не понравился Сергею.

А у любителей КИА нужно спрашивать про КИА, а про другие марки, Вы по адресу! Форумы полезная вещь! :jaza:
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
А коробка не поплохела. Просто на тестовой машине много народу ездит, а коробка, со временем, подстраивается под темперамент водителя. А какой стиль езды за 15 минут теста и с разными водителями, :rul::for_driving::rul::for_driving: вот режим ее работы и не понравился Сергею.

Возможно и так, когда на Форестер после Импрезы сел, сначала поразился тупости, потом привык, вроде нормально стало, потом как-то на Импрезу сел - так рывок между 1 и 2 ощутил...
 

Мартин

На тропе
25 Дек 2009
182
18
18
47
Санкт-Петербург
У меня тесть на новом форике 2.0 ездит год и нарадоваться не может. Средний расход при его езде 8,5 литров на сотню. И это для SUV с полным приводом! :forester_forever:
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250