АКПП - отдельная тема!

zamok

Старший Лесник
31 Авг 2011
1,404
69
0
После 5 или 6 года правда надо делать со сканером. Производитель авто всё больше заботится о своих водителях... точнее о высоком благосостоянии автолюбителя...))

Это было сказано с иронией или все же факт завоздушивания имеет место и манипуляции со сканером желательны?

Мнения разделились:
Одни говорят что при замене аппаратом ничего плохого не случится
Другие говорят что кака попадет в фрикционы и прочее...
 

vlad61

Старший Лесник
12 Апр 2007
1,200
63
48
Ростовская обл.
Производитель авто рекомендует в сервис мануале делать с продувкой. А дядя "Вася" не рекомендует... Выбор за вами!
 

DR1VeR

Старший Лесник
2 Окт 2008
2,593
137
63
Замкадье
Если коробка старая, то на аппарате лучше не менять, ибо как было написано выше - "всё омно со дна поднимет" и забьёт там где не нуна. Слил-залил - наш выбор!
 

zamok

Старший Лесник
31 Авг 2011
1,404
69
0
Если коробка старая, то на аппарате лучше не менять, ибо как было написано выше - "всё омно со дна поднимет" и забьёт там где не нуна. Слил-залил - наш выбор!

Старая коробка - это сколько по пробегу и годам?
 

Romыч

Старший Лесник
20 Дек 2009
1,429
206
63
53
Москва ЮАО
Прошу совета у тех, кто сталкивался. Форик 09 мг. Пробег 50ткм. Появился хруст в момент переключения в диапазонах 1-2, 2-3 (т.е. в самых нагруженных). Хруст проявляется только на горячей жиже. На холодную или в случае хорошего охлаждения не проявляется. На слух хруст похож на звук перескакивающей цепи при переключении передач на велосипеде. Машина гарантийная, разбираться буду в УСе, но хочется владеть максимальной информацией. Заранее спасибо тем, кто откликнется.
 

DR1VeR

Старший Лесник
2 Окт 2008
2,593
137
63
Замкадье
Romыч,У меня такое. Как только купил машину была такая хня. Пробег был 66 тыс. Забил. Сейчас пробег 150. Тоже иногда хрустит.
 
  • Like
Реакции: Romыч

Romыч

Старший Лесник
20 Дек 2009
1,429
206
63
53
Москва ЮАО
Да у меня все лето эти хрусты проявлялись. Тоже сначала думал забить, но потом передумал. Хруст прогрессирует, и если сначала проявлялся при переключениях 2-3 диапазоны, то сейчас уже и перключение с 1 на 2 диапазон хрюкает. Причем весьма громко. Неприятно, блин. А особенно неприятно будет, если дохрюкается до ремонта коробаса на 101-ой ткм.
 

s072

Лесник
11 Мар 2010
839
65
0
ЮВАО
Оно там ещё тыщ двести прохрюкает, соленоид трещит- значит работает)))
 

Prorab

В Лесу
8 Фев 2009
290
46
28
МО, г. Дубна
Иногда после езды на "D", переключаясь на "R" слышится кратковременное такое дребезжание "др-р-р-р" откуда-то из-под рычага АКПП.
Такое же "др-р-р-р" может продребезжать и при обратном переключении с "R" на "D".
Не всегда.
Сегодня без магнитолы покатался - запарил меня этот вопрос отчего-то...
 

Широ

На тропе
4 Авг 2011
36
0
0
Москва
Товарищи, подскажите.
Собираюсь преобресть акпп б.у. понятно что „кот в мешке”, но все-же на что обратить внимание???
 

storm_sanya

На тропе
12 Июл 2011
103
2
0
39
Москва
съездий или позвани в субу Василию и он проконсультирует. Да кстате, у него есть в наличие акппешки.
 

SMAK

В Лесу
7 Апр 2009
206
15
0
Товарищи, подскажите.
Собираюсь преобресть акпп б.у. понятно что „кот в мешке”, но все-же на что обратить внимание???
Выверни сливную пробку, она магнитная, если на ней есть частицы металла, коробке жить не долго. Идеально перед установкой снять поддон, заменить внутренний фильтр сеточку, визуально проверить состояние, заменить масло. Ну и на соответствие не забудь проверить по передаточным числам, по крепежу. Нормальный коробас в Москве на SG в пределах 25-35000
 

ruchey

Входит в лес
8 Июн 2011
15
0
0
Добрый день всем. Помогите, пожалуйста, разобраться. У меня Forester 2.5 автомат 2005 г.в. Проблема в следующем, когда начинаешь движение с вывернутыми колесами, машина как будто стоит на тормозе, приходиться повышать обороты, после чего машина рывками начинает ехать, так же наблюдается пробуксовка заднего правого колеса при движении в право (влево аналогично). Так вот прочитал много тем по этому поводу, но у всех проблема в не работающем заднем приводе, а у меня он на оборот постоянно работает. Проверил соленоид С, при включенном зажигании трещит на D и R. Что это может быть, постоянное давление в гидромуфте, с чем это может быть связано? Или может задний дифференциал заклинило. Огромное спасибо всем откликнувшимся.
 

SMAK

В Лесу
7 Апр 2009
206
15
0
Помогите, пожалуйста, разобраться. У меня Forester 2.5 автомат 2005 г.в
по описанию похоже на не работающий соленоид трансфера, если он "сдох" его можно "взять" сервис-монитором Subaru, если ошибку не даст, он не работает из-за недостатка давления, значит либо один из каналов забился или сильно изношены уплотнительные кольца в пакете фрикционов хвостовика, дифф. не клинит, а обычно обрывает зубья, и при вывешивании будет слышен явный стук. Лучше не тянуть и ехать на сервис, само не исправится, примерно 4-5000 цена решения вопроса, если нужно могу помочь.
 

ruchey

Входит в лес
8 Июн 2011
15
0
0
Поднимали машину на подъемник, посторонних шумов нет. А что за соленойд Трансфера? Помощи всегда рад.
 

Nina

На тропе
27 Ноя 2011
32
1
0
Уже очень сильно приблизилась к покупке авто, а тут раз так....и соседка мне фразу кинула что АКПП 4-х ступенчатая это старье..... Даже КИА 6-ти ступенчатую ставят....и я призадумалась. Нет, мне КИА что спортадж, что соренто чисто внешне не ндра, но что делать с инфой про 4-х ступенчатую АКПП у форика :(?
Чем она хуже?
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Уже очень сильно приблизилась к покупке авто, а тут раз так....и соседка мне фразу кинула что АКПП 4-х ступенчатая это старье..... Даже КИА 6-ти ступенчатую ставят....и я призадумалась. Нет, мне КИА что спортадж, что соренто чисто внешне не ндра, но что делать с инфой про 4-х ступенчатую АКПП у форика :(?
Чем она хуже?

Очевидно количеством ступеней. Всем остальным она лучше.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250