АКПП - отдельная тема!

Romыч

Старший Лесник
20 Дек 2009
1,429
206
63
53
Москва ЮАО
Возможно и так
:DИногда коробку переобучать приходится, если "рваный" стиль езды некоторое время практикуется. Еще чувствуется, когда долго и плавно по трассе едешь, а потом сразу в мАсковские пробки:pardon:. Но тогда все норм становится мин через 20
 

Jukov

Супер-модератор
17 Июн 2010
1,973
673
113
37
Чертаново
Жуков вроде говорил, что у него в "боевом" режиме на Горелом пруду 39л вроде получается. Так что данные сильно занижены:) На самом деле, как поедешь. Щас пошукаю.

На горелом в боевом режиме 35 на сотку:suba:
А вообще в Москве с таким движением пора моточасы считать а не пробег.
У меня расход по гроду от 13 до 20 пляшет.
С мкпп уже повесился б наверное. Автомат субовский неубиваем, практически.:)
 

aleks73

Старший Лесник
26 Апр 2008
1,614
105
0
Димитровград
Прошу совета у тех, кто сталкивался. Форик 09 мг. Пробег 50ткм. Появился хруст в момент переключения в диапазонах 1-2, 2-3 (т.е. в самых нагруженных). Хруст проявляется только на горячей жиже. На холодную или в случае хорошего охлаждения не проявляется. На слух хруст похож на звук перескакивающей цепи при переключении передач на велосипеде. Машина гарантийная, разбираться буду в УСе, но хочется владеть максимальной информацией. Заранее спасибо тем, кто откликнется.

Romыч, что-нибудь прояснилось по этой проблеме?

Купил недавно SH9, пробег (на приборке) 65 т. км. - при резком нажатии на педаль газа, не важно - в повороте или по прямой, то же слышно какое-то похрустывание, пощелкивание, "похрюкивание".
На шрусы не похоже - при вывернутых в крайнее положение колесах хруст не прогрессирует или вообще не появляется. Чем сильнее прогревается машина - тем меньше похрустывания.

В сети нашел вот такое сообщение:
Та же проблема была (хруст и треск при повороте налево,пинки при интенсивном разгоне,а также еще треск при разгоне прямо). Вылечил заменой верхней опоры двигателя,которая от двигателя к моторному щиту идет,в каталоге называется ROD ASSEMBLY-PITCHING STOPPER,она у меня под корпусом воздушного фильтра идет и было даже не видно,что ее оборвало.

Возможно у нас тоже проблема в какой-то опоре двигателя или коробки или даже в прижатой к чему-либо защите двигателя.
Если у кого-то есть какие-то мысли по этому поводу - напишите.
 

Romыч

Старший Лесник
20 Дек 2009
1,429
206
63
53
Москва ЮАО
aleks73, Нет, пока не прояснилось. С падением температуры воздуха эти симптомы уходят. Так что видимо эти звуки таки напрямую связаны с температурой и состоянием жижи в коробасе. Опоры и шарниры (по крайней мере в моем случае) не при чем. Пока езжу, а к приходу тепла думаю тщательно помыть радиаторы и почесать в затылке на предмет установки масляного радиатора. Аппаратнаяя замена жижи сделана.

На шрусы не похоже - при вывернутых в крайнее положение колесах хруст не прогрессирует или вообще не появляется. Чем сильнее прогревается машина - тем меньше похрустывания.
В моем случае при повышении температуры - проявление хрустов.


при резком нажатии на педаль газа, не важно - в повороте или по прямой, то же слышно какое-то похрустывание, пощелкивание, "похрюкивание".
Желтая такая лампочка с машинкой виляющей поппой не загорается на приборке при этом? :sarcastic:
 

Romыч

Старший Лесник
20 Дек 2009
1,429
206
63
53
Москва ЮАО
Александр, я думаю надо, чтобы сервисмены слушали, что хрустит/хрюкает/щелкает. Мне кажется, что это проблема не коробки. Уши и недостаток подобного опыта часто нас обманывают. А выяснится, что это - пиши. Опыт бесценен.
Нет,эта лампочка при похрустывании не загорается.
Недожимаешь гашетку))) Шутка юмора.
 

ЛёликЯ

Лесник
5 Мар 2012
1,029
48
0
Планета Земля пока
День добрый всем.
Вот вопрос такой. Горит чек, ошибка 0741, веселей поедеш начинает моргать пауер, и еще около 2тыщ оборотов появляется вибрация даже стоя на месте. С такой фигнёй ежу уже ок 2 лет :?:
 

koko

Старший Лесник
22 Янв 2012
1,865
114
0
Масскфа
моргающий Power в некоторых случаях констатирует аварицный режим АКПП, а вот с чем это связано не известно, достоверно знаю что в аварийном режиме АКПП (97-01г.в.) используют две передачи кажеца 2 и 3 при этом R тоже работает, могло трубку подачи масла в соленойд зажевать, спросите КАК? не знаю, но опыт был такой!
 

Dra

Лесник
16 Май 2010
655
178
43
49
Донецк
День добрый всем.
Вот вопрос такой. Горит чек, ошибка 0741, веселей поедеш начинает моргать пауер, и еще около 2тыщ оборотов появляется вибрация даже стоя на месте. С такой фигнёй ежу уже ок 2 лет :?:
Очень похожие симптомы имеются.
Причём заметил, что power моргать начинает только при активном движении на D, при езде на 3 не моргает...
Жду своего доктора для нормального диагноза и лечения...
 

Abra

На тропе
18 Дек 2009
54
2
0
Рязанская губерния
Форь SG9, 2.5Turbo, XT.
Перестал передвигаться селектор дальше 3_го положения. При езде в натяг ощущаются вибрации. Это может быть намерзший лёд под брюхом? Или это крындец АКПП? Сами передачи переключаются без проблем.
 

ЛёликЯ

Лесник
5 Мар 2012
1,029
48
0
Планета Земля пока
Очень похожие симптомы имеются.
Причём заметил, что power моргать начинает только при активном движении на D, при езде на 3 не моргает...
Жду своего доктора для нормального диагноза и лечения...

Будь добр отпишись че да как када выясниш:popcorn:
 

Dra

Лесник
16 Май 2010
655
178
43
49
Донецк
Будь добр отпишись че да как када выясниш:popcorn:
Не всегда разблокировался гидротрансформатор, переборка коробки, замена внутри коробки каких то втулок и прокладок. Переключения стали гораздо мягче и т.п. Бюджет 1 к.у.е.
Гарантию дали 1 год.
Через 2 дня опять power+P0741.
В понедельник будут переделывать( похоже на чём то хотели сэкономить, но не вышло ). В общем поглядим что и к чему, переделок сказали всего часа на 3 работы.
 

sintez-s

Входит в лес
8 Янв 2012
8
1
0
40
вваливал сегодня по трассе (много подъемов крутых и спусков )...сначала при выезде с заправки обратил внимание что сильно обороты растут - оказалось едем на 1 потом сразу 3, а чуть позже и 4 пропала......с 3 на D переключаешь ваще в принципе ничего не происходит...так легкое буксование как гидротрансформатора будто и все.... hold не горит, поэтому понимаю что проблемма механическая скорее если будут варианты кроме фриков буду очень рад
P.S. народ подскажите партномера фриков пожалуйста на мою коробку, ну или в фак ткните, как то интересовался и ничего не смог найти - в экзисте руками разводят - наугад заказывать предлагают
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250