АКПП - отдельная тема!

DR1VeR

Старший Лесник
2 Окт 2008
2,593
137
63
Замкадье
Понятия не имею. Оригиналь наверно в жестянке. Можно говорить что началось после замены масла?
 

suprastin

Заблокирован
9 Июл 2012
153
8
0
37
началось с холодами... меняли масло весной. после этого 25тысяч накатал, проблем не было.
 

suprastin

Заблокирован
9 Июл 2012
153
8
0
37
гы гы... проблему решили...

поменял аккумулятор... пипец какой то

3 дня уже езжу - все ОК. еще недельку покатаюсь - отпишусь... может вернется...
 

zamok

Старший Лесник
31 Авг 2011
1,404
69
0
гы гы... проблему решили...

поменял аккумулятор... пипец какой то

3 дня уже езжу - все ОК. еще недельку покатаюсь - отпишусь... может вернется...

Радоваться пока рано, так как при замене АКБ сбрасываются все настройки (стирается обучение).
Это как с провалом на 2500 оборотах: скинул клемму, мозг обнулился, едет нормально, через некоторое время, опять появляются провалы.
 

suprastin

Заблокирован
9 Июл 2012
153
8
0
37
в прошлый раз когда даптацию сбрасывали, все равно утром глохла. уже 350 км проехал. пока все гуд.

з.ы. всех с первым снегом
 

suprastin

Заблокирован
9 Июл 2012
153
8
0
37
UPD смена аакумулятора и вправду помогла. накатал после замены уже больше 1000 км и все ок. по утрам машина не глохнет. :) а я чуть коробку не отдал в переборку :-D
 

Altaiz

Старший Лесник
Партнёры Клуба
UPD смена аакумулятора и вправду помогла. накатал после замены уже больше 1000 км и все ок. по утрам машина не глохнет. :) а я чуть коробку не отдал в переборку :-D

аккум тут не причем, простое совпадение
 

Deep

В Лесу
5 Мар 2008
286
1
18
Аккум и коробас еще как причем!
Довелось как-то с порваным ремнем генератора 18 км. по москве ехать. Естественно выключил фары, обогревы, музыку, не пользовался поворотниками. Первой начала умирать коробка. Загорелись лампочки температуры коробки и еще че-то. Спустя пару километров стартануть со светофора стало практически невозможно. Двигатель крутит, а машина еле едет. Потом начали умирать: система двигателя (троение, двоение, соло в конце походу), вся подсветка (поворотники, стопы, приборка), ЭУР, и наконец - усилитель тормозов. В морозец нихреновое приключение так ехать с запотевшими стеклами, обмороженными ногами, неработающими дворниками...

ОФФ. Доехал до Плеяды. Ремень поменяли, звонят - у Вас машина не заводится. Че такое? Не знаем, стартер трещит и все. Щас типа стартер скинем, наверное там преобразователь накрылся, поменяем попробуем, перезвоним. Я говорю: сейчас приеду с другим аккумулятором, если у меня заведется то всех раком поставлю. Перезванивают через 3 минуты - завелась, с новым аккумулятором. Что за специалисты там работают?
 

DR1VeR

Старший Лесник
2 Окт 2008
2,593
137
63
Замкадье
Тоже убедился, что аккум ещё как причём.
С приходом холодов - коробка попинывалась изредка, + всё чаще на холодную не включалась 4-ая. Заменил аккум - коробка опять плавно переключает. Видимо не хватало напряжения для соленоидов.
 

suprastin

Заблокирован
9 Июл 2012
153
8
0
37
Тоже убедился, что аккум ещё как причём.
С приходом холодов - коробка попинывалась изредка, + всё чаще на холодную не включалась 4-ая. Заменил аккум - коробка опять плавно переключает. Видимо не хватало напряжения для соленоидов.

дык а я вам про что... на самом деле современные автомобили очень чувствительны к напряжению бортовой сети.

пробежал уже тысячи 4 после замены аккума - все ок. и морозы пережил без проблем. :-D
 

sharino

Старший Лесник
4 Апр 2011
1,637
109
63
49
аккум тут не причем, простое совпадение

факт.... генератор то крутит на постоянку...

Вот начала и моя подпинывать пока холодная...
Думаю что Ликви Моль 1200 не сильно АРКТИЧЕСКОЕ -))) и подстывает в морозяки
с началом движения в морозы от -20... очень аккуратно дозирую газ иначе ПИНОК поджоп, привода бы не рвануло:mad: в мороз-то...
1 км проезжаю прогреваю маслеце и всё ок!!! переключается как летом...:idea:
 

Altaiz

Старший Лесник
Партнёры Клуба
факт.... генератор то крутит на постоянку...

Вот начала и моя подпинывать пока холодная...
Думаю что Ликви Моль 1200 не сильно АРКТИЧЕСКОЕ -))) и подстывает в морозяки
с началом движения в морозы от -20... очень аккуратно дозирую газ иначе ПИНОК поджоп, привода бы не рвануло:mad: в мороз-то...
1 км проезжаю прогреваю маслеце и всё ок!!! переключается как летом...:idea:

Херня все это, у меня ликви моли 1200, как раз на холоде с ним работает идеально.
 

shishka

Лесник
16 Ноя 2010
571
31
0
42
да я знаю, что легкая пена в масле - фигня. У меня машина глохнет при попытке тронуться пока коробка холодная... Неужели ни у кого такого никогда не было? У меня уникальный форь походу
у меня такое было до прошивки когда задную включаешь, потом появилось на задней и на D после смены клапанов AVCS, сейчас (после прошивки) на всех режимах, борюсь просто, после запуска двигателя через сек 30 включаю передачу заднюю или первую, держу 2-3 мин, потом паркинг и прогрев до рабочей температуры, есть подозрение, что со временем коробка не успевает во время прогреться т.е. двигатель прогревается быстрее коробки отсюда и проблема. Если на паркинге или нейтрали полностью прогреть, то проблемы тоже не возникает.
 

suprastin

Заблокирован
9 Июл 2012
153
8
0
37
shishka, да, я так же стоял и грел коробку. попробуй махнуться с кем нибудь аккумулятором, мне помогло. может и у тебя такая же шляпа...
 

monk

Старший Лесник
31 Май 2012
2,450
108
0
А правда что на SH ставят автомат от Жатко?
 

monk

Старший Лесник
31 Май 2012
2,450
108
0
DR1VeR

не видел нареканий на акпп, но думал что это потому что айсин))

выхдит жатко тоже автоматы нормальные делают? а то их варики на ниссанах - не очень
 

Max_Belarus

На тропе
21 Ноя 2012
35
4
0
44
Мужики, где в Москве можно качественно и без развода на бабло заменить гудящий подшипник в АКПП (2003г.в. SG). Гудит либо в хвостовике либо в самой АКПП. При прослушивании стетоскопом гул слышен в хвостовике. В Минске бываю 2-3 дня в месяц и не могу машину там в ремонт отдать. Есть ли клубные кулибины или просто надежный сервис по АКПП. Примерная цена вопроса? В Минске 200-250$, но подшипник под заказ нужно еще ждать 6-10 дней.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250