АКПП - отдельная тема!

sharino

Старший Лесник
4 Апр 2011
1,637
109
63
49
вы видимо пытались вытащить щуп пер редуктора.... щуп на каробку с другой стороны,...
я смотрел именно на горячую и заведённую...
 
  • Like
Реакции: Turbo3BEPb

Turbo3BEPb

Главный Лесник
13 Ноя 2012
4,353
438
83
Москва
щуп пер редуктора
))) да и в самом деле, не дочитал до конца "1 — Щуп измерения уровня трансмиссионного масла (РКПП)/дифференциала (АТ)"

Добавлено через 2 минуты 25 секунд
Рас уж спросил... А как проверить тогда в зад. редукторе ? Пробку только выкручивать и пальцем...?
 

sharino

Старший Лесник
4 Апр 2011
1,637
109
63
49
Кстати Subaru книжка из бардачка рекомендует для скандинавских стран:

Subaru OEM ATF
IDEMITSU ATF HP
Castrol Transmax J
 

sharino

Старший Лесник
4 Апр 2011
1,637
109
63
49
))) да и в самом деле, не дочитал до конца "1 — Щуп измерения уровня трансмиссионного масла (РКПП)/дифференциала (АТ)"

Добавлено через 2 минуты 25 секунд
Рас уж спросил... А как проверить тогда в зад. редукторе ? Пробку только выкручивать и пальцем...?

в заднем проще тупо поменять влезает туда 0,8 всего...
 
  • Like
Реакции: Turbo3BEPb

melman

На тропе
1 Сен 2009
107
3
0
Гуру, подскажите, можно ли все таки переключать коробку с D на N и обратно без нажатия тормоза? Например на светофоре или на небольшой скорости?
SG Кросс Спорт, коробка TV.
 

Turbo3BEPb

Главный Лесник
13 Ноя 2012
4,353
438
83
Москва

Фобик

Старший Лесник
15 Июн 2013
2,830
283
83
Владимир
наверно пользователям автомата вопрос покажется глупым ))

вопрос такой

вредно ли использовать автозапуск на акпп
т.е. я к чему клоню, везде пишется, что заводить нужно с выжатой педалью тормоза
а автозапуск получается заводит без педали тормоза
 
Последнее редактирование:

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
наверно пользователям автомата вопрос покажется глупым ))

вопрос такой

вредно ли использовать автозапуск на акпп
т.е. я к чему клоню, везде пишется, что заводить нужно с выжатой педалью тормоза
а автозапуск получается заводит без педали тормоза

Не вредно ))))
 
  • Like
Реакции: Фобик

Сергей 70

Главный Лесник
6 Дек 2012
3,348
381
0
Кузбасс
т.е. я к чему клоню, везде пишется, что заводить нужно с выжатой педалью тормоза
а автозапуск получается заводит без педали тормоза
Да ваще не о чём: это тупая блокировка от блондинок, кстати, и тип КПП тоже для них: пох, что иррациональна, пох что тупа и прожорлива - главное, что не требует элементарных навыков вождения ;-)
 
  • Like
Реакции: Фобик

Lamantin

Лесник
23 Июн 2008
1,172
145
63
46
Default-city
Да ваще не о чём: это тупая блокировка от блондинок, кстати, и тип КПП тоже для них: пох, что иррациональна, пох что тупа и прожорлива - главное, что не требует элементарных навыков вождения
Да с таким подходом надо не в интернете писать, а на бумаге ручной выделки и обязательно гусиным пером.
 

Сергей 70

Главный Лесник
6 Дек 2012
3,348
381
0
Кузбасс
с таким подходом надо не в интернете писать, а на бумаге ручной выделки и обязательно гусиным пером.
Противоречите изложенному: клава и тырнет, гораздо быстрее передают информацию, чем ЛЮБАЯ бумага и ЛЮБОЙ тип прибора для нанесения на ней символов. Создайте АКПП превосходящую по параметрам МКПП и я забуду про "палку", а пока этого не случилось сколько угодно можете рассуждать о прогрессе и его врагах.
 

Lamantin

Лесник
23 Июн 2008
1,172
145
63
46
Default-city
Противоречите изложенному: клава и тырнет, гораздо быстрее передают информацию, чем ЛЮБАЯ бумага и ЛЮБОЙ тип прибора для нанесения на ней символов. Создайте АКПП превосходящую по параметрам МКПП и я забуду про "палку", а пока этого не случилось сколько угодно можете рассуждать о прогрессе и его врагах.
Помимо быстрее, есть понятие "удобнее", причем оно индивидуально - это я про АКПП. Если вам нужна АКПП быстрее ручки, то поршевский PDK должен вас удовлетворить. Да и DSG не медленней, чем МКПП (про надежность не говорю:p). Да и на субаровской четырехступке, которая считается тут чуть ли не образцом тупления, разница с мехой до сотни меньше секунды (я про турбо SH) и то при условии идеального старта. В плане расхода топлива, разница в пол-литра на сотню - это что - критично? Тут скорее манера езды влияет.
Я не собираюсь устраивать сто десятую серию холивара автомат-палка, просто меня удивила ваша категоричность. Ну, знаете, это как написать, что люди, которые ездят на палке и этим постоянно бравируют - люди, которые больше ничего в жизни не умеют. Это ведь, наверное, не так?
 

ил-1

В Лесу
8 Сен 2009
388
7
0
51
Москва
У меня был форь на палке, потом взял на автомате со спортшифтом, разницы в динамике не заметил. Разве что на механике пока ручку подоткнешь время потеряешь.
 

Сергей 70

Главный Лесник
6 Дек 2012
3,348
381
0
Кузбасс
разницы в динамике не заметил. Разве что на механике пока ручку подоткнешь время потеряешь.
Значит врут ТХ. Наверно, палочники подкупили, а что до влияния прокладки, то да, имеет место быть. Но блондинками всегда было быть шоколаднее ;-)
 

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,156
1,121
113
Значит врут ТХ. Наверно, палочники подкупили, а что до влияния прокладки, то да, имеет место быть. Но блондинками всегда было быть шоколаднее ;-)
дело не в динамике и расходе, если это кроссовер, то МТ ему необходима , если нет - зачем клиренс и полный привод, в городе комфортнее на седане с АКПП или вариком :trava:.
 
  • Like
Реакции: Сергей 70

Lamantin

Лесник
23 Июн 2008
1,172
145
63
46
Default-city
если это кроссовер, то МТ ему необходима
На фига? Не, если вы действительно на Форестере в грязевые ванны собираетесь... Тогда надо было Ба-альшой Жып брать. А по разбитой/заснеженной дороге или по неубранному двору и с автоматом проблем не будет.
зачем клиренс и полный привод
Жил бы в Германии - в жизни бы на форик не посмотрел.:p Но я-то в России...
комфортнее на седане
А чем комфортнее? Управляемость - да, расход - да, но комфорт?
А как же понты ?
Субару - понты?:sarcastic:
 

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,156
1,121
113
А как же понты ? Я же, по моему, уже излагал, как можно испоганить даже Прадик :p

да, бывает навешивают по полной, видел у гордой дамы на джипе спереди и сзади хромированные сдвоенные трубы диаметром 80мм, свесам хана, зато как блестит :pardon:

Добавлено через 4 минуты 10 секунд
А чем комфортнее? Управляемость - да, расход - да, но комфорт?
в салоне тише, подвеска мягче и т д
если приходилось вылезать в раскачку -сразу понятно чем лучше МТ
 

Lamantin

Лесник
23 Июн 2008
1,172
145
63
46
Default-city
в салоне тише, подвеска мягче и т д
Мы говорили о кроссоверах вообще или конкретно о Субару? Если о последних - тогда да, если конечно с Грантой не сравнивать.
если приходилось вылезать в раскачку
Приходилось на автомате. Действительно неудобно. Ну так и нефиг залезать туда, куда не надо залезать. Хочется оффроуда - есть Крузеры 80-е, УАЗы, Нивы и прочие недоавтомобили.
 

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,156
1,121
113
Приходилось на автомате. Действительно неудобно. Ну так и нефиг залезать туда, куда не надо залезать. Хочется оффроуда - есть Крузеры 80-е, УАЗы, Нивы и прочие недоавтомобили???.
если бы не было необходимости пробираться к даче, особенно в распутицу и зимой, то кросса бы не брал, седан существенно дешевле, если уж кросс, то с МТ.
УАЗ и Ниву уважаю, к тому же они бюджетны .
Крузер, как и другие рамники нравится, но великоват, тяжеловат и не по карману
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250