АКПП - отдельная тема!

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Блин, забей на эти коробки. 2.0 атмосферник слабоват будет, лучше 2,5.
Нельзя так. Забьет человек, купит машину, а там привод "нечестный". В результате все, абзац, пропала марка. Надо наоборот, перед покупкой Субары требовать экзамен сдавать, типа техминимум. Чтобы человек знал, что при смене свечей надо снимать двигатель, что честнее РКПП ничего не бывает, и вообще, Тойота-отстой, Субару-рулез и 256 доказательств этого утверждения. :)
 

DR1VeR

Старший Лесник
2 Окт 2008
2,593
137
63
Замкадье
:padonak:Усеравно куплю мож и нетурбу. :p

Какой принцип у акпп типа типроник: как TZ, TV.:sarcastic:
Тип-троник - это TV.
На резких поворотах на TZ зад заносить не будет. Из грязи и снега вылезите на 1-2 передаче и холде(кроме диаганалки). На 130 машину не вынуть на любом приводе если её понесло.
Мне нравится как работает TZ. Передний привод и стабильно 10 момента сзади. При кик-дауне когда коробка до 1-ой передачи скидывает - момент 50-50.
Если брать субару, то только турбо и лучше на автомате - комфортнее будет. Меха тока для STI.
 

Apply

В Лесу
14 Фев 2010
450
10
0
41
Воронеж
Привет парни расскажите че у меня стоит и как там че работает Forester 2003 2.5XS автомат,америка.:for_driving:Спасибо.
 

WesaSL

Лесник
2 Ноя 2009
898
64
28
47
Подскажите, форик SF5 атмо автомат 99 год. Пару тысяч назад смотрел уровень масла в коробке на горячую, только вот непомню на заведенном или на заглушенном двигателе, было по максимум на горячую. Сегодня как только не смотрел, щуп сухой и на холодную и на горячую и на заведенном и на заглушенном. Машина едет вроде нормально, опасно так ездить? Какое масло было залито незнаю, могу ли я долить туда масло декстрон2 (так написанно на щупе) другого производителя? Почему мог упасть уровень, может быть есть какието болячки? Спасибо за ответы.
 

Apply

В Лесу
14 Фев 2010
450
10
0
41
Воронеж
У меня машина 2003 года лью декстрон3,какой был залит не знаю,долил мобил 320 все ровно.А на счет куда делся твой декстрон хрен его знает,посмотри снизу мож тякет где.
 

Vovka

Лесник
2 Янв 2009
506
12
0
МАсква
Однополчане!
Прошу совета.
После "скидывания" клеммы аккумулятора - на D-шке появляются рывки (на других позициях селектора КПП рывки отсутствуют). Масло в норме. Диагносты АКПП говорят (по т/ф), что не их зона ответственности - типа смотри электрику. :pardon:Куда лезть??? Ну и скока готовить тугрикоф?:idea:
 

DR1VeR

Старший Лесник
2 Окт 2008
2,593
137
63
Замкадье
Однополчане!
Прошу совета.
После "скидывания" клеммы аккумулятора - на D-шке появляются рывки (на других позициях селектора КПП рывки отсутствуют). Масло в норме. Диагносты АКПП говорят (по т/ф), что не их зона ответственности - типа смотри электрику. :pardon:Куда лезть??? Ну и скока готовить тугрикоф?:idea:
Цвет жижи и запах в АКПП?
Жижа залита mobil 320 или оригинальная субару? Если да, то менять на neste atf-x.
 

DR1VeR

Старший Лесник
2 Окт 2008
2,593
137
63
Замкадье
Жижу лили в Плеяде. Там по моему Мобил.
Цвет и запах щас гляну - что увидеть и унюхать должен?
Цвет должен быть красный, запах не горелый.
Там же лили. через 13 тысяч вся жижа сгорела. Мне лили mobil 320. Коробас замучал пинанием. Поменял на Neste ATF-X - машина поехала.
 

Apply

В Лесу
14 Фев 2010
450
10
0
41
Воронеж
Запах типа женого текстолита и цвет как деготь:).Если у тя такие признаки то,все приехал.
 

Vovka

Лесник
2 Янв 2009
506
12
0
МАсква
Цвет должен быть красный, запах не горелый.
Там же лили. через 13 тысяч вся жижа сгорела. Мне лили mobil 320. Коробас замучал пинанием. Поменял на Neste ATF-X - машина поехала.

А пинала на всех режимах?
Кстати у нас скока в каробке масла?:idea:
 

DR1VeR

Старший Лесник
2 Окт 2008
2,593
137
63
Замкадье
А пинала на всех режимах?
Кстати у нас скока в каробке масла?:idea:
Пиналась и не ехала. как будто за попу кто-то держал. У меня получилось 7-8 литров с поддоном и снятием сетки(оно долго капало).
 
  • Like
Реакции: Vovka

Apply

В Лесу
14 Фев 2010
450
10
0
41
Воронеж
у меня пинала с первой на вторую так пинала что аж полосы на асфальте оставались(4):).Приехал к мастеру,он сел дал в пол она стрельнула разок и все ровно стало. Сказал масло хотябы частично поменять и фильтор.Такое бывает,грязь в какойто клапан поподает.
 

Vovka

Лесник
2 Янв 2009
506
12
0
МАсква
У меня рывки на D- шке.
За "попу" пока не держит.
И как это может связано с "скидывания" клеммы???
 

Vovka

Лесник
2 Янв 2009
506
12
0
МАсква
Ура! Жижа красная. Пахнет АТФ. Запах гари отсутствует! Но походу перелив - щуп весь в АТФ-ке (выше верхней метке).

Продолжаем разговор....
 

DR1VeR

Старший Лесник
2 Окт 2008
2,593
137
63
Замкадье
Клемму скидываете, соответсвенно все заложенные параметры по переключениям стираются. Раньше она привыкла переключать на той жиже и с теми свойствами, которые в этой жиже(условно). А после обновления компа - он думает, что всё как с завода, т.е. жижа новая и соответсвует тем характеристикам, которые заложены производителем. Покатаетесь, возможно всё придёт в норму. Я катаюсь на своём несте уже 14 тысяч с отжигами с застряваниями в снегу зимой. Ни цвет ни запах не поменялся и коробка плавнее переключает по сравнению с mobil'ом.

Добавлено через 58 секунд
Ура! Жижа красная. Пахнет АТФ. Запах гари отсутствует! Но походу перелив - щуп весь в АТФ-ке (выше верхней метке).

Продолжаем разговор....
Меряли на заведёном? В каком положении селектор автомата? Сколько до этого проехали?
P.S. Когда жижа перелита, коробка наоборот плавнее переключает)))
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250