+-30 000 км, месяца 4, на Форе...

harefly

Старший Лесник
26 Окт 2013
1,648
317
0
Тверь
Привет.
Мы сейчас в Хабаровске. Завтра стартуем в Читу. Далее Улан-Уде- зимний лёд Байкала - Улан-Удэ -Улан-Батор, потом на запад Монголии, потом РФ, и, если бюджет позволит, то в Казахстан и, маловероятно, Узбекистан: хотим покататься дня +- дня 4 на досках, но у нас "случайный анализ" неофициальных сервисов Субару на протяжении всей РФ высосал много лишних денег. Поэтому за Казахстан не уверены.

Владик понравился своим сочетанием Питера + Парижа + Москвы + когда от Сочи в горы уезжаешь.

Владик шокировал общей темой: контрактные запчасти Субару... Всё, что продают Торговцы в Барахолке и многая их часть в Москве, стоит в 1.5-5 раз дешевле во Владике. С той же гарантией. А доставка, к примеру, двигателя Энергией стоит +- 5 тр.
Я сам искал себе двигатель перед путешествием во Владике, но продаваны на сайте и в Москве сбили меня с толку. Ну и зассал заказывать. Проанализировал всю эту тему во Владике на своей жопе.
Проехал по разборкам, инету. Равнодлинный коллектор - 2 тр и никому не нужНЫ; ступица 700-1500 в сборе (ступица, нулевой диск и щиток, суппорт). Дверь в цвет в сборе на СФ с установкой - 2-3 т. р. Двигатель 205 турбо фазник 100 тыс. км с элект. дросс. - 35-45 тр. Стойка в сборе - 1,5-2 тр.
У нас сейчас ЖЁСТКИЕ переезды будут, после соберусь и выложу инфу, как заказывать запчасти во Владивостоке.

Денег я не буду на этом зарабатывать(я сам на Форе, в моих интересах правильные цены после увиденного), я лишь дам ответ в форме Видео на Ютьюбе с ЮтьбРекламой(там копейки, если что).

Едем в Читу-Байкал-Улан-Уде-Монголию!
 
Последнее редактирование:

harefly

Старший Лесник
26 Окт 2013
1,648
317
0
Тверь
В моем случае военных )) вертолетный полк там стоял, в котором отец служил...
Та не, спасибо, знакомства уж не поддерживаем, но если будут фото - было бы здорово!

Считайте, что инет у меня закончился.
Завтра/послезавтра глубокой ночью будем проезжать Нерчинск. Вообще не обещаю, но если останутся силы и желание, то какой "дом"/место сфоткать?
Смску киньте(лучше 2) на 910 843 3800 (инета не будет). Не обещаю, но самому про приколу заехать будет, ещё раз, я не знаю, если будут силы и желание.. Тут 2000 км через всякое непонятное ехать!
 
  • Like
Реакции: Marmot

Marmot

бешеный сурок
17 Июл 2009
3,606
1,900
113
41
Жуковский
Считайте, что инет у меня закончился.
Завтра/послезавтра глубокой ночью будем проезжать Нерчинск. Вообще не обещаю, но если останутся силы и желание, то какой "дом"/место сфоткать?
Смску киньте(лучше 2) на 910 843 3800 (инета не будет). Не обещаю, но самому про приколу заехать будет, ещё раз, я не знаю, если будут силы и желание.. Тут 2000 км через всякое непонятное ехать!

Спасибо, Антон! Сможете так сможете, нет так нет, конечно. Напишу утром смс, чтоб не будить вас щас)
 

harefly

Старший Лесник
26 Окт 2013
1,648
317
0
Тверь
Спасибо, Антон! Сможете так сможете, нет так нет, конечно. Напишу утром смс, чтоб не будить вас щас)
Засыпаю...
Ну, доехали мы до Нерчинска. Решили пойти против навика, который регулярно путает или предлагает сбросить нас с обрыва. В итоге поехали через Комсомольское что-ли. В итоге +- 20 км по горам и холмам без дороги, сначала по следам лесо. Хорошо, что распутица не наступила полностью. В итоге, выехали на "Соники" из "Дюны", после впали в город.
Нашли, дом, квартиру, хозяев, телефон их. Пришлю. Спать пошёл.
 
  • Like
Реакции: Marmot

Marmot

бешеный сурок
17 Июл 2009
3,606
1,900
113
41
Жуковский
Антон, спасибооо! Уж в каком шоке я была от твоего звонка из Нерчинска, а мамке рассказала - она вообще упала!:))
 

harefly

Старший Лесник
26 Окт 2013
1,648
317
0
Тверь
Привет. Мы почти у выезда из Монголии в сторону Новосибирска.

Вы себе не представляете, какие дороги в Монголии... Вторая фотка - часть шоссе общегосударственного значения... 400 км в день... Устали в хлам. Сейчас остановились у казахом в Монголии.

За 3 дня 4 раза пробивали колёса....

Добрые люди, красивая природа, миллиарды разной скотины.

Всё, пошёл кушать и спать(уже 36 часов рулил, по горам и долинам).

Скоро всё опишу!
 

kosichki

Старший Лесник
6 Дек 2011
2,844
1,443
0
Антон! В Горно-Алтайске живет наш коллега Василий.
 

harefly

Старший Лесник
26 Окт 2013
1,648
317
0
Тверь
Антон! В Горно-Алтайске живет наш коллега Василий.
Да, я знаю. Он даже звонил.

Но мы Алтай проскочили до Новосиба. Красиво, конечно, но на Алтай надо отдельно ехать. Особенно на Чую и Катунь: я бы там по воде сплавился на катамаранах, но с кем-н. опытным, т. к. там пороги 4,5,6 категории. У нас даже катамараны правильные есть.

Добавлено через 5 минут 18 секунд
Бедный форик и водители!
Но пейзажи огенные!
Форю, как ни странно, ничего (только колесам). Хотя по приезду, думаю часть сайлентов я поменяю, да и ревизию рулевой сделаю. А вот всем внутри было не очень. Ну, как говорится, после отдыха Монголия будет вспоминаться как яркое приключение, а не как "**АНАЯ ДОРОГААААА"! Правда, 200 км за 6 часов...по "трассе"!
 

kosichki

Старший Лесник
6 Дек 2011
2,844
1,443
0
Да, поздно я ему написала.. не думала, что ты так быстро там проедешь.
 

harefly

Старший Лесник
26 Окт 2013
1,648
317
0
Тверь
Привет. Да, вернулись, разгрузили машину: в доме как торнадо прошелся.

Сейчас деньги зарабатываем, а то закончились.Прикольно, еще не акклиматизировались, встаем рано, день очень длинным получается!
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,872
4,404
113
48
Антон, поздравляю! Молодцы!!! Снимаю шляпу, честно.

Сколько в итоге длина пробега?
 

harefly

Старший Лесник
26 Окт 2013
1,648
317
0
Тверь
)))

29500. Ну плюс еще на самбике Магадан-Камчатка-Владик, а машин на пароме Магадан-Владик.

ЗЫ: Форь подтвердил надежность своей подвеск: после стиралки/камней Монголии традиционно подошли лишь стойки стабов.
ЗЗЫ: "взрыв" дома почти разгребли, на следующей неделе продолжу описывать произошедшее.
 
  • Like
Реакции: LUK и -Ясень-

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250