+-30 000 км, месяца 4, на Форе...

harefly

Старший Лесник
26 Окт 2013
1,648
317
0
Тверь
2 недели информационного вакуума, это очень долго!!!

)))))
Привет. Да мы тут в прошлое попали. Вот только вернулись в настоящее во Владивостоке.
Путешествие после Читы через Якутск-Усть-Неру-Магадан-Петропавловск-Камчатский сравнимо с прыжками во времени на 5-20-10-15 лет назад соответственно.

И может быть я ересь для кого-то произнесу, но: я не думал, что мне Камчатка не понравится... Наверное правильно было бы ехать сначала на Камчатку, а уже после в Норвегию.

Мы добрались до инета со скоростью больше 500 кБит/с... Как же сложно и медленно жить без нормального инета...

Ощущение, как-будто с острова вернулись.

Сегодня отоспимся, постараюсь описать многое.
 

harefly

Старший Лесник
26 Окт 2013
1,648
317
0
Тверь
До Магадана я уже описывал, поэтому добавлю фоток.

Небольшое описание при наведении/открытии каждой фотки.

Магадан + Каматка + до Владика - скоро. Машина на днях должна приплыть.
 
Последнее редактирование:

harefly

Старший Лесник
26 Окт 2013
1,648
317
0
Тверь
Привет!

Перед продолжением рассказа про Магадан и Камчатку, хочу выложить старую карту, которую мы нашли в Краеведческом музее Владивостока.

Что странного для современной РФ на ней показано?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Северянин

Marmot

бешеный сурок
17 Июл 2009
3,606
1,900
113
41
Жуковский
Чи та Чита, чи не та Чита...:-D 5 лет в Нерчинске прожила Читинской области, детство босоногое :kon:
 

harefly

Старший Лесник
26 Окт 2013
1,648
317
0
Тверь
Ну, судя по всяким встречам, в эту часть страны или военных, или геологов, в основном, заносило. )))
Зато у вас Ерофей Павлович с Жанной недалеко.
Мы там скоро поедем (около Нерчинска)... Надо чё-н.?
 

Marmot

бешеный сурок
17 Июл 2009
3,606
1,900
113
41
Жуковский
Ну, судя по всяким встречам, в эту часть страны или военных, или геологов, в основном, заносило. )))
Зато у вас Ерофей Павлович с Жанной недалеко.
Мы там скоро поедем (около Нерчинска)... Надо чё-н.?

В моем случае военных )) вертолетный полк там стоял, в котором отец служил...
Та не, спасибо, знакомства уж не поддерживаем, но если будут фото - было бы здорово!
 

Колыма

Входит в лес
8 Фев 2016
14
7
0
Привет!

Перед продолжением рассказа про Магадан и Камчатку, хочу выложить старую карту, которую мы нашли в Краеведческом музее Владивостока.

Что странного для современной РФ на ней показано?
Странная карта, я так понимаю, хребта Черского еще не открыли.
 

harefly

Старший Лесник
26 Окт 2013
1,648
317
0
Тверь
Да, похоже Владик не хочет нас отпускать. Сначала ждали машину. потом ремонтировали машину, сейчас будем еще ремонтировать.
Здорово, что я связался с владивостокским сервисом без названия на улице Бородинской. Они мне восстановили всю сдохшую подвеску. Давно я не встречал такой ответственный сервис по субарикам, который может всё с субарами всёх типов, состояний, тюнинга. И цены вообще суперские.
Пришли к выводу, что надо бы глянуть зазоры клапанов по нескольким причинам. Отвратно то, что в моём движке глянуть можно итак зазоры, но для их регулировки придётся его снимать, т. к. у меня стаканы... Но здорово, что если придётся это делать, то ценник на это следующий: снять/поставить - 6 т. р. (не по, а всего 6), отрегулировать - 4. Как вам, а? И это не потому что демпинг, а потому что умеют и знают как и что делать.

За всю нашу поездку мы прошли не официальные сервисы во всех крупных городах по пути за Урал (если получится сломаться, я еще и в Хабаровске заеду). По приезду опишу, что и где, и как. Самое забавное, к официалам несколько раз обращались: тишина. Короче, у официалов и дорого, и как-то не дорожат они за марку: короче, неуд. А грамотные не официалы ещё и скидки мощные делают ни с чего.

ЗЫ: сегодня первый раз в жизни принял участие в заездах "аля драговых". ))) С моим отсутствием тяги на атмосфере и на европейском автомате. Два раза ехали с одним и тем же кросспортом на палке. Он от меня уезжал на старте метров на 20, но потом шли совершенно ровно. Когда ради интереса стартанули с ходов, то абсолютно одинаково шли. Я был один с левым рулем.
Эво сделала Вырика.
Во Владике механика - "коробка", а есть "автомат". )))
 
Последнее редактирование модератором:

harefly

Старший Лесник
26 Окт 2013
1,648
317
0
Тверь
:russian_roulette: ...меняем движок... что-то не пошло у нас с машиной в этом путешествии...
 

Колыма

Входит в лес
8 Фев 2016
14
7
0
Вот говорил, продай машину в Магадане, во Владике "новую" купил бы.
 

harefly

Старший Лесник
26 Окт 2013
1,648
317
0
Тверь
Вот говорил, продай машину в Магадане, во Владике "новую" купил бы.

Мне правый руль не нужен: столько неадекватности здесь от праворуких машин, которые ездят по леворульной системе движения.
И "новую" ты здесь не купишь: как-будто про давно введенную пошлину не знаешь на ввозимые авто. Все машины здесь уже отнюдь не новые, а с нормальным пробегом по РФ. И с запчастями непонятно с какой разборки - дешёвой или нормальной.

Добавлено через 28 минут 7 секунд
Да. Успел до Владика доехать.

Да тут не в том косяк: полезли клапана регулировать, что-то там не айс. Скинули бошки - там тоже все на грани.(Причем "грани" - последствия работы двух тверских сервисов - ТЭФКО и Масломаркет, позже опишу). Прикинули стоимость зпч и восстановления, контрактник вышел гораздо адекватнее. Нашли тут разборку, на которой и "цвет зпч", и их состояние меньше всех вызывают сомнения. Да и отзывы есть о ней адекватные от тех, кто с ней работает.

Очень хорошо, что мы поверили интуиции и решили поехать не своим ходом из Магадана во Владик, а отправили машину на пароме. Ремень ГРМ ContiTech при вскрытии для проверки оказался в трещинах. При пробеге в 20 000 км... Думаю обратный путь он бы не выдержал. Вот тогда был бы залёт...
 
Последнее редактирование:

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250