+-30 000 км, месяца 4, на Форе...

Колыма

Входит в лес
8 Фев 2016
14
7
0
Ждите марта, и возвращайтесь своим ходом))) В марте уже тепло на трассе, -40 -30.
чет я сомневаюсь, в налаженности авиасообщения с Петропавловском. Пароходы во Владик точно не ходят, в Ванино если только... либо приедете и будете ждать машину там месяц, либо приедете, а от машины будет только кузов, вероятность 30/30/30... 30 на то, что все будет хорошо.
 
  • Like
Реакции: kosichki

kosichki

Старший Лесник
6 Дек 2011
2,844
1,443
0
Мы обратно не планируем ехать. Хотим так: машину во Владик кораблем отравим, а сами на самбике на Камчатку, потом во Владик.
.

))) решили остаться на ПМЖ?))))))))))) ну чО.. правильное решение))) Деревья там есть тоже))
 

harefly

Старший Лесник
26 Окт 2013
1,648
317
0
Тверь
Ждите марта, и возвращайтесь своим ходом))) В марте уже тепло на трассе, -40 -30.
чет я сомневаюсь, в налаженности авиасообщения с Петропавловском. Пароходы во Владик точно не ходят, в Ванино если только... либо приедете и будете ждать машину там месяц, либо приедете, а от машины будет только кузов, вероятность 30/30/30... 30 на то, что все будет хорошо.

))
Я про авиа сказать пока ничего не могу - инет такой, что файл в 3 Мб загрузить не реально до ночи.
Корабли как раз ходят во Владик, иногда в Ванино.
Машину застрахуем, думаю.
Тут не корабль проблема, а когда его с рейда в разгрузку пустят.
Ну и таможенные косяки есть: у нас в машине будут плыть личные вещи, а это сложно для отправки.
Срок доставки, обычно, зависит от судна. Дней через 6 сюда придет корабль, потом рейд, разгрузка-загрузка и поплыл на владик.

Добавлено через 2 минуты 22 секунды
))) решили остаться на ПМЖ?))))))))))) ну чО.. правильное решение))) Деревья там есть тоже))
))) Нету тут деревьев нормальных... Тут вообще растительность Кировск (Мурм. обл) напоминает. Да и инет здесь оооооочень медленный, страница или несколько минут открывается, или же вообще отваливается. И это при заявленном наблюдении скорости в 21 Мбит.
 
Последнее редактирование:

Колыма

Входит в лес
8 Фев 2016
14
7
0
Как обычно, гемора будет значительно больше, чем ты предполагаешь. С трассой тебя предупреждали еще в октябре, а в феврале ты оказался не готов...
 

harefly

Старший Лесник
26 Окт 2013
1,648
317
0
Тверь
Про трассу Колыма. Ну не увидели мы здесь ничего такого, о чем можно сказать "дикость". Микс грейдеров Карелии и легких серпантиной Скандинавии(Сочинским даже не пахнет).
Все "ужасающие" видео идут со старых участков Колымы. Сейчас трасса сильно обновлена, изменена местами. Да, летом здесь бывают некоторые проблемы с разлившимися реками и с мостами. Но местные не рассказывают ужасных историй. Сейчас даже летом не нужен полноприводный камаз, чтобы проехать трассу. Да, бывают ЧС, но это ЧС, как и в любом месте.

Единственные зимние опасности - отсутствие заправок по 200-400 км, мороз, отсутствие сервисов и населённых пунктов.

Ну не увидели мы "страшной" Колымы. Да и все помогают друг другу.
 

Колыма

Входит в лес
8 Фев 2016
14
7
0
))) Нету тут деревьев нормальных... Тут вообще растительность Кировск (Мурм. обл) напоминает. Да и инет здесь оооооочень медленный, страница или несколько минут открывается, или же вообще отваливается. И это при заявленном наблюдении скорости в 21 Мбит.
Нормальные лиственницы там растут, отъедь в сторону Олы.
С короны народ фрирайдит, не скучай, катайся;) внимание, лавиноопасно!!!
кайтеры не Гертнера должны кататься, можешь с ними затусить.

Добавлено через 1 минуту 15 секунд
Про трассу Колыма. Ну не увидели мы здесь ничего такого, о чем можно сказать "дикость". Микс грейдеров Карелии и легких серпантиной Скандинавии(Сочинским даже не пахнет).
Все "ужасающие" видео идут со старых участков Колымы. Сейчас трасса сильно обновлена, изменена местами. Да, летом здесь бывают некоторые проблемы с разлившимися реками и с мостами. Но местные не рассказывают ужасных историй. Сейчас даже летом не нужен полноприводный камаз, чтобы проехать трассу. Да, бывают ЧС, но это ЧС, как и в любом месте.

Единственные зимние опасности - отсутствие заправок по 200-400 км, мороз, отсутствие сервисов и населённых пунктов.

Ну не увидели мы "страшной" Колымы. Да и все помогают друг другу.
Че, отпускает смотрю))) в Магадане отогрелся)))
Согласен, после трассы Магадан как Сочи)))
 

harefly

Старший Лесник
26 Окт 2013
1,648
317
0
Тверь
Как обычно, гемора будет значительно больше, чем ты предполагаешь. С трассой тебя предупреждали еще в октябре, а в феврале ты оказался не готов...
???

Добавлено через 2 минуты 41 секунду
Нормальные лиственницы там растут, отъедь в сторону Олы.
С короны народ фрирайдит, не скучай, катайся;) внимание, лавиноопасно!!!
кайтеры не Гертнера должны кататься, можешь с ними затусить.

Добавлено через 1 минуту 15 секунд

Че, отпускает смотрю))) в Магадане отогрелся)))
Согласен, после трассы Магадан как Сочи)))

Я не думаю, что здесь народ разом скажет: "у нас тут лиственницы мешают"...
Корона - это что? Мы знаем про перевал на А....(не помню название).
 

harefly

Старший Лесник
26 Окт 2013
1,648
317
0
Тверь
Сегодня подняли машину и проверили подвеску после морозов: почти все пыльники порваны, кроме передних приводов и рулевой рейки.
Жалко, что Субару Мотор сказали, что они бедные, кризис, денег нет нам посодействовать...

Начинает дохнуть рулевая тяга... порвался ремень гены... вот думаю, стоит ли мне ремень ГРМ Митцубоши проверить после морозов и пробегом около 15 тыс.. Но тут ценник не человеческий...
 

Колыма

Входит в лес
8 Фев 2016
14
7
0
Может проще продать машину в Магадане, а во Владике другую взять?
Корона, там где ретранслятор кажись, слева если на Нагаевскую бухту смотреть. На Гертнера сходите, отличная бухта с сосулькой.
Арманский? Я не знаю где это, я не совсем из Магадана))) Но судя по фоткам, нечего там делать.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: kosichki

harefly

Старший Лесник
26 Окт 2013
1,648
317
0
Тверь
Может проще продать машину в Магадане, а во Владике другую взять?
Корона, там где ретранслятор кажись, слева если на Нагаевскую бухту смотреть. На Гертнера сходите, отличная бухта с сосулькой.
Арманский? Я не знаю где это, я не совсем из Магадана))) Но судя по фоткам, нечего там делать.

Ретранслятор мы в первый вечер приметили еще, чуть позже сходим.
В Ола скатаемся, и на горячие источники в Талую.
Сейчас прокатаемся на склонах, напротив Снегорки, какая-то Русская школа (там как-то сложно, обычных людей не пускают, только спортсменов -нас пустили).

Добавлено через 1 час 35 минут 25 секунд
ооофигеееенско!

Эксперименты круто! а что ж , выходит банан не стал хрупким?
Черный-черный город.. Как Печенга или Никель в мурманской области
Про два стекла слышала в передаче про незамерзайку, мол жители северов всегда второе стекло на зиму ставят, и боковые тоже..

Первое фото офигенское!
Спасибо за рассказ, ждем продолжения!
https://www.youtube.com/watch?v=SPBOp11jc10
 

kosichki

Старший Лесник
6 Дек 2011
2,844
1,443
0
))) а куда вы собачку погулять предлагаете? (в кино) на -50?))))))))
 

Marmot

бешеный сурок
17 Июл 2009
3,606
1,900
113
41
Жуковский
Хахаааа, банановый молоток зачот!

Добавлено через 2 минуты 6 секунд
Ира наверно удивляется, как в этом видео вы собаке предлагаете погулять на -50 :)) как собака переносит такой мороз? какая порода?
 
  • Like
Реакции: kosichki

harefly

Старший Лесник
26 Окт 2013
1,648
317
0
Тверь
Спаниель. Нормально гуляет, но достаточно быстро говорит: Это, может домой, не?
 

harefly

Старший Лесник
26 Окт 2013
1,648
317
0
Тверь
Поглядели мы Магадан. Опишу позже.

Выяснили пути попадания на Камчатку зимой:
- своим ходом, но машины д. б. подготовлены (хотя и здесь мы видели видюхи, как Тойота Калдина что ли, полноприводная + слегка лифтованая ехала на Камчатку);
- хотели отправить машину на корабле контейнером во Владик, цена 27-30 тыс, бенза по трассе Магадан-Владик уйдет +- столько же. Сами хотели полететь на самбике, опять же 2 варианта: 1. Магадан-Петропавловск, местные авиалинии, цена 11700 на чела в один конец, 13000 - туда-обратно. Но самолет летает раз в неделю по понедельникам, на сегодня билетов не было ,да и . 2. Другой вариант - Магадан-Владик-Петропавловск, машина на пароме, но 15-18 тр на чела не укладывается в наш бюджет.

Поэтому завтра стартуем своим ходом. Надеюсь, доедем до волшебного для машины рая с дешевыми оригинальными контрактными запчастями и самыми опытными мастерами по Субарям в РФ (ну, как оно представляется).
 

Колыма

Входит в лес
8 Фев 2016
14
7
0
Будешь Сусуман проезжать, помаши из окошка. Там кстати есть маршруты бэкантри, в марте можно ходить, если кремнится конечно))
 
Последнее редактирование:

harefly

Старший Лесник
26 Окт 2013
1,648
317
0
Тверь
Утром ещё всё разок пересчитали. Потом поняли, что не хочется повторять подвигов преодоления 4000 км за 2,5 дня(как в том году из Швейцарии на Красную Поляну на соревы). Только здесь 5 000, да и приедешь к понедельнику...
Придумали так: машину паромом во Владик, сами на самбике в Петропавловск в понедельник, а вместо дороги получим несколько дней катания в местном самодельном сноу-парке(джибовом), да еще пару дней в горнолыжке.

Не всегда рулить хорошо...
 

Колыма

Входит в лес
8 Фев 2016
14
7
0
Ну хз, ИМХО решение не однозначное, хотя понимаю его, как я тебе говорил, мотивировать обратную дорогу будет сложнее.
Камчатка рано еще, сезон в марте вроде бы.
Сходите корюшку половите, самое время, на мелководной нерест))
дать контакты местных рыбаков?
 
  • Like
Реакции: kosichki и harefly

harefly

Старший Лесник
26 Окт 2013
1,648
317
0
Тверь
Ну хз, ИМХО решение не однозначное, хотя понимаю его, как я тебе говорил, мотивировать обратную дорогу будет сложнее.
Камчатка рано еще, сезон в марте вроде бы.
Сходите корюшку половите, самое время, на мелководной нерест))
дать контакты местных рыбаков?

Контакты давай)))))

Ребята говорили, что сезон на Камчатке как раз в феврале начинается, когда снегом полностью засыпет 3-х метровые деревья. Да и мы всё равно февраль+март там окажемся.

А для мотивации обратной дороги нужно лишь чтобы дорога была другой, т. к. два раза по одной дороге... ну не комильфо... Через Владик и Хабаровск мы на обратке проедем. Деньги - ну экономия в несколько тысяч, а нового уже не увидишь, только устанешь. А это не правильно.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250