Животинка...

Vlad Moskovsky

Главный S-edition клуба
26 Мар 2008
6,076
528
113
Белокаменная
Народ!
ХЭЛП!!!
Мне завтра отдают на содержание (на 2 месяца, а мож и больше) собаку-боксера :) Уже повзрослевший, почти 2 года ему.
Чё с ним делать то? :( Боксировать?
Какие правильные первые шаги предпринять в обустройстве и воспитании на новом месте?
 

FREDp38

Заблокирован
23 Авг 2007
3,986
2
0
Народ!
ХЭЛП!!!
Мне завтра отдают на содержание (на 2 месяца, а мож и больше) собаку-боксера :) Уже повзрослевший, почти 2 года ему.
Чё с ним делать то? :( Боксировать?
Какие правильные первые шаги предпринять в обустройстве и воспитании на новом месте?
Ну для насала советую тебе его приручить... А еще его надо будет кормить и выгуливать...
 

Irina

Прекрасная Половина
15 Мар 2008
2,040
116
63
49
Орехово, которое Борисово.
Народ!
Какие правильные первые шаги предпринять в обустройстве и воспитании на новом месте?

"Налаживаем контакт
В первые две недели желательно не расставаться с ним. Тогда щенок(собака) легче подстраивается под характер хозяина. Кормите питомца с рук, почаще играйте, поощряйте любые попытки с вами общаться (даже за то, что он просто к вам подошел), гладьте его, чтобы он привык к вашим рукам (если начинает зевать и отворачиваться, отпустите, дайте ему отдохнуть).
Легче всего наладить контакт с щенком в возрасте от 1,5 до 6 месяцев. Если вы заводите взрослое животное, старше года, то сделать это сложнее - у него уже могут быть вредные привычки. Проявите терпение. Как можно больше гуляйте с собакой, в том числе в незнакомых ей местах. Почему именно в незнакомых? Там вы ориентируетесь лучше, и пес учится полагаться на вас и вам доверять. А это важно для налаживания контакта. И обязательно дрессируйте. Постепенно и взрослое животное привязывается к новому хозяину."
1. Лучше чтобы песа первое время не оставался один. Потом постепенно можно уходить, оставляя его одного, удлинняя временные промежутки его одиночества.
2. Узнать распорядок дня в прежней семье ( в какое время гуляли, по скольку), сколько раз в день кормили и чем.
3. Узнать реакцию собаки на людей и других животных, чтоб на прогулке не было сюрпризом беготня за птицами (например).
4. В первое время не отпускать с поводка на открытой площадке (только на собачьей - и в зависимости от реакции на других собак - лучше в одиночестве).
5. Лучше чтоб собак переехал к тебе со своей миской и игрушками для более легкой адаптации. Если у него есть свой коврик - то и с ним вместе.
6. Узнать особенности поведения дома ( может он питает безумную страсть к обуви - как моя деваха) - тогда всю обувь в доме надо убирать...
7. Быть готовым к разным выкрутасам со стороны пса - от воя из-за того что грустно, до проявления агрессии, чтобы выяснить - кто старший в стае... а также к любым поргомам в доме... как ни печально это говорить... будем надеяться, что тебя это минует... все-таки уже взрослый пес...
Влад.... Пока только это в голову пришло...
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Народ!
ХЭЛП!!!
Мне завтра отдают на содержание (на 2 месяца, а мож и больше) собаку-боксера :) Уже повзрослевший, почти 2 года ему.
Чё с ним делать то? :( Боксировать?
Какие правильные первые шаги предпринять в обустройстве и воспитании на новом месте?
Если раньше собак не держал, то будет трудновато.
1. Узнай о нем по-больше. Что любит, что не любит, какие привычки, любимые лакомства и т.д.
2. Будь готов к тому, что собака может проявить агрессию.
3. По-больше с ним разговаривай. Собаки прекрасно чувствуют интонации.
4. Не будь назойлив. Когда пес расслабится, он сам к тебе подойдет ухо почесать.
5. Максимум осторожности на прогулке. Ни в коем разе не отпускай с поводка, даже если хозяева тебя заверили, что он очень послушный. Ты для него пока никто и он запросто может не воспринимать твои команды.
6. Исключи по крайней мере на первое время любых гостей.
 

Sink

На тропе
31 Авг 2007
177
2
0
из леса вестимо
Конечно бы друзьям песу лучше отдать на профессиональную передержку, но имеем то, что имеем.
Боксеры пески с подвижной психикой и довольно легко адаптируются к смене обстановки.
Будьте готовы к обслюнявленным предметам одежды и неимоверной прыгучести.
1. Забрать у хозяев подстилку, миски и игрушки нового постояльца.
2. Спросить где собака спала.
3. Проходил ли ОКД или рос как сорняк?
4. Взять у хозяев корм, если на "сушке" или спросить, чем кормили, какие добавки давали. Рацион не менять.
5. Желательно несколько дней погулять с песой вместе с хозяевами, чтобы привык.
6. Быть готовым к не послушанию и покусам.
7. Гулять только на поводке и в наморднике.
8. Если есть маленькие дети, то дней на пять очень жесткий контроль за ними.
9. Не сюсюкать с собакой, но и не наезжать по черному. Строго, но справедливо. Добиваться выполнение команд. Не так "Стоять-лежать-я-кому-блядь-сказал-ко мне-упробок", а если "лежать" то добиться выполнение этой комады, не добавляя ничего лишнего.
10. Самые главные в семье люди. Песа в иерархии самый последний. Начал пружинить хвост - "упал-отжался".
11. Самый страшный это вы, но и самый любимый тоже.
12. Запретить домашним очеловечивать скотинку - он зверь. Стыд, любовь, ненависть -чувства чисто человеческие и собакам не присущие. Только инстинкты. Вы - альфа.
Пргулки 2 раза в день, для собаки марки боксер часа по полтора-два с нагрузкой не только физика, но и голова(тработка команд).
Вроде всё для начала. Если, что звоните 8 903 136 0635, подскажу.
С уважением,
Андрей.
ПС. Друзья у Вас затейники
 

Prelud

Входит в лес
24 Дек 2008
15
0
0
Москва
Шотландец Феликс. На самом деле простоФиля:добрый умный ласковый соня весом 8 кг.:p
 

Bunny

Прекрасная Половина
10 Ноя 2008
101
0
0
А у нас с мужем вот такой вот зверь:)
IMG_0497_fix_sm.jpg

IMG_0544_fix_sm.jpg

x_db27b421.jpg
 

ANDRON

Лесник
4 Мар 2009
544
65
0
64
Москва, Ясенево
Т.е. как стаф, но большой и толстый? Извините, что так описываю, просто видела и думала, что прям стаф гиганский:lol:
Как мне нравиццаааа
а характер еще больше понравится:p
кстати, если есть желание заиметь такого же красавца-то можем посоветовать отличных заводчиков (наших родителей) и замолвить за вас словечко. сейчас у них кажется еще остались щенки. помет отличный, родители - чемпионы. пишите в личку если что
 
Последнее редактирование:

ANDRON

Лесник
4 Мар 2009
544
65
0
64
Москва, Ясенево
Т.е. как стаф, но большой и толстый? Извините, что так описываю, просто видела и думала, что прям стаф гиганский:lol:
Как мне нравиццаааа

и не такой уж он и толстый,он аппетитный)))) в фотоальбоме есть фотки
 

ZAF

Лесник
27 Апр 2008
524
20
0
Москва
на фотофорум не выставляли фотку? наверняка бы была лучшей фоткой дня. очаровашки!

Спасибо! Да... Они порой даже слишком умильные. А фотку выставлять - это нет, я к своим талантам фотографа оч. скептически.
 

Маруся

Лесник
3 Окт 2008
756
7
18
Москва
а характер еще больше понравится:p
кстати, если есть желание заиметь такого же красавца-то можем посоветовать отличных заводчиков (наших родителей) и замолвить за вас словечко. сейчас у них кажется еще остались щенки. помет отличный, родители - чемпионы. пишите в личку если что
Спасибо! Но у меня есть стафик - девочка. Из серии "залижет до смерти". Фотки только маленькой нет.
 

ZAF

Лесник
27 Апр 2008
524
20
0
Москва
Всем большое спасибо за советы.
Вот - приручаем :)

Красивейший зверь! Поздравляю! Надеюсь, подружитесь.
Только он не боксер. Он марки (с - Sink) бульдог. Английский. То есть праворульный :)

Они храпят как стадо убабаханных в коллапс сапожников или, скорее, кэббменов, а бывает и не только храпят...
Но зато они ржачные и от них море веселья и позитива всякого.

Если серьезно, то в преддверии лета, хочу сказать, насколько я знаю, англичане, зачастую, очень плохо переносят жару и духоту и вообще имеют определенные сложности с дыханием, поэтому стоит следить за этим и всегда даже просто на длительных прогулках иметь при себе воду, чтобы зверь мог не столько даже попить (дело не в жажде), а просто промочить или, не знаю, правильнее сказать - промыть горло, пасть - от жары и/или духоты у них слюни-сопли всякие скапливаются и дышать тяжело.
Хочу отметить, я не специалист - информация просто из частого общения в ветеринарным врачом нашим в рамках обычного обсуждения разных пород и их особенностей.
В принципе порода не самая простая и я бы для выяснения особенностей пообщался бы со спецами - либо вменяемыми заводчиками, либо с такими же ветеринарами. Не с точки зрения общения и дрессуры, а сточки зрения ухода и обеспечения жизнедеятельности - ТО и условия эксплуатации, короче в сервис.
Можно заглянуть на форум К9 довольно большой, там наверняка есть профильная ветка по породе, и можно почерпнуть инфу, но, очевидно, как на любом форуме люди пишут всякие и нужно это фильтровать. Хотя, это я так, для перестраховки пишу, наверное это и так понятно, сорри.
Удачи в воспитании питомца!
 
Последнее редактирование:

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250