Засветился на камере, Нужна квалифицированная помощь

777

Главный Лесник
10 Фев 2007
4,373
33
0
Москва
Вот почему и говорю, что все у нас написано просто безобразно:) Ошибаетесь.
Вот дословно глава 12.12 коап, ни слова про перекресток:) Так что выйти на 12.16 в этой ситуации просто нереально, ИМХО.
Статья 12.12. Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика
Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 12.10 настоящего Кодекса, -
влечет наложение административного штрафа в размере семисот рублей.
Тут надо руководствоваться В ПЕРВУЮ очередь правилами Дорожного движения.
К примеру, разрешено проезжать на "красный", если светофор не исправен :p
Если 75% сигналов светофора не работают, то светофорОВ считается "не работающим" (если мне память не изменяет).

А правила ДД всё же трактуют (если мне не изменяет память) "проезд на красный", если при этом Вы выехали на перекрёсток.

Так что никаких 700 руб однозначно :?
 

MiF

Лесник
11 Дек 2008
707
53
28
Москва
Так и тут без вариантов, я ж изначально это и прописал:)
6.2 далее 6.13 и в итого получите наказание по 12.12
Кстати если следовать букве закона, то перекресток после пересечения стоп линии надо проехать:)))))))) Вот такое у нас лето:(
 

777

Главный Лесник
10 Фев 2007
4,373
33
0
Москва
Так и тут без вариантов, я ж изначально это и прописал:)
6.2 далее 6.13 и в итого получите наказание по 12.12
Кстати если следовать букве закона, то перекресток после пересечения стоп линии надо проехать:)))))))) Вот такое у нас лето:(
блин...запутался уже.
100 руб, т.к. перекрёсток на красный НЕ ПРОЕЗЖАЛ.
Если следовать Вашей логике:

"Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика"

то если если светофор "красный", а регулировщик показывает "ехать", то тоже штраф 700 руб! Ведь мы ехали на красный (пдд не смотрим).
Поэтому сначала ищем пунк ПДД, который нарушили, а потом статью КОАП, а не наоборот!!!

А в ПДД есть тема (если не ошибаюсь) ПРОЕЗД ПЕРЕКрёстков (или как-то так).
 

MiF

Лесник
11 Дек 2008
707
53
28
Москва
блин...запутался уже.
100 руб, т.к. перекрёсток на красный НЕ ПРОЕЗЖАЛ.
Если следовать Вашей логике:

"Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика"

то если если светофор "красный", а регулировщик показывает "ехать", то тоже штраф 700 руб! Ведь мы ехали на красный (пдд не смотрим).
...
А в ПДД есть тема (если не ошибаюсь) ПРОЕЗД ПЕРЕКрёстков (или как-то так).
Это не моя логика, это так у нас законы пишут:sarcastic: Если регулировщик говорит ехать то надо ехать ибо он главнюк:)
6.15. Водители и пешеходы должны выполнять требования сигналов и распоряжения регулировщика, даже если они противоречат сигналам светофора, требованиям дорожных знаков или разметки.
Поэтому сначала ищем пунк ПДД, который нарушили, а потом статью КОАП, а не наоборот!!!
Неверная логика:) Например ответственность по 12.26 к примеру есть, а вот в ПДД про это ни слова:)

Добавлено через 5 минут 15 секунд
блин...запутался уже.
100 руб, т.к. перекрёсток на красный НЕ ПРОЕЗЖАЛ.
Тут распутываю, наказывается не за проезд перекрестка, а за проезд на запрещающий сигнал сфетофора, при наличии стоп линии проезд за нее = поехал на красный:) И перекресток совершенно не причем.
 

777

Главный Лесник
10 Фев 2007
4,373
33
0
Москва
Это не моя логика, это так у нас законы пишут:sarcastic: Если регулировщик говорит ехать то надо ехать ибо он главнюк:)
6.15. Водители и пешеходы должны выполнять требования сигналов и распоряжения регулировщика, даже если они противоречат сигналам светофора, требованиям дорожных знаков или разметки.
Нет-нет-нет. Не так. Мы же не смотрим ПДД 6.15 (зачем?), а читаем пункт 12.12 и штрафуем всех, кто смотрит на регулировщика и не смотрит на светофор или наоборот.
Неверная логика:) Например ответственность по 12.26 к примеру есть, а вот в ПДД про это ни слова:)
В ПДД есть пункт (искать не буду, но если есть сомнения, придётся искать), что водители обязаны подчинятся требованиям (возможно сказано" законным" требования) сотрудников ГИБДД. А вот если не подчинились, то ищем статью КоАП или УК рФ? Так ведь.

Т.е. сначала ПДД, потом КоАП, а никак не наоборот!!!
 

shuttle

Лесник
8 Авг 2009
906
512
0
Москва
КоАП
Статья 12.12. Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика

Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 12.10 настоящего Кодекса, -
влечет наложение административного штрафа в размере семисот рублей.

Ключевое слово - ПРОЕЗД ПЕРЕКРЕСКА
В данном случае презда не было, все остальное нарушение требования знаков или разметки.
 

MiF

Лесник
11 Дек 2008
707
53
28
Москва
КоАП
Статья 12.12. Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика

Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 12.10 настоящего Кодекса, -
влечет наложение административного штрафа в размере семисот рублей.

Ключевое слово - ПРОЕЗД ПЕРЕКРЕСКА
В данном случае презда не было, все остальное нарушение требования знаков или разметки.
И покажите мне где же есть слово ПРОЕЗД ПЕРЕКРЕСТКА в статье 12.12?:sarcastic:
 

777

Главный Лесник
10 Фев 2007
4,373
33
0
Москва
Ключевое слово - ПРОЕЗД ПЕРЕКРЕСКА
В данном случае презда не было, все остальное нарушение требования знаков или разметки.
+1.

Просто MiF
menu_open.gif
утверждает, что читать надо сначала КоАп, потом ПДД, что есть не правильно!!!
А в КоАП слова "перекрёсток" НЕТ!
 

DM

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,941
389
83
Москва, маршала Жукова
вот вы жжоте!!!

я бы бодался именно за нарушение разметки (если бы она была видна конечно), апеллируя к тому, что выезда на перекрёсток не было (см определение перекрёстка в ПДД), что понятия "выезд" и "проезд" не оговорёны в ПДД (зато оговорён перекрёсток), что проезд - это, согласно толковому словарю русского языка Ушакова:
ПРОЕ'ЗД, а, м.
1. только ед. Действие по глаг. проехать-проезжать. П. закрытых сигналов воспрещен. Ни проезду, ни проходу. Деньги на п.
ПРОЕ'ХАТЬ, е́ду, е́дешь, пов. нет (употр. проезжа́й), сов. (к проезжать).
1. что и без доп. О едущем: миновать, проследовать мимо чего-н. по какому-н. пути, не останавливаясь. П. улицу. П. улицей. Вдали проехал грузовик. Проехал последний дом на улице и свернул вправо.
 

MiF

Лесник
11 Дек 2008
707
53
28
Москва
+1.

Просто MiF
menu_open.gif
утверждает, что читать надо сначала КоАп, потом ПДД, что есть не правильно!!!
А в КоАП слова "перекрёсток" НЕТ!
И что вы к перекрестку привязались, давайте упростим, есть стоп линия которую вы проехали и остановились перед пешеходным переходом, те же 12.12. Надеюсь этот пример внесет ясность:)
 

DM

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,941
389
83
Москва, маршала Жукова
короче я бы бился, тем более, что отправить письмо (или завезти) в суд, не так уж и сложно. пусть ПДД в порядок приводят!

тут ты не проезжаешь, а останавливаешься, только не там, где надо.
 

MiF

Лесник
11 Дек 2008
707
53
28
Москва
НЕТ. Они по очереди! Сначала нарушается ПДД. Потом вступает КоАП за нарушение ПДД.
Наказания без нарушения не бывает (согласно букве закона).
Ыыыыыыыыы:) И где в ПДД хотябы слово про 12.26 КОАП?:icon_rolleyes:
 

777

Главный Лесник
10 Фев 2007
4,373
33
0
Москва
И что вы к перекрестку привязались, давайте упростим, есть стоп линия которую вы проехали и остановились перед пешеходным переходом, те же 12.12. Надеюсь этот пример внесет ясность:)
Т.е. 2 светофора и "зебра".
Тут так не получиться, т.к. светофор будет стоять "примерно" по середине зебры.
Если 4 светофора и остановились перед "зеброй" штраф 100 руб.
 

MiF

Лесник
11 Дек 2008
707
53
28
Москва
короче я бы бился, тем более, что отправить письмо (или завезти) в суд, не так уж и сложно. пусть ПДД в порядок приводят!
Да я про сферического коня в вакуме, если разметка была бы видна, то как можно было бы аргументировать. А по изначальному топику конечно же надо бится до последнего. Там очень большие шансы на победу.
 

777

Главный Лесник
10 Фев 2007
4,373
33
0
Москва
Ыыыыыыыыы:) И где в ПДД хотябы слово про 12.26 КОАП?:icon_rolleyes:
а разве можно ездить "пьяным"?
Не вижу противоречий? Это выполнение требований (возможно законных) сотрудников Милиции/ГИБДД.
Или там сказано, "насрать" на любые требования сотрудников ГИБДД?
 

MiF

Лесник
11 Дек 2008
707
53
28
Москва
Т.е. 2 светофора и "зебра".
Тут так не получиться, т.к. светофор будет стоять "примерно" по середине зебры.
Если 4 светофора и остановились перед "зеброй" штраф 100 руб.
1 светофр, далее стоп линия, далее метров через 10 зебра, проехали стоплинию, встали перед зеброй - получите 12.12
 

DM

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,941
389
83
Москва, маршала Жукова
если про сферического коня, то я бы тогда так делал.

КоАП 12.16 = 100р, если пересёк стоп-линию или табличку "стоп" (в случае, когда она не на одном столбе со светофором, а до него)

КоАП 12.12 = 700р, если выехал за границы перекрёстка.
 

777

Главный Лесник
10 Фев 2007
4,373
33
0
Москва
2.3. Водитель транспортного средства обязан:

2.3.2
. По требованию должностных лиц, которым предоставлено право государственного надзора и контроля за безопасностью дорожного движения и эксплуатации транспортного средства, проходить освидетельствование на со стояние алкогольного опьянения и медицинское освидетельствование на состояние опьянения. Водитель транспортного средства Вооруженных Сил Российской Федерации, внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации, войск гражданской обороны, инженерно-технических и дорожно-строительных воинских формирований при федеральных органах исполнительной власти обязан проходить освидетельствование на состояние алкогольного опьянения и медицинское освидетельствование на состояние опьянения также по требованию должностных лиц военной автомобильной инспекции.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250