Засветился на камере, Нужна квалифицированная помощь

shuttle

Лесник
8 Авг 2009
906
512
0
Москва
3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать. 4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.
.

Гаишник всегда своих прикроет, а если к нему жалоба из суда спустится, то на просто так он не отпишет. Но утверждать ничего не могу.:icon_sorrys:
 

vinegarilla

На тропе
1 Сен 2009
55
0
0
36
Казань
Сейчас звонил в справочную уточнить, мужской голос сразу спросил мол что случилось, как только я ему сказал про стоп линию и то что хочу оспорить, он сразу же мне сказал на каком именно перекрестке я засветился и сказал, что там уже есть знак...и ничего вы не добъетесь, я ему говорю, что на фото его нет, он - не важно, знак ЕСТЬ...
поехал смотреть и вправду знак уже есть. Да уж.. Наше Гаи впереди планеты всей. А знак то и действительно появился.. Свежий такой..
На фото тот же светофор, что и на фотофиксации(справа в нижнем углу)
Ну мне Гаец сразу сказал, что ничего вы не докажите. там все под контролем..
Ладно из всего надо выносить пользу, зато я теперь все знаки, все стоп линии вижу, будем считать, что 700р ушли на повышение водительской квалификации :idea:
 

DM

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,941
389
83
Москва, маршала Жукова
а я бы оспаривал! на фотофиксации знака нет - нарушения нет!
зачем тебе в базе лишнее нарушение?!
подавай начгаю (мне кажется, что не он тебе постановление выносил) или в суд! у тебя 1 день остался всего. нужно биться за свои права!
 

vinegarilla

На тропе
1 Сен 2009
55
0
0
36
Казань
Тут еще чисто случайно с одним мужиком разговаривал, он то ли адвокат, вообщем не буду обманывать, но связан с судом непосредственно. Так он мне сказал, как только пришла первая жалоба такая знак сразу поставили.. Вообщем все там схвачено и лучше не связываться потратишь больше нервов, времени и денег, а так и ничего не добъешься. Цитата "КОЗЛЫ ОНИ".
Там чуть ли не постановление мера на эту тему. Вообщем ВОТ ТАКИЕ НОВОСТИ...
 

DM

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,941
389
83
Москва, маршала Жукова
хозяин - барин
денег не потратишь, времени в общем тоже, ибо всё по почте можно делать, а вот опыт бесценный получить можно.
в общем я жалобу написал, а как распорядишься - дело твоё.
 

Северянин

Старший Лесник
29 Янв 2008
2,958
792
113
54
Королев
Тут еще чисто случайно с одним мужиком разговаривал, он то ли адвокат, вообщем не буду обманывать, но связан с судом непосредственно. Так он мне сказал, как только пришла первая жалоба такая знак сразу поставили.. Вообщем все там схвачено и лучше не связываться потратишь больше нервов, времени и денег, а так и ничего не добъешься. Цитата "КОЗЛЫ ОНИ".
Там чуть ли не постановление мера на эту тему. Вообщем ВОТ ТАКИЕ НОВОСТИ...

А сколько бабла эти орлы срубили с тех, кто не стал связываться. Камера работала не один день
Надо учиться отстаивать свой права. И иначе они так и будут нас носом тыкать.
 

MiF

Лесник
11 Дек 2008
707
53
28
Москва
Тут еще чисто случайно с одним мужиком разговаривал, он то ли адвокат, вообщем не буду обманывать, но связан с судом непосредственно. Так он мне сказал, как только пришла первая жалоба такая знак сразу поставили.. Вообщем все там схвачено и лучше не связываться потратишь больше нервов, времени и денег, а так и ничего не добъешься. Цитата "КОЗЛЫ ОНИ".
Там чуть ли не постановление мера на эту тему. Вообщем ВОТ ТАКИЕ НОВОСТИ...
У тебя позиция ЖЕЛЕЗНАЯ на твоих фотках знака нет! Надо бороться.
 

vinegarilla

На тропе
1 Сен 2009
55
0
0
36
Казань
ВСЕМ конечно большое спасибо за поддержку и направление, и то что все таки наставили на пусть истинный извините что испугался сначала и начал разводить сопли
вообщем чтобы не быть голословным вот!
 

DM

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,941
389
83
Москва, маршала Жукова
молодец!
только протокола в отношении тебя не было и приложить его копию невозможно))))

в общем всё грамотно, хотя я бы про императивы не стал бы писать ))))
правильно, что указал про получение и конверт приложил.

расскажи о результатах, вот, что главное!!!
 

shuttle

Лесник
8 Авг 2009
906
512
0
Москва
Если отменят, сэкономишь 700 рублей. Но в добавок получишь такое чуство восстановленной справедливости, полгода довольный будешь ходить. До следующего раза.:gigi:. Удачи.
 

shuttle

Лесник
8 Авг 2009
906
512
0
Москва
Будешь показывать гайцам решение суда ( если конечно будет ), меньше будут доставать.
 

tazat

Входит в лес
28 Янв 2010
2
0
0
Извиняюсь, что пишу офтоп, но мне кажется здесь нужны некоторые дополнения. Дело в том, что я столкнулся с аналогичной ситуацией - получил примерно такое же постановление от того самого капитана милиции, на том самом перекрестке, что и vinegarilla.
Хочу уточнить вот какие моменты. Во-первых, на этом перекрестке есть (!) знак 6.16 (стоп-линия); если присмотреться, можно увидеть его на рисунке рядом с рамочкой вокруг светофора. С этого, собственно, и надо было начинать наверное. Во-вторых, белая линия на фотографиях это та самая "воображаемая" линия начала перекрестка (о которой говорится в правилах), а красный квадратик показывает расстояние от этой самой линии до такой же воображаемой стоп-линии (надеюсь, понятно объяснил :D). Ну а в третьих, в Казани эти знаки да еще с камерами впридачу установили недавно (насколько мне известно, пока подключены всего 3 такие видеокамеры), и наиболее ценным водителям за весьма символическую плату в 700 рэ по большому секрету и нескрываемым уважением (даже заказным письмом!) сообщили местонахождение одной из них. :lol:
Ну а если серьезно, то нарушение очевидно, учитывая новые подробности. Можно было бы сослаться на погодные условия если бы знак 6.16 не был бы так отчетливо виден (был бы заляпан снегом, например). Хотя в ГАИ умельцы-фотошоповцы нашли бы способ подчистить/подправить картинку)).
Вот еще ссылка по теме http://116.ru/newsline/224528.html и выдержка из неё:
"Выезд за стоп-линию, дорожный знак 6.16 «Стоп-линия» или непосредственно за светофор приборами будет квалифицироваться как проезд на запрещающий сигнал светофора», – пояснили специалисты отдела." То есть вот мы типа пояснили, а уж вы, граждане автолюбители, попробуйте доказать что не жирафы.
 

tazat

Входит в лес
28 Янв 2010
2
0
0
..и вдогонку. У меня ситуация еще более драматическая, хотя оспаривать или нет - пока не решил. Если очень коротко, то на моих фотоматериалах цифры в красных кругляшках (которые показывают продолжительность включения красного сигнала) и слева и справа 00:00. А сам автомобиль на фото ДО стоит перед белой воображаемой линией, а на фото ПОСЛЕ - за красным квадратиком, но перед пересечением проезжих частей (грубо говоря - на корпус впереди vinegarilla'ы на фото справа). То есть по сути время остановилось, а мой автомобиль совершил перемещение в пространстве на 10 метров :). Но не это меня смущает (я понимаю что в секунде есть еще миллисекунды и все прочее), а вот какой момент. КТО определяет где эта воображаемая белая линия должна проходить? и какой-такой гибддэшник решил, что линия будет проходить именно здесь, а не метром ближе или дальше? кто, собственно, воображает эту линию - водитель или инспектор за монитором? и по какому ГОСТ'у измеряют воображалку инспекторов и, не побоюсь этого слова =), начальника отделения тарища капитана милиции? Вопросов масса. Будут варианты? Заранее благодарю за отклики и извиняюсь за многабукав :for_driving:).
 

aleks73

Старший Лесник
26 Апр 2008
1,614
105
0
Димитровград
КТО определяет где эта воображаемая белая линия должна проходить?
Это определяют ПДД :
6.13. При запрещающем сигнале светофора (кроме реверсивного) или регулировщика водители должны остановиться перед стоп линией (знак 6.16)
Кто остановился ближе нее (знака 6.16, линии на асфальте, светофора) вполне может дать почитать сотрудникам ГИББД Правила ДД РФ и легко обжаловать постановление о штрафе.
 

DM

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,941
389
83
Москва, маршала Жукова


- на фото чётко не видно таблички (разрешение камеры не позволяет), не видно линии на асфальте, соответственно апеллируем к
"Статья 1.5. Презумпция невиновности 4) Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица"

- пересечение стоп-линии, таблички "стоп", не есть проезд перекрёстка на запрещающий сигнал, если не выехал за границы перекрёстка (по ПДД "Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.) Нужно запрашивать схему с размерами или самому мерять, чтобы понять. Я бы боролся (если бы стоп-линия была видна) за КоАП 12.16 (разметка/знак = 100р). Кстати, эта линия не является границей перекрёстка.

- я бы боролся, тем более, что отправить письмо проблем в общем нет никаких.



Добавлено через 4 минуты 11 секунд
...КТО определяет где эта воображаемая белая линия должна проходить? и какой-такой гибддэшник решил, что линия будет проходить именно здесь, а не метром ближе или дальше? кто, собственно, воображает эту линию - водитель или инспектор за монитором? и по какому ГОСТ'у измеряют воображалку инспекторов и, не побоюсь этого слова =), начальника отделения тарища капитана милиции? Вопросов масса. Будут варианты? Заранее благодарю за отклики и извиняюсь за многабукав :for_driving:).


читаем вместе ПДД

"Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.)

Нужно запрашивать схему с размерами у дорожников, чтобы выяснить точно границы.
 

MiF

Лесник
11 Дек 2008
707
53
28
Москва
- на фото чётко не видно таблички (разрешение камеры не позволяет), не видно линии на асфальте, соответственно апеллируем к "Статья 1.5. Презумпция невиновности 4) Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица"

- пересечение стоп-линии, таблички "стоп", не есть проезд перекрёстка на запрещающий сигнал, если не выехал за границы перекрёстка (по ПДД
"Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.) Нужно запрашивать схему с размерами или самому мерять, чтобы понять. Я бы боролся (если бы стоп-линия была видна) за КоАП 12.16 (разметка/знак = 100р). Кстати, эта линия не является границей перекрёстка.



Вот и я придерживаюсь данной логики, только со стороны гаи, да и как я понял, судебной практики логика немного другая:
6.2 ПДД КРАСНЫЙ СИГНАЛ - запрет движения.
6.13 ПДД -... водители должны остановиться перед стоп-линией (знаком 6.16)
Далее наказание:
Статья 12.12. Проезд(а под проездом и подразумевается пересечение стоп линии т.е. ни слова про проезд или выезд на перекресток)на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика
Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 12.10 настоящего Кодекса, -
влечет наложение административного штрафа в размере семисот рублей.

Вообщем ПДД как и КОАП в нынешнем виде представлют из себя ребус угадайку способствующие только развитию коррупции на дорогах .:(
 

777

Главный Лесник
10 Фев 2007
4,373
33
0
Москва
Статья 12.12. Проезд(а под проездом и подразумевается пересечение стоп линии т.е. ни слова про проезд или выезд на перекресток)на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика
Всё-таки имеется ввиду "проезд перекрёстка" ;-). и если мне не изменяет память, то "тема" проезд перекрёстков (или как-то так).
а перекрёсток - это пересечение 2-х дорог (и то не всегда). Проезда перекрстка на красный свет не было, а было нарушение правил разметки 100 руб и без вариантов - имхо.
 

MiF

Лесник
11 Дек 2008
707
53
28
Москва
Всё-таки имеется ввиду "проезд перекрёстка" ;-). и если мне не изменяет память, то "тема" проезд перекрёстков (или как-то так).
а перекрёсток - это пересечение 2-х дорог (и то не всегда). Проезда перекрстка на красный свет не было, а было нарушение правил разметки 100 руб и без вариантов - имхо.
Вот почему и говорю, что все у нас написано просто безобразно:) Ошибаетесь.
Вот дословно глава 12.12 коап, ни слова про перекресток:) Так что выйти на 12.16 в этой ситуации просто нереально, ИМХО.
Статья 12.12. Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика
Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 12.10 настоящего Кодекса, -
влечет наложение административного штрафа в размере семисот рублей.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250