Засветился на камере, Нужна квалифицированная помощь

DM

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,941
389
83
Москва, маршала Жукова
простите, что вмешиваюсь, а за что вы собираетесь платить??? и на основании ЧЕГО???

в приложенном вами изображении нет ПОСТАНОВЛЕНИЯ, соответственно я вот, например, не могу помочь в составлении жалобы, ибо не понятно на что жаловаться. Без постановления данные фото и квитанция вообще ни о чём не говорят.
 

DM

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,941
389
83
Москва, маршала Жукова
Вот что нашел, в середине первой страницы порядок обжалования. http://ufa-port.ru/forum/index.php?topic=656.0 А вообщем все в стране по прежнему как всегда... как бы о безопасности нашей заботятся.:(

порядок обжалования очень простой и определяется КоАП:

Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении
1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.
2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.
3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать. 4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.
5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.
6. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного приостановления деятельности подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.


Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.
3. Жалобы на постановления по делам об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 5.1 - 5.25, 5.45 - 5.52, 5.56 настоящего Кодекса, могут быть поданы в пятидневный срок со дня вручения или получения копий постановлений.
4. Об отклонении ходатайства о восстановлении срока обжалования постановления по делу об административном правонарушении выносится определение.
 

vinegarilla

На тропе
1 Сен 2009
55
0
0
36
Казань
DM, спасибо большое!
А как быть с тем, что не указана "Дата вступления в законную силу"? они же мне скажут, что штраф оформлен 4января, 10дней уже прошло. А почта , наверно, не даст мне справку, что письмо я получил 18января.
 

DM

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,941
389
83
Москва, маршала Жукова
Жалоба
на постановление об административном правонарушении


4 января 2010 г. начальником отделения по ИАЗ ПДПС ГИБДД УВД по г. Казани капитаном милиции Шигаповым С.М. в отношении меня было составлено постановление 16 09 №03953271 о наложении административного штрафа в размере 700 (Семьсот) рублей по статье 12.12 КоАП РФ за нарушение п.п. 6.13 ПДД РФ.

Считаю, что постановление 16 09 №03953271 о назначении административного наказания подлежит отмене в связи с отсутствием состава административного правонарушения.

1. 4 января 2010 года, в тёмное время суток, при ясной погоде, при заснеженном дорожном покрытии, двигаясь по ... в сторону ... , остановился на запрещающий сигнал светофора, согласно п.п. 6.13 ПДД РФ, на перекрёстке ул. Сахарова - пр. Победы.

2. Пункт 6.13 ПДД РФ, нарушение которого мне вменено, гласит:

«6.13. При запрещающем сигнале светофора (кроме реверсивного) или регулировщика водители должны остановиться перед стоп-линией (знаком 6.16), а при ее отсутствии:
- на перекрестке - перед пересекаемой проезжей частью (с учетом пункта 13.7 Правил), не создавая помех пешеходам;
- перед железнодорожным переездом - в соответствии с пунктом 15.4 Правил;
- в других местах - перед светофором или регулировщиком, не создавая помех транспортным средствам и пешеходам, движение которых разрешено.»

Как видно из приложенных фотографий, дорожная разметка не видна из-за неудовлетворительного состояния дорожного покрытия, поэтому нельзя достоверно определить была ли она пересечена моим автомобилем, также ясно видно отсутствие знака 6.16 (таблички СТОП), соответственно я произвёл остановку, согласно п.п. 6.13 ПДД РФ "перед светофором, не создавая помех транспортным средствам и пешеходам, движение которых разрешено", что ясно видно из приложенных фотографий. Соответственно нарушение п.п. 6.13 ПДД РФ отсутствует и применение статьи 12.12 КоАП РФ в отношении меня неправомерно по причине отсутствия события административного правонарушения.

На основании вышеизложенного и руководствуясь п.4 статьи 1.5 КоАП РФ, гласящей:

"Статья 1.5. Презумпция невиновности
4) Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица",

п.3 ч.1 статьи 30.7. КоАП РФ, гласящей:

«Статья 30.7. Решение по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении

3) об отмене постановления и о прекращении производства по делу при наличии хотя бы одного из обстоятельств, предусмотренных статьями 2.9, 24.5 настоящего Кодекса, а также при недоказанности обстоятельств, на основании которых было вынесено постановление»,


и п.1 ч.1 статьи 24.5. КоАП РФ, гласящей:

«Статья 24.5. Обстоятельства, исключающие производство по делу об административном правонарушении

1. Производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению при наличии хотя бы одного из следующих обстоятельств:

1) отсутствие события административного правонарушения»,


прошу отменить Постановление об административном наказании 16 09 №03953271 от 4 января 2010 г., производство по делу прекратить.

Прошу рассмотреть мою жалобу и известить о решении по жалобе в установленный законом срок.

Приложение:
1. Копия постановления 16 09 №03953271 от 4 января 2010г.
2. Копия материалов фотофиксации.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: vnchester

DM

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,941
389
83
Москва, маршала Жукова
DM, спасибо большое!
А как быть с тем, что не указана "Дата вступления в законную силу"? они же мне скажут, что штраф оформлен 4января, 10дней уже прошло. А почта , наверно, не даст мне справку, что письмо я получил 18января.

письмо с уведомлением? если да, то ты должен был расписываться за него
или штемпель почтовый на конверте, когда оно пришло тебе

сроки :

Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.
3. Жалобы на постановления по делам об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 5.1 - 5.25, 5.45 - 5.52, 5.56 настоящего Кодекса, могут быть поданы в пятидневный срок со дня вручения или получения копий постановлений.
4. Об отклонении ходатайства о восстановлении срока обжалования постановления по делу об административном правонарушении выносится определение.
 
Последнее редактирование:

DM

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,941
389
83
Москва, маршала Жукова
На самом конверте есть штампы, последний с датой 13.01.10

последняя, как я понимаю, это когда оно к тебе на почту попало, от этой даты 10 суток, короче срочняком подавать надо.

я в жалобе шапку тебе не сделал, самому придётся
 

shuttle

Лесник
8 Авг 2009
906
512
0
Москва
DM, Жалоба респект, но, может быть не начгаю ее, а сразу в суд? Начгай напишет, как обычно: По жалобе проведена проверка, сведения не подтвердились. В суде больше шансов. И еще в жалобе указать, что на фотографиях делались изменения (стоп линия). Так можно и машинку в другом месте нарисовать.
 

SRV

Лесник
22 Апр 2008
633
18
0
16
150RUS
Читаю, про жалобу и пр. и думаю вот уж ГАЙцы казанские сей час уссыхают.

Пы.Сы. Это я про то что не везде москва :) .
 
Последнее редактирование:

DM

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,941
389
83
Москва, маршала Жукова
DM, Жалоба респект, но, может быть не начгаю ее, а сразу в суд? Начгай напишет, как обычно: По жалобе проведена проверка, сведения не подтвердились. В суде больше шансов. И еще в жалобе указать, что на фотографиях делались изменения (стоп линия). Так можно и машинку в другом месте нарисовать.

при подаче жалобы руководствоваться надо КоАП
Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении
1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.
2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.
3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать. 4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.
5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.
6. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного приостановления деятельности подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.


я бы начгаю сначала подавал.
там вообще-то по фотографии вообще нарушения нет.
 

SRV

Лесник
22 Апр 2008
633
18
0
16
150RUS
Уважаемый (ая) vinegarilla

Даже интересно чем дело с жалобой закончится, непримените отписаться по результату, спасибо.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250