защита госномера от кражи

z-men

Главный Лесник
21 Май 2012
3,834
470
83
МО Мытищи
пару недель назад "купил" свои номера за пятеру. Поставил антивандальные рамки. В Плеяде говорят уже несколько таких как я за последнее время, плюс через пару дней после моего случая у парня из РБ номера в москве крутили.
Тема набирает обороты. Крепите номера сильнее!

а смысл? поехать поставить машину на учет гораздо дешевле же. а в итоге как обычно в кустах у соседнего дома лежали?
 

Drewha

Старший Лесник
24 Янв 2010
1,708
217
0
Подольск
а смысл? поехать поставить машину на учет гораздо дешевле же.
на минуточку, ехать 600км. Платить каждому гаеру(5 областей, по одному-двум постам въезд-выезд), либо, как вариант, поставить на эякулятор-ок 20ки килорублей. Так-то не особо дешево. Заморочиццо и осмотреть здесь, отправив по месту регистрации документы можно, только сколько времени займет? денег?
Не в нашем гондурасе идти по правильному пути. Дали бы мне временные номера на время следования, или генеральную бумагу, которую я б тыкал каждому гаеру, я бы из принципа этих воришек в сад слал и поехал бы восстанавливать по закону. Только это не наш метод, ога.

а в итоге как обычно в кустах у соседнего дома лежали?
старая тема. Возят они их с собой, уроды(мы за два часа с женой наш и два соседних двора прошерстили). В течение часа прислали о местонахождении смс. На другом конце города,улица, дом, подъезд, между первым и вторым этажом, за трубой мусоропровода. Аркада, чо...
 

z-men

Главный Лесник
21 Май 2012
3,834
470
83
МО Мытищи
на минуточку, ехать 600км. Платить каждому гаеру(5 областей, по одному-двум постам въезд-выезд), либо, как вариант, поставить на эякулятор-ок 20ки килорублей. Так-то не особо дешево. Заморочиццо и осмотреть здесь, отправив по месту регистрации документы можно, только сколько времени займет? денег?
Не в нашем гондурасе идти по правильному пути. Дали бы мне временные номера на время следования, или генеральную бумагу, которую я б тыкал каждому гаеру, я бы из принципа этих воришек в сад слал и поехал бы восстанавливать по закону. Только это не наш метод, ога.


старая тема. Возят они их с собой, уроды(мы за два часа с женой наш и два соседних двора прошерстили). В течение часа прислали о местонахождении смс. На другом конце города,улица, дом, подъезд, между первым и вторым этажом, за трубой мусоропровода. Аркада, чо...
а ну мы опять возвращаемся к тому, что воруют номера иностранные и не местный регион, воровать в Москве московский номер смысла нет. Кстати знаю случай когда номера ворованые белорусские находили в соседнем дворе за мусоркой в траве
 

KirillS

В Лесу
9 Авг 2010
286
30
28
51
Москва
а смысл? поехать поставить машину на учет гораздо дешевле же. а в итоге как обычно в кустах у соседнего дома лежали?
ну тут ведь оно как? скока ща там пошлина за выдачу номеров взамен утерянных? сопоставима с 1500 рэ (стоимость антивандального комплекта), даже если и меньше, то кто даст гарантию, что вам не снимут еще пару раз? нахрена такой геморрой? один раз потратил 1500 и спи спокойно... тем более, что за номерами на своей машине доехать не получится - если я не ошибаюсь, ща заезду без номеров лишение прав, можно конечно договориться, но подозреваю, что это не будет дешевле тех же 1500 рэ...
 

z-men

Главный Лесник
21 Май 2012
3,834
470
83
МО Мытищи
ну тут ведь оно как? скока ща там пошлина за выдачу номеров взамен утерянных? сопоставима с 1500 рэ (стоимость антивандального комплекта), даже если и меньше, то кто даст гарантию, что вам не снимут еще пару раз? нахрена такой геморрой? один раз потратил 1500 и спи спокойно... тем более, что за номерами на своей машине доехать не получится - если я не ошибаюсь, ща заезду без номеров лишение прав, можно конечно договориться, но подозреваю, что это не будет дешевле тех же 1500 рэ...

все верно, я один номер потерял (а может и украли) получил справку в отделении об утере, я думал что с ней можно ездить, а оказалось нельзя, только на эвокуаторе)) я поездил 5 дней и снял с учета, я просто к тому что много у кого тут воровали московские номера? не блатные, а обычные номера?
 

z-men

Главный Лесник
21 Май 2012
3,834
470
83
МО Мытищи

По сообщениям зеленоградцев, добычей злоумышленников становятся, в основном, «симметричные» и другие «красивые» номера. Так, у Игоря67 и Denia пропали соответственно номера Р 848 СУ 197 RUS и А 002 РМ 177 RUS.

Добычей злоумышленников становились, в основном, «симметричные» и другие «красивые» номера.

///
 

manzana

Старший Лесник
16 Дек 2012
1,618
134
63
59
казахстан
осенью в москве сняли.два месяца машина стояла-нормально.нов одно утро увидел записку с телефоном и отсутствие обоих. оказалось 3 или 4 машины обработали но все с иностранными госномерами. бодяга длилась пару дней.безполезные общения с ментами консулом и ментами шашими для получения новых.отдал треху и забрал закопанными под балконом своим.менты предупредили - если выкуплю то буду пособником и попадаю под статью.или ехать 2000 домой со справкой и объяснять на каждом посту бауку про свои проблемы в той стране где за управление без госномеров штраф до 80000р или судимость.может что и напутал с законодательством.
 

Ванюшка

В Лесу
20 Окт 2008
276
4
0
65
Однозначно крепить клепками или болтами на контрагайках, стоит 3 копейки, а вероятность, что не снимут, увеличивается на несколько порядков, причем крепить лучше через шайбу, сорвать номер с болтов не повредив, не получится.
 

Riga

Входит в лес
25 Мар 2013
4
0
0
Москва
Та же фигня. Поставил машину с номерами 36 региона. Сперли передний. Оставили записку. Не стал звонить а сразу пошел писать заявление. Конечно никто ничего не нашел. Пришлось получать новые номера. Но я решил теперь сделать так- нарисовать на картоне и заламинировать копии номеров и их поставить на машину. Пусть срывают, а оригиналы возить с собой. Просто штраф за гос. номер не соответствующий тех регламенту- 100 рублей. Посмотрю что из этого выйдет. пока не уверен что прав. На всякий случай для разборок буду еще с собой возить копию постановления об отказе в возбуждении дела по факту кражи старых номеров.
 

z-men

Главный Лесник
21 Май 2012
3,834
470
83
МО Мытищи
Та же фигня. Поставил машину с номерами 36 региона. Сперли передний. Оставили записку. Не стал звонить а сразу пошел писать заявление. Конечно никто ничего не нашел. Пришлось получать новые номера. Но я решил теперь сделать так- нарисовать на картоне и заламинировать копии номеров и их поставить на машину. Пусть срывают, а оригиналы возить с собой. Просто штраф за гос. номер не соответствующий тех регламенту- 100 рублей. Посмотрю что из этого выйдет. пока не уверен что прав. На всякий случай для разборок буду еще с собой возить копию постановления об отказе в возбуждении дела по факту кражи старых номеров.

что то там не 100 рублей мне думается, вообще это серьезное преступление, незаконный дубликат номера

Статья 326 УК РФ ч. 1. Подделка или уничтожение идентификационного номера, номера кузова, шасси, двигателя, а также подделка государственного регистрационного знака транспортного средства в целях эксплуатации или сбыта транспортного средства, использование заведомо поддельного или подложного государственного регистрационного знака в целях совершения преступления либо облегчения его совершения или сокрытия, а равно сбыт транспортного средства с заведомо поддельным государственным регистрационным знаком.

Наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 06.05.2010 N 81-ФЗ)
 
Последнее редактирование:

Sergan 7777

В Лесу
11 Фев 2011
459
20
0
Москва
Вот именно так сделал,но только сам:idea:
Снизу аккуратно тонкой клепкой, буду снимать высверлю :neutral:
,а рамка неплохо сама по себе держит номер
Так что теперь только под порчу имущества мои номера снимать:(
Но упаси Господь от этого:)
 

Riga

Входит в лес
25 Мар 2013
4
0
0
Москва
Согласен в такой трактовке мои действия можно расценивать как преступные. И наверняка не докажешь, что умысла сбыта или еще чего не было. Остается только прих........ть намертво. И вот что интересно, даже если я застану чудаков возле машины за снятием номеров им (чудакам) ничего за это не светит. Даже административка. Короче- заклепки. Хотя это тоже нарушение тех регламента.
 

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,156
1,121
113
Очень давно как только появились ВАЗы, массово воровали дворники и боковые зеркала, если кто прикручивал хитрыми болтами - ломали или отбивали молотком, все поголовно привыкли их снимать, легкосъёмные зеркала даже стали продавать в магазинах. Если такая проблема нарисовалась, может кое-где пора вернуться к этому методу - сделать легкосъёмные номера, уносить с собой или хранить в машине, как некоторые уносили с собой руль ( кстати неплохая была противоугонка если вдобавок нестандартное крепление руля, жаль с современным рулём так просто не сделаешь).
( Однако если пойдут на принцип - утянут всё что хотели и заодно что не хотели вместе с машиной, а номера принесут свои и прикрутят ). На мной издевались много раз - снимали с охраны, брали например фары , ставили обратно на охрану, в след. раз брали задние фонари, потом зеркальные элементы, магнитолу, и.т.д. давая понять что могут взять и машину, с тех пор сигналку считаю вредной, лучше обманка.
 
Последнее редактирование:

manzana

Старший Лесник
16 Дек 2012
1,618
134
63
59
казахстан
Очень давно как только появились ВАЗы, массово воровали дворники и боковые зеркала, если кто прикручивал хитрыми болтами - ломали или отбивали молотком, все поголовно привыкли их снимать, легкосъёмные зеркала даже стали продавать в магазинах. Если такая проблема нарисовалась, может кое-где пора вернуться к этому методу - сделать легкосъёмные номера, уносить с собой или хранить в машине, как некоторые уносили с собой руль ( кстати неплохая была противоугонка если вдобавок нестандартное крепление руля, жаль с современным рулём так просто не сделаешь).
( Однако если пойдут на принцип - утянут всё что хотели и заодно что не хотели вместе с машиной, а номера принесут свои и прикрутят ). На мной издевались много раз - снимали с охраны, брали например фары , ставили обратно на охрану, в след. раз брали задние фонари, потом зеркальные элементы, магнитолу, и.т.д. давая понять что могут взять и машину, с тех пор сигналку считаю вредной, лучше обманка.


но здесь,снимая номера - не попасть бы под бесхозное тс.:)
 

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,156
1,121
113
но здесь,снимая номера - не попасть бы под бесхозное тс.:)
Если снимать на одну ночь - не бесхозное. Важно вычислить мотивацию - хулиганство, жедание срубить денег на бутылку, месть, зависть, просто злоба на весь "несправедливый мир" или шиза. Часто секретки проовоцируют на более тяжкие преступления, вплоть до поджога. А для профи вообще преград нет,если есть заказ, дорогие машины берут из гаражей с сигнализацией, камерами, охраной и.т.д., делают подкопы, это принцип или месть конкурентов. Понятно, что угон или поджог - это сильная психологическая травма. Кому реально нужны чужие номера - не понимаю, или хотят срубить денег или шиза, метод борьбы - засада, камера или как-то напугать, раньше клали сзади под стекло милицейскую или военную фуражку, поле для творчества ... А лучше охраняемая стоянка.
 

Drewha

Старший Лесник
24 Янв 2010
1,708
217
0
Подольск
Если снимать на одну ночь - не бесхозное. Важно вычислить мотивацию - хулиганство, жедание срубить денег на бутылку, месть, зависть, просто злоба на весь "несправедливый мир" или шиза. Часто секретки проовоцируют на более тяжкие преступления, вплоть до поджога. А для профи вообще преград нет,если есть заказ, дорогие машины берут из гаражей с сигнализацией, камерами, охраной и.т.д., делают подкопы, это принцип или месть конкурентов. Понятно, что угон или поджог - это сильная психологическая травма. Кому реально нужны чужие номера - не понимаю, или хотят срубить денег или шиза, метод борьбы - засада, камера или как-то напугать, раньше клали сзади под стекло милицейскую или военную фуражку, поле для творчества ... А лучше охраняемая стоянка.

сильно надуманно. Причина банальна-вымогалово. За пять рублей бутылка нормальная получится))). А укрепленные рамки, как и с сигнализацией. Она любая для спеца-на раз плюнуть. А те что помельче, не станут заморачиваться просто, поищут другой вариант.
 

manzana

Старший Лесник
16 Дек 2012
1,618
134
63
59
казахстан
сильно надуманно. Причина банальна-вымогалово. За пять рублей бутылка нормальная получится))). А укрепленные рамки, как и с сигнализацией. Она любая для спеца-на раз плюнуть. А те что помельче, не станут заморачиваться просто, поищут другой вариант.

согласен.у меня сняли с целью выкупа
 

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,156
1,121
113
согласен.у меня сняли с целью выкупа
Это уже повсеместно ? Если заплатил, то какой тариф, наверное зависит от статуса авто ( для Бэхи дороже ? :gigi:), как передаются деньги - игра в шпионов ? Как дальше - заказывать новые, ловить самому, заявлять, платить ? Или как обычно ответа нет ?
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250