защита госномера от кражи

saratoga

Лесничий
10 Июл 2007
5,923
754
113
МОСКВА
Значит лихие люди их высверлят "на ура". Может даже быстрее, чем прикипевшие саморезы:)
 

Mailz

Старший Лесник
19 Янв 2010
1,726
130
0
35
Мск
"лихие люди" как правило даже прикрученные номера не трогают - палево, пока будешь крутить владелец может сзади по головушке тюкнуть.
Выдёргивают обычно вообще незакреплённые.
 

Григорий

На тропе
4 Мар 2008
68
17
0
Москва
Пару недель назад в двух соседних дворах сняли около 10 номеров. Также сняли номер у моего друга. Номер абсолютно обычный. Под дворником лежала записка с указанием телефона и электронного кошелька. По телефону ответили, что возврат стоит 3000р.
Друг заплатил и вечером номера подкинули в соседний подъезд и сообщили, где искать. Номера на машине были просто вставлены в рамку.
 

ANCL

В Лесу
10 Окт 2011
225
8
0
41
У моей знакомой украли белорусские номера, посоветовал в начале поискать возле дома. После долгих поисков нашла. Сейчас сделали колхоз, железная номерная рамка + болты + клепки. Надеюсь поможет)
 

Luvr

Лесник
19 Янв 2011
834
43
0
Жене тоже на клепки посадил, через обычную рамку к бамперам прям
 

Andrey

На тропе
5 Мар 2007
108
4
0
Keiv
На выходных украли номера (украинские).

Процедура и стоимость восстановления просто кошмар.
пришлось выкупить. 5 Тыр.

На выхондных поеду железные рамки ставить
 

Myp3uk

В Лесу
10 Фев 2012
378
16
0
Москва
www.pro-service.cc
покупаете болты из нержавейки под шестигранник, прикручиваете ими номера в штатные места или к рамке и высверливаете шестигранник. Все... никто не будет морочится с их демонтажем, проще снять с следующей машины. С мясом никто вырывать не будет - это уже порча имущества и совсем другая статья
 

Mailz

Старший Лесник
19 Янв 2010
1,726
130
0
35
Мск
Имхо на моменте "болты из нержавейки под шестигранник, прикручиваете ими номера в штатные места" можно остановиться - если шестигранник или торкс не стандартный "как на роликах и велосипедах" - никто морочиться точно не станет. Это отвёртка ещё теоретически под рукой может оказаться или в мультитуле. А шестигранники и торксы - редкий инструмент для обывателя.
 

Myp3uk

В Лесу
10 Фев 2012
378
16
0
Москва
www.pro-service.cc
ну... или так. Идея именно в сложности демонтажа - высверлить болт из хорошей НЕРЖАВЕЙКИ достаточно сложно, не имея при себе мощного шуруповерта и качественных сверел.
 

Mailz

Старший Лесник
19 Янв 2010
1,726
130
0
35
Мск
Если номера красивые или силовые - можно морочиться. Ну или если живёшь сильно далеко от места регистрации авто. А в обычном случае имхо слишком морочиться смысла нет.
Более того - сгорит лампочка в подсветке номера - что делать? Сверлить всю эту байду ради лампочки?)
 

Myp3uk

В Лесу
10 Фев 2012
378
16
0
Москва
www.pro-service.cc
Если номера красивые или силовые - можно морочиться. Ну или если живёшь сильно далеко от места регистрации авто. А в обычном случае имхо слишком морочиться смысла нет.
Более того - сгорит лампочка в подсветке номера - что делать? Сверлить всю эту байду ради лампочки?)

с приближением кризиса вернемся к кражам фар и бамперов ))) номера - первая ласточка. причем, крадут независимо от "крутости" и региона
 

Димонoff

Старший Лесник
12 Окт 2011
1,204
87
0
36
москва
Mailz, а я меняю лампочки не снимая номера!

Добавлено через 1 минуту 16 секунд
Myp3uk, я уже видел несколько машин с вырезанными омывателями, самое обидное что и омыватель сперли и бампер испорчен!
 

Mailz

Старший Лесник
19 Янв 2010
1,726
130
0
35
Мск
Mailz, а я меняю лампочки не снимая номера!
Я на форе не менял ещё - так что вполне возможно. На прошлых машинах надо было снимать номер, рамку и выщёлкивать\выкручивать плафоны с лампами
 

OLEG KEMEROVO

Старший Лесник
13 Авг 2012
2,088
174
0
52
Москва - Тверь
Я на форе не менял ещё - так что вполне возможно. На прошлых машинах надо было снимать номер, рамку и выщёлкивать\выкручивать плафоны с лампами
На SH точно номер снимать не надо. Недавно сгорела лампа подсветки номера, очень легко поменялась на диодную, правда и вторую пришлось поменять )). Товарищ на хонде стэп вагон номер снимал, чтобы лампу заменить. Форестер рулит! ))
Про такие гайки под шестигранник идет речь? Это от велосипедных тормозных колодок!))
 
Последнее редактирование:

Myp3uk

В Лесу
10 Фев 2012
378
16
0
Москва
www.pro-service.cc
да нет, обычные болты м6

photo.jpg


426A.JPG


а по поводу вырезанных запчастей - для аккордов 7 поколения это нормально, б/у омыватель стоит 6 тысяч рублей, снимается за 2-3 минуты
 

Drewha

Старший Лесник
24 Янв 2010
1,708
217
0
Подольск
пару недель назад "купил" свои номера за пятеру. Поставил антивандальные рамки. В Плеяде говорят уже несколько таких как я за последнее время, плюс через пару дней после моего случая у парня из РБ номера в москве крутили.
Тема набирает обороты. Крепите номера сильнее!
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250