защита госномера от кражи

Там-Сям

В Лесу
3 Ноя 2011
428
31
28
38
Москва СЗАО
))) Угу, абсолютно ничего, минимум две уголовных статьи.
а контору сдал, ибо твой номер известен, конторы их изготавливающие тоже, как ты думаешь, тяжело ли сложить дважды два ? )))

Голова то на плечах должна быть, сделал по тихому - молчи.

Ну нас один ответ мы же в рашке, творим че хотим....

А делал не я!а знакомый:-D
Так что все по тихому.Разговор был за то что нельзя сделать,я и ответил что у нас в Росси можно все сделать.
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
А делал не я!а знакомый:-D
Так что все по тихому.Разговор был за то что нельзя сделать,я и ответил что у нас в Росси можно все сделать.


Еще и в с говоре, группой лиц... )
Ваще зашибись.....

И продолжает грить о том, что при желании можно нарушить любой закон....

Может уже остановишься?
 

-=85=-

В Лесу
23 Мар 2011
299
16
0
г. Москва ЮАО
Там-Сям, ты на самом деле по аккуратнее!!!
ГАИцам пофиг, что, где , когда делал! у них план, а тут 2 статьи!!! и куча бабла :icon_mad::icon_mad::icon_mad:
 

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,156
1,121
113
vicodessit, чуть выше писал уже
Пардон, прочитал только пару последних. :pardon:
Yanus прав, это статья УК, дубликаты делает Гознак только если принести
2 номера, при этом старые уничтожаются в присутствии клиента методом разрезания на куски. Что касаемо :
А делал не я! а знакомый:-D
Так что все по тихому.Разговор был за то что нельзя сделать,я и ответил что у нас в Росси можно все сделать.

No comment...
Правовое государство построить будет не просто...
Но польза есть - юридическое просвещение .
Однако вопрос как грамотно действовать остался открытым.
Фомка сильнее любой рамки....
 
Последнее редактирование:

-=85=-

В Лесу
23 Мар 2011
299
16
0
г. Москва ЮАО
Однако вопрос как грамотно действовать остался открытым.
Фомка сильнее любой рамки....

Чем больше заклепок тем лучше. Надо сделать так, чтобы тот кто снимает изрядно попател, а если и оторвет то испортит бампер, а это уже порча имущества. Не помню где я видел, но все же на какой то классике весь номер был усеян заклепками. Просто когда у жены сняли палицуны сказали что смысла искать ИХ нет смысла т.к. это изначально мелкое хулиганство т.к. сами по себе гос. номера принадлежат государству, а не владельцу автомобиля, а вот если бы был поврежден бампер то это уже порча имущества.
 

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,156
1,121
113
Чем больше заклепок тем лучше.
- а вот если бы был поврежден бампер то это уже порча имущества.
Вношу на рассмотрение Форума предложение в Госдуму :
Форум ЛДЛА, рассмотрев все варианты, предлагает внести изменения в закон о регистрации ТС в РФ в следующей редакции :
При регистрации ТС, наносить Гос. Номерные Знаки на все четыре ( 3 или 2 или 1) двери, а также передний и задней бамперы а/м специальной несмываемой люминесцирующей в УФ краской, для тёмных цветов - установить цвет Белый, для светлых - Чёрный. Трафареты выдавать владельцам ТС под расписку для хранения в специальных сейфах.
:gigi::russian:
 
  • Like
Реакции: -=85=-

-=85=-

В Лесу
23 Мар 2011
299
16
0
г. Москва ЮАО
Вношу на рассмотрение Форума предложение в Госдуму :
Форум ЛДЛА, рассмотрев все варианты, предлагает внести изменения в закон о регистрации ТС в РФ в следующей редакции :
При регистрации ТС, наносить Гос. Номерные Знаки на все четыре ( 3 или 2 или 1) двери, а также передний и задней бамперы а/м специальной несмываемой люминесцирующей в УФ краской, для тёмных цветов - установить цвет Белый, для светлых - Чёрный. Трафареты выдавать владельцам ТС под расписку для хранения в специальных сейфах.

:stol: :stol: :stol: Один сплошной Гос. номер, а не машина))))
 

Mailz

Старший Лесник
19 Янв 2010
1,726
130
0
35
Мск
Бред какой-то...
Проще тогда номера отменить, а на машины маячки повесить. И с угонами решается проблема (частично), и со скрытием с места дтп...и проч проч.
 

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,156
1,121
113
Бред какой-то...
Проще тогда номера отменить, а на машины маячки повесить. И с угонами решается проблема (частично), и со скрытием с места дтп...и проч проч.
знающие люди говорит снимают бомжи и сдают их в лом, поскоку - люминь ! Нужно делать из картона одноразовые на одну поездку как в метро:gigi::russian:.
 

MaikS

Главный Лесник
29 Окт 2008
4,338
631
0
44
Москва, СВАО
ношу на рассмотрение Форума предложение в Госдуму :
общественность против будет сильно.... когда ввели обязаловку на грузовики наносить крупно номер...столько вони было....жуть
 

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,156
1,121
113
форик-тоже быстрое авто.так что ферарри и ламбо нам как братья;-)

Добавлено через 31 секунду
есть куда расти:)
:?Не догадывался, большой пардон, если братья, то поймут и простят... Думал так можно восстановить социальную справедливость...
Но бампера пусть поставят, закон один для всех ! :russian:
 

ValLis

На тропе
Подарили тут антивандальные рамки...
Все сугубо ИМХО, и не в качестве рекламы...
Посмотреть вложение 36143 Посмотреть вложение 36144

Посмотреть вложение 36145 Посмотреть вложение 36146

Что понравилось:
  • Берешь в руки рамку - чувствуешь вещь, каждая рамка весит 1.5 кг.;
  • 12 болтиков по краям рамки стильно смотрятся ИМХО;
  • Покрашено аккуратно, только я не сказал бы что порошковая окраска, как обещано;
  • в комплекте даже запасной болтик прикладывают;
  • на обратной стороне приклеены 2 уплотнительные резинки, чтобы рамка кузов не царапала (так задняя рамка наконец-то дребезжать перестала, когда дверь багажника закрываешь);

Что не понравилось:

  • крепежные болты оказались меньшего диаметра, чем посадочные штатные отверстия крепления номерного знака для кузова SG (в комплект вложены болты Д6, а надо Д8); пришлось ставить "старые" болты, слегка сточив их головки, чтоб потом номерной знак вставить...;
  • для крепления заднего номера пришлось сверлить свои отверстия, т.к. посадочные места в рамке не подходят;
  • задняя дверь чуть менее бодро стала открываться на полную высоту (неужели 1.5 кг. доп.веса так критичны);

Но, как говорится, - дареному коню в зубы не смотрят, поездим пока, - посмотрим...
 

DrPepper

Главный Лесник
7 Июн 2012
3,276
797
113
Тверь
Прикольно, у них там новый форь уже в качестве фотопримера.
По теме - интересный вариант.
 

baev77

Старший Лесник
22 Окт 2012
2,159
241
63
Самара
http://www.drive2.ru/cars/subaru/for...ournal/1511883 - мое решение, правда пока только для заднего номера, передний сделаю пожже
так же сделал у себя летом прошлого года, правда еще и рамку поставил стильненькую.
передний номер дополнительно к рамочным крепежам привинтил саморезами через бампер к установленным с обратной стороны 3 мм металлическим пластинам с соответствующими диаметрами отверстий
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250