защита госномера от кражи

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Вроде сейчас приняли закон, что за потерю номера либо штраф 5ооо руб или лишение прав от 1 до 3 месяцев. http://subaru.spb.ru/index.php?topic=4849.0
Так что не все так просто.

За отсутствие.
Но не за утерю.
При утере, у тебя есть время обратиться в ГАИ, для замены госрегзнаков.

Там есть новая таблица штрафов, там написано за что какие штрафы.
 

005

В Лесу
5 Май 2009
342
8
0
Москва, ЮЗАО
За отсутствие.
Но не за утерю.
При утере, у тебя есть время обратиться в ГАИ, для замены госрегзнаков.

Там есть новая таблица штрафов, там написано за что какие штрафы.

тока на 12.2 ч.2 сцылочки про устранение не стоИт :(

а вот про дубликаты
 
Последнее редактирование:

KirillS

В Лесу
9 Авг 2010
286
30
28
51
Москва
Вроде сейчас приняли закон, что за потерю номера либо штраф 5ооо руб или лишение прав от 1 до 3 месяцев. http://subaru.spb.ru/index.php?topic=4849.0
Так что не все так просто.

За отсутствие...


а точнее за /цитата/: "...Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков..."
 
  • Like
Реакции: Solo

Vlad Moskovsky

Главный S-edition клуба
26 Мар 2008
6,076
528
113
Белокаменная
Смотрел по телеку передачу по данной теме, там опрашивали нескольких задержанных уродов, занимающихся данным "бизнесом" :mad:
Так вот, все они независимо друг от друга утверждали, что мало-мальские болтики с гаечками, крепящие номера к пластиковым рамкам, практически гарантированно выводят владельца авто из "зоны риска".
Им проще пойти к другой машине, где номера тупо защёлкнуты в рамки, без использования болтиков и гаечек.
Рамки вместе с номерами не выламывают.
Вот как-то так :pardon:
 

KirillS

В Лесу
9 Авг 2010
286
30
28
51
Москва
...мало-мальские болтики с гаечками, крепящие номера к пластиковым рамкам, практически гарантированно выводят владельца авто из "зоны риска". ...Рамки вместе с номерами не выламывают.

ну тогда, действительно
Клепки - это ТЕМА!:idea:
:jaza:
 

Димонoff

Старший Лесник
12 Окт 2011
1,204
87
0
36
москва
Я думаю если они бы выламывали рамки из бампера желающих найти и наказать было бы значительно больше чем просто за украденный номер. У меня прикреплен затяжками для электро проводов (а их без плоскогубцев ни как не оторвать, так как нож не подсунешь) и болтиками дополнительно. Правда пришлось чуть дырки на номере расточить.
 

vnchester

Старший Лесник
24 Апр 2009
1,856
149
0
Видное
Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков...
у меня коллега ехал на машине с процедуры снятия оной с учета. когда снимал номер рамка поломалася. ну он кинул номер под лобовое. а задний транзит закрепил там где "предусмотрено".

на набережной москвы реки, недалеко от кремля, тормознули его. и на лишение, как раз по цитируемой статье.
сегодня был суд. оплатил штраф 5 тысяч.
альтернатива - 2-4 мес без прав.
 

Димонoff

Старший Лесник
12 Окт 2011
1,204
87
0
36
москва
vnchester, Да это из за того что транзиты теперь новые, хочешь не хочешь а крепить надо в штатное место.

Добавлено через 3 минуты 50 секунд
К стати про дубликаты. На старой машине был красивый номер, когда продовал, хотел на форя перевесить, но знакомый гаец сказал что так как номера не много затерты их надо здавать на комиссию, чтоб они их годными признали, а когда я спросил про дубликат то он сказал не вопрос но если тебя остановят и предъявят что номера фальшивые то разбираться будет очень тяжко. Хотя копии делают прямо рядом с гаи на вагоноремонтной.
 

KirillS

В Лесу
9 Авг 2010
286
30
28
51
Москва
Еще пара интересных нюансов:

1. "...И.5 Для крепления регистрационных знаков должны применяться болты или винты с головками, имеющими цвет поля знака или светлые гальванические покрытия..."
2. "...Запрещается сверление на регистрационном знаке дополнительных отверстий для крепления знака на транспортном средстве или в иных целях.
В случае несовпадения координат посадочных отверстий регистрационного знака с координатами посадочных отверстий транспортного средства крепление знаков должно осуществляться через переходные конструктивные элементы..."

...это из ГОСТа ГОСТ Р 50577-93, которым и регулируются "те самые" правила установки государственных регистрационных знаков

Т.е. формально гаец может лишить прав до 3-х месяцев тока за ЦВЕТ (!!!) головки болта/винта :-( ...или я "чота не то" ?
 
  • Like
Реакции: rybka-m

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
vnchester, Да это из за того что транзиты теперь новые, хочешь не хочешь а крепить надо в штатное место.

Добавлено через 3 минуты 50 секунд
К стати про дубликаты. На старой машине был красивый номер, когда продовал, хотел на форя перевесить, но знакомый гаец сказал что так как номера не много затерты их надо здавать на комиссию, чтоб они их годными признали, а когда я спросил про дубликат то он сказал не вопрос но если тебя остановят и предъявят что номера фальшивые то разбираться будет очень тяжко. Хотя копии делают прямо рядом с гаи на вагоноремонтной.

Это те лапшу на уши навешали ))))
Есть легальное изготовление номеров, приезжаешь, платишь 2500, забирают твои и выдают новые номера гознаковские.
Дальше спокойно их перевешиваешь ) а если есть знакомый гаец, то вообще со старыми спокойно перевешивают. ))))
 

KirillS

В Лесу
9 Авг 2010
286
30
28
51
Москва
и еще - это уж в помощь, для защиты от придирок гайцов (из того же ГОСТа):

"...И.4.7 Регистрационный знак должен устанавливаться таким образом, чтобы в темное время суток обеспечивалось его прочтение с расстояния не менее 20 м при освещении штатным фонарем (фонарями) освещения знака транспортного средства.


Примечание - Требование не распространяется на надписи "RUS" и "ТРАНЗИТ", а также на изображение флага Российской Федерации..."
 

Димонoff

Старший Лесник
12 Окт 2011
1,204
87
0
36
москва
Yanus, да повесить можно но оно того не стоило.
jjul, а еще говорят нельзя свето отражающими болтиками крепить которые в любых авто запчастях продаются, типа как на велосипеде катафотки только маленькие. Знакомому всю душу вынули за такие правда основной придиркой было что они красненькие были или оранжевые (не помню точно) говорили что он их специально поставил якобы камеры видя красный отражаемый свет думают что это задняя часть машины. Тогда отбрехался конечно но после этого случая парнишка номер тупо саморезом зафигачил
 

005

В Лесу
5 Май 2009
342
8
0
Москва, ЮЗАО
1. "...И.5 Для крепления регистрационных знаков должны применяться болты или винты с головками, имеющими цвет поля знака или светлые гальванические покрытия..."

т.е. ржавые болты еще есть шанс сменить, а вот заклёпки - тока красить :)
 
Последнее редактирование:

csi

Лесник
12 Авг 2009
780
34
28
Надеюсь, никому не пригодится... Дело было в Мск, в не очень центральном районе, но и не на окраине. Выхожу как-то с работы. Ба, номеров нет, 2-х сразу... В ступоре... Ну ладно, думаю, в правовом гос-ве живем или в банановой республике зла. Короче, позвонил, по 02. Минут через 15 приехали из местного ОВД. За ними на машине приехали в отдел, заявление, регистрация, 5-минутный разговор со следователем. Он дал тел. местного участкового: -Разбирайся с ним... По факту, на руках зарегистрированное заявление с номером КУС. Поехал-домой очень хотелось... Думаю: -Ну щас остановят на посту у МКАД и дальше на автобусе... Остановился сам: -Чего, ребят, с такой фигней можно ездить-то? -Да гоняй как хочешь, целых 30 дней!... Дальше с участковым. Занятые они люди... Написал он мне бумажку, что, мол проведена проверка, следов никаких, номера пропали, ну как бы дематериализовались что-ли.., дайте пареньку новые. Я ему бутылочку за это, за хорошее отношение. Поездил еще недельку другую с этими записочками, а потом в ГАИ получил новые номера и сразу их приклепал... Как-то так.

Добавлено через 4 минуты 34 секунды
добавлю, что дело было 3 года назад. Может, сейчас поменялось что-нибудь...
 
  • Like
Реакции: 005

Alexxбурый

Лесник
4 Окт 2011
1,152
63
0
41
МО
Главное, что бы с вороваными номерами злоумышленниеи "на дело" не пошли, бомбануть че нить или грохнуть кого, а то потом начнут тоскать по всяким инстанциям.
 

Гарик

Лесничий
7 Июл 2008
6,810
601
113
43
Москва City
сейчас тема снимать номера и возвращать за бабло с машин из других регионов. местным пофигу - чтоб не башлять денег мафиозам зачастую просто получают новые взамен "утеряных". вот они и переключились на приезжих.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250