Замена штатной (6CD чейнджер) магнитолы

DrInker

Входит в лес
26 Июл 2010
20
1
0
55
МО
Zonzen, жаль, хотелось устроить фотосессию, по разборке Р-130 и переделке диапазона на нашу Российскую сетку частот с выкладкой здесь в факе. Ведь столько народу мучается америкосами.

ЗЫ. а о подобной http://www.autocomp.ru/catalogue/tripcomputers/300-18/300-19-000000260411.html "заглушке" не думал? :)
 
Последнее редактирование:

Zonzen

Лесник
23 Сен 2009
542
20
0
хотелось устроить фотосессию, по разборке Р-130 и переделке диапазона на нашу Российскую сетку частот с выкладкой здесь в факе
На p-130 перепаивать резисторы бесполезно, нужно менять процессор, так что дело бесперспективное.

Добавлено через 1 минуту 0 секунд

У меня уже есть такая штука, приклеена слева на торпеде :).
 

Zonzen

Лесник
23 Сен 2009
542
20
0
достоверная инфа?
Пару лет назад лично ковырял эту балалайку на предмет чётных частот, разбирался со схемой, паял резюки :). Потом нашёл инфу, что только замена процессора, на том и бросил это занятие.

роцессор за 30 минут не заменишь, как рекламируют в сервисе
Если монтажник рукастый, то можно и за пол часа.
 

vnchester

Старший Лесник
24 Апр 2009
1,856
149
0
Видное
я вот тоже позадумался переделкой музыки.
хочу на перед:
1) http://yo-sound.ru/item3898
а) нужно ли делать проставки?
б) какой провод лучше тянуть к ним?
в) или лучше провод протянуть после замены головы?
на зад:
2) http://yo-sound.ru/item7753

3) про саб еще не определился, но точно нужен стелс.
а)у нас кто нибудь занимается их изготовлением?

4) голова - сколько я смотрел пересмотрел, нужен фунционал:
а) usb.
б) подключение камеры заднего вида.
в) управление на руле.

буду весьма признателен. приятно получать ответы на собственные вопросы:)
 

Zonzen

Лесник
23 Сен 2009
542
20
0
Это конечно зашибись, но:
1. 80W номинальной мощности требуют усилитель.
2. Это не слимы, придётся резать обшивку, потом её как то декорировать. Иначе стекло не опустишь.

нужно ли делать проставки?
Нужно делать подиумы, в штатные дырки такие динамики не прикрутишь.
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
165 у меня в свое время стояла, пищалки мне не очень понравились, лучше их на что то менять, ставить вперед и назад герц, смысла нету, звук на всем представленном будет как на стоке с хорошей головой.
Изначально, лучше всего определиться с максимальной стоимостью всей системы, а уже потом что то делать.
В том числе подбирать голову, провода, усилки и колонки.
Не надо также забывать о замене клемм, протяжке проводов, шумовиброизоляции и т.п. )
 

MaikS

Главный Лесник
29 Окт 2008
4,338
631
0
44
Москва, СВАО
4) голова - сколько я смотрел пересмотрел, нужен фунционал:
а) usb.
б) подключение камеры заднего вида.
в) управление на руле.

буду весьма признателен. приятно получать ответы на собственные вопросы
у меня тож большое желание заимень ЮСБ вход и сохранить "рулевое управление", курю всякие описания. Только еще хочу чтоб ручки-крутилки были, я к ним привык)))

Добавлено через 1 минуту 14 секунд
165 у меня в свое время стояла, пищалки мне не очень понравились,
пишалки у 165тых Герцов ругают многие. Может оставить родные?
 

vnchester

Старший Лесник
24 Апр 2009
1,856
149
0
Видное
165 у меня в свое время стояла, пищалки мне не очень понравились, лучше их на что то менять, ставить вперед и назад герц, смысла нету, звук на всем представленном будет как на стоке с хорошей головой.
голова тыщ - 20. колонки сток - этж ппц
Изначально, лучше всего определиться с максимальной стоимостью всей системы, а уже потом что то делать.
колонки выходят в 10....
В том числе подбирать голову, провода, усилки и колонки.
Не надо также забывать ......, шумовиброизоляции
шумка по полной сделана.

просто в данный момент, я готов заменить колонки и протянуть провода. потом саб с головой.
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Колонки сток ППЦ, только на стоковой голове :)
А вот голова за 20 штук, не скажу конечно что класс, но даже она вытягивает сток очень не плохо ) проверено )
И что самое интересное, Герц с такой головой будет играть аналогично стоку )) по крайней мере разница будет минимальна )
Отсюда мы имеем следующее ) голова минимум 30, усилитель четырехканальный, передние компонентные, минимум за 10, пищалки отдельно, возможно морел.
Задние колонки, чуть лучше чем герц указанный и, если уж совсем невмоготу, то пассивный саб, на отдельном усилителе ) Вот это еще будет играть.
При этом мы меняем клеммы аккумулятора, полностью проводим новую проводку под голову (причем провода класса DAXX, не ниже) желательно пропаивать все самому ) в конечном итоге, стоимость будет как минимум штук 60.
При этом не забываем про подиумы для колонок )
Все остальное, это тот же сток абы похвастаться ) без обид, но это именно так ))
Уже не однократно сталкивался с подобным )
так что лучше сначала все подобрать, потом ехать покупать, но и самое главное - установка с последующим замером АЧХ.
 

vnchester

Старший Лесник
24 Апр 2009
1,856
149
0
Видное
пилять:) у меня слуха нет :) я не различаю там всех нот, тональностей:)
хочу что когда еду в машине, слушаю музло типа - от релакс-фм до рока, транса, и драмэндбаса - хочу что бы перло:) эээ как бы это выразится - что бы движение было в салоне от звука...

абы хвастаться тоже не хочу. громко не слушаю:)

хотел малой кровью :)
наверно пойду от конца - начну с головы:) но саб полюбас менять буду. очень понравилось как тут сделано http://forester.club/showpost.php?p=109750&postcount=61
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
а есть опыт общения с "умными и рукастыми" установщиками))))

)) Самый лучшие руки - это собственные, так же как и нет ничего надежней собственного опыта :))

А что касаемо малой крови - так самое оптимальное это замена головы и просто добавление активного саба, чуть лучше - пассивного через усилок, заиграет даже на стоке очень прилично :)
 

vnchester

Старший Лесник
24 Апр 2009
1,856
149
0
Видное
Yanus, спасибо за ответы!)
а есть опыт с головами, которые имеют поддержку управления с руля(пусть даже переходники), и камеры задненго вида?
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Yanus, спасибо за ответы!)
а есть опыт с головами, которые имеют поддержку управления с руля(пусть даже переходники), и камеры задненго вида?

Все современные двудиновые магнитолы с экраном как правило поддерживают камеры заднего вида, пионеры, дживиси, алпайны, кларионы, кенвуды.
Тоже и с поддержкой кнопок на руле или по IR, или по проводам.
В наличии остался универсальный адаптер для руля, так что ежели надумаешь могу дать попробовать, ежели подойдет то договоримся :))
Камера лучше наверное будет CCD с разметкой.
Тема по установке тут:
http://forester.club/showthread.php?t=16637
Ежели что проконсультировать или помочь, без проблем :)
 

Zonzen

Лесник
23 Сен 2009
542
20
0
олонки сток ППЦ, только на стоковой голове
А вот голова за 20 штук, не скажу конечно что класс, но даже она вытягивает сток очень не плохо ) проверено )
Ничего что стоковые передние динамики 15W?


Отсюда мы имеем следующее ) голова минимум 30, усилитель четырехканальный, передние компонентные, минимум за 10, пищалки отдельно, возможно морел.
Задние колонки, чуть лучше чем герц указанный и, если уж совсем невмоготу, то пассивный саб, на отдельном усилителе ) Вот это еще будет играть.
При этом мы меняем клеммы аккумулятора, полностью проводим новую проводку под голову (причем провода класса DAXX, не ниже) желательно пропаивать все самому ) в конечном итоге, стоимость будет как минимум штук 60.
Это называется дешёвые понты за большие деньги :). Слышал я подобные системы, ничем кроме цены они не выделяются. Бюджетный вариант, предложенный мною в соседней ветке, играет, если и хуже, то только в нюансах, которые ещё нужно услышать.

и самое главное - установка с последующим замером АЧХ.
Нафига?
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Ничего, играют достаточно прилично :)) без хрипов, писков и т.п. ) просто приличный звук ) при этом слышны выделения и середины и баса и высоких частот )

Я тоже слышал и делал не скажу что топ, но довольно приличные)) звук отличается, разительно, для умеющих слушать ) тем более такие системы делаются исключительно под свой вид музыки )))
А без настройки и измерения АЧХ, вся это дорогая система не более чем набор железа :))

Думаю спорить не будем, а ?)))
 

vnchester

Старший Лесник
24 Апр 2009
1,856
149
0
Видное

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250