Замена штатной (6CD чейнджер) магнитолы

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
ну вот: ббк как раз для этого очень удобно крепится на подголовник переднего кресла штатным крепежом )))

да и не только мелких пассажиров, но и пассажиров женского пола зачастую =)

))) У меня стоит такая хрень сзади, уже года четыре))) С наушниками, дабы не засоряли эфир)))
Впрочем для себя я тоже воткнул ДВД магнитолку )))
 

arcashka

На тропе
9 Июн 2010
28
1
0
Москва, ЮАО
))) У меня стоит такая хрень сзади, уже года четыре))) С наушниками, дабы не засоряли эфир)))
Впрочем для себя я тоже воткнул ДВД магнитолку )))

слушай, скажи, я как понимаю, у нас с тобой тележки одинаковые... у тебя сколько расход?))
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
слушай, скажи, я как понимаю, у нас с тобой тележки одинаковые... у тебя сколько расход?))

Ну это очень сложно сказать, по бортовому выходит от 9 до 25 )
В зависимости от манеры вождения, наличия пробки и т.п.
В среднем где то 15 по городу.
На трассе на 160 - 180, около 11,5
Зимой литра на два побольше...
Но я в основном тапку в пол )
 

arcashka

На тропе
9 Июн 2010
28
1
0
Москва, ЮАО
ну я тоже тапку в пол, ибо иначе она просто не едет(((

ну да, 15, согласен... но это жесть))) - непривычно очень!
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
ну я тоже тапку в пол, ибо иначе она просто не едет(((

ну да, 15, согласен... но это жесть))) - непривычно очень!

Ну у меня едет и не плохо, тьфу тьфу.... хотя мне даже турбы мало будет ))))
А то что много, ну тут уж ничего не сделаешь... чай не жигули...
 

rps64

В Лесу
4 Май 2007
469
5
18
46
Moscow
Sergei_O: а у тебя же вообще американский панас? даже европейский кенвуд играет получше.
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Sergei_O: а у тебя же вообще американский панас? даже европейский кенвуд играет получше.

Именно он самый. P-130 который. Сначала хотел его сменить, потом сменил динамики и сделал некое подобие шумоизоляции в дверях. Теперь не хочу.
Вот тут про это http://forester.club/showpost.php?p=246841&postcount=1
 

wwwaen

В Лесу
11 Июн 2010
497
6
0
Абакан
Ну Вы тему развернули...тогда так: я хочу (сделаю) комп...вот только времени не хватает :( а компы мое любимое хобби! так что вот бы кто меня толкнул на этот подвиг...:)))
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Ну Вы тему развернули...тогда так: я хочу (сделаю) комп...вот только времени не хватает :( а компы мое любимое хобби! так что вот бы кто меня толкнул на этот подвиг...:)))

давай толкаю )))
ставь ))))
потом на поток поставить можно )
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва

wwwaen

В Лесу
11 Июн 2010
497
6
0
Абакан
одно время так и хотел...а потом начитался что в Питере такие корпуса ваяют ажжж обзавидовался...вот думаю если делать так для себя :)..одних слов мало - мотивация нужна...а мои "дела" далеки от этого :)

Добавлено через 41 секунду
ооооййй этот сайт уже прочитан и перечитан :)))

Добавлено через 1 минуту 54 секунды
на счет P-130 ...то вот тоже тут самоделкины ваяют :) http://www.trioma.ru/base/subaru.shtml
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
одно время так и хотел...а потом начитался что в Питере такие корпуса ваяют ажжж обзавидовался...вот думаю если делать так для себя :)..одних слов мало - мотивация нужна...а мои "дела" далеки от этого :)

Добавлено через 41 секунду
ооооййй этот сайт уже прочитан и перечитан :)))

На самом деле там одна большая проблема - как питание компа организовать. Дело в том, что питать его напрямую от аккумулятора не хочется по причине пожарной безопасности, а питать от бортовой сети (от цепи прикуривателя например), так там питание отрубается при вынимании ключа.
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
на счет P-130 ...то вот тоже тут самоделкины ваяют :) http://www.trioma.ru/base/subaru.shtml

Как раз P-130 то там и нет. И кроме линейного входа и выхода они ничего сделать не обещают, и мало того, кнопку отключения радио вешают на AM, а когда я попросил их сделать это на WB (это точно в наших условиях не используется, отказались).
 

wwwaen

В Лесу
11 Июн 2010
497
6
0
Абакан
упппс...тоды сорри! :idea:

Добавлено через 3 минуты 30 секунд
т.е. после шумки и "хармани/*" родной чейнджер устраивает Вас ?
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
упппс...тоды сорри! :idea:

Добавлено через 3 минуты 30 секунд
т.е. после шумки и "хармани/*" родной чейнджер устраивает Вас ?

Именно так. После шумки и смены динамиков - да, стал устраивать. Другое дело, что если возникает желание иметь хороший звук, то в любом случае, начинать надо разработки концепции системы и шумоизоляции, и лишь после этого менять "голову". А при штатной ШИ и штатных динамиках смена головы будет бесполезна, если, повторяюсь, цель замены - получение качественного звука, а не добавление функций типа телевизора или навигатора.

Кстати, на счет "хармани/*", есть одна и та же музыка в виде CD и в виде файлов на iPOD, так в виде CD качество чуть лучше, даже на штатной голове.
 

Zonzen

Лесник
23 Сен 2009
542
20
0
Други, мой P-130 сегодня дал дуба, а ездить в тишине очень грустно. Раз уж вынужден покупать новую балалайку, то хотелось бы с приличным звуком (акустика у меня неплохая, компонентная и шумка в дверях хорошая) и USB, но я очень жадный :). Как, например, вот такой http://www.auto-magnitola.ru/auto/model.php?mode=CDE-111RM вариант? Вобщем посоветуйте чёнить толковое :).
 

Zonzen

Лесник
23 Сен 2009
542
20
0
Поставил Alpine CDE-111R, не ожидал значительных изменений в качестве звука и......... очень ошибался. Балалайка выдаёт совершенно шикарный звук с плотными басами, мягким верхом, отличной детализацией в середине. Сегодня ездил к родственникам в другой город, слушал Dream Theater и Black Sabbath, это потрясающе. Если не нужен навороченный дисплей, то самое оно - дёшево и сердито

P.S. Естественно должна быть установлена хорошая компонентная акустика и хорошая виброизоляция дверей.

P.P.S. Ищу заглушку 1-din.
 
Последнее редактирование:

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250