Замена штатной (6CD чейнджер) магнитолы

Вадимасан

На тропе
16 Сен 2013
70
0
0
43
Москва
Всем добрый вечер!

У меня форестер 2009 года, в салоне штатный 6СиДи чейнджер. Хочу поменять, так как нужен функционал бек-камеры, ну и юсб. Звук возможно тоже. Почитал предыдущие вопросы/ответы, очень полезная информация, спасибо! Я правильно понял, что во главе угла это замена "головы"?
У СТИ есть свои так называемые KIT'ы для замены или нужно определяться с вендором (пролоджи, пионер, дживися), проектировать и ставить (с заменой электрики и тд)?
Что посоветуете? Как проще?
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Всем добрый вечер!

У меня форестер 2009 года, в салоне штатный 6СиДи чейнджер. Хочу поменять, так как нужен функционал бек-камеры, ну и юсб. Звук возможно тоже. Почитал предыдущие вопросы/ответы, очень полезная информация, спасибо! Я правильно понял, что во главе угла это замена "головы"?
У СТИ есть свои так называемые KIT'ы для замены или нужно определяться с вендором (пролоджи, пионер, дживися), проектировать и ставить (с заменой электрики и тд)?
Что посоветуете? Как проще?

бюджет определи. Потом уже будешь думать что, как и где менять. )
Опять же, будет ясен объем работ )
 

yGaR

Входит в лес
У меня форик 2006, магнитола как у топик стартера.
Вопрос, на яндекс маркете отличаются размеры магнитол:
пример
JVC KW-AV51EE Размеры (ШхВхГ) 182x111x160 мм
Pioneer AVH-160DVD Размеры (ШхВхГ) 178x100x160 мм
Получается по высоте разница в 1 см.
Вопрос какой размер то у нашей магнитолы? Или это внутренние размеры магнитолы, а внешний размер экрана с рамкой у всех одинаковый?
 

30 RUS

Лесник
15 Ноя 2011
531
17
18
Астрахань
У меня форик 2006, магнитола как у топик стартера.
Вопрос, на яндекс маркете отличаются размеры магнитол:
пример
JVC KW-AV51EE Размеры (ШхВхГ) 182x111x160 мм
Pioneer AVH-160DVD Размеры (ШхВхГ) 178x100x160 мм
Получается по высоте разница в 1 см.
Вопрос какой размер то у нашей магнитолы? Или это внутренние размеры магнитолы, а внешний размер экрана с рамкой у всех одинаковый?
Размер козырька и штатной магнитолы возле климата одинаков
170*100(98)

http://forester.club/showthread.php?t=43011
 
Последнее редактирование:

yGaR

Входит в лес
Размер козырька и штатной магнитолы возле климата одинаков
170*100(98)

http://forester.club/showthread.php?t=43011
Спасибо, я не про козырек. я про штатное место над крутилками климата.
Я имею ввиду размеры у магнитол разные, но вроде все 2din, меня и смущает это. не хочется ничего подпиливать.
 

30 RUS

Лесник
15 Ноя 2011
531
17
18
Астрахань
Спасибо, я не про козырек. я про штатное место над крутилками климата.
Я имею ввиду размеры у магнитол разные, но вроде все 2din, меня и смущает это. не хочется ничего подпиливать.

я понял что не про козырек ,размер штатного точно такой же.
Нов. магнитола где не надо подпиливать стоить будет в среднем от 15 т.р. и на рынке их не так уж и много.
 

Shamanga

Входит в лес
26 Янв 2012
15
0
0
Всем привет! Собираюсь взять форь SG 2006 года рестайла,
на борту штатная магнитолка кенвуд 2 дин.. ну квадратная такая с ченджером..)
хочу вместо нее впихнуть 2 дин современный мафончег со входом и флешкой.
Нашел 2 варианта - пионер и кенвуд! в целом одинаковые совершенно!
Но вот вопрос - будут ли работать хоть с одной из них штатные переключалки звука и радио на руле?
Может хоть с кенвудом?
имеел кто подобный опыт?
Плиззз хелп!!!:idea:
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Всем привет! Собираюсь взять форь SG 2006 года рестайла,
на борту штатная магнитолка кенвуд 2 дин.. ну квадратная такая с ченджером..)
хочу вместо нее впихнуть 2 дин современный мафончег со входом и флешкой.
Нашел 2 варианта - пионер и кенвуд! в целом одинаковые совершенно!
Но вот вопрос - будут ли работать хоть с одной из них штатные переключалки звука и радио на руле?
Может хоть с кенвудом?
имеел кто подобный опыт?
Плиззз хелп!!!:idea:

Без переходника не будет.
 

bydwizer

На тропе
12 Апр 2010
113
4
18
Москва САО
Всем хаба! Купил тут шарманку pioneer 8600 и адаптер intro pioneer ver 5.0 но инструкция такая не очень, вчера пытался подключить, не вышло. Может кто сталкивался с адаптером этим на сш?


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
 

-=] OLEG [=-

На тропе
28 Дек 2014
144
29
28
Москва, ЗАО
Всем привет! Появилась идея заменить штатную магнитолу.
авто Forester SH 2008г
бюджет 20 тыс. руб (если получится дешевле, то отлично). В крайнем случае, если магнитола будет супер, космос и т.п, то 30 тыс. руб.
Что бы хотелось:
играла лучше штатной
наличие USB
гармонично смотрелась в салоне авто

Присматриваюсь к Trinity, NaviPilot, KENWOOD, Pioneer, JVC, Alpine.
Первые две для меня хороши своей "штатностью", четыре другие более надежны и лучше по звуку. Но есть вопрос, насколько их будет просто подключить, найти к ним рамки и переходники. И в какую сумму это все выльется. Потом не вижу ни одной модели, которая бы вписывалась как родная.

Хотелось бы услышать отзывы по эксплуатации и мнения, желательно увидеть фотки установленных магнитол.
 

bydwizer

На тропе
12 Апр 2010
113
4
18
Москва САО
Всем привет! Появилась идея заменить штатную магнитолу.
авто Forester SH 2008г
бюджет 20 тыс. руб (если получится дешевле, то отлично). В крайнем случае, если магнитола будет супер, космос и т.п, то 30 тыс. руб.
Что бы хотелось:
играла лучше штатной
наличие USB
гармонично смотрелась в салоне авто

Присматриваюсь к Trinity, NaviPilot, KENWOOD, Pioneer, JVC, Alpine.
Первые две для меня хороши своей "штатностью", четыре другие более надежны и лучше по звуку. Но есть вопрос, насколько их будет просто подключить, найти к ним рамки и переходники. И в какую сумму это все выльется. Потом не вижу ни одной модели, которая бы вписывалась как родная.

Хотелось бы услышать отзывы по эксплуатации и мнения, желательно увидеть фотки установленных магнитол.


Зайди на драив 2 там найдешь ответы и фотки.


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
 

bydwizer

На тропе
12 Апр 2010
113
4
18
Москва САО
А так у меня 8600 пионер мне нравиться претензий к ней пока нету.


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
 

-=] OLEG [=-

На тропе
28 Дек 2014
144
29
28
Москва, ЗАО
заходил и смотрел.
Тема музыки в авто не самая популярная и практически у всех одинаковые модели магнитол.
Меня в этих KENWOOD, Pioneer, JVC, Alpine смущает глянцевая поверхность на всех моделях и что нужна еще переходная рамка, но и она с зазорами почти у вех стоит.

Сейчас еще просматриваю маркет, вот выбрал несколько моделей Sony XAV-68BT, Alpine CDE-W235BT, KENWOOD DDX5055BT, JVC KW-NSX600EE. Кто и что может по ним сказать, Кто-то себе устанавливал? Еще на KENWOOD есть функция запуска приложения на iPhone или android. Насколько я понимаю, можно запустить навигацию на телефоне, а отображаться это будет на магнитоле. А как с другими приложениями? Кто-нибудь тестировал? Есть в этой функции смысл?
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250