Замена штатной (6CD чейнджер) магнитолы

vnchester

Старший Лесник
24 Апр 2009
1,856
149
0
Видное
вобщем вчера с Sax_007 поколупались поколупались и поставили камеру заднего вида
что могу сказать по монтажу - ничего сложного - читать тут

что мне не понравилось:
1) не хватило провода до фонаря заднего хода.
2) с натягом хватает видео-провода
3) с натягом хватает провода для подсветки номера от камеры.

ньюансы монтажа:

1) как и сказано в инструкции - лучше протягивать отдельный видеопровод. потом паять. при прохождении трассы 5дверь-салон, пришлось отрезать тюльпан с запасом провода... не лез он в резиновый кембрик... и обильно смазывать мылом:) а то на сухую нигугу)
2) безобидно заменить фонарь подсветки номера, на камеру не получится. нужно отрезать его.
3) всю коммутацию проводить внутри машины.
4) разъем подключения фонарей подсветки номера - с одной стороны красный и черный провод(с них приходит питание), с другой стороны 4 черных провода. разъем прямоугольный - сверху и снизу - пара на каждый фонарь.

разметка на камере - красная зона 50 см. не врет:)

предварительная фотка
8241b3c2b524.jpg
 

wwwaen

В Лесу
11 Июн 2010
497
6
0
Абакан
Ценник за камеру конский!!!!!!! я покупал такую же за 2100! (ссылку на интернет-магазин могу дать ;-) )только вот поставить осталось...:(
Вид изнутри - ХОРОШ! ждем внешних фото! ;-)

Добавлено через 5 минут 46 секунд
не фирмы AVIS конечно ...
 

gray

На тропе
30 Сен 2008
104
2
18
42
Владимир
Доброго всем времени суток!
Решил поменять штатную магнитолу P-130.
Приглянулся сей девайс: http://www.alpine.su/8_25_40_916
В связи с этим несколько вопросов к знатокам:
1. Для этой магнитолы производитель рекомендует компактный усилитель http://www.alpine.su/8_30_934_962 СтОит ли он своих денег? Конечно же, при условии замены акустики. Есть ли под панелью место для него?
2. Какую акустику посоветуете при условии установки вышеописанного усилителя? Есть ли смысл менять акустику при установке только магнитолы?
3. Кто-нибудь ставил 2DIN Alpine? Нормально ли они встают в штатное место?
 

gray

На тропе
30 Сен 2008
104
2
18
42
Владимир
аппарат хорош, но IMHO голова с ЖК от 6.2" полезнее...
согласен
но я чет подумал тут, камеру я всё равно ставить не собираюсь, двд отсилы раза два посмотрю, так что нехоче
цца переплачивать.
Главное хороший звук и наличие юэсби)))
 

magnat

На тропе
31 Окт 2006
146
5
0
Санкт-Петербург
Доброго всем времени суток!
Решил поменять штатную магнитолу P-130.
Приглянулся сей девайс: http://www.alpine.su/8_25_40_916
В связи с этим несколько вопросов к знатокам:
1. Для этой магнитолы производитель рекомендует компактный усилитель http://www.alpine.su/8_30_934_962 СтОит ли он своих денег? Конечно же, при условии замены акустики. Есть ли под панелью место для него?
2. Какую акустику посоветуете при условии установки вышеописанного усилителя? Есть ли смысл менять акустику при установке только магнитолы?
3. Кто-нибудь ставил 2DIN Alpine? Нормально ли они встают в штатное место?

Указанный аппарат ничем особенным не выделяется, кроме известности производителя. Выпускается для тех, кого устраивали дешевые аппараты ALPINE размером 1din, но поскольку сейчас 2 din почти повсеместно - то вот он выход. На фоне аппаратов плаг анд плэй типа PHANTOM функционала очень немного. Зато прост и с надежностью все в порядке.

1 Стоит ли Alpine KTP-445 своих денег? Наверное нет, это усилитель для тех кто само понятие "усилитель мощности" воспринимет абстрактно. Ближайший "сосед" - Alpine MRP-F300 мощнее, звучит лучше, да и регулировками побогаче. Но за установку придется заплатить 4-6тр + комплект кабелей и клемм (от 700-900р). Вот и получается что денег будет заплачено в 2, 5 раза больше.
Место для компактного уся есть, но очень неудобно и рекомендовать не стоит.

2 Менять штатные АС есть резон почти всегда. Подойдут любые АС с чуствительностью от 88дб. Конечно желательно прежде послушать их, хотя бы в стенде.

3 В последнем кузове - выглядить чуть странновато, да и подсветка не совсем совпадает, потребуется переходная рамка http://avto.videomix.ru/show_mix/show.php?id=45847 и адаптер управления с руля.
В предыдущих кузовах- все ОК. Рамка не требуется, а адаптер управления с руля нужен.
 
  • Like
Реакции: gray

wwwaen

В Лесу
11 Июн 2010
497
6
0
Абакан
согласен что качественный звук, USB и card reader - этого достаточно для головы, но интерактивность при пользовании ЖК да еще и тем более при движении...удобнее...да и переплата не столь большая ;-)
 

gray

На тропе
30 Сен 2008
104
2
18
42
Владимир
magnat, спасибо за ответ, информацию к размышлению получил, буду думать.

Добавлено через 13 минут 59 секунд
wwwaen, небольшая переплата имеецца в виду при сравнении с ЖК более дешевых производителей? Потому что посмотрел цены на ЖК у Alpine, чего-то совсем не дешево:(
 

wwwaen

В Лесу
11 Июн 2010
497
6
0
Абакан
если говорить в тему "для себя" то желаю ПК в авто, в остальном согласен что с ЖК в том же звучании (что желаете Вы) будет стоит в 3 или 4 раза дороже...а про ЖК лишь с мыслью о удобстве и универсальности "головы"...

Добавлено через 1 минуту 37 секунд
если собирать ПК самому то цена и не столь пугающая...
 

gray

На тропе
30 Сен 2008
104
2
18
42
Владимир
Еще один вапрос (надеюсь что последний :) )к знающим людят:
В кузове SG требуецца ли переходник для подключения магнитолы?
 

Pelengas

Лесник
8 Ноя 2009
540
37
0
Троицк, МО
  • Like
Реакции: gray

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250