Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме) - Часть 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

AlexLamp

Лесничий
13 Ноя 2008
7,011
479
83
Москва
Не знаю, точно насчёт реформ, которые идут сейчас, но пару лет назад я лежал в Боткинской больнице, совершенно бесплатно, и я был просто поражён этой больницей во всех смыслях слова. И обслуживание, и палаты, и оборудование, и ремонт, и культура медперсонала - уровень был выше всяческих похвал.
Сейчас не всё так радужно.:(
 

sviloga

Лесник
10 Июл 2013
1,053
196
0
Куйбышев
Курс валют? Уже говорил, я хочу 100 за доллар и 30 за баррель. Это благо.
Отвратительно. Вы пустили по миру миллионы Ваших соотечественников. 80% из них хранят свои накопления в рублях. Вот это и есть
А ломать дом с находящимися там людьми
Про остальное нет смысла разговаривать. Телевизор. Ничего нового. Всё это уже было.
 
Последнее редактирование:

AlexLamp

Лесничий
13 Ноя 2008
7,011
479
83
Москва
Не знаю ничего про это и кто написал тот пост. Правда или нет, какая цель была того поста. Мы же не знаем ничего. Может внук приходит и забирает всю пенсию, а бабушка вынуждена питаться подножным кормом.
Но вот реалии. Бабушка моей жены получает 15000 пенсии. Её с лихвой хватает и на лекарства, и на квартплату, и на еду, и даже откладывать на чёрный день.
Моя мама получает, чуть больше 6 т.р. отработав с 18 лет без перерыва.
 

sviloga

Лесник
10 Июл 2013
1,053
196
0
Куйбышев
Снимите розовые очки. Вы витаете в облаках. Ну подумайте, хоть чуть-чуть. Вор реально, сядьте и подумайте, что хочет запад от России?
То же самое советую сделать Вам. Запад никогда не был заинтересован в развитии СССР, однако, припомните темпы развития всех сфер экономики и её уровень в те времена. И сравните, что теперь. Всё просрано и распродано корешам. И эта колесница набирает обороты.
 

Сергей 70

Главный Лесник
6 Дек 2012
3,348
381
0
Кузбасс
И эта колесница набирает обороты.
До чего же однобока и неблагодарна человеческая память ! Забыли, что было в 90-х ? Если ваши победят, вспомните.
Про остальное нет смысла разговаривать. Телевизор. Ничего нового.
Под каким гипнозом должен находиться человек, что при видео разорванных женщин и убитых младенцев говорить, что это телевизор ?
PS: И про Гиркина поподробнее, где он чёрным по белому заявляет, что поднял "волну" на Юго-Востоке ? Инициировать настроения и организовать их - две большие разницы. Если бы не такие, как Гиркин, фарша было бы гораздо больше !
 

VALTRON

Главный Лесник
16 Фев 2012
3,155
340
83
58
Котельники, Белая Дача
Просто коррупция в нашей стране достигла таких масштабов, что это уже не коррупция, а официальное премирование "особо радивых"(золотые парашюты, премии и т.д.)в государственных структурах из бюджетных средств...
 
  • Like
Реакции: ПУПС

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
официальное премирование "особо радивых"(золотые парашюты, премии и т.д.)в государственных структурах из бюджетных средств...
Секундочку. Можно привести примеры подобных выплат из госсредств?
 

VALTRON

Главный Лесник
16 Фев 2012
3,155
340
83
58
Котельники, Белая Дача
Секундочку. Можно привести примеры подобных выплат из госсредств?

Последние по времени претензии к правительству по поводу «дорогих» управленцев спровоцировала отставка руководителя «Ростелекома» Александра Провоторова. В конце марта газета «Коммерсантъ» написала, что после увольнения бывший глава государственного телекоммуникационного гиганта получит 280 миллионов рублей, из которых 200 миллионов составит «золотой парашют», а остальное — премия за год. Позднее РИА Новости со ссылкой на саму компанию передало, что общие выплаты Провоторову будут чуть меньше — около 233 миллионов рублей.
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
Кстати, про рост зарплат госслужащих (специально с Эха, для достоверности и неполживости:))http://www.echo.msk.ru/news/1447878-echo.html

Добавлено через 4 минуты 1 секунду
Позднее РИА Новости со ссылкой на саму компанию передало, что общие выплаты Провоторову будут чуть меньше — около 233 миллионов рублей.
Ростелеком - открытое акционерное общество, т.е. коммерческая организация.
Кроме того http://top.rbc.ru/business/02/12/2014/547d68aecbb20f78616f9e63
 

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
sviloga, Зря вы с ними спорите. Они все из СССР и туда хотят вернуться. Для них слово свобода = возможность грабить. Для них принцип "а у других тоже есть" означает "Не надо ничего менять".
У них на все ответ "У нас страна (больше, сложней, после совка недолго прошло, многонациональней, бедней - выберете любое) является ответом всегда на то, почему ничего не надо делать, вместо того чтобы думать КАК это сделать.
Их полностью устраивает, что в стране руководит крупнейший в мире вор и негодяй, нарушивший массу внешних соглашений и довоговров, поднимающий каждый год налоги, врущий явно и всем подряд - они говорят - да на его место другой такой же придет и это их не волнует.
Вы их не убедите - только бана добьетесь как я 1.5 года назад.
Их, наших полукоммунистов-крымнашистов, куда больше волнует, что у нас теперь появился на карте новый кусок ненужной никому земли (да, с очень целебным климатом и морем), чем то, что теперь мы в кольце врагом, доллар растет, нефть дешевеет, жизнь дорожает, мелкий бизнес закрывается, средний бизнес бежит, крупный бизнес не может взять кредиты и всю их пенсию будущую списали на зарплаты и пенсии для новых 2.5 миллионов непрошеных граждан.
В идеале все они видят страну, в которой все ходят строем под дудку одного гения, имеют бесплатную (пусть и ужасную) медицину, изучают в школах закон божий и уроки патриотизма вместо математики и астрономии (бесплатно тоже) и за это они готовы есть 1 сорт колбасы по выходным и искать неделями в магазинах туалетную бумагу.

Так что мой вам совет - не тратьте силы и время. Успокойтесь, дышите глубже и ищите возможность выехать отсюда куда нибудь, где есть нормальный суд и граждане понимают, что нападение на соседа, даже если оно не объявлено, является не политикой, а агрессией.
 
  • Like
Реакции: gadkaya_anka

Сергей 70

Главный Лесник
6 Дек 2012
3,348
381
0
Кузбасс
Так что мой вам совет - не тратьте силы и время.
Полку дерьмократов прибыло.
PS: И вам не хворать.
PSS: А когда две белых вороны, то наверно, так не бывает ? Какая то определённо белее.
 

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
Этой фразой Вы прям все сказали. Даже комментировать нечего.
Ну я же и сказал. Именно это я и сказал. ВАМ куда важней, какой именно вор руководит куском земли и к какой стране по бумагам она относится. Мне важней, чтобы не гибли люди, чтобы не нарушались договора, чтобы не было санкций. Так же куда приятней приехать в чужую страну, где есть вода и всякое снабжение, чем в регион своей страны, который не признан никем в мире, где проблемы с водой и электричеством, где проблема с транспортом, где отнимают бизнес у законных владельцев.
Вот в этом и вся разница.
Ответьте мне, только честно. Что лично вы получили от того, что Крым наш? Вот лично вы? Не в психологическом плане, типа "Ура, теперь справедливость восторжествовала", а что-то конкретное. Очень интересно узнать. Пока никто вразумительно мне не ответил, кроме пары человек, получивших там новый заказы (единичные случаи, так как поставки с Украины у них сильно упали).
 
  • Like
Реакции: ПУПС и gadkaya_anka

Алексей Витальевич

Главный Лесник
25 Май 2012
3,430
230
63
57
Тверь
Их, наших полукоммунистов-крымнашистов, куда больше волнует, что у нас теперь появился на карте новый кусок ненужной никому земли
А как быть с совестью? А как быть с историей России? А с русскими людьми - там?
 

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
Полку дерьмократов прибыло.
PS: И вам не хворать.
Знаете, раньше за обзывательства банили.
Или вы считаете это нормальным?
Да, я не демократ. Я либерал. Или, как теперь называется, чтобы не использовать запачканных нашей властью термин, либертарианец. Демократию считаю плохой формой правления, которая в бедных странах как наша всегда приводит к власти негодяев.
 

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
А как быть с совестью? А как быть с историей России? А с русскими людьми - там?
А ваша совесть стала более чистой после того, как вы у дружественной страны отжали кусок, нарушив одно из важнейших соглашений?
А что с историей? История говорит о том, что Крым все время куда то там переходил - и что, какой период истории мы будем считать более справедливым?
А что не так было с русскими людьми там? Их убивали? нет. Их принижали? Ну да, был один идиот, запрещавший русский язык, но это в прошлом. Им не давали делать безнес? Нет. Их не выпускали за границу? Нет. Вам не разрешали там покупать недвижимость? Нет, не запрещали.
Что не так было с русскими там? А что так стало с ними сейчас? давайте, назовите мне все плюсы, что они получили и я назову вам по 2 минуса на каждый плюс.

Добавлено через 3 минуты 27 секунд
Возможно, но почему у меня эти оба слова ассоциируются со словом бардак ?
Это потому, что вы не понимаете значения каждого из них, обращая внимание лишь на то, что говорит вам телевизор. Когда вам ушлепков и нариков, нищебродов из подворотен и гопов из России называют "Ополчением Донбаса" - вы тоже верите.
Так и тут. Вы видели только "демократию" Ельцина и "либерализм" Путина. Они с тем же успехом могли назвать вашего сына дочкой - только тогда вы им не поверили бы, а сейчас, не имея образования и представления о предмете - поверили.
 
  • Like
Реакции: gadkaya_anka

Сергей 70

Главный Лесник
6 Дек 2012
3,348
381
0
Кузбасс
А ваша совесть стала более чистой после того, как вы у дружественной страны отжали кусок
Даже если это и так (хотя можно возразить, что за 60 лет люди так и не стали Украинцами, провели референдум, избежали судьбу Донбасса и т.д.), то мы не отжали, а просто выбили у противоположной стороны аргумент, для бесконечного давления и не менее бесконечной халявы !
PS: И на будущее: я телевизор не смотрю, поздно мне зомбироваться - слишком взрослый.
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,876
4,404
113
48
А как быть с совестью?
Да никак. Потому что выбирать пришлось. Тут либо совесть, либо расслабить булки.

Кому-то, впрочем, понравилось последнее)))))
Когда вам ушлепков и нариков, нищебродов из подворотен и гопов из России называют "Ополчением Донбаса" - вы тоже верите.
А ты лично хоть с одним разговаривал? Ну, только честно?

Чтобы ярлыки-то тут развешивать...
 

Алексей Витальевич

Главный Лесник
25 Май 2012
3,430
230
63
57
Тверь
А что не так было с русскими людьми там? Их убивали? нет.
Их собирались убивать! Так же, как сейчас убивают на Донбассе. И что бы этого не видеть, нужно... не знаю даже, как выразиться без мата..., короче - инфантильность это.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250