Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме) - Часть 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,876
4,404
113
48
Проход МиГ-31 с выпущенными тормозными щитками возле F-16.
Норвежский летчик походу обкакался слегонца))))))
[MEDIA]http://www.youtube.com/watch?v=puip-D7RA60[/MEDIA]
 

Сергей 70

Главный Лесник
6 Дек 2012
3,348
381
0
Кузбасс
И давно китайцы формируют в полном объеме политику нашего правительства? А то я видимо, что-то пропустил...
Тюю, да они не со зла - они по ни знанию, а на самом деле мы сдались не Китаю, а Турции http://russian.rt.com/article/62272, и мне представляется, что ещё не вечер - процесс будет продолжаться. Так что свидомные сколько угодно могут горевать, о утраченных Западным благах, но свято место, пусто не бывает !
 

phpasha

добрый доктор
17 Июн 2008
2,850
664
0
56
Мосфильм
Оживленненько тут сегодня, однако.
А у меня на работе завал. Нефтяники как с цепи сорвались на тему "импортзамещения".:jaza:
Как и было предсказано еще в начале лета, что характерно.

:russian:

Вот какой зверь у меня в лабе завелся. 50 литров.

0_d3efc_aeff9783_orig.jpg
 

sviloga

Лесник
10 Июл 2013
1,053
196
0
Куйбышев
идем может не совсем правильно, но раком пока не стоим перед негром
А мы стояли перед ним год назад? Если Вы так считаете, то видимо, аннексия Крыма и бойня на Украине и есть наше выпрямление перед негром за украинский счет.

Добавлено через 7 минут 15 секунд
все Боши, Индезиты, LG делают у нас на заводе с локализацией доходящей до 100%.
Это наша российская техника?))) Ну тогда все остальное в магазинах это китайская техника.)

Добавлено через 4 минуты 10 секунд
Сообщение от Энт Посмотреть сообщение
Вы вот в курсе, что у нас у первых в мире в 2017 году будет сеть 5g?
Об этом следует говорить в 2017 году.

Добавлено через 12 минут 25 секунд
Вы сами как видите наше будущее?

1. Без Путина. Без его друзей, приватизировавших богатства России.
2. С развивающейся экономикой, выгодно для себя сотрудничающими с Европой и Америкой, а не в составе союза недоразвитых стран.
3. Не энергетическим придатком Китая, Турции и прочая.
4. Чтобы не только один канал Культура можно было включить без отвращения от потока лжи.
5. Чтобы за границей не сторонились русских, как прокаженных.
6. Суд, в котором любой человек мог рассчитывать на справедливость.
7. Больницы и поликлиники, в которых можно рассчитывать на достойную и по карману медицинскую помощь. ...или и сокращение медперсонала и больниц для Вас- путь в "светлое будущее2?
8. Я хочу, чтобы пенсионерам не доплачивали на кассе чужие люди за выбранные ими продукты в корзине, потому что на них не хватило денег. Чтобы их пенсии хватало не только на оплату услуг ЖКХ.
...да задолбаешься перечислять, чего я хочу всем в этой очень богатой стране. Поворачивать реку времени вспять- не самое мудрое занятие.


Что Вас так не устраивало год назад в этой стране, если Вы теперь радуетесь приближению "светлого будущего"? Курс валют? (30 против теперешних 50) , ненапряжность выезда за рубеж для любого человека?(дешевле того же Крыма). Может быть, изобилие товаров в магазинах? Сотрудничество с Америкой в космосе? Цена нефти? Возможность учиться детям в лучших ВУЗах мира? Я ответил Вам, очередь за Вами. Итак, что Вам не нравилось год назад в России?

Добавлено через 7 минут 32 секунды
Так что свидомные сколько угодно могут горевать, о утраченных Западным благах, но свято место, пусто не бывает !
Напомню, что Турция это НАТО. Кроме того, за последние три года «Газпром» потратил на «Южный поток» $4,66 млрд, что составляет около половины запланированной компанией суммы инвестиций. Денег девать некуда? При Сталине за такие просчеты неминуемый расстрел.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ПУПС и Scor66

Сергей 70

Главный Лесник
6 Дек 2012
3,348
381
0
Кузбасс
Турция это НАТО. Кроме того, за последние три года «Газпром» потратил на «Южный поток» $4,66 млрд, что составляет около половины запланированной компанией суммы
Создаётся впечатление, что чем стране хуже, тем некоторым её гражданам жителям приятнее. Но на самом деле всё не так печально: компрессорная станция и трубы, остаются темиже ! Ну, а людской труд, кто у нас когда ценил. Что до стран НАТО, то им самым газ и поставляем, и технологии двойного назначения, кстати, у них же приобретаем, назло т.с. вашему кумиру из-за океана :p
 

Сергей 70

Главный Лесник
6 Дек 2012
3,348
381
0
Кузбасс
Он его оттормаживал, просил прижаться к обочине и выйти поговорить?
Обычное воздушное хулиганство: в 50-60 даже столкновения бывали (физические, не боевые) или как Вам такой полёт на высоте палубы (в три раза меньше длины корпуса самолёта) ! Представляю какой грохот пережил экипаж корабля.
PS: Кстати, F-16 "вырулил", только на реакции пилота и малом весе планера, наоборот скорее всего было бы столкновение: Миг-31 тяжёлый утюг !
 

SPG

Главный Лесник
22 Сен 2011
3,904
359
83
41
г. Москва
1. Без Путина. Без его друзей, приватизировавших богатства России.
2. С развивающейся экономикой, выгодно для себя сотрудничающими с Европой и Америкой, а не в составе союза недоразвитых стран.
3. Не энергетическим придатком Китая, Турции и прочая.
4. Чтобы не только один канал Культура можно было включить без отвращения от потока лжи.
5. Чтобы за границей не сторонились русских, как прокаженных.
6. Суд, в котором любой человек мог рассчитывать на справедливость.
7. Больницы и поликлиники, в которых можно рассчитывать на достойную и по карману медицинскую помощь. ...или и сокращение медперсонала и больниц для Вас- путь в "светлое будущее2?
8. Я хочу, чтобы пенсионерам не доплачивали на кассе чужие люди за выбранные ими продукты в корзине, потому что на них не хватило денег. Чтобы их пенсии хватало не только на оплату услуг ЖКХ.
...да задолбаешься перечислять, чего я хочу всем в этой очень богатой стране. Поворачивать реку времени вспять- не самое мудрое занятие.

Это все, конечно, красиво, а не подскажете как это все реализовать? Утопией наслаждаться хорошо, а вот как не в мечтах, но на реальной Земле такого добиться?
Более того, я не знаю ни одной страны, где настолько хорошо. Ну кроме Тиллимиллитрямдии.
Ps отношение к Русским за бугром - исключительно заслуга самих Русских. Надо приличнее вести себя и только. Причем как у себя в стране, так и за границей.
 
  • Like
Реакции: AlexLamp и Alexxбурый

sviloga

Лесник
10 Июл 2013
1,053
196
0
Куйбышев
Это все, конечно, красиво, а не подскажете как это все реализовать? Утопией наслаждаться хорошо
Что Вы называете утопией? Ликвидацию воровства, откатов, разбазаривания бюджета, коррупции? Конечно это утопия, пока рулит кучка воров-олигархов, имена которых не сходят со страниц СМИ, которые включены в санкции. Поэтому, чтобы пункты 2-8 не были утопией, необходимо выполнение пункта 1.
 

SPG

Главный Лесник
22 Сен 2011
3,904
359
83
41
г. Москва
Что Вы называете утопией?
Описанную Вами страну.
Даже в обожаемой Вами США нет ни справедливых судов (может их процент выше, чем у нас, но не настолько мал, чтоб им можно было пренебречь), ни "достойной и по карману медицинской помощи". И еще, подумайте немного, кому нужны конкуренты? Для того, чтоб США хорошо жили, необходимо, чтоб остальные жили гораздо хуже. Амеры просто видоизменили рабство. Развили, так сказать, теперь не негры на них горбатятся, а целые страны.

Добавлено через 1 минуту 52 секунды
необходимо выполнение пункта 1.
Ну свергли вы его и люстрировали всех власть имущих. Дальше что? Вам наши соседи не показатель?
 
  • Like
Реакции: marss

Tristdecaine

В Лесу
26 Янв 2014
331
93
0
Дальний Восток
Обычное воздушное хулиганство: в 50-60 даже столкновения бывали (физические, не боевые) или как Вам такой полёт на высоте палубы (в три раза меньше длины корпуса самолёта) ! Представляю какой грохот пережил экипаж корабля.
PS: Кстати, F-16 "вырулил", только на реакции пилота и малом весе планера, наоборот скорее всего было бы столкновение: Миг-31 тяжёлый утюг !

В 1976 не далеко от северного полюса два Фантома с Бароу нам помогли дойти до Анадыря, мы (на такой технике, что у тебя на скрине) тупо заблудились, холодная война была в разгаре. В 50-60 за полёты в нейтральных водах даже корме (стрелок радист, КОУ) сержантам ордена давали. О Чкалове, поди, начитались? Какое воздушное хулиганство: полёт в нейтральных водах - боевое задание.:russian:
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
Что Вы называете утопией? Ликвидацию воровства, откатов, разбазаривания бюджета, коррупции?
Вы могли бы указать страну, где отсутствуют эти, без всякого сомнения, отвратительные явления? А то создаётся впечатление, что только у нас есть...
 

sviloga

Лесник
10 Июл 2013
1,053
196
0
Куйбышев
Даже в обожаемой Вами США
Или Вы подтверждаете свои слова моими высказываниями относительно моего обожания США, либо Вы п....бол. И я это выскажу без обеняков, не взирая ни на какие правила и баны. Или Вы про клевету в Заветах не читали?

Добавлено через 6 минут 2 секунды
Вы могли бы указать страну, где отсутствуют эти, без всякого сомнения, отвратительные явления?
Я могу указать страну, где эти явления по масштабам сравнимы только с Азербайджаном, Мадагаскаром, Гамбией, Ливаном, Мали, Никарагуа, Пакистаном и Коморскими островами. Да Вы и сами знаете.
 

VALTRON

Главный Лесник
16 Фев 2012
3,155
340
83
58
Котельники, Белая Дача
Вы могли бы указать страну, где отсутствуют эти, без всякого сомнения, отвратительные явления? А то создаётся впечатление, что только у нас есть...

В Германии, Финляндии, Швейцарии, Швеции,Австрии, Голландии, Франции, Бельгии(где я был) такого, как у нас(произвола, разгула) не наблюдал... В Италии, Испании чуть по-либеральнее к этому относятся, может потому, что южный менталитет?
Я понял, чем ниже уровень жизни, образования, чем южнее страна, тем больше этого "добра"... ИМХО.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ПУПС

Drewha

Старший Лесник
24 Янв 2010
1,708
217
0
Подольск
Вы могли бы указать страну, где отсутствуют эти, без всякого сомнения, отвратительные явления? А то создаётся впечатление, что только у нас есть...
а где еще "сердюковы" переходят в статус свидетелей и идут на новую гос должность?
 
  • Like
Реакции: ПУПС

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
Я могу указать страну, где эти явления по масштабам сравнимы только с Азербайджаном, Мадагаскаром, Гамбией, Ливаном, Мали, Никарагуа, Пакистаном и Коморскими островами. Да Вы и сами знаете.

В Германии, Финляндии, Швейцарии, Швеции,Австрии, Голландии, Франции, Бельгии(где я был) такого, как у нас(произвола, разгула) не наблюдал... В Италии, Испании чуть по-либеральнее к этому относятся, может потому, что южный менталитет?

а где еще "сердюковы" переходят в статус свидетелей и идут на новую гос должность?
Господа, вам не кажется, что я задавал не тот вопрос, на который вы отвечаете?
 

sviloga

Лесник
10 Июл 2013
1,053
196
0
Куйбышев
Ну свергли вы его и люстрировали всех власть имущих. Дальше что? Вам наши соседи не показатель?
Молодцы, что свергли вора, и не должно быть иначе. А если Вы предлагаете терпеть одних, потому что придут другие, тогда обратитесь к судье после того, как пьяный водитель собьет Вашего ребенка, чтобы он его отпустил, мотивируя тем, что не он, так другой пяный появился бы вместо него на дороге и произошло бы все равно то, что произошло.

Добавлено через 1 минуту 24 секунды
а где еще "сердюковы" переходят в статус свидетелей и идут на новую гос должность?
...а сбивший насмерть на пешеходном переходе оправдывается, поскольку "не имел возможность затормозить"?
 
  • Like
Реакции: ПУПС и gadkaya_anka

samkostik

Лесник
20 Июл 2012
1,158
118
0
Москва
Молодцы, что свергли вора
Там вроде до выборов оставался год? Может стоило немного подождать и там уже в рамках закона, так сказать, в едином порыве с огнем очах и верой в сердце топать на выборы? А до той поры потратить силы не на развал страны и войну, а на созидание? Да воруй их бывший и ртом и жо..ой, один фиг так уделать государство за оставшийся год не получилось бы. Да вообще была ли хоть одна революция без последующего упадка в стране и рек крови?

Добавлено через 1 минуту 0 секунд
Так что про "молодцы" вопрос еще спорный.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250