Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме) - Часть 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sviloga

Лесник
10 Июл 2013
1,053
196
0
Куйбышев
И давно китайцы формируют в полном объеме политику нашего правительства?
О какой политике какого правительства Вы говорите? У нас правительство- один человек, и он не входит в состав правительства. Далее- в полном объеме политика нашего правительства- это продажа ресурсов, чем и насыщаемся. Продавать будем Китаю по бросовым ценам, установленным этим государством. Вот таким образом китайцы формируют политику правительства.
 

NikName

Старший Лесник
4 Сен 2013
1,881
151
63
Москва, ЗАО, Кунцево
кто там про мешки ворочать то? Нате епта, мешковорочатели херовы
"Знаменитый авиастроительный концерн Украины «Антонов» прекращает свое существование. Контракты разорваны (включая многомиллиардный на 80 самолетов с участием Венесуэлы и России), генеральный директор и одновременно главный конструктор Дмитрий Кива уволен, зарплаты не платятся"
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,876
4,404
113
48
О какой политике какого правительства Вы говорите?
Вы прекрасно понимаете, о чем я говорю.

Какой она бы ни была, хорошая, плохая, это политика наша. У нас, извините, на инструктаж зарубежные граждане не прилетают, и мы, застыв на цыпочках, в рот им не смотрим. Или Вас от этого сильно не передергивает, и можно и проглотить пару раз? Вон у украинских политиков уже в привычку это вошло. Так лучше? По мне как-то вот нет.

Текущий разворот к Китаю, ясен хрен что вынужденный. Это расплата за почивание на лаврах при нефти овер 100 за баррель. Хватит соображалки воспользоваться моментом- зер гут. Не хватит- вот тогда и поговорим.
 

AlexLamp

Лесничий
13 Ноя 2008
7,011
479
83
Москва
gadkaya_anka, Это был один из примеров "вашего народа" отношения к фашизму. Если вы (вырезано модератором) не допёрли. Фашизм в вашей несчастной стране гораздо глубже, чем вы его видите из окна своего офиса. Скатайте на юго-восток, может что-то изменится в оценки положения внутри страны и её раскола.
Но не поедите ведь, лучше по клавишам стучать (вырезано модератором)

Добавлено через 3 минуты 0 секунд
Да. Лучше быть шестерками у китайцев.
В каком это ракурсе?
 
Последнее редактирование модератором:

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,876
4,404
113
48
Знаменитый авиастроительный концерн Украины «Антонов» прекращает свое существование
"- А как же... Вон, вон, опять наши места пошли! - закричал высокий мужик, ткнув кнутовищем куда-то налево.- Тут молочная прежде была, в Москву молоко отправляли, там - завод стеклянный был.
- Ничего чтой-то не видать,- сказал мужик в платочке, повернувшись всем туловищем в санях.
- Как нету ничего, так и не увидишь ничего,- сказал высокий.
- Богатое обзаведение было?
- Страсть.
- А завод большой был?
- Пять недель ломали. "
(с) Пантелеймон Романов "Государственная собственность"
 
  • Like
Реакции: vicodessit

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,156
1,121
113
ето точно, опять аналогии, покуда ёлкин оркестрами дирижировал и из запоя не вылезал , это вашингтонский обком устаивало ( пересмотрите кадры как Клинтон потухал, открыто над ним насмехаясь ), теперь порош в таком же запое обнимается с Байденом, Бредлавом, Нуланд и толкает свою страну в пропасть. Путин пусть и не безупречен, и как любой человек делает промахи, но ведёт самостоятельную политику , достойную великой страны в отличие ( пардон ) от холуёв штатовских.
 

Dra

Лесник
16 Май 2010
655
178
43
49
Донецк
Это стандартная отговорка. А его нет? Интересно, а Dra по этому поводу что скажет? Он вроде как из Донецка, не?

Если речь идёт о расколе на национальной или территориальной почве, то в Украине и Донбассе он колоссален(хотя и там, и там есть противники). Работы в Донбассе практически нет, в Украине тоже совсем не сахар. Большая часть украинских форумов забита радостными сообщениями о понижении цен на нефть и росте курса $ в России. В России никаких особых недовольств и расколов, кроме стандартных околоэкономических не вижу. И реально от роста курса роста цен на бензин и продукты питания я пока сильно не вижу...:pardon:, а именно это волнует большинство населения.
 
  • Like
Реакции: LUK

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
54
РУСЬ
www.matras-profi.ru
Вроде умный дядька... Вам конечно от туда видней какой у нас тут раскол общества)))))
Да и кстати Ань. Ты на мой вопрос так и не ответила.
У тебя всё время проскакивает, что мол, ну да конечно, Вам то оттуда виднее. А тебе виднее? Откуда оттуда?
Я тебя, уже спрашивал, какие критерии для "виднее" есть у тебя? Конкретно?
Вот на примере tail, которая живет в 140 км от Донецка, или тебя живущую в 600 км от Донецка?
Как тебе её "оттуда"?
Твоё "оттуда" в 600 км, не намного ближе, чем наше "оттуда" в 800 км.
Или же у тебя есть какие-то иные критерии?
Да и в конце концов, какое это может иметь значение, 100, 300 или 10000 км. Это может иметь значение, если только ты находишься там непосредственно.
Вот Ань. Как ты думаешь, если бы по твоему дому хреначили из градов, по школам, больницам, да и вообще просто по мирному Киеву, что бы ты тогда запела?
Немцы в 39-40 годах все как один поддерживали Гитлера, и что по итогу?
Они до сих пор чувствуют себя виноватыми за нацизм.
Конечно, я понимаю, что ты можешь всё это пустить в обратку.
Но тогда пусти в обратку и Одессу, Мариуполь, Донецк. А?
Может скажешь опять, что в Украине фашизма нет? Что это случайно?
А резолюцию по нацизму не подскажешь какие страны не поддержали?
Фото из кабинета Главного управления МВД Украины в Киевской области.
Ha6tYerknmM.jpg
 

sviloga

Лесник
10 Июл 2013
1,053
196
0
Куйбышев
я готов это терпеть ради ... светлого будущего моих детей и моей страны
Если говорить серьезно, то я опасаюсь догадаться, что светлое будущее своих детей планируете увидеть в отрезанном от всего мира, не считая Таджикистана, Узбекистана, Кубы, etc., регионе, видящими планету только посредством телевизора, в комнате с импортозамещенным телевизором Горизонт, радиолой Сириус М, с часами Слава на руке, компьютером Василий, стиральной машиной Вятка-автомат и далее по списку. А на ночь Вы им будете рассказывать вместо сказок, как когда-то знали, что такое пармезан, что бывает не только подсолнечное масло, но и оливковое, да и вообще многое, что придется рассказывать вместо сказок... например, про то, что бывают машины, кроме Жигулей).
Очень серьёзно: скажите, а каким Вы его видите, это светлое будущее Ваших детей в свете того пути, которым мы сейчас идем?
 
  • Like
Реакции: ПУПС

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,876
4,404
113
48
Если говорить серьезно, то я опасаюсь догадаться, что светлое будущее своих детей планируете увидеть в отрезанном от всего мира
Если говорить серьезно, то это физически невозможно реализовать. Слишком поменялось общество, политические строи, расстановка всего и вся. Совершенно другой уровень экономической и не только взаимной интеграции. Раньше только в дурном сне могло привидеться, что мы к примеру натовские спутники на орбиту запускаем.

Не, может конечно дойти до ситуации, когда упрутся рогом и начнут давить совсем конкретно в сторону изоляции. Но, думаю, не дойдут, ибо ссыкотно. Текущая ситуация, на самом деле, имеет огромный плюс- она явно показала, кто есть кто. У кого есть собственное мнение, у кого его нет.

Мне на многие вещи сейчас противно смотреть. На тех же французов, которые все никак не решат, отдать нам- не отдать корабли (30 дней уже прошло, кстати). На прибалтов с поляками, которые прямо извелись уже в поливе гамном в лучших традициях, ни дать ни взять Табаки из Киплинга. На новые украинские постулаты вразрез с историческими реалиями. На лицемерие откровенное у всех евроамерополитиков.

И странно предполагать, что западная группа политиков так вдруг всколыхнулась из-за Крыма с Донбассом, и от того какой Путин нехороший, что Крым забрал. Да наплевать им и на Крым, и на Донбасс, кого это волнует вообще?! Нужен был повод для прессинга и глобального передела интересов. Причина просто в нашем факте наличия, мы не удобны никому, и один фиг бы когда-то, но даванули. Вот и весь сказ. Может быть, и хорошо, что сейчас, а не в том самом "светлом будущем".
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
54
РУСЬ
www.matras-profi.ru
Очень серьёзно: скажите, а каким Вы его видите, это светлое будущее Ваших детей в свете того пути, которым мы сейчас идем?
Писал уже. По многим вопросам. Не хочу повторяться.
в отрезанном от всего мира, не считая Таджикистана, Узбекистана, Кубы, etc., регионе, видящими планету только посредством телевизора
Вы это серьёзно? А ничего, что БРИКС почти более половины планеты уже?
в комнате с импортозамещенным телевизором Горизонт, радиолой Сириус М, с часами Слава на руке, компьютером Василий, стиральной машиной Вятка-автомат и далее по списку
Поинтересуйтесь на досуге, что производит, хотя бы Белоруссия, я уж не говорю, про Россию и Китай. ))) А также узнайте, что такое: – Polar, Rolsen Electronics, Rekord, Rubin.
Про часы совсем неудачный пример. Замечательно написано тут: http://www.sdelanounas.ru/blogs/19747/ И посмотрите кто покупает наши механизмы. Ага.
Пло стиралкам, если не ошибаюсь, то все Боши, Индезиты, LG делают у нас на заводе с локализацией доходящей до 100%. Я уж не говорю про Вязьму: http://vyazma.su/catalog/stiralnye_mashiny/ и Кировскую Candy.
Что у Вас там далее по списку? :p

Добавлено через 3 минуты 37 секунд
что такое пармезан
Российские сыроделы будут производить свой пармезан и камамбер
но и оливковое,
Вы правда думаете, что будет железный занавес? Что Италия, Греция, Турция нам его не поставят? :-D
 

NikName

Старший Лесник
4 Сен 2013
1,881
151
63
Москва, ЗАО, Кунцево
да отстанете вы уже от этого пармезана, все прям его покупали, ага, по 2000 за кило. а что до оливкового не любит наш народ его генетически, подсолнечное кубанское намного ближе. хамоны? наш тамбовский не лучше по воспиятию, не? возродим русскую кухню за то.
 
  • Like
Реакции: Энт

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
54
РУСЬ
www.matras-profi.ru
Особенно если учесть, что мы сами запретили ввоз )))

Добавлено через 1 минуту 23 секунды
да отстанете вы уже от этого пармезана, все прям его покупали, ага, по 2000 за кило. а что до оливкового не любит наш народ его генетически, подсолнечное кубанское намного ближе. хамоны? наш тамбовский не лучше по воспиятию, не? возродим русскую кухню за то.
Отрадно это слушать от шеф-повара, если я не ошибаюсь. :idea:
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,876
4,404
113
48
И посмотрите кто покупает наши механизмы.
Антох, я тебя немного разочарую, у меня был клиентом Второй часовой. Там все умерло еще лет 10 назад. Механизмы завозились с Таиланда и Швейцарии.

Даже Чистополь полумертвый.
а что до оливкового не любит наш народ его генетически
я вот генетически люблю оба))))
 
  • Like
Реакции: ПУПС

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
54
РУСЬ
www.matras-profi.ru
Антох, я тебя немного разочарую, у меня был клиентом Второй часовой. Там все умерло еще лет 10 назад. Механизмы завозились с Таиланда и Швейцарии.
Ну не знаю. Сужу по ссылке. Вот их сайт: http://www.maktime-shop.ru/katalog Всё отлично работает. Может на 2 часовом умерло, а на остальных не совсем. )))

Добавлено через 1 минуту 8 секунд
dvuglavyj_orel.jpg

750.000 рублей. Так то...
 

NikName

Старший Лесник
4 Сен 2013
1,881
151
63
Москва, ЗАО, Кунцево
я вот генетически люблю оба))))
в детстве ели? Прям на ура? Или как у меня дома, банка валялась и никто эту горечь и гадость не знал куда девать))))
а если так например? без пармезана?
" – Ну-с, Кузьма Павлович, мы угощаем знаменитого артиста! Сооруди сперва водочки... К закуске чтобы банки да подносы, а не кот наплакал.
– Слушаю-с.
– А теперь сказывай, чем угостишь.
– Балычок получен с Дона... Янтаристый... С Кучугура. Так степным ветерком и пахнет...
– Ладно. Потом белорыбка с огурчиком...
– Манность небесная, а не белорыбка. Иван Яковлевич сами на даче провешивали. Икорка белужья парная... Паюсная ачуевская – калачики чуевские. Поросеночек с хреном...
– Я бы жареного с кашей, – сказал В. П. Далматов.
– Так холодного не надо-с? И мигнул половому.
– Так, а чем покормишь?
– Конечно, тестовскую селянку, – заявил О. П. Григорович.
– Селяночку – с осетриной, со стерлядкой... живенькая, как золото желтая, нагулянная стерлядка, мочаловская.
– Расстегайчики закрась налимьими печенками.
– А потом я рекомендовал бы натуральные котлетки а ля Жардиньер. Телятина, как снег, белая. От Александра Григорьевича Щербатова получаем-с, что-то особенное...
– А мне поросенка с кашей в полной неприкосновенности, по-расплюевски, – улыбается В. П. Далматов.
– Всем поросенка... Да гляди, Кузьма, чтобы розовенького, корочку водкой вели смочить, чтобы хрумтела.
– А вот между мясным хорошо бы лососинку Грилье, – предлагает В. П. Далматов.
– Лососинка есть живенькая. Петербургская... Зеленцы пощерботить прикажете? Спаржа, как масло...
– Ладно, Кузьма, остальное все на твой вкус... Ведь не забудешь?
– Помилуйте, сколько лет служу! "
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250