Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме) - Часть 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

AlexLamp

Лесничий
13 Ноя 2008
7,011
479
83
Москва
У них на все ответ "У нас страна (больше, сложней, после совка недолго прошло, многонациональней, бедней - выберете любое) является ответом всегда на то, почему ничего не надо делать, вместо того чтобы думать КАК это сделать.
А что вы предлагаете? Хаять и оскорблять, много ума не надо.
Написали полную чушь, которая недальновидна и эгоистична. Как будто женщина кричит от непонимания и испуга.
Где предложения, что делать? Историю, явно плохо учили. Об обороноспособности страны, вообще понятия не имеете.
Вот на такие выводы, наталкивает ваш пост.
 

Drewha

Старший Лесник
24 Янв 2010
1,708
217
0
Подольск
А ваша совесть стала более чистой после того, как вы у дружественной страны отжали кусок, нарушив одно из важнейших соглашений?
А что с историей? История говорит о том, что Крым все время куда то там переходил - и что, какой период истории мы будем считать более справедливым?
А что не так было с русскими людьми там? Их убивали? нет. Их принижали? Ну да, был один идиот, запрещавший русский язык, но это в прошлом. Им не давали делать безнес? Нет. Их не выпускали за границу? Нет. Вам не разрешали там покупать недвижимость? Нет, не запрещали.
Что не так было с русскими там? А что так стало с ними сейчас? давайте, назовите мне все плюсы, что они получили и я назову вам по 2 минуса на каждый плюс.

Добавлено через 3 минуты 27 секунд

Это потому, что вы не понимаете значения каждого из них, обращая внимание лишь на то, что говорит вам телевизор. Когда вам ушлепков и нариков, нищебродов из подворотен и гопов из России называют "Ополчением Донбаса" - вы тоже верите.
Так и тут. Вы видели только "демократию" Ельцина и "либерализм" Путина. Они с тем же успехом могли назвать вашего сына дочкой - только тогда вы им не поверили бы, а сейчас, не имея образования и представления о предмете - поверили.
а нормально так "ушлепки, нарики и нищеброды с гопами" регулярную армию укров гоняют)))

пыс "никому не нужный Крым" :lol::lol::lol:))))
 

SPG

Главный Лесник
22 Сен 2011
3,904
359
83
41
г. Москва
Ответьте мне, только честно. Что лично вы получили от того, что Крым наш? Вот лично вы?
Еще в самом начале я написал, что мне, как туристу, например, Украинский Крым был лучше, чем Российский. Так что лично я, как турист, пострадал от этого.


ВАМ куда важней, какой именно вор руководит куском земли и к какой стране по бумагам она относится.
Вы не правы в корне. Все это гораздо сложнее, чем у Вас на даче споры с соседом на чьей территории находится яблоня.
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,876
4,404
113
48
Их собирались убивать! Так же, как сейчас убивают на Донбассе.
Алексей, да прекращайте, кому вы тут хотите что доказать))

Ща наши украинские коллеги нарисуют кучу доказательств, что в Крыму совсем-совсем никто не хотел в Россию (ну может процентов 15 край), референдум был только под дулами автоматов, а молодчики, митинговавшие на площадях, вообще не при чем. И не было предпосылок, все так тихо-мирно происходило, ну чисто пастораль.

Ну были определенные перегибы, но на самом деле это все сделали гадкие русские, высадившие 15 дивизий морского десанта, а так-то Крым ни за что бы не ушел))))))

Пы.Сы. Люблю вот фильм "72 метра".
[MEDIA]http://www.youtube.com/watch?v=V2N9dO_z-TQ[/MEDIA]
 
Последнее редактирование:

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
Кому-то может показаться, что я не следую собственному совету, не спорить.
Однако это не совсем так: я пишу для тех, кто согласен со мной. И тех, кто не определился.
Тех, кто имеет другое мнение переубедить не возможно. Их переубедит только что-то, что коснется лично их - гробик вместо сына из армии, например. Тогда они сразу прозревают и тогда их очень начинает волновать за что и почему погиб их ребенок в чужой стране.
А пока даже курс доллара - мелочь.

Продолжаем разговор.
Есть очень хороший способ понять, что ваше правительство жидко обкакалось в своей стране. Очень просто: как только правительство говорит вам, что во всем виноваты (Пиндосы, негры, евреи, массоны, либерасты, дерьмократы, хачи, буржуи - выберете любое в любом количестве) - значит они обосрались и слили экономику. Если вам рассказывают, что Америка мечтает вас погубить, сгнобить, разорить, подчинить, а ваш мудрый правитель, царь, хан и пр. единолично противостоит этому - значит они обосрались жидко и очень очень сильно.
Если это так, то Америка только и делает, что ужасно боится сильных Винесуел, Зимбабв и Россий, но почему то совсем не боится сильных Японий, Германий, Китая.
Если у вас это не вызывает подозрений, значит вы истинный патриот своего царя (нет, не страны, потому что на страну вам тогда плевать, пусть будет как в Винесуеле, как в Зимбабве и пр.).
 

Сергей 70

Главный Лесник
6 Дек 2012
3,348
381
0
Кузбасс

Алексей Витальевич

Главный Лесник
25 Май 2012
3,430
230
63
57
Тверь
Алексей, да прекращайте, кому вы тут хотите что доказать))
Да нет, конечно.)) Никому и ничего здесь не докажешь. Просто иногда становится невыносимо читать ту байду, которую пишут здесь про нашу страну. Ведь есть же хохляцкие ресурсы.. - пиши там, скачи.. на здоровье.))
 
  • Like
Реакции: NATALI

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
Алексей, да прекращайте, кому вы тут хотите что доказать))

Ща наши украинские коллеги нарисуют кучу доказательств, что в Крыму совсем-совсем никто не хотел в Россию (ну может процентов 15 край), референдум был только под дулами автоматов, а молодчики, митинговавшие на площадях, вообще не при чем. И не было предпосылок, все так тихо-мирно происходило, ну чисто пастораль.
Нифига не нарисуют.
Все просто: в Крыму было бедненько. Там было много плохого от предыдущих властей. Там правда было минимум 75% за Россию. И даже без автоматов и с честным референдумом (не важно были не были - речь не об этом) - люди выбрали бы Россию.
И что?
Если Германия затеет референдум в Саратове 75% выберут Германию.
По честному.
PS. Я вижу как минимум 2 способа, которые были, как можно было получить Крым без санкций и без всего этого. Выбран был самый отвратительный путь.
 
  • Like
Реакции: gadkaya_anka

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,876
4,404
113
48
Если Германия затеет референдум в Саратове 75% выберут Германию.
Ничего подобного. Не веришь- сделай опрос, и посмотри количество людей, в ответ пославших тебя куда подальше. На Урале могут и по лицу настучать, при таком опросе)))

Для этого там должны будут проживать как минимум 75% немцев. Для этого себя нужно немцем ощущать. И быть им близким по менталитету. Я не буду сейчас расписывать такие моменты, как культурные и прочие взаимосвязи.
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,876
4,404
113
48
Оказывается наши срочники воюют в других странах
Ну не срочники, разумеется. Но отрицать участие военспецов, неважно в каком качестве, смысла не имеет. Я навскидку могу назвать минимум три образца техники, уж слишком неосторожно продемонстрированных в зоне БД.
 

Сергей 70

Главный Лесник
6 Дек 2012
3,348
381
0
Кузбасс
Какое воздушное хулиганство: полёт в нейтральных водах - боевое задание.
И что ? В нейтральных, так ведите себя нейтрально. На худой конец дал форсаж и ушёл (у 31-го максималка выше), так ведь нет - нужно устрашение на грани столкновения (и в прямь по Чкаловски, это Вы верно заметили) ! Ну и почему это не хулиганство ?
отрицать участие военспецов, неважно в каком качестве, смысла не имеет.
Да, глупо отрицать очевидное. Сколько уже идут БД ? Сколько стоят сутки БД полка ? Умножьте и спросите: а за чей, собственно, счёт ?
 
Последнее редактирование:

sviloga

Лесник
10 Июл 2013
1,053
196
0
Куйбышев
Люблю вот фильм "72 метра".
Нет слов, фильм замечательный. А игра актеров? А работа операторов? мммммммммммммм. Одним словом, мамкина норка!)))))))))
Однако, Вы привели видеоцитату про то, как офицеры флота сделали свой выбор в сторону России. Мой товарищ и соратник в звании майора тогда принял решение так же уехать в Россию из Севастополя. Так вот в этом же фильме замечательно и справедливо показано, как Россия приняла своих "сыновей" из Украины- беспробудное пьянство и невостребованность по службе. Более того, ненависть и презрение "трудящихся" России. Я служил в это время в Москве, и прекрасно помню запрещение появления офицерского состава в военной форме вне гарнизонов и учреждений. Категорическое запрещение! Не выполняющих избивали в электропоездах, в лучшем случае высмеивали и выкрикивали унизительные выражения в их адрес. Да-да, тем самым офицерам из этого любимого Вами фильма. Во время инспектирования одной из воинских частей мной было обнаружено, что во всех комнатах для хранения оружия в отдельном шкафу находятся отрезки армированного 300-мм кабеля с петлями из веревки по числу личного состава подразделений. То же самое было и в оружейном шкафу дежурного по части для офицеров управления. Выяснилось, что это меры вооружения личного состава для обороны от населения. Так что кино-то хорошее, но Вы его невнимательно смотрели...
 

AlexLamp

Лесничий
13 Ноя 2008
7,011
479
83
Москва
Ну не срочники, разумеется. Но отрицать участие военспецов, неважно в каком качестве, смысла не имеет. Я навскидку могу назвать минимум три образца техники, уж слишком неосторожно продемонстрированных в зоне БД.
Этого никто и не утверждает. Все давно об этом знают.
Речь о сыновьях в гробах.
Россия не воюет с Украиной. Поэтому и наших сыновей там не убивают.
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,876
4,404
113
48
Да, глупо отрицать. Сколько уже идут БД ? Сколько стоят сутки БД полка ?
На фига задействовать там полк?

Я уверен (даже с точки зрения логики), что степень вовлеченности квалифицированного л/с ограничивается несколькими сотнями человек (именно специально привлеченных для планирования тактических операций). И то не факт, что был великий смысл задействовать регулярников. Отставников из какого-нить ЦСН ФСБ со спецподготовкой у нас, я умоляю. По технике разговор особый.

С привлечением рядового, сержантского и младшего офицерского состава на добровольной основе, считаю, проблем нет, тк степень мотивации высокая. То, что туда из-под палки кого-то гонят- это все сказки венского леса.
Однако, Вы привели видеоцитату про то, как офицеры флота сделали свой выбор в сторону России. Мой товарищ и соратник в звании майора тогда принял решение так же уехать в Россию из Севастополя. Так вот в этом же фильме замечательно и справедливо показано, как Россия приняла своих "сыновей" из Украины- беспробудное пьянство и невостребованность по службе. Более того, ненависть и презрение "трудящихся" России.
Я больше Покровского читал в оригинале. Там беспробудное пьянство и невостребованность описывается через строчку. Замечу, что Покровский служил начхимом на апрк начиная с конца 70х до начала 90х (самый расцвет подводного флота), и самый трэш относится как раз к временам Союза. (У него, кстати, совершенно страшный цикл про Азербайджан постсоветских времен. Про тех, кто никуда не уехал.)

А эпизод- это только иллюстрация настроений, которое в Крыму было не то что на флоте, а в обществе в большей его части. Можно было не совершать то, что было сделано, и нас бы похлопали по плечу. "Зер гут, малшик, зер гут", как говорится. Но говном мы себя бы ощущали очень и очень долго. Таково мое мнение.
Речь о сыновьях в гробах.
Не думаю, что добровольцами туда идут круглые сироты.
 
Последнее редактирование:

AlexLamp

Лесничий
13 Ноя 2008
7,011
479
83
Москва
Не думаю, что добровольцами туда идут круглые сироты.
А вот это их личное дело и государство, в этом случае никого не заставляет. Чтоб некоторые умники с форума могли его критиковать. Об этом речь.
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,876
4,404
113
48
А вот это их личное дело и государство, в этом случае никого не заставляет.
Не спорю. И я думаю, что мы не можем говорить за всех, кто там куда прозреет, а кто нет.

Советую к прочтению. Опять же, в качестве иллюстрации.
http://www.rusrep.ru/article/2014/10/02/spasti-dushu-stranyi
 

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,156
1,121
113
я пишу для тех, кто согласен со мной. И тех, кто не определился.
это понятно...
Там правда было минимум 75% за Россию. И даже без автоматов и с честным референдумом (не важно были не были - речь не об этом) - люди выбрали бы Россию.
новый персонаж со свежим взглядом - это всегда интересно, вот-вот, значит решение было предопределено исторически, симптоматично, что судя по лайкам, и почитатели Ваших постов с этим согласны :roll:
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250