Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме) - Часть 3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,155
1,119
113
Жизнь налаживается.
у нас тоже понемногу, хотя есть и проблемы, приятель каждый год отдыхает в Крыму, первые впечатления на сегодня: выиграли пока только пенсионеры. Сезона нет вообще. Города - призраки. Наверное народа раз в 15 меньше чем обычно. Туризм и торговля в нокауте. Многие не открылись вообще. Татары не довольны, говорят их решили азербайджанцами и армянами вытеснить с рынков. Активизировались для захвата рынков. Надо наверху подумать бы некоторым: чем народ зимой здесь будет питаться ? Цены низкие, относительно Москвы, хотя говорят что за последнее время удвоились, видимо связано с изоляцией полуострова.
Думаю в любом случае несравнимо лучше АТО и вообще спокойнее жить ближе к центрам силы.
Про плюсы - воздух за 30, вода прогрелась до 25 , по прогнозу -"спэка"
 
Последнее редактирование:

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
53
РУСЬ
www.matras-profi.ru
выиграли пока только пенсионеры.
Ключевая фраза:
в любом случае несравнимо лучше АТО
Надо сравнивать не украинский Крым с русским Крымом, А русский Крым с Новороссией, и тогда уже жаловаться.

Добавлено через 4 минуты 35 секунд
Рядом убивают людей, женщин, стариков, детей просто сотнями... Происходит геноцид своего же собственого населения. Идёт гражданская война. Разрушены города, инфраструктура, дороги. Целые регионы не пригодны для жизни в ближайшее время. Денег на их восстановление нет и не будет в обозримом будущем.
А у них сезон низкий... ППЦ...
 
  • Like
Реакции: vicodessit

bubenichek

Старший Лесник
8 Май 2009
2,984
2,016
113
69
Москва
Рассказ ополченца об отходе из Славянска (только опубликовали сегодня):
https://vk.com/strelkov_info?w=wall-57424472_6697

А сезон низкий. Не знаю. Возможно.
Я там не был со времен СССР, но слышал от бывавших еще задолго до майдана. Инфраструктуры нет. Грязь, канализации нет, все в море по дороге течет. Вонь. Украинцев это вполне устраивало.
Кто же поедет?
Есть Турция и других много дешевых предложений.
Я в 2012 году поехал в Анталию, а затем в Грецию. Ну, все проехал. Море чудо. Пролив Дарданеллы правда не пригоден для купания (Из Чанаккале паромом переправился).
А после всех этих чудес света (пляжей) проехал в Турции вдоль Черного моря. Должен Вам сказать, что совсем непригодно это море после тех средиземноморских морей. С большими трудностями омылся конечно в водах Черного моря, символически. Затем уже перед Батуми также символически.
Что удивляться, если в Крым не едут? Пока не будет инфраструктуры поездка в Крым будет мероприятием политическим или чисто символическим.
Недавно слушал радио в машине. Так один позвонивший, не врубившись даже в тему, стал орать в трубку. " Это безобразие, нельзя на поезде до Крыма доехать....." Отключили, что хотел сказать? Люди хотят потреблять и на остальное им, пока их не коснется, грубо говоря наплевать.

Добавлено через 10 минут 35 секунд
Маленький штришок.
Крысы бегут с тонущего корабля - Яценюк подал в отставку.
http://voicesevas.ru/news/yugo-vost...chego-korablya-yacenyuk-podal-v-otstavku.html
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
53
РУСЬ
www.matras-profi.ru
А сезон низкий. Не знаю. Возможно.
Я там не был со времен СССР, но слышал от бывавших еще задолго до майдана. Инфраструктуры нет. Грязь, канализации нет, все в море по дороге течет. Вонь. Украинцев это вполне устраивало.
Кто же поедет?
Есть предположение, что туда сейчас будут вбухвать лярды зелени, так как ведь и нашей элите надо где-то отдыхать, а в связи с последними событиями (блокирование счётов в иностранных банках, проблемы с виза/мастер кард, составление всяческих списков типа Магнитского, запрет на въезд, сын депутата Селезнева), многие потянутся на родные берега, ну а если там плохо, то будут тянуть на уровень. Будет как в Сочах. Может и не везде, но анклавы точно будут.
 

Sendrey

Лесник
24 Окт 2013
631
270
0
45
Москва
Ключевая фраза:

Надо сравнивать не украинский Крым с русским Крымом, А русский Крым с Новороссией, и тогда уже жаловаться.

Добавлено через 4 минуты 35 секунд
Рядом убивают людей, женщин, стариков, детей просто сотнями... Происходит геноцид своего же собственого населения. Идёт гражданская война. Разрушены города, инфраструктура, дороги. Целые регионы не пригодны для жизни в ближайшее время. Денег на их восстановление нет и не будет в обозримом будущем.
А у них сезон низкий... ППЦ...

Им нужно сравнивать не с тем что было. Раньше, как известно, и трава была зеленее. А сравнивать либо с Донецком (худший вариант), либо с остальными регионами Украины (относительно оптимистичный вариант, если бы они не отделились). Так вот, если бы они остались в составе Украины, был бы еще более низкий сезон, кто бы к ним поехал бы.

Ожидания у них были завышены просто, думали что вступив в состав России, на них манна небесная свалится, а оказалось что их просто защитили от геноцида, но работать, крутиться как-то нужно самим таки.
 

bubenichek

Старший Лесник
8 Май 2009
2,984
2,016
113
69
Москва
Есть предположение, что туда сейчас будут вбухвать лярды зелени
Однозначно. Ведь у нас (кроме элиты) достаточно большой контингент военнослужащих, которым украинский Крым был заказан (не говоря уже и о всяких Турциях с Египтами). Они и поедут в первую очередь. Для них будут строить санатории и пансионаты (они ведь привыкли ездить по путевочке). Анекдот еще был про "Дайте путевочку......на худой конец в дом отдыха..........В санаторий нет, в пансионат нет, а с х.......цом в доме отдыха делать нечего."
И дома отдыха построят. Но конечно сильно будут развиваться частные гостиницы. Нужно время.

Тут другое, сайт понравился.
Новое независимое образование — Подкарпатская Русь.
Я как-то не вдавался ранее в эту проблему:
С нашей стороны все было тихо-мирно, хотя уже тогда мы были готовы решить этот вопрос силой. На то время и сейчас у нас есть руководство и ополчение — 3 тысячи человек. У людей есть вооружение: калашниковы, гранатометы и снайперские винтовки.
.......
Кроме того есть надежда, что буквально через несколько дней у нас состоится официальное взаимопризнание с Донецкой и с Луганской республиками. Мы подпишем соответствующие соглашения.
http://voicesevas.ru/news/yugo-vostok/2798-zakarpate-gotovo-otkryt-vtoroy-russkiy-front.html
А что весной 2013 прокатился я там с Хаосом по дороге в Румынию. Никакой агрессии со стороны населения. Был удивлен, а оказывается, что бандеровцы в другом месте живут, где я не доехал. Леха, козел, все твердил домой, на работу. Сейчас волосы рву, что не стал возвращаться через гуцул, устроив гонки с Хаосом, кто быстрее на границу с Белоруссией прибудет. Он по навигатору напрямик, а я в объезд через Мукачево по указателям. За световой день (утром вышли из Румынии) я обогнал Хаоса на целых 3 минуты. На пруду пока не получается Леху обогнать.

Добавлено через 16 минут 53 секунды
А пока в Киеве пивной ларек открыли, и мост будут строить, и вообще все прекрасно, хоть и с Яйценюхом что-то не так, и в Крыму сезон сорван:
14.07.14. 18:17 Сообщение от ополченца.
"Украинцы вчера испытали на себе наши новые установки "Ураган". Мы отбили все их попытки прорваться в Луганск."
P.S. Ждем уточнение информации про "Ураганы" от штаба.

Добавлено через 1 минуту 32 секунды
Еще пишут, что в Луганске аэродром ополчение взяло, но подождем до завтра уточнений, разъяснений или опровержений.

Добавлено через 3 минуты 43 секунды
Как-то много всего вокруг спокойного Киева происходит.
уход из Славянска не дал карателям спокойствия в регионе. Партизанская война оттягивает значительное количество войск. Ополчение получило свободу действий (в Донецке и на Юге), каратели получили "геморой" в виде партизан и необходимость восстанавливать инфраструктуру, которую сами и уничтожали."
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
53
РУСЬ
www.matras-profi.ru
Re: Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме) - Часть 2

Не удержался, опять вести с конопляных полей:
http://twower.livejournal.com/1367989.html
Это конечно фгранит. Может заскринить? Как у человека который это пишет мозг не взрывается от противоречий?!? Или там уже фимоз ГМ? Почитайте комменты на оригинальном сайте, ни кого даже мысли нет, что там написан, даже не бред, а полный идиотизм.
Или вот коммент:
fb7e4c7aa7ed.jpg
Как!?!?!? Кем он сам себя считает?!??! Это же расщепление самоидентификации.
Да... Свидетельство как там всё зашло далеко... Русские украинского подданства сами про себя пишут такое... Может, конечно, это быть просто троль на зарплате под вымышленным именем.
 

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,155
1,119
113
Однозначно. Ведь у нас (кроме элиты) достаточно большой контингент военнослужащих, которым украинский Крым был заказан (не говоря уже и о всяких Турциях с Египтами).
точно так, вторая весточка от друга - плюсы Крыма сейчас как раз в том что мало народу -больше кислороду, вода в море чистая, проплавал с маской целый день, живности видел много, опять же природа отдохнёт, вода в море внятно потеплела по словам местных последние 3 дня, однако появились медузы, пока терпимо, но если вода ещё потеплеет -проблема с купанием, местные говорят в прошлом году медуз бывало многовато.
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
Re: Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме) - Часть 2

Как у человека который это пишет мозг не взрывается от противоречий?!?
автор тымчук? на информационном сопротивлении вроде он пишет. что курит-неизвестно, аня его читает
 

bubenichek

Старший Лесник
8 Май 2009
2,984
2,016
113
69
Москва
Под Воронежом сегодня:
http://www.youtube.com/watch?v=75DzlAeGPg4
А это в Крыму 2 марта
http://www.youtube.com/watch?v=VvGB02rzA-E
и 1 марта
http://www.youtube.com/watch?v=dUyOgc0YYN4

Добавлено через 1 минуту 26 секунд
и 3 мая в Крыму:
http://www.youtube.com/watch?v=cH2-qN7lGUs

Добавлено через 1 минуту 55 секунд
Может 3 мая перед парадом тренировались, но я про авиа парад в Крыму 9 мая не слышал.

Добавлено через 1 минуту 38 секунд
Да 9 мая в Севастополе было авиашоу:
http://www.youtube.com/watch?v=rPL31Ttw-cs
 

Jeger

Лесник
3 Дек 2012
1,077
191
0
45
Севастополь
Re: Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме) - Часть 2

Я вот одного не пойму. Вот Вы ведь просто так это написали, верно? Ведь ничего не понимаете в вопросе и никогда не занимались логистикой, так? Зачем небылицы рассказывать? Никаких трудностей в доставке из Китая в Европу не возникало и не возникает. Знаю, ибо лично занимался логистикой.

И надо быть полным кретином, чтобы везти посуху грузы в Европу через Украину. Соответственно никто этого и не делает. 40HQ в любой порт Европы стоит в среднем по году 2300-2500 USD, а часто падает ниже 2000. В южные порты дешевле.
Далее и комментировать нечего.
Я прав с точки зрения практики и реальной жизни. Еще раз повторяю - никаких сложностей с логистикой китайских товаров в Европу не было и нет.
А что касается Хазина, найдите пожалуйста его статьи 2008-2009 года, прочитайте его "прогнозы" на 2010, 11, 12 годы, а потом прикиньте, что из этого сбылось. Хазин - это продавец апокалипсиса. Когда-то он был экономистом, но теперь это обычное трепло, который активно монетизирует своё "вангование".
Знаю сколько стОит. К сожалению более подробно написать не могу. Но некоторым участникам форума, я рассказывал устно об этом персонаже, и почему я так хорошо знаю его
Понимаю что вы специалист в логистике и болтовню Хазина нужно фильтроватьи перепровирять, но то что идет борьба за европейский рынок сбыта - это однозначно.
Касаемо логистики, зимой пришлось помочь на дороге дальнобойщику, у которого сгорел кредитный тягач, на него оформленый, с деньгами и документами, сам при этом он еще и ожоги получил.
Так он довольно откровенно рассказал, что возит грузы из Китая в Новороссийский порт, в основном электроннику. Границу переходит в Забайкалье, поэтому пол пути по дорогам Сибири с выбоинами, пузырями на асфальте, а то и по гравийке, с порывами 2-4 колес за рейс и быстрым уменьшением ресурса подвески, но люди за доставку платят приличные деньги, окупающие все. Причем у него контракт с крупной организацией, поэтому он такой далеко не один.
Есть еще попытка строительства дороги в конце 90-х из Китая через Горный Алтай по горам минуя Монголиюи Казахстан через горы на Чуйский тракт. Дальше планировалось строительство дороги до Европы, правда маршрут попадания в Евросоюз не знаю. В Алтайском крае даже дороги немного построили, остальные деньги растащили.
Так не ужели они все кретины и не умеют деньги считать?
 

vlad61

Старший Лесник
12 Апр 2007
1,200
63
48
Ростовская обл.
Под Воронежом сегодня:
http://www.youtube.com/watch?v=75DzlAeGPg4
А это в Крыму 2 марта
http://www.youtube.com/watch?v=VvGB02rzA-E
и 1 марта
http://www.youtube.com/watch?v=dUyOgc0YYN4

Добавлено через 1 минуту 26 секунд
и 3 мая в Крыму:
http://www.youtube.com/watch?v=cH2-qN7lGUs

Добавлено через 1 минуту 55 секунд
Может 3 мая перед парадом тренировались, но я про авиа парад в Крыму 9 мая не слышал.

Добавлено через 1 минуту 38 секунд
Да 9 мая в Севастополе было авиашоу:
http://www.youtube.com/watch?v=rPL31Ttw-cs

В апреле они так прям над нашим городом шли, штук 20-ть и низко, прям над улицей. жаль не заснял(
Но шли на север, видать назад уже.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Re: Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме) - Часть 2

Понимаю что вы специалист в логистике и болтовню Хазина нужно фильтроватьи перепровирять, но то что идет борьба за европейский рынок сбыта - это однозначно.
Касаемо логистики, зимой пришлось помочь на дороге дальнобойщику, у которого сгорел кредитный тягач, на него оформленый, с деньгами и документами, сам при этом он еще и ожоги получил.
Так он довольно откровенно рассказал, что возит грузы из Китая в Новороссийский порт, в основном электроннику. Границу переходит в Забайкалье, поэтому пол пути по дорогам Сибири с выбоинами, пузырями на асфальте, а то и по гравийке, с порывами 2-4 колес за рейс и быстрым уменьшением ресурса подвески, но люди за доставку платят приличные деньги, окупающие все. Причем у него контракт с крупной организацией, поэтому он такой далеко не один.
Есть еще попытка строительства дороги в конце 90-х из Китая через Горный Алтай по горам минуя Монголиюи Казахстан через горы на Чуйский тракт. Дальше планировалось строительство дороги до Европы, правда маршрут попадания в Евросоюз не знаю. В Алтайском крае даже дороги немного построили, остальные деньги растащили.
Так не ужели они все кретины и не умеют деньги считать?
Уверяю, что слова этого дяди - феерическое вранье. Электронику никогда не везут по плохим дорогам и холоду. Я более 20 лет в этом бизнесе. Никто и никогда не везет электронику колесами по РФ. Только по кратчайшему расстоянию и нормальным дорогам непосредственно до получателя. Либо море - ДВ, либо море - ЕС, либо авиа куда угодно. Сейчас только пробуют Урумчи - Казахистан колесами, но электронику в количестве никто не возил. Дорого и ссато. Если Вы по рассказу одного случайного дальнобоя делаете выводы о глобальных логистических путях.... наверно стоит осмотрительнее быть в источниках...:mrgreen:

Добавлено через 9 минут 32 секунды
Да, чуть не забыл! Они там не кретины и деньги считать умеют. Уверяю. Именно поэтому никакая электроника по забайкалью в сторону ЕС не движется:mrgreen:
 
Последнее редактирование:

phpasha

добрый доктор
17 Июн 2008
2,850
664
0
55
Мосфильм
Re: Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме) - Часть 2

Jeger,у меня знакомая - не последний человек в компании, везущей китайские электронные приблуды (Supra, Gold Star etc).

Только морем. Никаких фур, никаких ж/д.
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
53
РУСЬ
www.matras-profi.ru
Re: Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме) - Часть 2

китайские электронные приблуды
Может быть имеется ввиду всякая ботва типа миниприёмников, наушников и прочей хрени которой как грязи на рынках? Не копмы, не телефоны, планшеты. А всякая нонейм околоэлектронщина? Тогда может её и есть смысл гнать колёсами.
Хотя, насколько я знаю, морем вроде дешевле всё равно выходит. Так что я тоже думаю, что чего-то здесь не то.
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
Re: Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме) - Часть 2

Возможность его использования.
панамский канал в панаме, а она в америке:p может, суэцкий имел ввиду. через него китай-европа грузы идут
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Re: Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме) - Часть 2

Возможность его использования.
посмотрите на глобус, померьте расстояние и посчитайте порты захода. Для справки, корабль, допустим, Шеньчжень - допустим, Котка идет 30-35 дней по классическому короткому пути. Сколько же надо будет ждать груз, если он пойдет через 2 океана... Я уж не говорю о рисках.

Коллеги, я не думал, что рассказ какого-то сломавшегося водилы вызовет такой живой интерес публики к логистике.
Я уж не говорю о том, что факт доставки некой небьющейся, немерзнущей, неустаревающей, сверхприбыльной, но при этом не боящейся воровства электроники в Новороссийск через забайкалье :)mrgreen:) не означает ее дальнейшей поездки на Украину. Если кто забыл, есть такой порт Варна (ЕС, между прочим), а Черное море через Босфор имеет выход в Средиземное, где кругом ЕС.
 

Glaz

Старший Лесник
14 Мар 2007
1,501
154
63
М.о.
[FONT=&quot]Источник: Девять стран ЕС готовы блокировать введение новых санкций против России[/FONT]
[FONT=&quot]Италия, Франция, ФРГ, Люксембург, Австрия, Болгария, Греция, Кипр, Словения готовы блокировать следующий пакет санкций в отношении России, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на свой источник в дипломатических кругах. [/FONT]
[FONT=&quot]
Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/40811#ixzz37WHXWUfJ[/FONT]




Для кого, с какой целью официальный новостной рупор выкладывает инфо из разряда "одна бабка сказала" ?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250