Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме) - Часть 3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,155
1,119
113
Re: Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме) - Часть 2

пользоваться успехом в местах отбывания наказания, по крайней мере некоторые его части тела.
вот к чему приводит интеграция в "европейские ценности" :lol:
В теме Украины, природы и нарастающей угрозы нацизма зацепило высказывание Шахназарова вчера у Соловьёва по поводу Германии, - "страна с экономикой сверхдержавы и бесправным политическим статусом" .
 
Последнее редактирование:

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
53
РУСЬ
www.matras-profi.ru
Re: Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме) - Часть 2

"цыплят по осени считают"
2ae3b489673e.jpg

...мне сильно кажеца, что ето слово на русском адресовано Путину и его народу. Уже было с их стороны сочетание понятий грабли и Путин...
Ну вообще-то:
реакцией на непростые события в стране и призванного создать новые надежды, цели и объединить украинский народ.

а признавать собственные ошибки и неправоту вообще мало кто умеет.
Именно по этому, в целом, население всегда аполитично, оно имеет возможность оправдания самого себя в случае смены власти на противоположную.
Я как раз прочитал две интересные статьи по этому поводу:
Молчание ягнят
Украинский фашизм – выдумка путинской пропаганды! Или таки нет?
С Кунгуровым в некоторых местах не согласен, но в общем, похоже на разумные мысли.
Самое интересное, что эти две статьи оппонируют друг другу.
Молчание ягнят, но отвечать придётся...
 

-Ясень-

Супер-модератор
11 Окт 2013
3,037
464
83
51
Свиблово
nlstar.com
Re: Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме) - Часть 2

ну, в контексте остальных экспозиций этой выставки я больше остаюсь при своем мнении. :pardon:
Но может я не ферштейн украинский менталитет? Хотя бабка моя по отцу хохлушка...
 

Jeger

Лесник
3 Дек 2012
1,077
191
0
45
Севастополь
Re: Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме) - Часть 2

В теме Украины, природы и нарастающей угрозы нацизма зацепило высказывание Шахназарова вчера у Соловьёва по поводу Германии, - "страна с экономикой сверхдержавы и бесправным политическим статусом" .

По итогам 2 мировой войны там остался контингент ВС США, который почти равен ВС Германии, ну и какой там может быть еще статус? И война на Украине по большей части идет, потому что на Европейский рынок сбыта рвутся Китай и США, вроде как Германию подвинуть с ее продукцией. Отсюда и желание американцев добывать сланцевый газ в Донецкой и Луганской облостях и потом продавать его дороже чем наш Европе, тем самым повышая себистоимость их товаров и делая менее конкурентно способными, паралельно Россию ослабить. А китайские товары американцы морем не пускают, а поскольку они теперь плотно сидят на Украине, то соответственно и сухопутный путь закрыт.
Вообщем как говорится на Украине: "Паны дерутся, а у холопов (хохлов) чубы летят".
Поэтому все обещания простым украинцам, что не в самом далеком будуще будут хорошо жить, не больше чем сказки народов, ныне населяющих территорию США. Никому из них приуспевающая и экономически развитая Украина не нужна. Кто будет вкладывать деньги в выращивание конкурента?
 
Последнее редактирование:

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Re: Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме) - Часть 2

А китайские товары американцы морем не пускают, а поскольку они теперь плотно сидят на Украине, то соответственно и сухопутный путь закрыт.
Чего только не прочитаешь в холиварной теме в годину тяжких испытаний:mrgreen:
Теперь буду знать, что американцы установили морскую блокаду Европы, и то, что по суху китайцы везли все через Украину...:mrgreen:
 

SPG

Главный Лесник
22 Сен 2011
3,904
359
83
41
г. Москва
Re: Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме) - Часть 2

Теперь буду знать, что американцы установили морскую блокаду Европы, и то, что по суху китайцы везли все через Украину...
Великий китайский шелковый путь v. 2.0
 

bubenichek

Старший Лесник
8 Май 2009
2,984
2,016
113
69
Москва
Постепенно информация просачивается не только в Европу, но и вна Украину:
14.07.14. Сообщение от жительницы Харькова.

"Сегодня общалась со старой знакомой. Она на пенсии. Бывший рентгенлаборант. Она никогда мне не верила по поводу ситуации на Донбассе. Но сегодня прибежала в ужасе. Она узнала что происходит в 28-й больнице в Померках. А поскольку знакомая - бывший медработник и знает многих в отрасли, персонал был с ней откровенен. Холодильники забиты трупами. Только это не все. По словам медперсонала на базе больницы сформированы группы дежурных. Объясню их задачу. Валяется куча телефонов. Все телефоны принадлежат погибшим. Если на какой-то телефон приходит звонок или смс, то они должны ответить смс-кой в стиле "Все хорошо, воюем, позвонить не могу. Не приезжай, у меня все есть". Все сотрудники боятся отправить матерям сообщение, что их дети погибли, ибо им пообещали, что за одно такое сообщение их убьют. Моя знакомая не склонна к истерии, да и сама за "едину уркаину". Была. Пока не прибежала с криками ужаса.
Матери читают СМС, что всё хорошо, когда их дети уже много дней лежат на холодных полках морга.
Аналогичная информация поступила из Днепропетровска, Одессы и Чернигова."
Понравилась опечатка УРКАИНА.
 

Jeger

Лесник
3 Дек 2012
1,077
191
0
45
Севастополь
Re: Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме) - Часть 2

Чего только не прочитаешь в холиварной теме в годину тяжких испытаний:mrgreen:
Теперь буду знать, что американцы установили морскую блокаду Европы, и то, что по суху китайцы везли все через Украину...:mrgreen:
Про морскую блокаду китайских товаров никто не говорит, но трудности в доставке возникают. Что касается сухопутного пути, то через Украину он не единственный, однако пропускной способности остальных маршрутов недостаточно, как и северного потока для газа.

Ну и как говорил С.П. Королев "Критикуешь чужое, предлагай своё".
 

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,155
1,119
113
Re: Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме) - Часть 2

По итогам 2 мировой войны там остался контингент ВС США, который почти равен ВС Германии, ну и какой там может быть еще статус? И война на Украине по большей части идет, потому что на Европейский рынок сбыта рвутся Китай и США, вроде как Германию подвинуть с ее продукцией.
если Германию пустят по такому же сценарию , то мало всей Европе не покажется, опыт 1МВ и 2МВ имеется, а за океаном опять хотят наживаться , и долг в 17 трл. - не шутки :-( Похоже Ангела это поняла, для начала выслали резидента ЦРУ)
 

Сергей 70

Главный Лесник
6 Дек 2012
3,348
381
0
Кузбасс
Re: Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме) - Часть 2

а за океаном опять хотят наживаться , и долг в 17 трл. - не шутки
Эти, всю жисть на чужом горбу норовили в рай въехать. Великая депрессия успешно разрешилась, только благодаря 2-й МВ. Когда все из последних сил "жилы тянули", пендосы жирели и производство расширяли стахановскими темпами, спрос то бешеный, а за ценой никто не стоял. !
 
Последнее редактирование:

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Re: Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме) - Часть 2

Про морскую блокаду китайских товаров никто не говорит, но трудности в доставке возникают. Что касается сухопутного пути, то через Украину он не единственный, однако пропускной способности остальных маршрутов недостаточно, как и северного потока для газа.

Ну и как говорил С.П. Королев "Критикуешь чужое, предлагай своё".
Я вот одного не пойму. Вот Вы ведь просто так это написали, верно? Ведь ничего не понимаете в вопросе и никогда не занимались логистикой, так? Зачем небылицы рассказывать? Никаких трудностей в доставке из Китая в Европу не возникало и не возникает. Знаю, ибо лично занимался логистикой.

И надо быть полным кретином, чтобы везти посуху грузы в Европу через Украину. Соответственно никто этого и не делает. 40HQ в любой порт Европы стоит в среднем по году 2300-2500 USD, а часто падает ниже 2000. В южные порты дешевле.
Далее и комментировать нечего.
 

turboross

Старший Лесник
23 Ноя 2007
1,292
130
63
Москва, Войковская
Re: Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме) - Часть 2

Про морскую блокаду китайских товаров никто не говорит, но трудности в доставке возникают. Что касается сухопутного пути, то через Украину он не единственный, однако пропускной способности остальных маршрутов недостаточно, как и северного потока для газа.

Ну и как говорил С.П. Королев "Критикуешь чужое, предлагай своё".

Северный морской путь китайцам в помощь )))
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
Re: Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме) - Часть 2

но трудности в доставке возникают
Какие? Разве что Панамский канал узковат, современные контейнеровозы не влезают.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Re: Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме) - Часть 2

Какие? Разве что Панамский канал узковат, современные контейнеровозы не влезают.
А какую роль играет Панамский канал в логистике из Китая в Европу?
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
Re: Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме) - Часть 2

А какую роль играет Панамский канал в логистике из Китая в Европу?

Пока не расширят - ни какую.

Не удержался, опять вести с конопляных полей:
http://twower.livejournal.com/1367989.html
 

Jeger

Лесник
3 Дек 2012
1,077
191
0
45
Севастополь
Re: Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме) - Часть 2

Никаких трудностей в доставке из Китая в Европу не возникало и не возникает. Знаю, ибо лично занимался логистикой.

И надо быть полным кретином, чтобы везти посуху грузы в Европу через Украину. Соответственно никто этого и не делает. 40HQ в любой порт Европы стоит в среднем по году 2300-2500 USD, а часто падает ниже 2000. В южные порты дешевле.
Далее и комментировать нечего.
С точки зрения экономики вы правы, однако есть и политика.
https://m.youtube.com/watch?v=Lop2_TsdMNk
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Re: Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме) - Часть 2

С точки зрения экономики вы правы, однако есть и политика.
https://m.youtube.com/watch?v=Lop2_TsdMNk
Я прав с точки зрения практики и реальной жизни. Еще раз повторяю - никаких сложностей с логистикой китайских товаров в Европу не было и нет.
А что касается Хазина, найдите пожалуйста его статьи 2008-2009 года, прочитайте его "прогнозы" на 2010, 11, 12 годы, а потом прикиньте, что из этого сбылось. Хазин - это продавец апокалипсиса. Когда-то он был экономистом, но теперь это обычное трепло, который активно монетизирует своё "вангование".
Знаю сколько стОит. К сожалению более подробно написать не могу. Но некоторым участникам форума, я рассказывал устно об этом персонаже, и почему я так хорошо знаю его нутро.

Добавлено через 54 секунды
Пока не расширят - ни какую.
А когда расширят, что будет?
 

bubenichek

Старший Лесник
8 Май 2009
2,984
2,016
113
69
Москва
Посмотрел в ФБ страничку Наш Киев.
Все прекрасно, живут будущим.
ГАИ – реформируют, гаишников – переаттестуют, а часть, возможно, уволят
Приоритетом является борьба с коррупцией, повышение квалификации. Также возможно сокращение штата
Aline Stepanian И безобразную совковую форму также хорошо было бы сменить на европейскую!
Киев попал в рейтинг городов с самым дорогим элитным жильем
Стоимость недвижимости премиум-класса в Киеве достигает $3790 за 1 кв. м.
Крещатик: пешеходный или автомобильный? Как будет функционировать центр Киева в случае, если Крещатик станет пешеходным?
Обходились мы без Крещатика все эти месяцы (а это около полугода, на минуточку), никакого коллапса не случилось, так обойдемся и впредь.
Киевское метро: женщины стоят, мужчины сидят и делают вид, что спят. В некоторых европейских странах считается дурным тоном уступать женщине или даже старшим людям. А у нас к этому другое отношение, впрочем не у всех.
Есть еще в России адекватные люди. Но их мало и они далеко.
Это граффити, в знак протеста против российской агрессии против Украины, нарисовала студентка из Владивостока.
Татьяна Сергеева студенты поддерживают днр и обвиняют " киевскую хунту" в слезах ребенка. Это ясно из статьи г владивосток
5 фактов о мостах Киева: рекорды и история
1) Южный мост – рекордсмен по высоте в Украине, а мост Метро, Патона и Русановский – самые старые.
В этом году власти Киева намерены начать строительство нового, восьмого …
В России, внезапно, умер один из последних настоящих друзей Украины. Земля тебе пухом, Валерия Ильинишна. Мы всегда будем помнить твою принципиальность и непримиримость к неправде.
Светлана Подрезова Мое личное мнение_ЕЕ УБРАЛИ. По другому не скажу((((((((((((Царство Небесное.....
Наш Киев (www.nashkiev.ua)
12 июля

Мужчинам и мальчикам будет интересно посмотреть, какую гуманитарную помощь поставляет братская Россия боевикам на Донбассе.
Сегодня в музее Великой Отечественной Войны выставлено оружие российского производства, захваченное украинской армией у российских террористов на Донбассе.
А какое на вооружении Украины было?
С добрым утром, любимый город.
Спи спокойно, любимый город.
Женская сотня покидает Майдан: "Мы устали бороться с беспорядком"
Официально 39 женская сотня Самообороны покидает Майдан. Часть личного состава сейчас защищает Украину, а на других возложена гуманитарная миссия
Россия помогает террористам на востоке Украины. И это докажут на специальной выставке в Киеве
Можно будет увидеть захваченные украинскими военными документы, оружие и боевую технику, которые были переданы боевикам из Российской федерации.
ТОП-10 киевских улиц с худшими дорогами
Проблема повсеместная, но и среди плохого можно выбрать наиболее выдающиеся экземпляры.
В Киеве все нормально и Кличко строит новую жизнь. А все эти статьи в СМИ? Да этого просто не существует - плод воображения.
https://www.facebook.com/nashkiev

Добавлено через 5 минут 2 секунды
Это сразу не заметил.
Буквально в нескольких метрах от одного из мест расстрела людей на главной улице страны заработала пивная

Киев понемногу возвращается к привычной для себя жизни, забывая страшные события прошедшей зимы, когда на Майдане Независимости и Крещатике расстреливали людей. Забываем то, что забывать нельзя
Жизнь налаживается.
Почему-то вспомнился Александр Розенбаум:
...А может, не было войны,
И людям всё это приснилось?...
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250