Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме) - Часть 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Fozzy

Старший Лесник
14 Дек 2006
1,897
158
0
50
Москва. Новогиреево.
Ввод российских войск - это, конечно, очень и очень серьёзный вопрос. Сердце кровью обливается.
Но, вот, если не ввести, как ПОТОМ смотреть в глаза жителям Славянска, Одессы и пр.?
Хронику из Сербии с "Русия, помози!" и сейчас смотреть больно, а тут даже не сербы....
Не знаю, если честно. Просто - не знаю, мля.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Но, вот, если не ввести, как ПОТОМ смотреть в глаза жителям Славянска, Одессы и пр.?
Не надо комплексовать. Никто нас туда не звал и не зовет. Не мы их страну просрали, не нам и краснеть.
А по поводу сербов... Чего-то они к нам в союзники не сильно-то рвутся.
 
  • Like
Реакции: stopbass

Glaz

Старший Лесник
14 Мар 2007
1,501
154
63
М.о.
Хочу напомнить, что людей, поддерживающих в том или ином виде нынешний Киев миллионы. А, на самом деле, я думаю, что их значительно больше половины населения..........
Ввод войск - это полномасштабная война ........
...... это будет полный здец. Окончательный и бесповоротный здец.
......... никаких войск и никаких прямых огневых контактов.

Воистину так.
 

saratoga

Лесничий
10 Июл 2007
5,923
754
113
МОСКВА

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
А вот и еще одно подтверждение того, что не надо всю эту дикость относить на пещерность ультрас.
Глава украинского филиала компании "Яндекс" Сергей Петренко открыто поддержал сожжение заживо людей в Одессе: "Все хорошо. Практически зачистили город от сепаратистов", - так Петренко прокомментировал в социальной сети "Фейсбук" события второго мая.

В ответ на агрессивную реакцию некоторых пользователей гендиректор "Яндекс. Украина" заявил, что одесситы, которые погибли в доме Профсоюзов, сами провоцировали беспорядки и призывали к насилию.
Хорошо прочитали? Уверенно? Топ манагер! АйТишник! Образованный! Европеизированный! Обеспеченный! НемаргиналНИРАЗУ!

Пожгли? Ну и ладно, что пожгли...
Вот какова теперь Украина. И пора нам это осознать.
 

ahsim

Старший Лесник
4 Сен 2011
2,584
156
0
44
В том-то и дело, что Чечня покажется сахарной. Население 46 миллионов, есть тяжелое вооружение, авиация. И потом, ну как можно в хохлов стрелять? Ну по морде съездить, ну даже на ремнях помахаться, но стрелять-то как?

да не полезем мы на восток, нам это нужно как собаке пятая нога, лучше синица в руке, и наши это понимают, но крови уже много и будет еще больше и больше, но это лишь капелька по сравнению стой, что была бы если наши влезут..

не удивлюсь что мы и ополченцам помогать не станем

Добавлено через 4 минуты 45 секунд
А вот и еще одно подтверждение того, что не надо всю эту дикость относить на пещерность ультрас.

Хорошо прочитали? Уверенно? Топ манагер! АйТишник! Образованный! Европеизированный! Обеспеченный! НемаргиналНИРАЗУ!

Пожгли? Ну и ладно, что пожгли...
Вот какова теперь Украина. И пора нам это осознать.

да украина на половину коричневая это понятно, ультрасы и проч это просто боевые единицы, тут только все по факту

нужны какие-то меры но какие, изоляция? пропаганда добра? поздно..
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Ну и как это называть??? Обыкновенный фашизм? Или обыкновенный садизм?
Это обычные последствия состояния общества, характеризуемого кличем "Бей!"
У нас тоже самое было. И в Югославии тоже самое было. Просто мы пока ментально не осознали, что Украина - это заграница. Вот и переживаем сильно.

В Африке вон провинциями вырезают и ничего... Привыкать надо. Правда не очень понимаю как, но надо.

Кто-то глубоко переживал, когда в Сирии армян вырезали недавно? Ну, вот только честно? Неприятно конечно, но ничего критичного. Даже не обсуждали здесь, хотя лично я, как и многие, прекрасно отношусь к армянам. А там народу по-более положили...

Представьте, что у вас есть родственник, который в определенный момент решил не поддерживать с вами отношения. Сначала с днем рождения не поздравил, потом и вовсе звонить перестал, а потом и ваши звонки начал сбрасывать. Ну раз попробуете сконтачиться, ну два... Но ведь в конце-концов плюнете. Насильно мил не будешь. Захочет - сам позвонит.
 

партизан

Главный Лесник
26 Апр 2011
3,600
197
0
В том-то и дело, что Чечня покажется сахарной. Население 46 миллионов, есть тяжелое вооружение, авиация. И потом, ну как можно в хохлов стрелять? Ну по морде съездить, ну даже на ремнях помахаться, но стрелять-то как?

не ну положим авиацию за пару дней приземлят та что взлететь сможет это я думаю без вопросов.
тяжелое вооружение и у чеченцев было. те же танки те же бмп и бтр. не думаю что у них есть самое главное. грамотное руководство.
какие ж это хохлы? это не хохлы это изверги и нелюди.
я хз.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
те же танки те же бмп и бтр
Ничего у них не было. По крайней мере в значимых количествах. А артилерии, так вообще не было. А у Украины и ПВО, и Грады, и самоходки...
Да и не в железках дело. Украина - большая и многолюдная. Не надо с ней воевать.
Да и не в этом тоже дело. С украинцами не надо воевать. Не страшно, но глупо как-то.
 
  • Like
Реакции: rus Lan 71 и stopbass

Сема

Лесник
12 Сен 2012
1,097
291
83
Вводить войска в Украину НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ. По нескольким причинам:
1. Не для того русских парней растили матери, чтобы они защищали тех, кто их же назовет кацапами и оккупантами. А таких в Украине подавляющее большинство.
2. Введя войска туда (в отличие от Крыма, где де-юре ввода войск не было), мы создаем очень опасный прецедент:
Если в следующий раз, маловероятно, но тем не менее,при очередном очаге цветной революции на территории России, устроенном нашими "партнерами", мы начнем подавлять его (как в ходе КТО в Чечне), войска НАТО будут иметь возможность для ввода войск под аналогичным поводом... О третьей Чеченской пиндосы мечтают в сладких снах, к примеру... Примеров начала войн без санкции совбеза оон полно.
3. Ввод войск в Украину, это де-юре, самая настоящая военная интервенция. Оккупация. И западной половине земного шара будет абсолютно все равно, по какой причине она проводится. И даже если завтра правый сектор начнет женщин и детей жечь в печах, снимать на видео и выкладывать в ютюб, а мы после этого их всех, введя войска, сожгем ублюдков, то их действия в оон будут названы "контртеррористической операцией", а наши - геноцидом. И как-бы, можно наплевать, но это может явиться поводом к соприкосновению на территории Украины уже не с тварями фашистами, а с войсками НАТО, введенными туда по просьбе хунты (то есть, типа, легитимно). А это уже полно масштабная война, где мы будем представлены пиндосами и ес перед всем миром агрессорами.
 

VALTRON

Главный Лесник
16 Фев 2012
3,155
340
83
58
Котельники, Белая Дача
да украина на половину коричневая это понятно, ультрасы и проч это просто боевые единицы, тут только все по факту

нужны какие-то меры но какие, изоляция? пропаганда добра? поздно..

Вот нам и нужно помочь той второй - некоричневой. Пусть будет каждому своё:
западенцам - своё родное, коричневое, а юговостоку-своё...
Но помочь нужно только после официальной их просьбы ... и после санкций совбеза ООН, только как им глаза открыть на всё?

Может позже и поймут в ООН, что есть уже сейчас две Украины и будет так:
Юго-Восток - зона влияния России, а западенцы - под пиндосами...
Наверное 9 мая что-то прояснит: если у новой власти хватит ума провести этот праздник правильно, то народ на юговостоке пообмякнет, а если произойдут нацистские марши, то и пиндосы что-то увидят нехорошее...
 
Последнее редактирование:

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Сема, Вполне достаточно первой причины.
А выражение "де-юре" в нынешней международной - это бессмысленный набор букв. Как и "опасный прецедент".

Добавлено через 1 минуту 0 секунд
Но помочь нужно только после официальной их просьбы ...
Официальную просьбу может направить только официальная власть. А ныне ее нет НИГДЕ.
 

NikName

Старший Лесник
4 Сен 2013
1,881
151
63
Москва, ЗАО, Кунцево
ну с войсками, да, это лишнее, но отстрелять верхушку фашиков можно же? вычислять командиров и отстреливать... другой вопрос нужно ли это кому.
еще меня взбесило заявление одного из америкосовских сенаторов, типа обама НЕ ПРАВ, вводя санкции против России, потому что санкции укрепят экономику России, поднимут рубль. Открыто говорят, это же пи..ец полный.
 

партизан

Главный Лесник
26 Апр 2011
3,600
197
0
С украинцами не надо воевать. Не страшно, но глупо как-то.
согласен насчет украинцев. украинцы способны своих же напалмом поливать? я сомневаюсь. с этими то че делать? это ведь те же ублюдки что и в чечне наемниками подрабатывали...

а насчет что и откуда было в чечне, так вышло что я не далее как вчера читал книгу о начале всех тех событий. там как раз было подробно описано что успели и смогли вывести наши из чечни а что нет. Там во первых где то год наши войска тупо грабили боевики. Ставили спереди женщин и вваливались в воинские части избивали и убивали тех кто оказывал сопротивление и забирали что хотели. Пока наши политики страну пилили им не до чечни было. Ну а потом, когда момент был упущен, поняли что уже ничего не вывезти что все блокировано дудаевцами. Точные цифр не помню но в итоге была фраза что то что им оставили можно было вооружить армию любого европейского государства. Там были и танки и прочие радости. единственно что с них успели системы наведения снять. стрелковое вооружение что то помоему около 4-5 тысяч единиц. мины разнокалиберные. ну в общем полный комлпект. регион то считался очень спокойным - туда отпраляли офицеров дослуживать до пенсии.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
но отстрелять верхушку фашиков можно же?
Зачем? Ну будет не Ярош и Тягнибок, а Шоря и Кобингят. Легче станет?
Я конечно не специалист, но по моему разумению, гораздо легче действовать против того, кого знаешь.
Как в свое время Путин про англичан сказал... «Вышлем этих - пришлют других. Может, умных пришлют»
Дезорганизовывать, стравливать, дискредитировать, шпиговать агентурой...

Добавлено через 40 секунд
украинцы способны своих же напалмом поливать? я сомневаюсь.
Конечно способны. Поливают же.
 

Дива

Прекрасная Половина
13 Ноя 2008
2,620
297
83
Новокуркино
Показали в новостях, как в Нью-Йорке собираются на 9 мая пустить самолет с 30-метровой георгиевской лентой. Тренировки уже были, летал. Интересно, в свободной демократической Америке допустит такой акт?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250