Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме) - Часть 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

AlexPolo

Старший Лесник
23 Янв 2008
1,662
277
83
Москва
В Киеве уже давно работают заокеанские специалисты по ведению информационной войны и они делают все для того чтобы стравить украинцев с нами. Думаю не стоит остро реагировать на националистические высказывания на различных украинских сайтах недалеких в политике и тех, кому за за пропаганду насилия и национализма платят деньги. Самом главное во всей этой ситуации помнить что мы с украинцами один народ!
Ну, с утверждением про "один народ" сейчас некоторое количество оного народу с "той стороны" явно не согласно :)
А про то, что надо весь накал и поток эмоций делить на 800 - соглашусь. Причем на вдаваясь в подробности кому, сколько и за что платят.
Надеюсь, что наши специалисты по ведению информационной войны тоже не даром свой хлеб едят (не имею в виду наше официальное ТВ).
А вот, кстати, вопрос: чего мы хотим от этой "суеты в эфире"? Кому-то надо "стравить украинцев с нами". Большинству на тех украинских форумах, которые я сейчас смотрю, нужно вернуть Крым и не видеть Россию ващще. А нам?
 

Jeger

Лесник
3 Дек 2012
1,077
191
0
45
Севастополь
Да толку, реагировать или нет. Они добились своего. Мы уже -враги. Нас ненавидят и сильно
Достаточно полистать тот же харьковский форум
http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=3600638&page=163

Это высказывания небольшой части националистов, которые всегда присутствуют в любой стране, даже в США и Европе. Основная часть населения за теплые соседские отношения с Россией
 

Alexxбурый

Лесник
4 Окт 2011
1,152
63
0
41
МО
Достаточно полистать тот же харьковский форум
http://www.kharkovforum.com/showthre...00638&page=163

Ну я бы сильно не увлекался тем форумом, потому как лично проверил на себе, они оставляют там в основном только пользователей, которые пишут угодную им инфу, а не угодных банят. Меня два раза забанили, при чем первый раз и меня и тему, где я дискуссию завел.

Добавлено через 1 минуту 56 секунд
Большинству на тех украинских форумах, которые я сейчас смотрю, нужно вернуть Крым и не видеть Россию ващще. А нам?

Я повторюсь, здесь уже писал, у меня в Украине очень много родственников например, как и у многих в России, так что выбирать не приходится)
 

Lamantin

Лесник
23 Июн 2008
1,172
145
63
46
Default-city
Самом главное во всей этой ситуации помнить что мы с украинцами один народ!
Вот откуда берутся подобные убеждения? Ареал обитания разный хотя, во-многом и смешанный, язык разный, даже кухня, черт возьми, разная. Есть, в конце-концов энциклопедии, например, "Народы мира". Там черным по-белому написано, что русские и украинцы это разные народы, хотя и близкородственные. Я прекрасно понимаю, почему украинцы (многие из них) бесятся когда слышат про "один народ". Я бы тоже был бы неприятно удивлен, если бы, скажем, поляки или болгары объявляли себя и русских одним народом. Или, прости господи, мазуры с кашубами.
 

AlexPolo

Старший Лесник
23 Янв 2008
1,662
277
83
Москва
Да никого не высылают..и работать можно всем..Анархия!!
:mad:
Я вот это имел в виду: http://www.gazeta.ru/social/news/2014/03/27/n_6042221.shtml
Украина активно переписывает и обсасывает.
Это факт или фейк?

Добавлено через 3 минуты 36 секунд
Ну я бы сильно не увлекался тем форумом, потому как лично проверил на себе, они оставляют там в основном только пользователей, которые пишут угодную им инфу, а не угодных банят. Меня два раза забанили, при чем первый раз и меня и тему, где я дискуссию завел.
А вы, сэр, были вежливы? ;-) Или сразу было объявлено, что они там "с дуба рухнули" :)

Я повторюсь, здесь уже писал, у меня в Украине очень много родственников например, как и у многих в России, так что выбирать не приходится)
Ну, тут уже немало историй рассказано, когда родственники объявлялись "врагами" и переставали существовать...

Добавлено через 1 минуту 31 секунду
Основная часть населения за теплые соседские отношения с Россией
Было бы неплохо в этом убедиться...
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
А вы, сэр, были вежливы? Или сразу было объявлено, что они там "с дуба рухнули"
создалось впечатление, что и эту тему вы только последние страницы прочитали, и на харьковском форуме не утрудились побывать
 

Alexxбурый

Лесник
4 Окт 2011
1,152
63
0
41
МО
Ну, тут уже немало историй рассказано, когда родственники объявлялись "врагами" и переставали существовать...

Я убежден, это вопрос времени)

Добавлено через 3 минуты 49 секунд
А вы, сэр, были вежливы? Или сразу было объявлено, что они там "с дуба рухнули"

Не единого грубого слова.Рекомендую Вам зарегистрироваться там и проверить. так сказать из первых уст.
 

hizgil

Лесник
12 Мар 2013
917
81
28
Дагестан
Как известно на Украине Правого Сектора нет и никакого влияния он не имеет. Вот посмотрим щас чем закончится это мероприятие.
[MEDIA]http://www.youtube.com/watch?v=sAwX-9fP9Vo[/MEDIA]

Вкратце: ПС собрался и хочет в Верховную Раду и отставку Авакова.
 

Alexxбурый

Лесник
4 Окт 2011
1,152
63
0
41
МО
Вот откуда берутся подобные убеждения?

У меня такие убеждения, потому что половин родственников с Украины живет в России, половина родственников из России в Украине. Очень много таких в нашей стране примеров. Очень много в наших странах смежных браков. По тем же убеждениям мы и с Белорусами один народ.
 
  • Like
Реакции: Jeger

Lamantin

Лесник
23 Июн 2008
1,172
145
63
46
Default-city
Убеждения эти берутся от туда, что отец мой хохол чистокровный, живет в России, а сестра его, дядьки и тетки там всякие в Украине, мама моя и бабушка ее мама из Крыма, а живут в России, теща моя хохлушка чистокровная живет в России, муж ее мой тесть Курский,сестра ее живет в Москве, а мать в Украине и еще куча родственников, а вдоль наших границ живут семьи по обе стороны перемешанные кацапы с хохлами, очень много в России, да и на Украине браков смешанных. Вот от сюда и убеждения. По тем же убеждениям и с Белорусами мы один народ. А с другими есть такие замесы у нас?
Смешанные браки - не признак одного народа. Скажем, в Татарстане, да и в Москве, смешанных браков между русскими и татарами (как казанскими, так и мишарями) полно. И что: мы с татарами один народ? Ну разве только советский:p
С евреями до черта смешанных браков.
И еще момент. Вопрос одного или разных народов - это не вопрос личных убеждений. Так же как и вопрос, к примеру, группы крови. Это давным-давно обсосанный специалистами чисто научный вопрос. Да, этнография - наука неточная. Но у нее есть своя методология.
Последнее. Когда представители одной нации объявляют себя с кем-то одним народом, обычно пахнет либо нацизмом, либо более мягкими формами национального гнета. К примеру, немцы и австрийцы, поляки и кашубы, турки и курды - перечислять можно долго. Не хотелось бы в этом списке видеть русских и украинцев.
 

Alexxбурый

Лесник
4 Окт 2011
1,152
63
0
41
МО
Когда представители одной нации объявляют себя с кем-то одним народом, обычно пахнет либо нацизмом, либо более мягкими формами национального гнета.

Хорошо, мой отец чистый Украинец, мать чистокровная русская. Кто я?

И все таки посмотрите понятие слова "этнос".
 

AlexPolo

Старший Лесник
23 Янв 2008
1,662
277
83
Москва
создалось впечатление, что и эту тему вы только последние страницы прочитали, и на харьковском форуме не утрудились побывать
На Харьковском я не был практически совсем. Я смотрел Одессу, Донецк, общался на Днепропетровском форуме. Звание "кремлевского пропагандиста" получил, но банов не было.

Добавлено через 7 минут 9 секунд
Глянул харьковский наискосок. От Днепропетровского принципиальных отличий нет. Общий уровень накала и аргументации примерно одинаковый. Мотивы - тоже.
Вообще сейчас что россиянину добиться бана на украинском форуме, что наоборот - абсолютно не проблема.
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
54
РУСЬ
www.matras-profi.ru
lylhpNrQAhM.jpg
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
54
РУСЬ
www.matras-profi.ru

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
Глянул харьковский наискосок
если бы читал не наискосок, обратил бы внимание, что банят и украинцев, высказывающих свое мнение,, отличное от

Добавлено через 1 минуту 57 секунд
падсталом, ржунемогу!!!!:stol:
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Всем, кто сильно заморачивается по поводу этносов, рекомендую посетить музей им.Тимирязева, что я и сделал с семьей в прошлые выходные. Залы, посвященные эволюции человека и всем национально-рассовым инсинуациям, очень способствуют очищению сознания от всякой белиберды. Очень милый, камерный, старый музей. И это один из немногих музеев с очаровательным персоналом. Оказывается, музейные тетеньки могут быть очень дружелюбными.

А буквально в 10 минутах хотьбы стоит Храм Святого Георгия в Грузинах. Очень рекомендую посетить всем почитателям дикой самости народов. Для начала надо посмотреть иконы и найти хоть один незнакомый лик. А потом необходимо обозреть колокола с литьем надписей на грузинском и НА РУССКОМ!!! языках одновременно. А для покушать там жутко вкусные пирожки и виноградный хлеб.
 
  • Like
Реакции: NATALI
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250