Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме) - Часть 12

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Борисович

Главный Лесник
...Мне достаточно рассказали об этом конструкторы...

Вам рассказывали, а я сам проектировал и знаю что говорю - приоритетом были военные разработки, а не гражданские - до них руки просто не доходили, все откладывалось на потом.
Кстати, у меня тоже автомобильная специальность и я тоже имею отношение к МАДИ)))
 
Последнее редактирование:

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,834
4,388
113
48
приоритетом были военные разработки, а не гражданские - до них руки просто не доходили, все откладывалось на потом
Этим же разные КБ занимались. АЗЛК и АвтоВАЗ- ну какая там военка? Все было, но в прототипах.

Просто не нужно. Да и внедрить в серию это все было- целая история. Выпуск был рассчитан на вал, а не на разнообразие. Плюс целая куча ограничений. Тот же ГАЗ-69 частнику продать было невозможно.
 

Борисович

Главный Лесник
Re: Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме) - Часть 11

...по причине подхода к производству и руководящей роли нашей незабвенной партии.... Не нужны были поэтому ни автоматические трансмиссии....Ибо не фиг баловать трудящихся.

Ну, да - у вас во всем КПСС виновата..она сначала разрешила поставить на Волгу ГАЗ-21 автоматическую коробку передач и даже завод выпустил многие сотни автомобилей с ней, а потом очухалась и, типо, запретила - не фиг баловать трудящихся...А может все-таки дело было в другом?:p
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,834
4,388
113
48
Re: Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме) - Часть 11

А может все-таки дело было в другом?
Конечно, в другом. К массовым АКПП нужно было еще масло и сервис, которых не было в 1957. Ну к 70-м годам-то уже можно было заострить вопрос, как тогда говорили?

Поэтому автомат и оставили на Чайках и Зилах. А народ- ну что народ)) "Не жили богато, не надо и начинать".
 

Борисович

Главный Лесник
Re: Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме) - Часть 11

..Поэтому автомат и оставили на Чайках и Зилах..

Про автобус ЛиАЗ-677 вы забыли...:sarcastic:

liaz_677m_3-980x0-c-default.jpg


Вот на нем "КПСС разрешила" акпп использовать для трудящихся.. и трансмиссионнка и сервис нашлись, как ни странно))))))))))))))))

Добавлено через 1 час 40 минут 53 секунды
Этим же разные КБ занимались...

Правильно, но только деньги из одного котла черпались - из госбюджета, другого не было, при этом военка была в приоритете и получала львиную часть, чтоб вы сейчас не боялись, что кто-то сможет нас завоевать..Или лучше все-таки надо было сдаться и не производить военную технику? Я при этом не уверен, что кто-то бы сейчас из одноклубников вообще родился бы...

Добавлено через 10 минут 13 секунд
Конечно, в другом. К массовым АКПП нужно было еще масло и сервис, которых не было в 1957..

В первую очередь это было очень дорого для страны, которая только только начала оправляться после войны. Народ радовался автомобилям и с обычными мкп)))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Забаненный

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
Re: Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме) - Часть 11

Ну разумеется, на это у нас денег нет. На инновации в Сколково есть. А на это нет.
да, да, мы ж деньги печатаем. или бюджет резиновый? и кстати, много что строится и делается. но "сделано у нас" для тебя не интересный сайт, там же про коровники...
Ааа, вот в чем секрет-то их успеха. Ага ага
а чо смешного? влить сотни миллиардов в экономику страны - неплохо, по-моему. только деньги не мы печатаем
Вообще "господа либералы" у власти кончились 17 лет тому назад.
экое своебразное зрение у тебя - кончились единицы. остальные все на месте
Ну а у нас дотировать это что, проблема?
конечно, проблема. деньги-то не мы печатаем. но не обольщайся, с кредитованием фермеров так же плохо, как и раньше
о, это как раз к либералам. как там программа 500 дней поживает? автору, сцуке не икается? а как прижимать начали, так и свои окорочка появились
А, так вот оно теперь как называется? То есть если человек, обучился современным технологиям, если он тут на хрен не сдался никому как специалист, а за рубежом его с удовольствием принимают и он там востребован- так это у него мозг повернут?

А может, это у власти мозг повернут немного не туда?))))
все в госсобственность и всех туда трудоустроить? чо-то конкретных предложений я так от тебя, видимо, и не дождусь.... одни общие слова, "надо", "должны"
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
Re: Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме) - Часть 11

народное стихотворное творчество на все вышеприведенные LUK-ом темы. язык тоже народный. https://twitter.com/VanHelsing7500/status/863340888197672960
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,834
4,388
113
48
Re: Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме) - Часть 11

да, да, мы ж деньги печатаем. или бюджет резиновый?
Я ж написал- на Сколково есть. Предлагаю и дальше туда продолжать закачивать, это так эффективно. Прям смотрю шагу ступить некуда, все в нанотехнологиях.

А рецепт простой, и не понимаю, почему вызывает такую бучу. Вместо того, чтобы выделять очередные лярды на непонятную хрень- проще инвестировать эти деньги в реальных производителей, которые хоть что-то конкурентоспособное еще делают. Например, адресно обновить им станочный парк.
а чо смешного? влить сотни миллиардов в экономику страны - неплохо, по-моему. только деньги не мы печатаем
Китай доллары не печатал и не печатает. Юань- не валюта для международных расчетов, в отличие от доллара или евро. Но с производством все почему-то отлично.
экое своебразное зрение у тебя - кончились единицы. остальные все на месте
Да ладно?)))) И кто же у руля топовых компаний из тех фамилий? Все пришли при ВВП, не?

все в госсобственность и всех туда трудоустроить? чо-то конкретных предложений я так от тебя, видимо, и не дождусь...
Ну я не виноват в том, что мой текст читают между строк. Только то, что удобно читать. Еще раз тогда.
Государство дает образование и создает условия для того, чтобы частный бизнес развивал производство, чтобы специалисты-производственники находили себе применение сами. Вот в чем его задача. Модель- ну проще некуда. И не надо никого трудоустраивать.
Способы самые простые.
Льготный налоговый режим для обрабатывающих производств и упрощенный налоговый учет при общей системе налогообложения. Лучше всего- какой-то единый налог, с предельно простой системой расчета, на манер покупки годовой лицензии на деятельность в Дубае.
Никаких ежеквартальных смен форм отчетности. Ибо это полный пиндец уже.
Каникулы по аренде и скидки по энергетике компаниям, восстанавливающим инфраструктуру бывших госпредприятий, или организующих новые производства в машиностроении, при условии целевого использования и организации производств. Софинансирование государством подвода коммуникаций для новых предприятий. Предельно простая процедура согласования.
Длинные деньги под процент в районе ставки рефинансирования + чуть-чуть. При условии гарантированной ответственности при нецелевом использовании.
Упрощенный порядок ввоза станочного оборудования и средств производства. Сейчас на таможне в плане КТС творится полная хрень.
Стажировка одаренных студентов технических специальностей (производственников) в зарубежке за госсчет.

На это- при желании очень большом- средства можно изыскать, чуть-чуть прижав по финансированию отдельные особо приближенные структуры и банки. А то и из прибылей тех же банков обязать выплачивать. Своего рода налог на развитие. Или как я уже говорил- перестать финансировать разного рода глупости, в сферах, где нам делать вообще нечего давно.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Bezobrazoff

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
Re: Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме) - Часть 11

Я ж написал- на Сколково есть. Предлагаю и дальше туда продолжать закачивать, это так эффективно.
Бюджетное финансирование «Сколково» до 2020 года, согласно проекту, должно составить 125,2 млрд рублей: документ об этом 13 августа 2013 г. подписал Дмитрий Медведев. При этом, не менее 50 % затрат на создание инновационного центра «Сколково» планируется привлечь из частных источников. Финансирование будущего инновационного центра будет производиться из федерального бюджета в части содействия развитию инфраструктуры, в части разработки проектной документации по некоммерческим объектам, а также в части научной инфраструктуры. Остальные объекты, большинство из которых будет относиться к коммерческой инфраструктуре, однако, в том числе, включающей и ряд социальных объектов, будут обеспечиваться в рамках софинансирования.
Китай доллары не печатал и не печатает.
стало быть, про того, кто их печатает, вопросов больше нет? Ок.
китай свой юань специально девальвирует, что бы как раз и обеспечить себе преимущество
не. не прикидывайся, ты их всех знаешь
Способы самые простые.
Льготный налоговый режим для обрабатывающих производств и упрощенный налоговый учет при общей системе налогообложения. Лучше всего- какой-то единый налог, с предельно простой системой расчета, на манер покупки годовой лицензии на деятельность в Дубае.
Никаких ежеквартальных смен форм отчетности. Ибо это полный пиндец уже.
Каникулы по аренде и скидки по энергетике компаниям, восстанавливающим инфраструктуру бывших госпредприятий, или организующих новые производства в машиностроении, при условии целевого использования и организации производств. Софинансирование государством подвода коммуникаций для новых предприятий.
Длинные деньги под процент в районе ставки рефинансирования + чуть-чуть. При условии гарантированной ответственности при нецелевом использовании.
Упрощенный порядок ввоза станочного оборудования и средств производства. Сейчас на таможне в плане КТС творится полная хрень.
Стажировка одаренных студентов технических специальностей (производственников) в зарубежке за госсчет.

На это- при желании очень большом- средства можно изыскать, чуть-чуть прижав по финансированию отдельные особо приближенные структуры и банки. А то и из прибылей тех же банков обязать выплачивать. Своего рода налог на развитие. Или как я уже говорил- перестать финансировать разного рода глупости, в сферах, где нам делать вообще нечего давно.
о, да такой план, даже еще лучше я за пять минут сварганю. вернее не так. я-то его давно озвучивал. только есть одно НО, финансировать-то ты будешь? пока все предложенное тобой (и мной) уменьшит поступления бюджет. а после этого ты же первый и будешь говорить - то прикрыли, то закрыли, там свернули. и никакой экономией на сколково этого не покрыть. (5 августа 2010 года министерство финансов России опубликовало основные направления бюджетной политики, согласно которым из федерального бюджета на обеспечение реализации проекта по созданию инновационного центра «Сколково» планируется направить в 2011 году 15 млрд рублей, в 2012 году — 22 млрд рублей, в 2013 году — 17,1 млрд рублей)

Добавлено через 3 минуты 4 секунды
про дубаи - население - тыщ 200, армии нет, науки нет, нефть есть, продается. еще бы ливию вспомнил, вернее результаты

Добавлено через 1 минуту 38 секунд
LUK, стишок-то понравился?
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,834
4,388
113
48
Re: Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме) - Часть 11

Бюджетное финансирование «Сколково» до 2020 года, согласно проекту, должно составить 125,2 млрд рублей
Этого мало? Если что, там в свое время и 300 ввалили в Роснано. Опять мало?
китай свой юань специально девальвирует, что бы как раз и обеспечить себе преимущество
И дальше что? Так а с производством-то при этом что у них? Станки делают, машины делают, промышленность прет только в путь. Люди работают и деньги получают. У нас такое неприменимо, что ли?

У нас опять путь какой-то другой? Лбом об стенку, как обычно?
не. не прикидывайся, ты их всех знаешь
Я не прикидываюсь. Фамилии в студию, кто из работавших до ВВП до сих пор сидит на ключевых постах. Мне очень интересно будет послушать.
пока все предложенное тобой (и мной) уменьшит поступления бюджет. а после этого ты же первый и будешь говорить - то прикрыли, то закрыли, там свернули.
Я не только про Сколково писал, если что, что ж так от его возбудились-то)))))

Деньги есть, но ровно для тех, кому надо. У энергетиков, банков с госучастием, добывающих компаний, много у кого. Можно немножко и потрясти. Понятно, не понравится, но ради Отечества, как говорится, можно пояса подзатянуть? Остальным-то держаться можно, а им как бы нет?

Поступления в бюджет- конечно уменьшатся. От чего и на сколько- вопрос. От того, что Сбер получит не 30% годовых, а 18? Или от того, что энергосбыт недополучит по рублю-два за киловатт? Или от того, что таможенники с налоговиками не смогут бизнес пообдирать?
о, да такой план, даже еще лучше я за пять минут сварганю
Других не держу. Есть лучше- прошу озвучить. Там с источниками, откуда берем, куда тратим, все дела.

Я тоже от души поржу и стишки выложу. Это самое простое.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Тундра

Bezobrazoff

Лесник
7 Мар 2013
665
127
43
Re: Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме) - Часть 11

о, да такой план, даже еще лучше я за пять минут сварганю. вернее не так. я-то его давно озвучивал. только есть одно НО, финансировать-то ты будешь? ?
в идеале бизнес должен быть социально ответственным. Но раз история нашего капитализма насчитывает пару десятков лет, то человеческие манеры могут прививаться очень-очень долго. Надо ускорить. Бизнес должен кровно быть заинтересован в науке, и вкладываться в науку, чтобы поднять свою производительность. Но у нас что-то не вкладывается... С кого спрашивать? Естественно с государства. Но у нас почему-то ВВП боится наших олигархов, нельзя ему их обижать.
 
  • Like
Реакции: LUK

Забаненный

Старший Лесник
30 Мар 2015
2,000
412
83
Re: Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме) - Часть 11

Других не держу. Есть лучше- прошу озвучить. Там с источниками, откуда берем, куда тратим, все дела.
Где-то я уже слышал подобные планы... Не могу вспомнить где... Аааа!!! Точно, у М.Булгакова!
«—Да не согласен я.
— С кем? Энгельсом или Каутским?
— С обоими, — ответил Шариков.
— Это замечательно, клянусь Богом. Всех, кто скажет, что другая... А что бы вы со своей стороны могли предложить?
— Да что тут предлагать?.. А то пишут, пишут... конгресс, немцы какие-то... Голова пухнет. Взять всё, да и поделить...
— Так я и думал, — воскликнул Филипп Филиппович, шлепнув ладонью по скатерти, — именно так и полагал».

И правильно! А то у одного последние портки а другие в пяти комнатах расположились! )))
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,834
4,388
113
48
Re: Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме) - Часть 11

Забаненный, не надо ерничать. Я конечно понимаю, что ВВП бог и мы все правильно делаем, но всему должен быть разумный предел.

Если вы не видите разницы между тезисами Шарикова и в общем-то тем, о чем у нас давно говорит нормальный бизнес (ибо вышеперечисленное- не только мое мнение)- это целиком проблемы вашего понимания.

Давайте все дружно улыбаться и слушать, как у нас классно производство растет. Это ж так здорово, когда все на позитиве)) вон на ДАМ посмотреть- вообще в стране проблем нет)))

Только периодически главное лапшу с ушей снимать, а то сваливаться начнет.
 
  • Like
Реакции: Drewha

Забаненный

Старший Лесник
30 Мар 2015
2,000
412
83
Re: Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме) - Часть 11

LUK, по моему это "ваши" решили что ВВП бог и усердно в этом разубеждают остальную часть населения. )))) Хотя мы об этом не просили и не знаем с чего вы так решили. Возможно мы просто не апологеты Эхамацы и видим производство вживую а не на картинках или в вольном пересказе Латыниной. Советы на тему снимания лапши шлю обратно.
Реформирование внутреннего управления экономикой страны также считаю необходимым. Но без перегибов типа отправлять все лучшие кадры за рубеж, без "всепропало" и иных паталогических методов вытирания ног о нашу страну. Также хочу напомнить что ни одна реформа не проходит молниеносно.
 
  • Like
Реакции: Борисович

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,834
4,388
113
48
Re: Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме) - Часть 11

О, классно, меня уже записали в фанаты источников, которые я вообще не читаю. Это стандартная тема, да:mrgreen:

Я про то, что реформы штука не быстрая- слушаю с 1991 года. А то и с 85го. И смотрю например на китайское машиностроение и индусов. Турки тоже хороший в этом плане пример. У них время как-то по другому течёт, быстрее по ходу.

Я в своё время общался с инженерами китайскими по погрузчикам. Пришли на выставку машины, там была конструктивная недоработка по приводу гидравлики. Показали, где исправить. В следующей партии, через два месяца- машины пришли все с доработкой.

Я понимаю, что в данном случае не во власти дело, но это показатель скорости работы в принципе. Это отлично экстраполируется на то, как может при желании работать и власть в том числе.

И с чего это отправка специалистов за рубеж на стажировку- это перегиб? А учиться им как? Злые дядьки переманят? Так а кто этому виной, что у нас им негде знания приложить? Пусть едут. Может, наконец у нас понимание придет, что за этими людьми бегать надо.
 
Последнее редактирование:

Борисович

Главный Лесник
Re: Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме) - Часть 11

... Я конечно понимаю, что ВВП бог.., но всему должен быть разумный предел...

...что реформы штука не быстрая- слушаю с 1991 года. А то и с 85го..

Ну, так сделайте сами что-нибудь. Вы же предприниматель не первый год.. и ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР! Что ж вы все смотрите и слушаете, аж с 1985 года? Пора и своё что-нибудь показать, как надо делать...И не говорите, что вам денег в кредит не дают. Может просто вы сами не уверены в себе, что что-то у вас получится, поэтому и боитесь их взять?

Покажите хотя бы фотографии вашей продукции и вашего производства.:popcorn:
 
Последнее редактирование:

Bezobrazoff

Лесник
7 Мар 2013
665
127
43
Re: Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме) - Часть 11

О, классно, меня уже записали в фанаты источников, которые я вообще не читаю. Это стандартная тема, да:mrgreen:

Я про то, что реформы штука не быстрая- слушаю с 1991 года. А то и с 85го. И смотрю например на китайское машиностроение и индусов. Турки тоже хороший в этом плане пример. У них время как-то по другому течёт, быстрее по ходу.

Я в своё время общался с инженерами китайскими по погрузчикам. Пришли на выставку машины, там была конструктивная недоработка по приводу гидравлики. Показали, где исправить. В следующей партии, через два месяца- машины пришли все с доработкой.

Я понимаю, что в данном случае не во власти дело, но это показатель скорости работы в принципе. Это отлично экстраполируется на то, как может при желании работать и власть в том числе.

И с чего это отправка специалистов за рубеж на стажировку- это перегиб? А учиться им как? Злые дядьки переманят? Так а кто этому виной, что у нас им негде знания приложить? Пусть едут. Может, наконец у нас понимание придет, что за этими людьми бегать надо.
Поддержу. Для меня шок что китайские бульдозеры Шантуй наши же потребители считают качественнее отечественных ЧТЗ. Киты их не умели делать 15 лет назад. А тут на пожалуйста ценятся чуть ниже чем Коматсу. Как такое возможно, кто объяснит. Яйца танцору не мешали, государство помогло коммерсам сделать качественный продукт.
 
  • Like
Реакции: LUK

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,834
4,388
113
48
Re: Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме) - Часть 11

Ну, так сделайте сами что-нибудь. Вы же предприниматель не первый год.. и ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР! Что ж вы все смотрите и слушаете, аж с 1985 года? Пора и своё что-нибудь показать, как надо делать...И не говорите, что вам денег в кредит не дают. Может просто вы сами не уверены в себе, что что-то у вас получится, поэтому и боитесь их взять?

Покажите хотя бы фотографии вашей продукции и вашего производства.:popcorn:
Это с чего это я не должен говорить, что денег в кредит не дают? А как ещё можно построить да даже цех, без заемного капитала? По друзьям набирать? Под тот процент, который мне выкатывают, брать- спасибо, не надо. У меня не такая рентабельность, чтобы по 25-30 годовых процентов платить.

Поэтому я чем попроще занимаюсь. Наплавка и проточка чулков мостов и цапф главных передач вряд ли вам интересны будут.

Ну и вы тоже поделитесь, что там полезного произвели. У вас там нормально с загрузкой производства, раз все хорошо так кругом?

Добавлено через 1 минуту 54 секунды
Поддержу. Для меня шок что китайские бульдозеры Шантуй наши же потребители считают качественнее отечественных ЧТЗ. Киты их не умели делать 15 лет назад. А тут на пожалуйста ценятся чуть ниже чем Коматсу. Как такое возможно, кто объяснит. Яйца танцору не мешали, государство помогло коммерсам сделать качественный продукт.
Неееее. Тут же написали, реформы- это долго. Нужно ждать. И верить))))))

По поводу бульдозеров- я отдал работе с ЧТЗ 15 лет стажа. Все так. Более того- сейчас запчасти на китайские машины дешевле и сами машины стали надёжнее на порядок. И я в этом плане очень рад за них. Они практически все свои ошибки начального этапа убрали.
 
Последнее редактирование:

Борисович

Главный Лесник
Re: Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме) - Часть 11

Это с чего это я не должен говорить, что денег в кредит не дают?

А вы нам Ротенберга приводите в пример, что только он получает)

А как ещё можно построить да даже цех, без заемного капитала?

Легко, если успели как абрамович)

У меня не такая рентабельность, чтобы по 25-30 годовых процентов платить.

Значит вы не рисковый, как Ротенберг, который скоро мост с опережением построит)

Поэтому я чем попроще занимаюсь. Наплавка и проточка чулков мостов и цапф главных передач вряд ли вам интересны будут.

Вы в колодец заранее не плюйте, не зная меня.. Мне эта тема интересна, но с таким текстом, как у вас, я ещё подумаю, куда обращаться:p
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,834
4,388
113
48
Re: Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме) - Часть 11

Значит вы не рисковый, как Ротенберг, который скоро мост с опережением построит:p
Не. У меня однокашники просто другие были и соседи по даче. Не свезло.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250