Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме) - Часть 12

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сема

Лесник
12 Сен 2012
1,097
291
83
Re: Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме) - Часть 11

Дисциплина на дорогах в плане соблюдения ПДД в странах Европы достигается простейшим методом - гигантскими штрафами и драконовскими карательными мерами. И никому в голову не приходит голосить что лишение человека права гонять 150 км/ч по городу есть геноцид:.

За то у нас полная демократия:

"Сын вице-президента ЛУКОЙЛа опубликовал новое видео нарушения ПДД"

https://www.vz.ru/news/2017/5/15/870245.html

Удивляет уже даже не позиция этого чучела или его папы, на месте которого я бы самолично ещё после первого раза как следует с отцовской любовью по бубену надавал и выдал бы билет в метро...
Удивляет то, что никто и ничто этого щенка закрыть не хочет. Вот как непосредственному руководству папы этой крупнейшей частной "пивоварни" не надоело до сих пор такое внимательное отношение к своим вице-президентам?
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,836
4,392
113
48
Re: Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме) - Часть 11

ну а вот и те, кто тебе об этом и рассказывают. узнаешь команду реформаторов?
Эти в большинстве своем были рассказчиками до конца 90х. Потом все-таки другие сказочники пришли)
а придется самим делать, вот и все. как и китайцам по началу. сами, все сами.
У китайцев, как раз, так не было. Невозможно просто взять и скопировать станок. Он должен еще и производить с определенной точностью. Даже в СССР, где в общем какая-то станкостроительная промышленность присутствовала, этого не всегда могли сделать и импортировали оборудование например из ГДР и Чехословакии.

В Китае в первую очередь создавалась максимальная инвестиционная привлекательность. СП они создали тогда в машиностроении -вагон. Потом так же массово киданули большую часть западников) Станочный парк ввозился- оглохнуть можно. А вот потом уже пошло копирование внаглую всего, без оглядки на правообладателей технологий. Кто-то лучше это делал, кто-то хуже. Сейчас практически у них отсеялся весь шлак естественным образом.

Собственно говоря, по похожей схеме поднималась советская промышленность. ГАЗ начинался с цельнотянутого по документации Форда. Танки слизывали с Виккерса и Кристи. И так далее, и тому подобное.
только бизнесу в таких условиях ничего кроме купи-продай не надо. кого-то учить, что-то строить - зачеи? продал нефть, накупил всего, перепродал - и все в шоколаде.
Не нужно отождествлять несколько крупных по сути сырьевых госкомпаний со всем бизнесом.

Бизнесу нужна отрасль, где выгодно что-то делать. Если это будет выпуск шестерен- будут выпускать шестерни. Если это станки- будут выпускать станки. Если купить-продать выгоднее, чем произвести- конечно, будут этим заниматься.
производить будем, то, что умеем лучше (кстати, твоя логика).
Естественно. Ну нет нам смысла выпускать, например, бытовую электронику. Нас Китай переплюнет как два пальца об асфальт. Мы там отстали навсегда, плюнуть и забыть.

А самолеты- да. Двигатели. Турбины. Прессы. Тракторы, тоже вопросов нет. Инструмент режущий и сверлильный (наши быстрорезы были одними их лучших емнип). Что делать- тут поле непаханое. Только специалистов оставшихся бы подсобрать. В инструменталке, правда, уже думаю вряд ли выйдет.
Ну, это, мы тоже можем когда захотим. А вернее по получении крепких подсрачников и веской мотивации.
Так я именно об этом.
 

Ян.

Старший Лесник
27 Июл 2016
2,586
1,027
113
Москва
Re: Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме) - Часть 11

Даже в СССР, где в общем какая-то станкостроительная промышленность присутствовала, этого не всегда могли сделать и импортировали оборудование например из ГДР и Чехословакии.
Не копировали по другой причине. Потому что была социалистическая кооперация и интеграция.
 

Борисович

Главный Лесник
Re: Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме) - Часть 11

Даже в СССР, где в общем какая-то станкостроительная промышленность присутствовала, этого не всегда могли сделать и импортировали оборудование например из ГДР ...

Вы представляете, какую вы ерунду вещаете? Кто вам это вбил в голову?
У нас в СССР были одни из лучших станков с числовым-программным управлением, которые покупали даже в Швейцарии.

...Танки слизывали с Виккерса и Кристи. И так далее...

Ну-ка расскажите, с кого "слизаны" КВ-1, Т-34, ИС-1, ИС-2 и др. Или возьмите свои слова обратно.:mad:

.. Нас Китай переплюнет как два пальца об асфальт. Мы там отстали навсегда, плюнуть и забыть.

Вас переплюнет - вашу контору :mrgreen: но не нас - госпредприятия, не буду говорить какие:sarcastic:

Добавлено через 41 минуту 24 секунды
Поглядите хотя бы на этот станок:

217390990.jpg


Специальный карусельный станок для черновой и чистовой обработки крупногабаритных деталей из стали, чугуна и цветных металлов и их сплавов. Модель КУ 299.
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,836
4,392
113
48
Re: Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме) - Часть 11

У нас в СССР были одни из лучших станков с числовым-программным управлением, которые покупали даже в Швейцарии.
Я рад за швейцарцев. У нас и самое мощное кузнечно-прессовое оборудование было.

Но линии для роботизированной сварки на автозаводы мы покупали в Японии. Невозможно делать все и вся. И по в целом по станкостроению мы никогда не были прям лидерами-лидерами. Так сложилось, и это нормально.
Ну-ка расскажите, с кого "слизаны" КВ-1, Т-34, ИС-1, ИС-2
Рассказываю.

Т-34 был развитием проекта А-32, который был запущен параллельно с А-20. Последний был развитием серии танков БТ, основой которых были купленные опытные образцы танка американского конструктора Кристи. Свечная подвеска Т-34 и его компоновка с баками в бортах берет свое начало именно оттуда. Поэтому нет, это не наша полностью оригинальная разработка. Топливная аппаратура на первых дизелях типа БД-2 (он же В-2, а теперь это В-92) стояла небезызвестной фирмы Бош.

Особенностью первых выпусков у 34ки, кстати, была цельная лобовая деталь, которую гнули на немецком крупповском прессе (кажется стоявшем в Мариуполе, сейчас точно не подскажу). Емнип- это было до конца 1940. Затем деталь выполнялась разъемной, ВЛД и НЛД стали отдельно.

То, что Т-26- это цельнотянутый "Виккерс 6-тонный", нужно рассказывать или не стоит? И Т-37 с Т-38- тоже?

Что касается КВ, они были реально передовыми танками, и практически собственной разработки. Но эти машины появились они уже к началу 40х, как и 34. А основной танковый парк 30х годов, пардон- это копирка с зарубежки.

Так что если что интересует по истории создания бронетехники- вы спрашивайте)))))
Вас переплюнет - вашу контору но не нас - госпредприятия, не буду говорить какие
"Никогда не говори никогда" (с)
 
Последнее редактирование:

Забаненный

Старший Лесник
30 Мар 2015
2,000
412
83
Re: Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме) - Часть 11

За то у нас полная демократия:

"Сын вице-президента ЛУКОЙЛа опубликовал новое видео нарушения ПДД"

https://www.vz.ru/news/2017/5/15/870245.html

Удивляет уже даже не позиция этого чучела или его папы, на месте которого я бы самолично ещё после первого раза как следует с отцовской любовью по бубену надавал и выдал бы билет в метро...
Удивляет то, что никто и ничто этого щенка закрыть не хочет. Вот как непосредственному руководству папы этой крупнейшей частной "пивоварни" не надоело до сих пор такое внимательное отношение к своим вице-президентам?
Ну вроде об шляпу его и бричку отбирают приставы.
 

Сема

Лесник
12 Сен 2012
1,097
291
83
Re: Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме) - Часть 11

Ну вроде об шляпу его и бричку отбирают приставы.

Надо прав пожизненно лишить. Как шмару.
 

Борисович

Главный Лесник
Re: Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме) - Часть 11

Люк, не надо говорить, что "в СССР, где в общем какая-то станкостроительная промышленность присутствовала" - вы тогда пешком под стол ходили, извините меня за резкость, чтоб так о нашей стране говорить, в которой мы все жили и которую ваши либерасты развалили и потом разворовали...

И по поводу танков - вы поменьше гугол юзайте, а то там много чего ещё удивительного можно найти, например, как англо-саксы в ВОВ победили... без СССР:mrgreen::mrgreen::mrgreen:
 
Последнее редактирование:

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,836
4,392
113
48
Re: Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме) - Часть 11

Люк, не надо говорить, что "в СССР, где в общем какая-то станкостроительная промышленность присутствовала" - вы тогда пешком под стол ходили, извините меня за резкость, чтоб так о нашей стране говорить
Я вправе говорить о том, о чем имею представление. Я застал в здравом уме и 80е, и 90е. В том числе, видел, на чем работали у нас и у них, рабочие специальности мимо меня тоже не прошли.

Так что могу сравнивать и делать выводы.
 

Борисович

Главный Лесник
Re: Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме) - Часть 11

Я не буду с вами спорить, у вас совсем другой менталитет, не советский, поэтому бесполезно)))
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,836
4,392
113
48
Re: Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме) - Часть 11

И по поводу танков - вы поменьше гугол юзайте, а то там много чего ещё удивительного можно найти,
Я в этом направлении не юзаю гугл, и вообще поисковики в качестве источника знаний не использую.

Вы Желтова с Павловым и Морозовым вряд ли читали, и насчет Барятинского тоже не очень уверен. Можете проверить все сказанное мной по первоисточнику.

Так что по поводу танкостроения советую читать профильную техническую литературу.
 

Viktor21059

Лесник
20 Дек 2007
641
71
28
Re: Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме) - Часть 11

.... Дисциплина на дорогах в плане соблюдения ПДД в странах Европы достигается простейшим методом - гигантскими штрафами и драконовскими карательными мерами. И никому в голову не приходит голосить что лишение человека права гонять 150 км/ч по городу есть геноцид:

Сообщение от Viktor21059
"Это никакая не истерия, а констатация факта. что автомомобильная езда в Москве планомерно уничтожается. И собянинско-ликсутовскими "благоустройствами" (расширение тротуаров за счет проезжей части и многое другое). И вот теперь эти камеры- один из последних гвоздей в гроб автомобильной езды. Потому что мерзкое тошнение со скоростью 60-70 км даже если дорога пустая- это уже не автомобильная езда, а что-то другое."

Раз уж меня притащили сюда из другой ветки, то я прокомментирую.
Это было не право - гонять с большим превышением по городу, а была такая возможность, это было наше преимущество по сравнению с современной Европой, наше счастье. У нас таких преимуществ совсем мало, с моей точки зрения только два - вот эта вышеупомянутая возможность с удовольствием пользоваться автомобилем и второе это плоская шкала подоходного налога. Теперь осталась только одно .(((

P.S. В разных странах запада все по разному. Например, Германии есть, чем гордиться - большая сеть автобанов без ограничения скорости, это ценность мирового масштаба, объект международного автомобильного туризма. И там тоже зеленая и прочая сволочь каждый год вносит законопроекты с ограничением скорости на автобанах. Но Меркель заявила - пока я у власти, этого не будет. Желаю ей жить и править вечно.))
 
Последнее редактирование:

Забаненный

Старший Лесник
30 Мар 2015
2,000
412
83
Re: Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме) - Часть 11

Только по отзывам моих знакомых автотуристов автобаны в последние три года "уже не те". По моему мнению - хочешь гонять иди на спортивные трассы. Как человек с правами на омологированные картинговые трассы - одобряю.
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,836
4,392
113
48
Re: Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме) - Часть 11

Да я много вряд ли, как вы.. Вы Про Кошкина знаете хоть что?)))
Кошкина знают все. Вот насчет Цыганова и Фирсова- не уверен.
 

Борисович

Главный Лесник
Re: Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме) - Часть 11

Кошкина знают все...

А говорите, что гуглом не пользуетесь:mrgreen:
 

Забаненный

Старший Лесник
30 Мар 2015
2,000
412
83
Re: Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме) - Часть 11

Да я много вряд ли, как вы, Люк.. Вы про Кошкина знаете хоть что?)))

Кошкин? Который заболел и умер на испытаниях танка своей конструкции? Наверное он как Калашников стырил все у буржуев и сам ничего не изобретал! Которому на Ярославском шоссе стелоа стоит? Мне либерасты говорили об этом неоднократно! ))))
А вообще у его танка были гусеницы, башня и орудие точно также как у буржуев - ничего Кошкин не изобрел! ))))
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,836
4,392
113
48
Re: Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме) - Часть 11

А говорите, что гуглом не пользуетесь
Я и не пользуюсь. Мне надо было все КБ 183го завода упомянуть?

Добавлено через 3 минуты 1 секунду
Наверное он как Калашников стырил все у буржуев и сам ничего не изобретал!
Строго говоря- Кошкин руководил КБ (читай группой конструкторов). Так что изобретал он не все.

А простудился он при испытательном перегоне не одного, а двух танков (мехводы Радутный и Захарченко) со 183 го завода на приемку в Москву. К слову сказать- это были не тридцатьчетверки, а скорее А-32.
Который заболел и умер на испытаниях танка своей конструкции?
Т-34 конструкции Кошкина...спасибо, это прямо надо запомнить)))))))))))))))
 
Последнее редактирование:

Борисович

Главный Лесник
Re: Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме) - Часть 11

Кошкин руководил КБ

Фон Браун тоже, однако он является главным конструктором Сатурна-5 - читай изобретателем.. :sarcastic:

Добавлено через 13 минут 10 секунд
Т-34 конструкции Кошкина...)

И его в том числе. Вы хотя бы википедию почитайте)))
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
Re: Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме) - Часть 11

Эти в большинстве своем были рассказчиками до конца 90х. Потом все-таки другие сказочники пришли)
а можешь по-фамильно их (тех, что на фото) назвать и должности их сейчас (про подследственного не надо). походу не узнал ты их...

Добавлено через 52 секунды
Собственно говоря, по похожей схеме поднималась советская промышленность.
то есть раньше смогли, сами для себя делать?

Добавлено через 2 минуты 15 секунд
Не нужно отождествлять
не нужно, тебя к этому не раз призывали. ТАМ все хорошо, здесь ВСЕ плохо - твой гимн. я-то никогда и не говорил, что ВСЕ плохо здесь и ВСЕ хорошо там

Добавлено через 2 минуты 1 секунду
Бизнесу нужна отрасль, где выгодно что-то делать. Если это будет выпуск шестерен- будут выпускать шестерни. Если это станки- будут выпускать станки. Если купить-продать выгоднее, чем произвести- конечно, будут этим заниматься.
покупать-продавать всегда выгоднее и проще, чем производить. просто бизнес ищет всегда легкие пути

Добавлено через 1 минуту 33 секунды
Ну нет нам смысла выпускать, например, бытовую электронику. Нас Китай переплюнет как два пальца об асфальт.
курс 200р за доллар - и мы будем в китай поставлять. но питаться одним рисом ой гречкой придется

Добавлено через 8 минут 19 секунд
Топливная аппаратура на первых дизелях типа БД-2 (он же В-2, а теперь это В-92) стояла небезызвестной фирмы Бош.
а на жигулях и сейчас стоит - от этого они немецкой маркой еще не стали:p
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250